Твиттер

Автор Vesle Anne, 04 июня 2022, 19:57

« назад - далее »

i486

Цитата: Ratatosk от 14 сентября 2024, 22:42Проскакивала новость, что GDPI стали блочить. Уже и гайды придумали для починки.
Все перепробовал, и только на последнем значении -1 заработало.
Цитата: Poirot от 14 сентября 2024, 22:48До вас замедление не долетает, по ходу.
А они сейчас замедляют вообще? У меня замедляли лишь первые несколько дней, а потом Ютуб совсем перестал работать.

i486

Почему-то Викисловарь и Википедия даже через VPN не открываются.

Utgarda Loki

Цитата: i486 от 15 сентября 2024, 09:41А они сейчас замедляют вообще? У меня замедляли лишь первые несколько дней, а потом Ютуб совсем перестал работать.
У меня последние дней пять, наоборот, стал работать без внешних костылей. Очевидно, от провайдера зависит.

Poirot

Цитата: i486 от 15 сентября 2024, 10:09Почему-то Викисловарь и Википедия даже через VPN не открываются.
Запросто открываются.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Наманджигабо

#9104
Цитата: i486 от 15 сентября 2024, 10:09Почему-то Викисловарь и Википедия даже через VPN не открываются.

Мистика. Википеди́я - это ж наше все. Ее не будут закрывать... наверное...  А может и... Но вот Википедия мне точно пофиг.

Вчера внезапно ютуб без всего работал нормально. Но это бывает, несколько часов поработает, потом снова виснет.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

i486

Цитата: i486 от 15 сентября 2024, 10:09Почему-то Викисловарь и Википедия даже через VPN не открываются.
Разобрался, это новые настройки GoodbyeDPI половину сайтов ломают.

KW

ЦитироватьЮтуб совсем перестал работать
Вот же ж народ какой... Давно уж сказали прямым текстом: переходите на российские сервисы (ну можно и на китайские, если так уж претит). - Не, им мёдом намазано. Уже тормозить начали - не, есть же способы обхода. Да способы есть, и пользоваться ими можно, но речь совсем не о другом.

Что вы будете делать, если Ютуба не будет совсем? Во всё мире в смысле. Ну вот так вдруг может получиться. И что тогда? Куда вы тогда побежите? На Рутюб? А там что? А там то, что вы сами туда предусмотрительно закачали, в том числе продублировали с Ютуба. То есть почти ничего, так надо понимать.

Как говорится, пока гром не грянет...
Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

Utgarda Loki

Цитата: Наманджигабо от 15 сентября 2024, 10:19
Цитата: i486 от 15 сентября 2024, 10:09Почему-то Викисловарь и Википедия даже через VPN не открываются.
Мистика. Википеди́я - это ж наше все. Ее не будут закрывать... наверное...  А может и... Но вот Википедия мне точно пофиг.
Я думаю, это сам проект Вики банит IP популярных VPN. Из-за большого генерируемого трафика.

Наманджигабо

Цитата: Utgarda Loki от 15 сентября 2024, 10:24
Цитата: Наманджигабо от 15 сентября 2024, 10:19
Цитата: i486 от 15 сентября 2024, 10:09Почему-то Викисловарь и Википедия даже через VPN не открываются.
Мистика. Википеди́я - это ж наше все. Ее не будут закрывать... наверное...  А может и... Но вот Википедия мне точно пофиг.
Я думаю, это сам проект Вики банит IP популярных VPN. Из-за большого генерируемого трафика.
А зачем на вики через впн ходить?
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

i486

Цитата: KW от 15 сентября 2024, 10:24Что вы будете делать, если Ютуба не будет совсем? Во всё мире в смысле. Ну вот так вдруг может получиться. И что тогда? Куда вы тогда побежите? На Рутюб? А там что? А там то, что вы сами туда предусмотрительно закачали, в том числе продублировали с Ютуба. То есть почти ничего, так надо понимать.
Не станет Ютуба, тут же появится какая-то альтернатива, свято место пусто не бывает.

KW

Цитата: i486 от 15 сентября 2024, 10:28Не станет Ютуба, тут же появится какая-то альтернатива, свято место пусто не бывает.
Я имею в виду, что всё, что там сейчас есть, может пропасть безвозвратно. В основном там, конечно, ерунда, но есть и полезное.
Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

Utgarda Loki

Цитата: Наманджигабо от 15 сентября 2024, 10:28
Цитата: Utgarda Loki от 15 сентября 2024, 10:24
Цитата: Наманджигабо от 15 сентября 2024, 10:19
Цитата: i486 от 15 сентября 2024, 10:09Почему-то Викисловарь и Википедия даже через VPN не открываются.
Мистика. Википеди́я - это ж наше все. Ее не будут закрывать... наверное...  А может и... Но вот Википедия мне точно пофиг.
Я думаю, это сам проект Вики банит IP популярных VPN. Из-за большого генерируемого трафика.
А зачем на вики через впн ходить?
Так если в VPN нет настроек, что разные сайты или идут через VPN, или нет (привет легендарному в своё время плагину FreeGate, который именно так и работал), в зависимости от надобности пользователя, то всё пойдёт через VPN. А человек не станет выключать VPN, если надо по-быстрому что-то на другом сайте посмотреть.

i486

Цитата: KW от 15 сентября 2024, 10:30Я имею в виду, что всё, что там сейчас есть, может пропасть безвозвратно. В основном там, конечно, ерунда, но есть и полезное.
Все точно не пропадет.

Наманджигабо

Цитата: Utgarda Loki от 15 сентября 2024, 10:32...человек не станет выключать VPN, если надо по-быстрому что-то на другом сайте посмотреть.
Я думал, что наоборот, впн включают, когда надо что-то посмотреть :)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

KW

Насчёт Вики можете не бояться: есть несколько российских клонов, так что не пропадёт. Правда, только на русском.
Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

i486

Цитата: KW от 15 сентября 2024, 10:36Насчёт Вики можете не бояться: есть несколько российских клонов, так что не пропадёт. Правда, только на русском.
От русской все равно толку почти нет.

From_Odessa

В Википедии бывает неточная информация, к ней надо относиться с осторожностью, но в целом источник данных и знаний очень мощный и полезный.

KW

Цитата: i486 от 15 сентября 2024, 10:37
Цитата: KW от 15 сентября 2024, 10:36Насчёт Вики можете не бояться: есть несколько российских клонов, так что не пропадёт. Правда, только на русском.
От русской все равно толку почти нет.
Наверное зависит от того, что конкретно интересует. Бывают и на русском более проработанные статьи.
Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

Наманджигабо

Цитата: KW от 15 сентября 2024, 10:24
ЦитироватьЮтуб совсем перестал работать
Вот же ж народ какой... Давно уж сказали прямым текстом: переходите на российские сервисы (ну можно и на китайские, если так уж претит). - Не, им мёдом намазано. ...
Вообще-то, это нарушение законов РФ. Если мы про РФ. Ограничение доступа к информации, не имеющей признаков гостайны и прочего, что делает информацию не общедоступной. Нарушение права гражданина на получение информации. Мое право, гарантированное мне государством, нарушается.

Американские, европейские и азиатские столяры на российское вряд ли перейдут. А я смотрю в основном столярку. И мне вообще непонятно, почему какие-то дядьки мешают мне смотреть то, что мне надо.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Geoalex

Цитата: KW от 15 сентября 2024, 10:24Что вы будете делать, если Ютуба не будет совсем? Во всё мире в смысле. Ну вот так вдруг может получиться. И что тогда? Куда вы тогда побежите? На Рутюб? А там что? А там то, что вы сами туда предусмотрительно закачали, в том числе продублировали с Ютуба. То есть почти ничего, так надо понимать.
А что делать, если не будет ни Ютуба, ни Рутуба? Ну вот так вдруг может получиться.

Geoalex

Цитата: KW от 15 сентября 2024, 10:36Насчёт Вики можете не бояться: есть несколько российских клонов, так что не пропадёт. Правда, только на русском.
У клонов есть одна проблема - там нет коллектива, который мог бы актуализировать информацию, исправлять ошибки и писать новые статьи. Т.е. это на 99% слепок Википедии позапрошлого года, не более.

KW


Цитата: Наманджигабо от 15 сентября 2024, 10:41
Цитата: KW от 15 сентября 2024, 10:24
ЦитироватьЮтуб совсем перестал работать
Вот же ж народ какой... Давно уж сказали прямым текстом: переходите на российские сервисы (ну можно и на китайские, если так уж претит). - Не, им мёдом намазано. ...
Вообще-то, это нарушение законов РФ.
Я о другом вообще, но большинство не видит прямой связи. Вспомните, как кое-кто заранее(!) предупредил всех: выводите деньги из западных банков и возвращайте в Россию, а то потом замучаетесь пыль глотать. И что, все послушались? А что в итоге? Ну вот как-то так и здесь.

Цитата: Наманджигабо от 15 сентября 2024, 10:41А я смотрю в основном столярку. И мне вообще непонятно, почему какие-то дядьки мешают мне смотреть то, что мне надо.
Могу посочувствовать. Если есть возможность, как-то сохраняйте нужное у себя или перекидывайте на российские сервисы (наплевав на буржуинское авторское право).
Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

i486

Цитата: KW от 15 сентября 2024, 10:40Наверное зависит от того, что конкретно интересует. Бывают и на русском более проработанные статьи.
Я такие статьи не читаю.

Наманджигабо

Цитата: KW от 15 сентября 2024, 10:49
Цитата: Наманджигабо от 15 сентября 2024, 10:41
Цитата: KW от 15 сентября 2024, 10:24
ЦитироватьЮтуб совсем перестал работать
Вот же ж народ какой... Давно уж сказали прямым текстом: переходите на российские сервисы (ну можно и на китайские, если так уж претит). - Не, им мёдом намазано. ...
Вообще-то, это нарушение законов РФ.
Я о другом вообще, но большинство не видит прямой связи. Вспомните, как кое-кто заранее(!) предупредил всех: выводите деньги из западных банков и возвращайте в Россию, а то потом замучаетесь пыль глотать. И что, все послушались? А что в итоге? Ну вот как-то так и здесь.

Цитата: Наманджигабо от 15 сентября 2024, 10:41А я смотрю в основном столярку. И мне вообще непонятно, почему какие-то дядьки мешают мне смотреть то, что мне надо.
Могу посочувствовать. Если есть возможность, как-то сохраняйте нужное у себя или перекидывайте на российские сервисы (наплевав на буржуинское авторское право).


Вот опять мне ничего говорить нельзя  :D  :fp:
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

KW

Цитата: Наманджигабо от 15 сентября 2024, 10:51Вот опять мне ничего говорить нельзя  :D  :fp:
Скажите тогда мать-мать, да и махните рукой.
Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр