Твиттер

Автор Vesle Anne, 04 июня 2022, 19:57

« назад - далее »

Наманджигабо

Цитата: KW от 15 сентября 2024, 10:53
Цитата: Наманджигабо от 15 сентября 2024, 10:51Вот опять мне ничего говорить нельзя  :D  :fp:
Скажите тогда мать-мать, да и махните рукой.
Да с удовольствием бы... Но как патриот сказать обязан, а как обыватель тупо боюсь.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Poirot

Цитата: i486 от 15 сентября 2024, 10:51
Цитата: KW от 15 сентября 2024, 10:40Наверное зависит от того, что конкретно интересует. Бывают и на русском более проработанные статьи.
Я такие статьи не читаю.
А я читаю. Только что про кашалотов читал. А вот про дельфинов статейка довольно короткая. Англоязычная намного подробнее.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

KW

Цитата: Geoalex от 15 сентября 2024, 10:43А что делать, если не будет ни Ютуба, ни Рутуба? Ну вот так вдруг может получиться.
Может и так получиться. Но в целом, как учит народная мудрость, яйца лучше сохраняются в разных корзинах.
Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

Ratatosk

Цитата: KW от 15 сентября 2024, 10:49Я о другом вообще, но большинство не видит прямой связи. Вспомните, как кое-кто заранее(!) предупредил всех: выводите деньги из западных банков и возвращайте в Россию, а то потом замучаетесь пыль глотать. И что, все послушались? А что в итоге? Ну вот как-то так и здесь.
Вы вообще часто видите, чтобы люди делали что-то заранее?

i486

Цитата: Poirot от 15 сентября 2024, 11:16А я читаю. Только что про кашалотов читал. А вот про дельфинов статейка довольно короткая. Англоязычная намного подробнее.
Там основная проблема не в длине. На каждом шагу явные ошибки и противоречия (каждый следующий абзац противоречит предыдущему). Их даже часто править бессмысленно, все нужно полностью переписывать.

From_Odessa

Проблема в том, что у Ютуба в Рунете нет хотя бы сопоставимого по качеству видеохостинга. Часть русскоязычных видеоблогеров постепенно переносит свои видео и трансляции на такие площадки, однако они гораздо менее удобные и работают гораздо хуже. На данный момент. Возможно, через некоторое время будет качественный аналог.

From_Odessa

@KW , мне иногда грустно Вас читать. Грустно от того, что Вы идеализируете и одновременно ждёте то, что совсем другое и Вас самого, вполне возможно, не порадует. Вот от этого грустно. С другой стороны, если выбор между тем, что у Вас есть, и этим, то для Вас, наверное, лучше будет второе. Я в этом смысле очень сожалею, что Вы не жили десять лет назад южнее Одессы. Тогда Вам, скорее всего, сейчас было бы, как минимум, морально гораздо проще. И Вы не пережили бы то, через что Вам пришлось пройти. Но уже ничего не сделаешь, сложилось, как сложилось.

From_Odessa

Цитата: KW от 15 сентября 2024, 10:40Наверное зависит от того, что конкретно интересует. Бывают и на русском более проработанные статьи.

Конечно. От тематики зависит. Я читаю три Википедии: русскую, немецкую и английскую. Иногда также украинскую. Тут ещё такое дело, что иногда хорошо проработаны статьи на нескольких языках, но некоторые детали есть только в одной из них.

From_Odessa

Проект онлайн-Большой Российской Энциклопедии оказался весьма качественным. Правда, она не может быть аналогом Википедии, это разные типы энциклопедий. Но над Интернет-версией БРЭ работает несколько больших отделов, редакторы связываются со специалистами, те пишут статьи, статьи рецензируются. Там есть определенная политическая ангажированность, однако проект все равно очень полезный. И потому очень хреново, что уже несколько месяцев, как государство перестало его финансировать. Никто пока точно не понимает почему. Возможно, проект РуВики так избавляется от конкурента. Сотрудники БРЭ уже не один месяц работают без выплат зарплаты. Некоторые уволились. Пишут обращения, были материалы в СМИ. Надеюсь, финансирование восстановят.

KW

Цитата: From_Odessa от 15 сентября 2024, 11:33@KW , мне иногда грустно Вас читать. Грустно от того, что Вы идеализируете и одновременно ждёте то, что совсем другое и Вас самого, вполне возможно, не порадует.
Ха-ха, меня действительно могло бы порадовать то, что уже давно невозможно в принципе. Поэтому радуюсь тому, что есть, и тому что будет (а я понимаю что будет, по крайней мере в общих чертах).

Цитата: From_Odessa от 15 сентября 2024, 11:33Я в этом смысле очень сожалею, что Вы не жили десять лет назад южнее Одессы.
В Измаиле?  ::)
Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

From_Odessa

Цитата: KW от 15 сентября 2024, 11:40В Измаиле?  ::)

В Болграде :)

Но и то, и то больше западней, а не южней :)

forest

Цитата: Наманджигабо от 15 сентября 2024, 10:55
Цитата: KW от 15 сентября 2024, 10:53
Цитата: Наманджигабо от 15 сентября 2024, 10:51Вот опять мне ничего говорить нельзя  :D  :fp:
Скажите тогда мать-мать, да и махните рукой.
Да с удовольствием бы... Но как патриот сказать обязан, а как обыватель тупо боюсь.
Тогда скажите отец -отец .  ;D

forest

Цитата: From_Odessa от 15 сентября 2024, 11:41
Цитата: KW от 15 сентября 2024, 11:40В Измаиле?  ::)

В Болграде :)

Но и то, и то больше западней, а не южней :)
А что там было десять лет назад ?

From_Odessa

Цитата: forest от 15 сентября 2024, 11:44А что там было десять лет назад ?

Мы с КВ шутим :) Имелись в виду не Измаил и не Болград.

KW

Цитата: From_Odessa от 15 сентября 2024, 11:41
Цитата: KW от 15 сентября 2024, 11:40В Измаиле?  ::)

В Болграде :)

Но и то, и то больше западней, а не южней :)
Южней только Турция. Мой прапрадед был турецкоподданным.
Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

From_Odessa

Цитата: KW от 15 сентября 2024, 11:44Южней только Турция. Мой прапрадед был турецкоподданным.

До Турции там ещё есть )))

From_Odessa

Цитата: Poirot от 15 сентября 2024, 11:16А я читаю. Только что про кашалотов читал. А вот про дельфинов статейка довольно короткая. Англоязычная намного подробнее.

Там, кстати, две статьи:

ЦитироватьДельфины — нетаксономическая группа водных млекопитающих инфраотряда китообразных.

Дельфиновые (лат. Delphinidae) — семейство китообразных животных.

Вы какую читали?

Ratatosk

Цитата: From_Odessa от 15 сентября 2024, 11:30Проблема в том, что у Ютуба в Рунете нет хотя бы сопоставимого по качеству видеохостинга. Часть русскоязычных видеоблогеров постепенно переносит свои видео и трансляции на такие площадки, однако они гораздо менее удобные и работают гораздо хуже. На данный момент. Возможно, через некоторое время будет качественный аналог.
Я встречал одну серьезную претензию со стороны видеоблогеров к нашим платформам — премодерация видео.
Рутуб по функционалу ощущается как старый ютуб. Что может быть не так плохо, учитывая развитие самого ютуба.
К вк-плею вообще не знаю, какие можно претензии предъявить.

From_Odessa

У нас в Одессе, кстати, есть пляж Дельфин.

From_Odessa

Цитата: Ratatosk от 15 сентября 2024, 11:50К вк-плею вообще не знаю, какие можно претензии предъявить.

Если так, то это отлично. Он сможет стать аналогом, если Ютуб окончательно станет недоступен или плохо доступен.

Это, конечно, не решает проблемы доступа к видео не из рунетного сегмента, но хотя бы так.

forest

Цитата: KW от 15 сентября 2024, 10:49Вспомните, как кое-кто заранее(!) предупредил всех: выводите деньги из западных банков и возвращайте в Россию, а то потом замучаетесь пыль глотать.
Судя по делам нашей так называемой элиты у нас всё поняли лет 10 назад и сразу же активно начали шить себе парашют .

Ratatosk

Цитата: From_Odessa от 15 сентября 2024, 11:51Это, конечно, не решает проблемы доступа к видео не из рунетного сегмента, но хотя бы так.
Собственно, у ютуба преимущество в накопленных видео и поисковых алгоритмах. Какая платформа это в принципе может повторить... Может, что-то у китайцев есть.

From_Odessa

Две части игры "Ecco the Dolphin" на "Sega Mega Drive/Genesis" очень классные, редко когда можно поиграть за дельфина, там это здорово реализовано:



Leo

Цитата: From_Odessa от 15 сентября 2024, 11:33@KW , мне иногда грустно Вас читать. Грустно от того, что Вы идеализируете и одновременно ждёте то, что совсем другое и Вас самого, вполне возможно, не порадует. Вот от этого грустно. С другой стороны, если выбор между тем, что у Вас есть, и этим, то для Вас, наверное, лучше будет второе. Я в этом смысле очень сожалею, что Вы не жили десять лет назад южнее Одессы. Тогда Вам, скорее всего, сейчас было бы, как минимум, морально гораздо проще. И Вы не пережили бы то, через что Вам пришлось пройти. Но уже ничего не сделаешь, сложилось, как сложилось.
южнее Одессы разве не море?

From_Odessa

Цитата: Ratatosk от 15 сентября 2024, 11:54Может, что-то у китайцев есть.

У них свой аналог Ютуба, но я о нем ничего не знаю.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр