Твиттер

Автор Vesle Anne, 04 июня 2022, 19:57

« назад - далее »

Рокуэлл

Цитата: From_Odessa от 15 сентября 2024, 12:04В одной из повестей Кира Булычева Алиса пыталась читать мысли дельфинов. Но с этим возникли проблемы, и то произведение посвящено другой истории.
Какие там у них мысли. Одно сплошное КИ-КИ-КИ-КИ-КИ-КИ-КИ-КИ-КИ-КИ-КИИИИИИИИИ!
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

From_Odessa

Кстати, что чаще оценивается на практике: радиус или диаметр? Думаю, радиус.

From_Odessa

Цитата: Рокуэлл от 15 сентября 2024, 12:23
Цитата: From_Odessa от 15 сентября 2024, 12:04В одной из повестей Кира Булычева Алиса пыталась читать мысли дельфинов. Но с этим возникли проблемы, и то произведение посвящено другой истории.
Какие там у них мысли. Одно сплошное КИ-КИ-КИ-КИ-КИ-КИ-КИ-КИ-КИ-КИ-КИИИИИИИИИ!

Это у сардин. У дельфинов иначе.

Leo

Цитата: Рокуэлл от 15 сентября 2024, 12:23
Цитата: From_Odessa от 15 сентября 2024, 12:04В одной из повестей Кира Булычева Алиса пыталась читать мысли дельфинов. Но с этим возникли проблемы, и то произведение посвящено другой истории.
Какие там у них мысли. Одно сплошное КИ-КИ-КИ-КИ-КИ-КИ-КИ-КИ-КИ-КИ-КИИИИИИИИИ!
как в киндзадзе

From_Odessa

Соцопросы показывают очень характерную тенденцию: средний возраст бейсбольных болельщиков в США около 50 или более лет. Вполне возможно, что не за горами время, когда этот вид спорта, долгое время бывший в Штатах одним из самых популярных, начнет уходить на второй план. Посмотри. Но есть признаки назревания серьезного сдвига.

From_Odessa

Вообще, любопытно, насколько отличаются "Робокоп 2" и "Робокоп 3" на НЕС, да? Две игры по одной вселенной, одна вышла за другой. Но совсем разная графика, разный геймплей, разное управление, разная музыка. При этом вторая часть длинная и сложная, а в третьей всего пять уровней, и по сложности она располагается гораздо ниже (тут вряд ли субъективно).

From_Odessa

Я в детстве понятия не имел о таких терминах как "битемап" или "шмап". Мы так жанры игр не называли.

From_Odessa

Цитата: From_Odessa от 15 сентября 2024, 12:31Вообще, любопытно, насколько отличаются "Робокоп 2" и "Робокоп 3" на НЕС, да? Две игры по одной вселенной, одна вышла за другой. Но совсем разная графика, разный геймплей, разное управление, разная музыка. При этом вторая часть длинная и сложная, а в третьей всего пять уровней, и по сложности она располагается гораздо ниже (тут вряд ли субъективно).



From_Odessa

Несколько сожалею, что мне вторые черепахи попались после третьих. Если бы наоборот, то третьи, думаю, вызвали бы ощущение того, что это похожая игра, но с шагом вперёд: более приятной графикой, появившимся различием между черепахами. А вышло наоборот, и хоть вторая тоже понравилась, был некоторый налет ощущения, что это блекловатый вариант третьей части.

From_Odessa

В очередной раз столкнулся со спором на тему летоисчисления. Мне кажется очевидным, что если мы говорим "От Рождества Христова", то имеется в виду, что в течение 2024 года Иисусу было бы 2023 года, что второе тысячелетие закончилось при переходе от 2000го к 2001му году, а не от 1999го к 2000му. Все потому, что в летоисчислении нет нулевого года. Сразу же 1й год нашей эры. Но часть людей с этим не соглашается. Не могу понять, может, я что-то упускаю.

Самые яркие споры на эту тему, конечно, были в 1999м и 2000м годах.

Рокуэлл

Цитата: From_Odessa от 15 сентября 2024, 12:25Это у сардин. У дельфинов иначе.
Сардины - рыбы. И соответственно немы, как рыбы.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

From_Odessa

Цитата: Рокуэлл от 15 сентября 2024, 12:40Сардины - рыбы. И соответственно немы, как рыбы.

Отнюдь :) Правда, не знаю, насколько голоса отличаются среди рыб. Те, что как-то слышал в одной передаче, напоминали рычание. Или хрипение. Трудно сказать. Конечно, нашим ухом это не улавливается.

Leo

Цитата: Рокуэлл от 15 сентября 2024, 12:40
Цитата: From_Odessa от 15 сентября 2024, 12:25Это у сардин. У дельфинов иначе.
Сардины - рыбы. И соответственно немы, как рыбы.
а как кричать из консервной банки?

Рокуэлл

Цитата: From_Odessa от 15 сентября 2024, 12:25
Цитата: Рокуэлл от 15 сентября 2024, 12:23
Цитата: From_Odessa от 15 сентября 2024, 12:04В одной из повестей Кира Булычева Алиса пыталась читать мысли дельфинов. Но с этим возникли проблемы, и то произведение посвящено другой истории.
Какие там у них мысли. Одно сплошное КИ-КИ-КИ-КИ-КИ-КИ-КИ-КИ-КИ-КИ-КИИИИИИИИИ!

Это у сардин. У дельфинов иначе.
Уже кто-то размещал,но хорошую вещь не грех ещё разместить:
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Geoalex

Цитата: From_Odessa от 15 сентября 2024, 12:40В очередной раз столкнулся со спором на тему летоисчисления. Мне кажется очевидным, что если мы говорим "От Рождества Христова", то имеется в виду, что в течение 2024 года Иисусу было бы 2023 года, что второе тысячелетие закончилось при переходе от 2000го к 2001му году, а не от 1999го к 2000му. Все потому, что в летоисчислении нет нулевого года. Сразу же 1й год нашей эры. Но часть людей с этим не соглашается. Не могу понять, может, я что-то упускаю.

Самые яркие споры на эту тему, конечно, были в 1999м и 2000м годах.
Самое забавное, что Христос по современным исследованиям родился в 5 году до рождества Христова.

Рокуэлл

Цитата: Leo от 15 сентября 2024, 12:42
Цитата: Рокуэлл от 15 сентября 2024, 12:40
Цитата: From_Odessa от 15 сентября 2024, 12:25Это у сардин. У дельфинов иначе.
Сардины - рыбы. И соответственно немы, как рыбы.
а как кричать из консервной банки?
Бить хвостом.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

From_Odessa

Цитата: Geoalex от 15 сентября 2024, 12:42Самое забавное, что Христос по современным исследованиям родился в 5 году до рождества Христова.

Да, есть версия, что была допущена ошибка в несколько лет при определении даты Его рождения. Но в данном случае это неважно. Тут речь идёт о способе летоисчисления от заданной точки. А соответствует ли название этой точки реальному события, к которому ее привязали - это иной вопрос.

From_Odessa

Дельфины издают не только слышимые нами звуки, но и общаются на ультразвуковом уровне, это уже известный факт. Насколько сложны их речь и мысли - другой вопрос.

Рокуэлл

Цитата: Leo от 15 сентября 2024, 12:26
Цитата: Рокуэлл от 15 сентября 2024, 12:23
Цитата: From_Odessa от 15 сентября 2024, 12:04В одной из повестей Кира Булычева Алиса пыталась читать мысли дельфинов. Но с этим возникли проблемы, и то произведение посвящено другой истории.
Какие там у них мысли. Одно сплошное КИ-КИ-КИ-КИ-КИ-КИ-КИ-КИ-КИ-КИ-КИИИИИИИИИ!
как в киндзадзе
Плюканские дельфины-оптимисты кричат КУ-КУ-КУ-КУ-КУ-КУ (не путать с кукушками!)! А пессимисты: КЮ-КЮ-КЮ-КЮ-КЮ-КЮ!
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Рокуэлл

Цитата: Geoalex от 15 сентября 2024, 12:42Самое забавное, что Христос по современным исследованиям родился в 5 году до рождества Христова.
В загсе, наверно,ошиблись при выдаче свидетельства о рождении...
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Leo

Цитата: Рокуэлл от 15 сентября 2024, 12:48
Цитата: Geoalex от 15 сентября 2024, 12:42Самое забавное, что Христос по современным исследованиям родился в 5 году до рождества Христова.
В загсе, наверно,ошиблись при выдаче свидетельства о рождении...
а когда ж обрезали?

Рокуэлл

Цитата: Leo от 15 сентября 2024, 12:53
Цитата: Рокуэлл от 15 сентября 2024, 12:48
Цитата: Geoalex от 15 сентября 2024, 12:42Самое забавное, что Христос по современным исследованиям родился в 5 году до рождества Христова.
В загсе, наверно,ошиблись при выдаче свидетельства о рождении...
а когда ж обрезали?
а он христианин был с рождения
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Leo

Цитата: Рокуэлл от 15 сентября 2024, 12:55
Цитата: Leo от 15 сентября 2024, 12:53
Цитата: Рокуэлл от 15 сентября 2024, 12:48
Цитата: Geoalex от 15 сентября 2024, 12:42Самое забавное, что Христос по современным исследованиям родился в 5 году до рождества Христова.
В загсе, наверно,ошиблись при выдаче свидетельства о рождении...
а когда ж обрезали?
а он христианин был с рождения
с рождения все христиане, а потом обрезают

Витамин Ц

Цитата: From_Odessa от 15 сентября 2024, 12:40Все потому, что в летоисчислении нет нулевого года. Сразу же 1й год нашей эры. Но часть людей с этим не соглашается. Не могу понять, может, я что-то упускаю
Если ты начинаешь есть яблоки, то начинаешь с первого, а не с нулевого. Ноль это не год, а точка отсчёта — первый год начинается с неё, именно потому он и есть первый.

Рокуэлл

Цитата: Leo от 15 сентября 2024, 13:00
Цитата: Рокуэлл от 15 сентября 2024, 12:55
Цитата: Leo от 15 сентября 2024, 12:53
Цитата: Рокуэлл от 15 сентября 2024, 12:48
Цитата: Geoalex от 15 сентября 2024, 12:42Самое забавное, что Христос по современным исследованиям родился в 5 году до рождества Христова.
В загсе, наверно,ошиблись при выдаче свидетельства о рождении...
а когда ж обрезали?
а он христианин был с рождения
с рождения все христиане, а потом обрезают
Ну нет: я с рождения (а вернее, с крещения) был христианином, потом меня сделали атеистом, потом я добровольно стал агностиком, и так и хожу необрезанным.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр