Твиттер

Автор Vesle Anne, 04 июня 2022, 19:57

« назад - далее »

Leo

Цитата: Рокуэлл от 15 сентября 2024, 13:06
Цитата: Leo от 15 сентября 2024, 13:00
Цитата: Рокуэлл от 15 сентября 2024, 12:55
Цитата: Leo от 15 сентября 2024, 12:53
Цитата: Рокуэлл от 15 сентября 2024, 12:48
Цитата: Geoalex от 15 сентября 2024, 12:42Самое забавное, что Христос по современным исследованиям родился в 5 году до рождества Христова.
В загсе, наверно,ошиблись при выдаче свидетельства о рождении...
а когда ж обрезали?
а он христианин был с рождения
с рождения все христиане, а потом обрезают
Ну нет: я с рождения (а вернее, с крещения) был христианином, потом меня сделали атеистом, потом я добровольно стал агностиком, и так и хожу необрезанным.
а атеистом когда делали, что отрезали?  :)

From_Odessa

Цитата: Витамин Ц от 15 сентября 2024, 13:05Если ты начинаешь есть яблоки, то начинаешь с первого, а не с нулевого. Ноль это не год, а точка отсчёта — первый год начинается с неё, именно потому он и есть первый.

Конечно. А разве это как-то противоречит тому, что я сказал?

Я думаю, людей дополнительно путает то, как считаются годы жизни человека. Там другой принцип: подсчет полных прожитых лет. Потому, если мы ведём подсчет условно с рождения Христа, то получается, что когда начался 2й год, ему исполнился 1 год и так далее. В жизни человека есть период, когда ему 0 лет, хоть так и не говорят. А вот нулевого года в летоисчислении нет.

Рокуэлл

Цитата: Leo от 15 сентября 2024, 13:07а атеистом когда делали, что отрезали?
воображаемую ниточку, на которой висел воображаемый крестик
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

i486

Моим первым интернет-провайдером был ЖелГорТелеКом. Он считался лучшим в городе (на слуху еще были Регионсеть и Сигнал, но они сильно уступали первому по популярности), но внезапно его купила МТС, и он превратился в какую-то сцанину. Люди массово мигрировали к другим провайдерам из-за низкого качества услуг и ужасного сервиса (МТС быстро закрыл местный очень популярный форум, на котором люди жаловались, и офис). За МТС и сейчас держится дурная слава, у них сейчас еще и цены самые высокие.

From_Odessa

Моим первым провайдером был "Укртелеком". Качество было так себе, но у меня тогда не было другого выбора.

Рокуэлл

А у меня как был, так и остался Билайн. Особых жалоб нет, в том числе и на ютуб.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

i486

Цитата: From_Odessa от 15 сентября 2024, 13:13Моим первым провайдером был "Укртелеком". Качество было так себе, но у меня тогда не было другого выбора.
Когда я подключался, глобальных интернет-провайдеров в городе еще не было. ЖелГорТелеКом купила МТС, а Сигнал и Регионсеть (тоже чисто местные провайдеры) по-прежнему живы. На Сигнале я в данный момент сижу (это также основной провайдер кабельного ТВ), а Регионсеть — часто единственный вариант для жителей пригорода.

Poirot

У мене вроде Ростелеком. Работает в целом нормально, хотя разрывы иногда бывают.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

i486

#9208
Цитата: Poirot от 15 сентября 2024, 14:08У мене вроде Ростелеком. Работает в целом нормально, хотя разрывы иногда бывают.
У нас тоже есть такой. Все на него плюются. Подключал его, когда снимал квартиру, каких-то серьезных косяков за ним не помню.

Валер

Цитата: From_Odessa от 15 сентября 2024, 12:27Соцопросы показывают очень характерную тенденцию: средний возраст бейсбольных болельщиков в США около 50 или более лет. Вполне возможно, что не за горами время, когда этот вид спорта, долгое время бывший в Штатах одним из самых популярных, начнет уходить на второй план. Посмотри. Но есть признаки назревания серьезного сдвига.
Жизнь постоянно меняется. Не меняется она только там, где за что-то цепляются. Но это обычно не кончается хорошим.

From_Odessa

Цитата: Валер от 15 сентября 2024, 14:15Жизнь постоянно меняется. Не меняется она только там, где за что-то цепляются. Но это обычно не кончается хорошим.


Изменения не всегда сразу происходят. Бейсбол очень долго был в топе вместе с американским футболом и баскетболом, дальше шел хоккей. В последние тридцать лет ситуация меняется. Соккер почти потеснил хоккей и тоже попал в топ. А бейсбол, возможно, начнет выпадать из него через два-три десятилетия. Тут ещё ЧМ-2026 по соккеру, бОльшая часть коего пройдет в США, может сказаться.

From_Odessa

У меня тоже есть ощущение, как и у многих, что вторая (в американской нумерации) часть черепашек на НЕС мрачнее третьей. Что мне как раз во второй меньше нравится. У второй, конечно, есть свои фишки. Это и зимний уровень, и девушка на скейте, и горящее здание, по которому мы идём, и раздваивающийся Шреддер, и уничтожение устройства, после которого зима превращается в весну. Плюс в ней скорости повыше, потому она, пожалуй, немного динамичнее. Хотя тут для разных людей это может быть как плюсом, так и минусом.

From_Odessa

Первая часть черепашек на НЕС мне попалась уже после третьей, второй и четвертой. Вызвала странные ощущения, так как я ждал другого. И тоже было чувство какого-то налета мрачности. Брал на прокат (или типа того), своего картриджа не было. Было сложновато, и игра не очень понравилась. Ещё подпортило то, что обнаружил переключение уровней. Это частично сбило мотивацию. Подряд проходил 1й и 2й уровни, отдельно 5й и 6й. Последний прошел два-три раза.

До сих пор не проходил игру целиком. Но сейчас понимаю, что она очень интересная, любопытно сделана, разнообразная.

Ещё мне в детстве очень понравилась музыкальная тема босса. И сейчас нравится.

i486

Цитата: i486 от 15 сентября 2024, 10:22Разобрался, это новые настройки GoodbyeDPI половину сайтов ломают.
Сейчас скачал последнюю версию (0.2.3rc3), и с 1_russia_blacklist_YOUTUBE.cmd все прекрасно заработало при стандартном значении -9. А всякие ковыряния пакетного файла, которые советуют многие чайники в интернете, по факту одно лечат, а другое калечат.

BormoGlott

Цитата: i486 от 15 сентября 2024, 16:29Сейчас скачал последнюю версию (0.2.3rc3), и с 1_russia_blacklist_YOUTUBE.cmd все прекрасно заработало при стандартном значении -9
Спасибо за подсказку

BormoGlott

Цитата: bvs от 14 сентября 2024, 22:57А я не пойму что можно смотреть в ютубе
Например, гайды как что разобрать-починить от компьютера до автомобиля, песни на разных языках кроме английского. Окололингвистические блоги типа Энциклопа, Метод Хельге тоже забавно посмотреть. Впечатления дальнобойщиков, путешественников на яхтах, велосипедах в разных странах интересно глянуть.

bvs

Цитата: BormoGlott от 15 сентября 2024, 17:44
Цитата: bvs от 14 сентября 2024, 22:57А я не пойму что можно смотреть в ютубе
Например, гайды как что разобрать-починить от компьютера до автомобиля, песни на разных языках кроме английского. Окололингвистические блоги типа Энциклопа, Метод Хельге тоже забавно посмотреть. Впечатления дальнобойщиков, путешественников на яхтах, велосипедах в разных странах интересно глянуть.

Первое это по случаю, на такое можно и впн поставить. Про плеер я упомянул. Путешественника одного сам смотрю, но он редко видео выпускает.

BormoGlott

#9217
Цитата: bvs от 15 сентября 2024, 17:48на такое можно и впн поставить
На мой взгляд VPN сложнее поставить, чем GoodbyeDPI запустить. Кроме того при просмотре йутуба через vpn, он требует авторизацию и без нее не показывает

Awwal

Цитата: bvs от 14 сентября 2024, 22:57А я не пойму что можно смотреть в ютубе. Использую тупо как плеер, научпоп в последнее время весь тухлый (возможно из-за блокировок, но он и раньше сдыхал).
Ну, плеер. А где мне брать львиную долю того, что он мне играет как плеер (типа Диаба Машхура)?..
Где мне смотреть западных реконструкторов вроде того же Мэтта Истона?  :donno:

i486

На Ютубе интересующего меня контента как правило очень мало, но в других местах его просто нет.

Hellerick

Товарищи,
Каково самое банальное и пошлое обозначение типичного сауронопободного архизлодея в фэнтезийном сеттинге на русском языке?
Я не предлагаю вариантов, потому что хочу услышать независимые от меня версии.

Awwal

Черный колдун? :) (Главное, не перепутать с вуду!)

Ratatosk


forest

Цитата: Awwal от 15 сентября 2024, 20:05Черный колдун? :) (Главное, не перепутать с вуду!)
А что тут пошлого ?

Geoalex


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр