Твиттер

Автор Vesle Anne, 04 июня 2022, 19:57

« назад - далее »

Рокуэлл

Цитата: Hellerick от 16 сентября 2024, 14:04Но вот "темные силы" у нас таки закрепились.
Ну ещё бы. С детства вдалбливали:
"Вихри враждебные веют над нами,
 Темные силы нас злобно гнетут".
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Валер


Hellerick

Вспомнил, что черный пиар и англичане называли черным:
https://en.wikipedia.org/wiki/Black_legend
Или, скорее, испанцы.

Рокуэлл

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Валер


true

Цитата: Hellerick от 15 сентября 2024, 19:50Товарищи,
Каково самое банальное и пошлое обозначение типичного сауронопободного архизлодея в фэнтезийном сеттинге на русском языке?
Черномор


Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

KW

Цитата: Hellerick от 16 сентября 2024, 05:06Кстати, "Злой Кощей" — неплохо.
А Злой Чародей - не пойдёт? Хотя я абсолютно не в теме вопроса.
Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

Awwal


Poirot

Цитата: Awwal от 16 сентября 2024, 20:56
Цитата: Poirot от 16 сентября 2024, 20:27Блэкмор.
Только -мор - это торфяник.
А "форд" это "брод". Есть у их там на островах городишко "Бычий брод".
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

bvs

Цитата: Poirot от 16 сентября 2024, 21:04
Цитата: Awwal от 16 сентября 2024, 20:56
Цитата: Poirot от 16 сентября 2024, 20:27Блэкмор.
Только -мор - это торфяник.
А "форд" это "брод". Есть у их там на островах городишко "Бычий брод".
Воловий.

Utgarda Loki

Цитата: Poirot от 16 сентября 2024, 21:04
Цитата: Awwal от 16 сентября 2024, 20:56
Цитата: Poirot от 16 сентября 2024, 20:27Блэкмор.
Только -мор - это торфяник.
А "форд" это "брод". Есть у их там на островах городишко "Бычий брод".
Это который вечно спорит с "Мостом через Кривую речку", у кого лучше образование? ;D

i486

Цитата: Toman от 16 сентября 2024, 05:38А какие, оказывается, холивары о километрах и пикетах происходят на железной дороге! Недавно где-то прочитал, что, во-первых, ж.д. строители и железнодорожники (эксплуатационщики) придерживаются разных систем на этот счёт, из-за чего частенько случаются промахи с указанием какого-то объекта на километр или на пикет при общении между ними, во-вторых, иногда где-то кто-то применяет обозначения координат системы "помесь ежа с ужом", а в-третьих, есть ещё указание координаты в метрах от нуля, которое показывается в кабине машиниста современными приборами безопасности.
Вспоминается история, в которой американцы с британцами запутались в милях и километрах, из-за чего потеряли космический аппарат.

i486

Цитата: Leo от 15 сентября 2024, 11:58ютюб не смотрю месяцами,рутюб вообще никогда и моя жизнь от этого не становится хуже  :smoke:
Многие вообще интернетом не пользуются.

Leo

#9265
Цитата: i486 от 16 сентября 2024, 22:27
Цитата: Leo от 15 сентября 2024, 11:58ютюб не смотрю месяцами,рутюб вообще никогда и моя жизнь от этого не становится хуже  :smoke:
Многие вообще интернетом не пользуются.
это не про меня . Я интернетозависимый ;)

i486

Цитата: Hellerick от 16 сентября 2024, 06:19На порнуху мне плевать, но я в ВК накопил ошалелые гигабайты сотен наименований манги. И ее оттуда даже кто-то скачивает (недавно с какой-то американкой по этому поводу переписывался). А в любой момент всё это может взять и пропасть.
По-моему, порнуха интереснее, чем какие-то манги. Порнхаб сейчас тоже замедляют.

Utgarda Loki

Цитата: i486 от 16 сентября 2024, 22:19Вспоминается история, в которой американцы с британцами запутались в милях и километрах, из-за чего потеряли космический аппарат.
А кто из них на СИ уже перешёл? Вроде, и те, и другие держатся за имперскую систему до последнего. (Правда, не знаю, может британцы, когда были в Евросоюзе, перешли по необходимости...)

i486

Цитата: Utgarda Loki от 16 сентября 2024, 22:38А кто из них на СИ уже перешёл? Вроде, и те, и другие держатся за имперскую систему до последнего. (Правда, не знаю, может британцы, когда были в Евросоюзе, перешли по необходимости...)

Красным цветом отмечены регионы, не использующие метрическую систему как основную.

Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

KW

Цитата: i486 от 16 сентября 2024, 22:33Порнхаб сейчас тоже замедляют.
Увеличивают длительность акта?
Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

i486

Цитата: KW от 16 сентября 2024, 23:07Увеличивают длительность акта?
Хуже, он сейчас вообще без ухищрений не работает.

Leo


Poirot

Цитата: Leo от 16 сентября 2024, 23:19
Цитата: Poirot от 16 сентября 2024, 22:48
Цитата: Leo от 16 сентября 2024, 22:30Я интернетозависимый
Надо лечиться.
алкоголем?
Предлагаю таджикским. Как начнёте изучать, не до интернета будет.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Toman

Цитата: Utgarda Loki от 16 сентября 2024, 22:38(Правда, не знаю, может британцы, когда были в Евросоюзе, перешли по необходимости...)
Вот из-за этого они бы точно не стали переходить, из принципа :) Не, они перешли ещё задолго до вступления в Евросоюз, и вообще до появления Евросоюза как такового в нынешнем виде.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр