Твиттер

Автор Vesle Anne, 04 июня 2022, 19:57

« назад - далее »

From_Odessa

Недавно встретил в супермаркете электроники и бытовой техники россиянина-пенсионера с Урала. Поговорили немного.

forest

Цитата: Leo от 21 сентября 2024, 11:00
Цитата: From_Odessa от 20 сентября 2024, 23:28
Цитата: Рокуэлл от 19 сентября 2024, 18:57Совет Пуаро насчёт таджикского был дан zu Leo.

"Zu", как по мне, тут лишнее )
это часть моего дворянского титула  :dayatakoy:
Вы курфюрст  или ландграф ?

Leo

Цитата: forest от 21 сентября 2024, 16:28
Цитата: Leo от 21 сентября 2024, 11:00
Цитата: From_Odessa от 20 сентября 2024, 23:28
Цитата: Рокуэлл от 19 сентября 2024, 18:57Совет Пуаро насчёт таджикского был дан zu Leo.

"Zu", как по мне, тут лишнее )
это часть моего дворянского титула  :dayatakoy:
Вы курфюрст  или ландграф ?
окняженный граф пострадавший от медиатизации :)
ᎴᎣ

Рокуэлл

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Рокуэлл

Цитата: From_Odessa от 21 сентября 2024, 14:01"Ля-ля, тополя" звучало не так часто и, кажется, уже ушло в прошлое.
И слава богу, что ушло. Знал двух человек, которые совали эту дурацкую присказку чуть ли не в любую свою фразу. Меня корёжило от этого.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Рокуэлл

Цитата: forest от 21 сентября 2024, 16:28
Цитата: Leo от 21 сентября 2024, 11:00
Цитата: From_Odessa от 20 сентября 2024, 23:28
Цитата: Рокуэлл от 19 сентября 2024, 18:57Совет Пуаро насчёт таджикского был дан zu Leo.

"Zu", как по мне, тут лишнее )
это часть моего дворянского титула  :dayatakoy:
Вы курфюрст  или ландграф ?
Или эрцгерцог?
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Leo

Цитата: Рокуэлл от 21 сентября 2024, 17:02
Цитата: forest от 21 сентября 2024, 16:28
Цитата: Leo от 21 сентября 2024, 11:00
Цитата: From_Odessa от 20 сентября 2024, 23:28
Цитата: Рокуэлл от 19 сентября 2024, 18:57Совет Пуаро насчёт таджикского был дан zu Leo.

"Zu", как по мне, тут лишнее )
это часть моего дворянского титула  :dayatakoy:
Вы курфюрст  или ландграф ?
Или эрцгерцог?
бери выше - кронпринц
ᎴᎣ

Poirot

Вспомнился советский фильм "Курьер", где главный герой писал автобиографию при устройстве на работу. Начал он, кажется, так: "Я родился в провинции Лангедок в 1668 году. Мой род, хоть ныне и обедневший, принадлежит к одним из самых славных и древних семейств королевства. Мой отец, граф де Бриссак, сражался в Голландии в полку господина Лаваля, был ранен копьем при осаде Монферрата, на стенах которого он первым водрузил королевское знамя".
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Leo

ᎴᎣ

From_Odessa

Интересует такой вопрос. Когда мяч находится в покое на земле (относительно земли), он лежит или стоит?

From_Odessa



From_Odessa

Сегодня на форуме случился конфликт с моим участием. Кто знает, о чем речь, тот поймет. Часть вины за него лежит на мне, потому что я, в любом случае, создал условия для его возникновения. Об остальных составляющих ничего говорить не буду, а за свою часть вины и провоцирование негативных реакций у минимум двух форумчан хочу попросить прощения. Вне зависимости от подоплёки и составляющих конфликта. Прошу прощения, в этой части я был неправ.

From_Odessa

Я не так много бывал на концертах. Но бывал. Четыре раза в дворце спорта. Пару-тройку раз в арт-кафе. А вот на стадионных концертах никогда не бывал и не знаю, как это.

Правда, не один раз был на концертах в честь дня рождения Одессы, которые устраивались у подножия Потемкинской лестницы, а наблюдали за ними с нее самой и сверху с Приморского бульвара и склонов около лестницы. Возможно, это было похоже на стадионные концерты.

From_Odessa

Сколько лет подряд регулярно употребляю и слышу/читаю словосочетание "Латинская Америка" и производные от него. При этом почти никогда не улавливаю слова "латинский", оно на автомате произносится вслух и в мыслях, на автомате воспринимается при получении информации. Когда же изредка в него вдумываюсь, возникает странное ощущение, потому что со всем латинским ассоциируются совершенно другие вещи, а ЛА кажется далёкой от этого.

Leo

Цитата: From_Odessa от 21 сентября 2024, 20:03Сегодня на форуме случился конфликт с моим участием. Кто знает, о чем речь, тот поймет. Часть вины за него лежит на мне, потому что я, в любом случае, создал условия для его возникновения. Об остальных составляющих ничего говорить не буду, а за свою часть вины и провоцирование негативных реакций у минимум двух форумчан хочу попросить прощения. Вне зависимости от подоплёки и составляющих конфликта. Прошу прощения, в этой части я был неправ.

  :D
ᎴᎣ

Leo

ᎴᎣ

Leo

Цитата: From_Odessa от 21 сентября 2024, 22:01Я не так много бывал на концертах. Но бывал. Четыре раза в дворце спорта. Пару-тройку раз в арт-кафе. А вот на стадионных концертах никогда не бывал и не знаю, как это.

Правда, не один раз был на концертах в честь дня рождения Одессы, которые устраивались у подножия Потемкинской лестницы, а наблюдали за ними с нее самой и сверху с Приморского бульвара и склонов около лестницы. Возможно, это было похоже на стадионные концерты.
а что такое арт кафе?
ᎴᎣ

bvs

Цитата: From_Odessa от 21 сентября 2024, 18:48Интересует такой вопрос. Когда мяч находится в покое на земле (относительно земли), он лежит или стоит?
Я бы сказал лежит. Стоит в русском - то, что имеет выделенную поверхность, на которой оно обычно стоит. Например тарелка имеет такую поверхность, или стакан.

Валер

Цитата: bvs от 21 сентября 2024, 22:28
Цитата: From_Odessa от 21 сентября 2024, 18:48Интересует такой вопрос. Когда мяч находится в покое на земле (относительно земли), он лежит или стоит?
Я бы сказал лежит. Стоит в русском - то, что имеет выделенную поверхность, на которой оно обычно стоит. Например тарелка имеет такую поверхность, или стакан.
Язык не обязан всегда дружить с реальностью. По-русски например птички всегда сидят.

Leo

Цитата: Валер от 21 сентября 2024, 22:31
Цитата: bvs от 21 сентября 2024, 22:28
Цитата: From_Odessa от 21 сентября 2024, 18:48Интересует такой вопрос. Когда мяч находится в покое на земле (относительно земли), он лежит или стоит?
Я бы сказал лежит. Стоит в русском - то, что имеет выделенную поверхность, на которой оно обычно стоит. Например тарелка имеет такую поверхность, или стакан.
Язык не обязан всегда дружить с реальностью. По-русски например птички всегда сидят.
прямо как рецидивисты :)
ᎴᎣ

Рокуэлл

Цитата: Валер от 21 сентября 2024, 22:31
Цитата: bvs от 21 сентября 2024, 22:28
Цитата: From_Odessa от 21 сентября 2024, 18:48Интересует такой вопрос. Когда мяч находится в покое на земле (относительно земли), он лежит или стоит?
Я бы сказал лежит. Стоит в русском - то, что имеет выделенную поверхность, на которой оно обычно стоит. Например тарелка имеет такую поверхность, или стакан.
Язык не обязан всегда дружить с реальностью. По-русски например птички всегда сидят.
Страусы, аисты, цапли, фламинго - стоят.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

bvs

Цитата: Валер от 21 сентября 2024, 22:31
Цитата: bvs от 21 сентября 2024, 22:28
Цитата: From_Odessa от 21 сентября 2024, 18:48Интересует такой вопрос. Когда мяч находится в покое на земле (относительно земли), он лежит или стоит?
Я бы сказал лежит. Стоит в русском - то, что имеет выделенную поверхность, на которой оно обычно стоит. Например тарелка имеет такую поверхность, или стакан.
Язык не обязан всегда дружить с реальностью. По-русски например птички всегда сидят.
Не всегда, а в определенном положении. Курица может и стоять вполне.

Валер

Цитата: bvs от 21 сентября 2024, 22:37
Цитата: Валер от 21 сентября 2024, 22:31
Цитата: bvs от 21 сентября 2024, 22:28
Цитата: From_Odessa от 21 сентября 2024, 18:48Интересует такой вопрос. Когда мяч находится в покое на земле (относительно земли), он лежит или стоит?
Я бы сказал лежит. Стоит в русском - то, что имеет выделенную поверхность, на которой оно обычно стоит. Например тарелка имеет такую поверхность, или стакан.
Язык не обязан всегда дружить с реальностью. По-русски например птички всегда сидят.
Не всегда, а в определенном положении. Курица может и стоять вполне.
Рокки выше про длину ног, может это играет роль.

Авишаг

В 1:12 затряслись окна, и были слышны взрывы, несмотря на музыку в кухне.
Обстреливали множество населённых пунктов. В том числе и город, где сейчас живёт дочь.
Ближайшие к нам прилёты были в 7 км.
Больше моего творчества тут https://t.me/napevy_dushi

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр