Твиттер

Автор Vesle Anne, 04 июня 2022, 19:57

« назад - далее »

Авишаг

Больше моего творчества тут https://t.me/napevy_dushi

BormoGlott

Цитата: From_Odessa от 21 сентября 2024, 18:48Когда мяч находится в покое на земле (относительно земли), он лежит или стоит?
Всё, что не параллельно и не перпендикулярно, то валяется (с)

BormoGlott


Авишаг

#9354
Цитата: BormoGlott от 22 сентября 2024, 05:28
Цитата: Авишаг от 22 сентября 2024, 02:39куда ж деваться
Валить, пока ещё не поздно
Куда? :)
У нас и паспортов-то нету, не говоря уже о том, что нигде нас не ждут.
Это не первый и не последний раз.
Дай Бог, обойдётся!
Больше моего творчества тут https://t.me/napevy_dushi

Наманджигабо

Цитата: Авишаг от 22 сентября 2024, 07:17..
Дай Бог, обойдётся!

Дай Бог, чтобы обошлось.  С дочерью связывались?
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

forest


Авишаг

Больше моего творчества тут https://t.me/napevy_dushi

Авишаг

Цитата: forest от 22 сентября 2024, 08:45
Цитата: Авишаг от 22 сентября 2024, 02:39
Цитата: Vesle Anne от 22 сентября 2024, 02:36@Авишаг, держись
спасибо! :) держимся, куда ж деваться :)
Плохо когда деваться некуда . 
Мы все вместе (почти).
Пока у нас в городе тихо.
В доме есть бомбоубежище.
По-моему, всё не так уж и плохо :)
18 лет назад пережили, и сейчас переживём.
Больше моего творчества тут https://t.me/napevy_dushi

From_Odessa

Цитата: Авишаг от 22 сентября 2024, 09:19Да, говорили утром.

Слава Богу!

Держитесь, уверен, мы все тут с вами! Все будет хорошо.

Leo

Цитата: Авишаг от 22 сентября 2024, 02:30В 1:12 затряслись окна, и были слышны взрывы, несмотря на музыку в кухне.
Обстреливали множество населённых пунктов. В том числе и город, где сейчас живёт дочь.
Ближайшие к нам прилёты были в 7 км.
никак их не унять  :(
ᎴᎣ

Awwal

Цитата: Leo от 22 сентября 2024, 10:58
Цитата: Авишаг от 22 сентября 2024, 02:30В 1:12 затряслись окна, и были слышны взрывы, несмотря на музыку в кухне.
Обстреливали множество населённых пунктов. В том числе и город, где сейчас живёт дочь.
Ближайшие к нам прилёты были в 7 км.
никак их не унять  :(
Да люди вообще никак не могут разобраться, нравится им друг друга убивать или не нравится. Так и живем.

Leo

Цитата: Awwal от 22 сентября 2024, 11:41
Цитата: Leo от 22 сентября 2024, 10:58
Цитата: Авишаг от 22 сентября 2024, 02:30В 1:12 затряслись окна, и были слышны взрывы, несмотря на музыку в кухне.
Обстреливали множество населённых пунктов. В том числе и город, где сейчас живёт дочь.
Ближайшие к нам прилёты были в 7 км.
никак их не унять  :(
Да люди вообще никак не могут разобраться, нравится им друг друга убивать или не нравится. Так и живем.
там такие курортные места. настроил отелей, привёз филиппинцев для обслуги и сиди на берегу кури кальян и кассируй деньги. нет, люди роют туннели и ползут по ним в надежде прибить пару соседей
ᎴᎣ

forest

Цитировать1747 года Декабря 23, Троицкой, в Серебренниках, церкви пономарь Афонасий Иванов в том 1747 году, незадолго до Филиппова поста, женился и жил с женою Авдотьею Ивановою в своем доме. 30 Ноября того ж года жена диакона той же церкви ночью родила при больших болях девочку, еле живую. Диакон [282] поспешил позвать викарного священника, жившего в его доме; взял у пономаря, ночевавшего по тогдашнему обыкновению в церкви, все нужное ко крещению; а жена пономаря Иванова Авдотья, прибежавшая к дияконице на помощь, была вместе с викарным попом восприемницею родившейся девочки Анны. Пономарева жена ушла домой; принадлежности церковные ко крещению отнесены обратно в церковь. Но жена диакона чрез несколько времени в больших муках родила еще девочку, едва же живую; диакон позвал викарного священника и послал в церковь за церковными принадлежностями ко крещению, которые принесены пономарем Афонасием Ивановым; пономарь, не зная, что жена его крестила первую родившуюся девочку, стал при крещении вместе со взрослою дочерью диакона восприемником другой новорожденной дочери диакона. Обе новорожденный девочки вскоре умерли. Но пономарь и жена его, воспринимавшие дочерей диакона, стали между собою в духовном родстве и на основании Кормчей книги подлежали разводу. О сем донесено было преосвященному Платону, который велел, до крайней по сему случаю резолюции, разлучить пономаря и его жену. Жена отослана, впредь до решения дела, в Новодевичий монастырь. Сделаны допросы. Викарный поп объяснил, что он, по недавней женитьбе пономаря, не знал в лицо жены его; диакон, что он, в скорби о тяжкой болезни жены, в которой она призывала духовника, почти не видал, как крестили вторую дочь его Варвару; а пономарь, что он совсем не знал, что жена его была в доме диакона. О сем 15 Марта 1748 года представлено Св. Синоду мнение: что хотя с пономарем и надлежит поступить по силе правил, но в рассуждение того, что оное восприемничество последовало по неведению и в крайней нужде чтобы младенцы без крещения при смерти не остались, а при том они в брачное совокупление поступили недавно, и по разлучении, от крайней прискорбности, чего б над собою учинить не могли, от брачного союза их не разлучать, а возложить на них епитимию. Синод не разрешал этого мудренаго казуса. Жена пономаря оказалась чреватою и из монастыря отпущена к родным, но с мужем была разлучена и не имела сожительства. В 1758 году Февраля 1, жена пономаря описывала свое бедственное состояние от разлучения с мужем и что их ребенку пятый год, а он не имеет с Нею пристанища. Преосвященный Платон, не дождавшись решения Синода, сам разрешил: «понеже просительницы сия погрешность в неведении, того для позволить ей жить с мужем своим по-прежнему».
Не понял у них что гостевой брак был ?

Валер

Цитата: Awwal от 22 сентября 2024, 11:41
Цитата: Leo от 22 сентября 2024, 10:58
Цитата: Авишаг от 22 сентября 2024, 02:30В 1:12 затряслись окна, и были слышны взрывы, несмотря на музыку в кухне.
Обстреливали множество населённых пунктов. В том числе и город, где сейчас живёт дочь.
Ближайшие к нам прилёты были в 7 км.
никак их не унять  :(
Да люди вообще никак не могут разобраться, нравится им друг друга убивать или не нравится. Так и живем.
Нравится конечно. Но когда понимаешь, что само вот это тебе не нравится, то разрешать возникший диссонанс можно и таким способом, что он станет неразрешимым.

i486

Цитата: Валер от 21 сентября 2024, 22:31По-русски например птички всегда сидят.
Птички обычно сидят на ветвях или садятся в значении приземляются.

Валер

Цитата: i486 от 22 сентября 2024, 16:41
Цитата: Валер от 21 сентября 2024, 22:31По-русски например птички всегда сидят.
Птички обычно сидят на ветвях или садятся в значении приземляются.
Это, ЕМНИП, у какого-то юмориста было, типа, детский вопрос: Почему говорят что синички сидят на проводах, они же СТОЯТ?

forest

 Читаю журнал МВД 1835 года о Армянской области . Написано что она находится на полуострове .  :o Напечано в 1828 году в Венеции на русском языке .

bvs

Цитата: Валер от 22 сентября 2024, 17:22
Цитата: i486 от 22 сентября 2024, 16:41
Цитата: Валер от 21 сентября 2024, 22:31По-русски например птички всегда сидят.
Птички обычно сидят на ветвях или садятся в значении приземляются.
Это, ЕМНИП, у какого-то юмориста было, типа, детский вопрос: Почему говорят что синички сидят на проводах, они же СТОЯТ?
Посмотрите как курица сидит на насесте, у нее лапы согнуты.

Utgarda Loki

Цитата: Валер от 22 сентября 2024, 17:22
Цитата: i486 от 22 сентября 2024, 16:41
Цитата: Валер от 21 сентября 2024, 22:31По-русски например птички всегда сидят.
Птички обычно сидят на ветвях или садятся в значении приземляются.
Это, ЕМНИП, у какого-то юмориста было, типа, детский вопрос: Почему говорят что синички сидят на проводах, они же СТОЯТ?
У Задорнова, вроде. (Хотя попытался найти, и не нашёл). Вот текст: https://bolsh-july.livejournal.com/353559.html

BormoGlott

Цитата: Авишаг от 22 сентября 2024, 07:17Куда? :)
В Германию, куда ж ещё. Паспорта, скажем, украли ;)

Цитата: Авишаг от 22 сентября 2024, 07:17Дай Бог, обойдётся!
Чего-то вы, раньше, когда с первой родины рванули, по другому рассуждали. Ну, вообщем, это ваше дело, не моё

Авишаг

Цитата: BormoGlott от 22 сентября 2024, 20:05
Цитата: Авишаг от 22 сентября 2024, 07:17Куда? :)
В Германию, куда ж ещё. Паспорта, скажем, украли ;)

Цитата: Авишаг от 22 сентября 2024, 07:17Дай Бог, обойдётся!
Чего-то вы, раньше, когда с первой родины рванули, по другому рассуждали. Ну, вообщем, это ваше дело, не моё
Вы чего-то напутали.
Я в Израиле с 96 года, Мнашше — и того раньше.
О какой ситуации Вы рассуждаете, одному Богу известно.
Больше моего творчества тут https://t.me/napevy_dushi

BormoGlott

Цитата: Авишаг от 22 сентября 2024, 20:26Вы чего-то напутали.
...
О какой ситуации Вы рассуждаете, одному Богу известно.
Может я и чего-то и напутал, но припоминаю, как Мнаше на LF однажды рассказывал, как под угрозой погромов они впопыхах собирались в дорогу на историческую родину. Что вас вынудило свалить на места обетованные, я, конечно, знать не могу

From_Odessa

Цитата: BormoGlott от 22 сентября 2024, 20:38Что вас вынудило свалить на места обетованные, я, конечно, знать не могу

"Свалить" - глагол, несущий в себе грубоватый оттенок. От себя хочу попросить его без повода не употреблять. А здесь повода явно не было. Я не модератор, потому могу только просить.

А что касается Мнашше и Авишаг, то они живут в Израиле не потому, что вот просто там живут, а давным-давно потому, что это для них родное место. И никуда они уезжать не станут (имею в виду другое государство), даже, если это будет возможно. Конечно же, в случае абсолютно критическом, когда надо будет, например, спасать детей или хотя бы одного ребенка, они уедут. Но дай Бог, чтобы такого не случилось никогда.

From_Odessa

@BormoGlott , и, да, Авишаг никуда не "рванула" и в Израиль переехала ещё в детстве. Никакой аналогичной ситуации тогда у нее не было, не говоря уж о том, что она была в совершенно другом возрасте и рассуждала совсем о другом. И переезд для нее был далеко не во всем сладким. Так что Ваши грубоватые выпады, уж извините, абсолютно не в тему. Как и "с первой родины". У Авишаг одна родина - Израиль. Так она это чувствует. У нее и имя изменилось, и именно Авишаг стало родным. Для глубоковерующего иудея не может быть другой родины, кроме Израиля. И для Авишаг это давным-давно так.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр