Твиттер

Автор Vesle Anne, 04 июня 2022, 19:57

« назад - далее »

BormoGlott


Damaskin

Цитата: BormoGlott от 22 сентября 2024, 20:55
Цитата: From_Odessa от 22 сентября 2024, 20:52Авишаг в Израиль переехала ещё в детстве.
Так ли? :what:


Скорее в отрочестве. Или даже в юности.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

From_Odessa

Цитата: BormoGlott от 22 сентября 2024, 20:55Так ли? :what:

Наверное, я не совсем правильно выразился. В школьные годы.

From_Odessa

Цитата: Damaskin от 22 сентября 2024, 20:56
Цитата: BormoGlott от 22 сентября 2024, 20:55
Цитата: From_Odessa от 22 сентября 2024, 20:52Авишаг в Израиль переехала ещё в детстве.
Так ли? :what:


Скорее в отрочестве. Или даже в юности.

Да-да, верно. Я неправильно сказал. Благодарю.

Leo

Цитата: From_Odessa от 22 сентября 2024, 20:57
Цитата: BormoGlott от 22 сентября 2024, 20:55Так ли? :what:

Наверное, я не совсем правильно выразился. В школьные годы.
второгодница? (шутка)  :)
ᎴᎣ

BormoGlott

#9380
Цитата: From_Odessa от 22 сентября 2024, 20:48"Свалить" - глагол, несущий в себе грубоватый оттенок.
Это ваше сугубо субъективное мнение. Викисловарь оценивает его как разговорное-сниженное
https://ru.wiktionary.org/wiki/свалить
ЦитироватьСемантические свойства
Значение
разг.-сниж. покинуть какое-либо место, обычно такое, пребывание в котором воспринимается как нежелательное

BormoGlott

Цитата: From_Odessa от 22 сентября 2024, 20:57Наверное, я не совсем правильно выразился. В школьные годы.
ЕМНИП, она говорила, что приехала в Израиль без родителей

From_Odessa

Цитата: BormoGlott от 22 сентября 2024, 21:08ЕМНИП, она говорила, что приехала в Израиль без родителей

Верно.

Авишаг

Больше моего творчества тут https://t.me/napevy_dushi

forest


Utgarda Loki

Цитата: BormoGlott от 22 сентября 2024, 20:38Что вас вынудило свалить на места обетованные, я, конечно, знать не могу
Я бы вот свалил на Радха-кунду или во Вриндаван, но во-первых, много что держит, включая банальную нехватку средств для перманентного "сваливания", во-вторых понимаю, что загнусь в первое же лето. Для меня уже даже места, где родился, летом мало переносимы, что уж говорить о тропиках.
Но я понимаю, что атеисту очень трудно понять, как это верующий может хотеть жить в святом месте (даже если там жизнь напорядок сложнее, чем там, где он живёт).

Leo

Цитата: Utgarda Loki от 22 сентября 2024, 21:15
Цитата: BormoGlott от 22 сентября 2024, 20:38Что вас вынудило свалить на места обетованные, я, конечно, знать не могу
Я бы вот свалил на Радха-кунду или во Вриндаван, но во-первых, много что держит, включая банальную нехватку средств для перманентного "сваливания", во-вторых понимаю, что загнусь в первое же лето. Для меня уже даже места, где родился, летом мало переносимы, что уж говорить о тропиках.
Но я понимаю, что атеисту очень трудно понять, как это верующий может хотеть жить в святом месте (даже если там жизнь напорядок сложнее, чем там, где он живёт).
это в Тамилнаде что ле?
ᎴᎣ

Рокуэлл

Цитата: From_Odessa от 22 сентября 2024, 20:48"Свалить" - глагол, несущий в себе грубоватый оттенок.
Россияне с определёнными взглядами вечно пишут и говорят "из Рашки пора валить". В применении к себе. Они что, грубят самим себе?
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Leo

Цитата: Рокуэлл от 22 сентября 2024, 21:21
Цитата: From_Odessa от 22 сентября 2024, 20:48"Свалить" - глагол, несущий в себе грубоватый оттенок.
Россияне с определёнными взглядами вечно пишут и говорят "из Рашки пора валить". В применении к себе. Они что, грубят самим себе?
в ФБ гигантская группа "Пора валить" с советами будущим эмигрантам
ᎴᎣ

From_Odessa

Цитата: Рокуэлл от 22 сентября 2024, 21:21Россияне с определёнными взглядами вечно пишут и говорят "из Рашки пора валить". В применении к себе. Они что, грубят самим себе?

Это, на мой взгляд, перенос грубости на саму Россию. Они этим подчёркивают, что, с их точки зрения, это такое место, что из него даже просто уехать нельзя, только свалить. Они банально не могут о России говорить в ином тоне, у них этим пропитано всё.

Но я согласен, что грубость в этом глаголе небольшая, возможно, в речи Бормоглотта её вообще нет (имею в виду, в этом слове), и если так, я прошу у него именно за это прощения.

From_Odessa

Цитата: Utgarda Loki от 22 сентября 2024, 21:15Но я понимаю, что атеисту очень трудно понять, как это верующий может хотеть жить в святом месте (даже если там жизнь напорядок сложнее, чем там, где он живёт).

Мне кажется, что тут не надо быть верующим, чтобы понять. Достаточно ставить себя на место человека и думать о том, что для него является приоритетами и почему. Можно это внутренне совершенно не разделять, но понимать - другое дело.

BormoGlott

#9391
Цитата: Utgarda Loki от 22 сентября 2024, 21:15Но я понимаю, что атеисту очень трудно понять, как это верующий может хотеть жить в святом месте
Я, как атеист, понимаю, что Земля, вся сама по себе, святое место во вселенной для всех людей Земли. И не понимаю, как одно место Земли, может быть более святым чем другое. Это заблуждение, навязанное извне. Где родился там и живи наслаждайся, или прими этот факт, раз Богу было угодно, чтоб ты родился именно в этом месте, может быть у Него были на тебя какие-то планы.

Utgarda Loki

#9392
Цитата: Leo от 22 сентября 2024, 21:20это в Тамилнаде что ле?
Нет, Уттар-Прадеш, но самый запад, на границе с Раджастаном (а Раджастан знаменит своими пустынями). Но я даже не знаю что хуже: сухой жаркий климат, или влажный жаркий, как в Бенгалии. Многие говорят, что влажный жаркий нами переносится ещё хуже.

From_Odessa

Цитата: BormoGlott от 22 сентября 2024, 21:27раз Богу было угодно, чтоб ты родился именно в этом месте, может быть у Него были у него на тебя какие-то планы.

Но Богу может быть угодно и то, чтобы человек пережил переезд. Или чтобы он принял такое решение по каким-то причинам, игнорируя трудности. И так далее. Вариантов много.

Витамин Ц

Цитата: напомнилиДаже снег решил "пора валить"

Utgarda Loki

Цитата: BormoGlott от 22 сентября 2024, 21:27прими этот факт, раз Богу было угодно, чтоб ты родился именно в этом месте, может быть у Него были на тебя какие-то планы.
Да принял, принял. Но помечтать хотя бы можно? ::)

Leo

Цитата: Utgarda Loki от 22 сентября 2024, 21:29
Цитата: Leo от 22 сентября 2024, 21:20это в Тамилнаде что ле?
Нет, Уттар-Прадеш, но самый запад, на границе с Раджастаном (а Раджастан знаменит своими пустынями). Но я даже не знаю что хуже: сухой жаркий климат, или влажный жаркий, как в Бенгалии. Многие говорят, что важный жаркий нами переносится ещё хуже.
мне кажется сухой жаркий полегче
ᎴᎣ

BormoGlott

Цитата: From_Odessa от 22 сентября 2024, 21:29Но Богу может быть угодно и то, чтобы человек пережил переезд
Для этого у Него есть народы-кочевники

BormoGlott


From_Odessa

Цитата: BormoGlott от 22 сентября 2024, 21:35Для этого у Него есть народы-кочевники

Жизнь в роли части народа-кочевника - это совсем не то же самое, что перебираться куда-то, будучи частью народа, который живёт оседло.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр