Твиттер

Автор Vesle Anne, 04 июня 2022, 19:57

« назад - далее »

Leo

ᎴᎣ



Авишаг

Цитата: BormoGlott от 22 сентября 2024, 21:27
Цитата: Utgarda Loki от 22 сентября 2024, 21:15Но я понимаю, что атеисту очень трудно понять, как это верующий может хотеть жить в святом месте
Я, как атеист, понимаю, что Земля, вся сама по себе, святое место во вселенной для всех людей Земли. И не понимаю, как одно место Земли, может быть более святым чем другое. Это заблуждение, навязанное извне. Где родился там и живи наслаждайся, или прими этот факт, раз Богу было угодно, чтоб ты родился именно в этом месте, может быть у Него были на тебя какие-то планы.
Вероятно, так и было, когда большинство людей не имело возможности поменять место жительства.
На этом форуме множество людей меняли города и страны.
Кто-то временно, кто-то постоянно.
Кто-то вынужденно, кто-то по желанию.
Кому, как не самому человеку, решать, где и как ему жить свою жизнь?
Больше моего творчества тут https://t.me/napevy_dushi

Leo

Цитата: Авишаг от 22 сентября 2024, 21:52
Цитата: BormoGlott от 22 сентября 2024, 21:27
Цитата: Utgarda Loki от 22 сентября 2024, 21:15Но я понимаю, что атеисту очень трудно понять, как это верующий может хотеть жить в святом месте
Я, как атеист, понимаю, что Земля, вся сама по себе, святое место во вселенной для всех людей Земли. И не понимаю, как одно место Земли, может быть более святым чем другое. Это заблуждение, навязанное извне. Где родился там и живи наслаждайся, или прими этот факт, раз Богу было угодно, чтоб ты родился именно в этом месте, может быть у Него были на тебя какие-то планы.
Вероятно, так и было, когда большинство людей не имело возможности поменять место жительства.
На этом форуме множество людей меняли города и страны.
Кто-то временно, кто-то постоянно.
Кто-то вынужденно, кто-то по желанию.
Кому, как не самому человеку, решать, где и как ему жить свою жизнь?
земля ж вращается. можно оставаться на месте и она сама повернётся туда, куда тебе нужно :)
ᎴᎣ

i486

Цитата: Leo от 22 сентября 2024, 21:54земля ж вращается. можно оставаться на месте и она сама повернётся туда, куда тебе нужно :)
Так можно и упасть на солнце (если совсем остановиться).

Авишаг

Цитата: Leo от 22 сентября 2024, 21:54
Цитата: Авишаг от 22 сентября 2024, 21:52
Цитата: BormoGlott от 22 сентября 2024, 21:27
Цитата: Utgarda Loki от 22 сентября 2024, 21:15Но я понимаю, что атеисту очень трудно понять, как это верующий может хотеть жить в святом месте
Я, как атеист, понимаю, что Земля, вся сама по себе, святое место во вселенной для всех людей Земли. И не понимаю, как одно место Земли, может быть более святым чем другое. Это заблуждение, навязанное извне. Где родился там и живи наслаждайся, или прими этот факт, раз Богу было угодно, чтоб ты родился именно в этом месте, может быть у Него были на тебя какие-то планы.
Вероятно, так и было, когда большинство людей не имело возможности поменять место жительства.
На этом форуме множество людей меняли города и страны.
Кто-то временно, кто-то постоянно.
Кто-то вынужденно, кто-то по желанию.
Кому, как не самому человеку, решать, где и как ему жить свою жизнь?
земля ж вращается. можно оставаться на месте и она сама повернётся туда, куда тебе нужно :)
Бывает и так.
Больше моего творчества тут https://t.me/napevy_dushi

Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

BormoGlott

Цитата: Авишаг от 22 сентября 2024, 21:52Кому, как не самому человеку, решать, где и как ему жить свою жизнь?
А это не иллюзия - то, что он сам решает? От чего тогда возникает чувство ностальгии?

Авишаг

Цитата: BormoGlott от 22 сентября 2024, 22:04
Цитата: Авишаг от 22 сентября 2024, 21:52Кому, как не самому человеку, решать, где и как ему жить свою жизнь?
А это не иллюзия - то, что он сам решает? От чего тогда возникает чувство ностальгии?
Любой выбор — это отказ от чего-то в пользу чего-то другого.
Если человек любит двоих, и выбирает быть с одним из них, он будет иногда скучать по тому, от чего отказался.
Это нормально.
Больше моего творчества тут https://t.me/napevy_dushi

Leo

Цитата: i486 от 22 сентября 2024, 21:58
Цитата: Leo от 22 сентября 2024, 21:54земля ж вращается. можно оставаться на месте и она сама повернётся туда, куда тебе нужно :)
Так можно и упасть на солнце (если совсем остановиться).
надо ночью передвигаться
ᎴᎣ

Leo

Цитата: Авишаг от 22 сентября 2024, 22:09
Цитата: BormoGlott от 22 сентября 2024, 22:04
Цитата: Авишаг от 22 сентября 2024, 21:52Кому, как не самому человеку, решать, где и как ему жить свою жизнь?
А это не иллюзия - то, что он сам решает? От чего тогда возникает чувство ностальгии?
Любой выбор — это отказ от чего-то в пользу чего-то другого.
Если человек любит двоих, и выбирает быть с одним из них, он будет иногда скучать по тому, от чего отказался.
Это нормально.
но это не ностальгия. ностальгия бывает по времени, по месту, но если отказался от сладкого, это же не ностальгия  :)
ᎴᎣ

Авишаг

Цитата: Leo от 22 сентября 2024, 22:18
Цитата: Авишаг от 22 сентября 2024, 22:09
Цитата: BormoGlott от 22 сентября 2024, 22:04
Цитата: Авишаг от 22 сентября 2024, 21:52Кому, как не самому человеку, решать, где и как ему жить свою жизнь?
А это не иллюзия - то, что он сам решает? От чего тогда возникает чувство ностальгии?
Любой выбор — это отказ от чего-то в пользу чего-то другого.
Если человек любит двоих, и выбирает быть с одним из них, он будет иногда скучать по тому, от чего отказался.
Это нормально.
но это не ностальгия. ностальгия бывает по времени, по месту, но если отказался от сладкого, это же не ностальгия  :)
Неважно как назвать.
Человек — существо сложное.
Можно скучать по чему-то, от чего сам выбрал отказаться.
Больше моего творчества тут https://t.me/napevy_dushi

From_Odessa

Цитата: Leo от 22 сентября 2024, 22:18но это не ностальгия. ностальгия бывает по времени, по месту, но если отказался от сладкого, это же не ностальгия  :)

Ностальгия, на самом деле, может быть по чему угодно. Ностальгия - она, по сути, по определённым чувствам, ощущениям, состояниям. А они могут быть много с чем связаны.

forest

Цитата: Авишаг от 22 сентября 2024, 22:09Если человек любит двоих, и выбирает быть с одним из них, он будет иногда скучать по тому, от чего отказался.
Это нормально.
Если это две симпатичные женщины , то ненормально отказываться от одной из них .

Авишаг

Цитата: forest от 22 сентября 2024, 22:29
Цитата: Авишаг от 22 сентября 2024, 22:09Если человек любит двоих, и выбирает быть с одним из них, он будет иногда скучать по тому, от чего отказался.
Это нормально.
Если это две симпатичные женщины , то ненормально отказываться от одной из них .
А мужчины? :)
А два места, где хотел бы построить свою дальнейшую жизнь?
Больше моего творчества тут https://t.me/napevy_dushi

forest

Цитата: Авишаг от 22 сентября 2024, 22:32А мужчины?
Фу какая гадость . Разве бывают мужчины симпатичными ?
Цитата: Авишаг от 22 сентября 2024, 22:32А два места, где хотел бы построить свою дальнейшую жизнь?
Не знаю передо мной такой проблемы не стояло . Хотя наверно было бы неплохо иметь зимнюю и летнюю резиденцию .


Leo

Цитата: forest от 22 сентября 2024, 22:37
Цитата: Авишаг от 22 сентября 2024, 22:32А два места, где хотел бы построить свою дальнейшую жизнь?
Не знаю передо мной такой проблемы не стояло . Хотя наверно было бы неплохо иметь зимнюю и летнюю резиденцию .
полукочевник?
ᎴᎣ

Валер

Цитата: From_Odessa от 22 сентября 2024, 21:29
Цитата: BormoGlott от 22 сентября 2024, 21:27раз Богу было угодно, чтоб ты родился именно в этом месте, может быть у Него были у него на тебя какие-то планы.

Но Богу может быть угодно и то, чтобы человек пережил переезд. Или чтобы он принял такое решение по каким-то причинам, игнорируя трудности. И так далее. Вариантов много.
Конечно. Делаем так: переезжаем, и понимаем, что Бог хотел от нас этого.
 

А если не переезжаем - факт, его воля именно на это :)

Валер

Цитата: BormoGlott от 22 сентября 2024, 22:04
Цитата: Авишаг от 22 сентября 2024, 21:52Кому, как не самому человеку, решать, где и как ему жить свою жизнь?
А это не иллюзия - то, что он сам решает? От чего тогда возникает чувство ностальгии?
Привычка же. По сути, хоть и непривычно звучит в контексте.

forest

Цитата: Leo от 22 сентября 2024, 22:44
Цитата: forest от 22 сентября 2024, 22:37
Цитата: Авишаг от 22 сентября 2024, 22:32А два места, где хотел бы построить свою дальнейшую жизнь?
Не знаю передо мной такой проблемы не стояло . Хотя наверно было бы неплохо иметь зимнюю и летнюю резиденцию .
полукочевник?
Зачем так то . У императоров тоже были две резиденции вроде .

Utgarda Loki

Цитата: forest от 22 сентября 2024, 22:37Разве бывают мужчины симпатичными ?
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Разве нет? :???

Витамин Ц

Цитата: Leo от 22 сентября 2024, 21:54земля ж вращается. можно оставаться на месте и она сама повернётся туда, куда тебе нужно
Говорят, лететь во Владивосток — быстрее, чем обратно.

forest

Цитата: Utgarda Loki от 22 сентября 2024, 23:54
Цитата: forest от 22 сентября 2024, 22:37Разве бывают мужчины симпатичными ?
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Разве нет? :???
:puke:  будь я женщиной был бы лесбиянкой .  ;D

Витамин Ц

Цитата: forest от 23 сентября 2024, 00:04будь я женщиной был бы лесбиянкой
"я совсем баб не понимаю, чо они в мужиках нашли?"
 ;D

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр