Твиттер

Автор Vesle Anne, 04 июня 2022, 19:57

« назад - далее »

Geoalex

Цитата: From_Odessa от 15 октября 2024, 00:58У меня периодически путаются в голове Суворов и Кутузов, хотя они из разных эпох
Плюс минус из одной. Даже знакомы были.

Бен Ни

Более того, воевали вместе. Кутузов, по словам Суворова, был его "правою рукою" под Измаилом.

Ratatosk

Цитата: From_Odessa от 15 октября 2024, 00:58У меня периодически путаются в голове Суворов и Кутузов, хотя они из разных эпох и, наверное, биографии у них очень разные (подробно не изучал). Но вот так.
Лишь бы не с Жуковым путались. :)

From_Odessa

Цитата: Geoalex от 15 октября 2024, 08:00Плюс минус из одной. Даже знакомы были.

Тьфу ты, блин, темнота. Это я про себя. Я думал, они вообще из разных времен.

From_Odessa


From_Odessa

ЦитироватьГолкипер «Зенита» Евгений Латышонок рассказал, что его удивило при переезде в Санкт-Петербург. Футболист заявил, что в Северной столице России слишком высокие ценники на аренду недвижимости. По словам Латышонка, двухкомнатная квартира в плохом состоянии стоит около 70 тыс. рублей.

«В Питере дорогое жильё. Честно говоря, я чуть с ума не сошёл от таких цен. В Калининграде я снимал квартиру за 28 тысяч рублей, и мне казалось, что это очень дорого. Приехали в Питер, начали искать квартиру – и это просто катастрофа. Хотел заехать в квартиру рядом с базой, и там была двухкомнатная за 70 тысяч рублей, но в ней – вообще ничего. Она не просто пустая, а ушатанная, даже паркет разваливается. Ни техники, ни мебели, ни посуды, ни Wi-Fi. 70 тысяч рублей за такое! В итоге нашёл квартиру в 15 минутах от базы», — приводит слова Латышонка «Советский спорт».

Geoalex

Цитата: From_Odessa от 15 октября 2024, 14:13
Цитата: Geoalex от 15 октября 2024, 08:00Плюс минус из одной. Даже знакомы были.

Тьфу ты, блин, темнота. Это я про себя. Я думал, они вообще из разных времен.
Хм, ну даты основания Одессы и войны с Наполеоном вы, наверное, всё-таки знаете?

From_Odessa

Цитата: Geoalex от 15 октября 2024, 14:57Хм, ну даты основания Одессы и войны с Наполеоном вы, наверное, всё-таки знаете?

Конечно.

From_Odessa

@Geoalex , и сейчас как раз подумал, что недаром у нас была улица Суворова, ныне Приморская.

Geoalex

Цитата: From_Odessa от 15 октября 2024, 15:02
Цитата: Geoalex от 15 октября 2024, 14:57Хм, ну даты основания Одессы и войны с Наполеоном вы, наверное, всё-таки знаете?

Конечно.
Почему же тогда Суворов и Кутузов из разных эпох получились?

From_Odessa

Я думал при этом, что Суворов жил позже  :D  Ну ладно, я просто не интересовался, а со школы помнил только осколки информации, ее там давали по этому поводу не так много. Сейчас глянул. Конечно, Суворов был все-таки на 44-45 лет старше Кутузова, они люди разных поколений. Но соседних.

From_Odessa

Цитата: Geoalex от 15 октября 2024, 15:05Почему же тогда Суворов и Кутузов из разных эпох получились?

А я не задумывался :) Мне казалось, что это у меня такое заблуждение: оба из разных эпох, а у меня они путаются. Оказалось, что это не так, они, по сути, из одной эпохи в истории России. Просто никогда ранее не доходили руки посмотреть. Хорошо, что дошли :)

From_Odessa


Damaskin

Цитата: From_Odessa от 15 октября 2024, 15:08Оказалось, что это не так, они, по сути, из одной эпохи в истории России.

Как же из одной? Суворов - это екатерининская эпоха, а Кутузов - александровская.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

From_Odessa

Цитата: Poirot от 15 октября 2024, 15:33
Цитата: From_Odessa от 15 октября 2024, 15:10И оба Александры, кстати.
Кутузов вроде Михаил.

Блин, я совсем  :D  Я спутал его с Александром Кутузовым, также полководцем примерно тех же времен.

Всё, сегодня надо с головой что-то делать :)

Но Суворов все-таки был старше, хотя и всего на 15-16 лет. Они почти из одного поколения. Почти.

Leo

Цитата: From_Odessa от 15 октября 2024, 00:58У меня периодически путаются в голове Суворов и Кутузов, хотя они из разных эпох и, наверное, биографии у них очень разные (подробно не изучал). Но вот так.
Владимир Кутузов и Виктор Суворов?
ᎴᎣ

Poirot

Цитата: Leo от 15 октября 2024, 20:37
Цитата: From_Odessa от 15 октября 2024, 00:58У меня периодически путаются в голове Суворов и Кутузов, хотя они из разных эпох и, наверное, биографии у них очень разные (подробно не изучал). Но вот так.
Владимир Кутузов и Виктор Суворов?
Виктор Некрасов.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Рокуэлл

Цитата: From_Odessa от 15 октября 2024, 00:58У меня периодически путаются в голове Суворов и Кутузов, хотя они из разных эпох и, наверное, биографии у них очень разные (подробно не изучал). Но вот так.
Запомни: у Суворова два глаза, а у Кутузова один.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Авишаг

Цитата: Рокуэлл от 16 октября 2024, 16:16
Цитата: From_Odessa от 15 октября 2024, 00:58У меня периодически путаются в голове Суворов и Кутузов, хотя они из разных эпох и, наверное, биографии у них очень разные (подробно не изучал). Но вот так.
Запомни: у Суворова два глаза, а у Кутузова один.
:E:
Больше моего творчества тут https://t.me/napevy_dushi

From_Odessa

Цитата: Рокуэлл от 16 октября 2024, 16:16а у Кутузова один.

Теперь у меня война с Наполеоном будет путаться с путешествиями Синдбада :)

Рокуэлл

Цитата: From_Odessa от 16 октября 2024, 16:30будет путаться
Смотри теперь не путай Кутузова с адмиралом Нельсоном.
И с Моше Даяном тоже не путай
("Я сперва-то был не пьян,
Возразил два раза я —
Говорю: «Моше Даян —
Стерва одноглазая.
Агрессивный, бестия,
Чистый фараон.
Ну, а где агрессия —
Там мне не резон».)
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Toman

Цитата: From_Odessa от 15 октября 2024, 14:33но в ней – вообще ничего. Она не просто пустая, а ушатанная, даже паркет разваливается. Ни техники, ни мебели, ни посуды, ни Wi-Fi
Ну, отсутствие мебели, техники и посуды это часто как раз плюс. Для человека, который рассматривает квартиру не как замену гостиницы на пару месяцев, ну или даже на год, а которому она нужна как основное жильё. Потому что тогда ничто не мешает разместить там свои нормальные вещи. Ушатанный паркет - значит, никто не предьявит за лишнюю появившуюся царапинку на нём - значит, можно жить более-менее спокойно и не трястись из-за каждого движения. Да, цена аренды большая - но это, видимо, определяется местоположением.

Poirot

Цитата: Рокуэлл от 16 октября 2024, 16:46И с Моше Даяном тоже не путай
("Я сперва-то был не пьян,
Возразил два раза я —
Говорю: «Моше Даян —
Стерва одноглазая.
Агрессивный, бестия,
Чистый фараон.
Ну, а где агрессия —
Там мне не резон».)
У Семёныча ишшо было:

"Моше Даян без глаза был и ранее,
Другой бы выбить, ночью подловив,
И если ни к чему сейчас в Иране я,
То я готов уехать в Тель-Авив".
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Awwal

#9624
Вчера в соседнем дворе машину взорвали, пытались убить владельца-бизнесмена. Владелец в итоге лишился руки, слегка посекло осколками его шестилетнего ребенка, сопровождавшего его брата моего бывшего однокашника из параллельного класса ранило в ногу (он потом давал журналистам интервью в больнице). В качестве подозреваемого сегодня задержали совладельца бизнеса (бывший белорусский спецназовец). Мина была замаскирована под пакет с мусором, поставленный на капот. Поскольку упоминалось, что она при касании зашипела, можно заключить, что киллер использовал в качестве взрывателя банальную трубку УЗРГМ (возможно, прямо в составе гранаты  - мощность явно была небольшая, даже автомобиль практически цел), так что мужики успели кое-как среагировать.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр