Твиттер

Автор Vesle Anne, 04 июня 2022, 19:57

« назад - далее »

Hellerick

Цитировать

У Путина после предлога "с" стоит неразрывный пробел.  :umnik:

forest

Сегодня по телику показали , что в Сочи дикие медведи уже по улицам гуляют . Удивило одно почему они были без балалаек и трезвые .

Витамин Ц

#9652
Если произойдёт утечка водорода из баллона, он загорится? Или нужна определённая концентрация и температура?

Awwal

Цитата: Витамин Ц от 19 октября 2024, 19:42Если произойдёт утечка водорода из баллона, он загорится? Или нужна определённая концентрация и температура?
С чего он должен самопроизвольно загореться?  :donno:

Витамин Ц

Цитата: Awwal от 19 октября 2024, 20:28
Цитата: Витамин Ц от 19 октября 2024, 19:42Если произойдёт утечка водорода из баллона, он загорится? Или нужна определённая концентрация и температура?
С чего он должен самопроизвольно загореться?  :donno:
Так с кислородом же будет реагировать. Или не будет?

Awwal

Цитата: Витамин Ц от 19 октября 2024, 20:34Так с кислородом же будет реагировать.
А когда вы кран на плите открываете, у вас метан тоже сам по себе с кислородом реагирует?  :what:

Витамин Ц

Цитата: Awwal от 19 октября 2024, 20:36
Цитата: Витамин Ц от 19 октября 2024, 20:34Так с кислородом же будет реагировать.
А когда вы кран на плите открываете, у вас метан тоже сам по себе с кислородом реагирует?  :what:
Вот я тоже подумал.
Короче, в инетах в очередной раз понаписали какую-то хрень, а я уже почти повёлся. Подумал, что чего-то не знаю или хорошо забыл.

From_Odessa

Цитата: Leo от 20 октября 2024, 11:31Айседора Дункан обедала в кабинете а в ванной резала кроликов
Блин, режет! Офигеть. Я сколько ни видел этот фрагмент фильма (а видел его много раз), всегда слышал "лижет". Всегда. Был уверен, что там "лижет". И как раз сегодня, прочитав пост Лео, но не вчитавшись в него, хотел спросить на форуме, почему они лижет кроликов, при чем тут их лизание. А там "режет". Офигеть.

From_Odessa

Да, сейчас, уже точно зная, послушал и, конечно, услышал "режет".

Utgarda Loki

Цитата: From_Odessa от 20 октября 2024, 15:10
Цитата: Leo от 20 октября 2024, 11:31Айседора Дункан обедала в кабинете а в ванной резала кроликов
Блин, режет! Офигеть. Я сколько ни видел этот фрагмент фильма (а видел его много раз), всегда слышал "лижет". Всегда. Был уверен, что там "лижет". И как раз сегодня, прочитав пост Лео, но не вчитавшись в него, хотел спросить на форуме, почему они лижет кроликов, при чем тут их лизание. А там "режет". Офигеть.
Эта сентенция профессора Преображенского есть в самой повести Булгакова. Так что легко проверить.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Leo

Цитата: From_Odessa от 20 октября 2024, 15:10
Цитата: Leo от 20 октября 2024, 11:31Айседора Дункан обедала в кабинете а в ванной резала кроликов
Блин, режет! Офигеть. Я сколько ни видел этот фрагмент фильма (а видел его много раз), всегда слышал "лижет". Всегда. Был уверен, что там "лижет". И как раз сегодня, прочитав пост Лео, но не вчитавшись в него, хотел спросить на форуме, почему они лижет кроликов, при чем тут их лизание. А там "режет". Офигеть.
а для чего лизать кроликов ? Даже если они мороженые  ;D
ᎴᎣ

From_Odessa

Цитата: Leo от 20 октября 2024, 16:37а для чего лизать кроликов ?
Да я вот сколько лет этим вопросом и задавался  :D

BormoGlott

После того как ГудбайДПИ опять перестал справляться с затыками от провайдера, нашел в сети совет, который помог решить проблему

Hellerick


KW

язык – небольшой член (Иак.3:5)

Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Hellerick


Awwal


Hellerick

Цитата: Awwal от Вчера в 07:47
Цитата: Hellerick от Вчера в 05:20Будущая игрушка для мишек.
Форма для отливки?
Для ротационного формования.

Awwal

Цитата: Hellerick от Вчера в 08:06Для ротационного формования.
Ну, я бы сказал, что ротационное формование есть вид отливки. :)
На ротационный способ недвусмысленно указывает наличие вала.

Hellerick

Цитата: Awwal от Вчера в 09:26ротационное формование есть вид отливки

Как-то не принято это понятие использовать. Может быть, потому что никто ничего не льет.

Цитата: Awwal от Вчера в 09:26На ротационный способ недвусмысленно указывает наличие вала.

Вал нужен, просто чтобы лепестки к столу прижимать, пока их друг к другу приваривают. В конце концов на полюсе должен остаться просто аккуратный пятачок.

Awwal

Цитата: Hellerick от Вчера в 09:49Вал нужен, просто чтобы лепестки к столу прижимать, пока их друг к другу приваривают. В конце концов на полюсе должен остаться просто аккуратный пятачок.
Понятно. Посмотрел устройство ротационных формовочных машин, впечатлился. :)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр