Тыквенная каша

Автор From_Odessa, 26 июня 2022, 04:23

« назад - далее »

Как относитесь?

Обожаю
0 (0%)
Люблю
1 (11.1%)
Нормально
0 (0%)
Нейтрально
3 (33.3%)
Не особо
1 (11.1%)
Не люблю
0 (0%)
Терпеть не могу
4 (44.4%)

Проголосовало пользователей: 9

From_Odessa

У меня как было "терпеть не могу", так и осталось. И вообще тыкву не люблю совершенно. Кстати, из-за того, что я привык тыкву называть "кабаком", при чтении "Гарри Поттера" не задумывался, что они там едят и пьют. А потом вдруг сообразил: это же сок из тыквы, пирог из тыквы... Бррр! :)

Poirot

"Kao da je vrijeme stalo za mene, gubi mi se tlo pod nogama,
Ponekad se pitam, dal' si bio tu ili sam te samo sanjala" (c)

Рокуэлл

Когда-то бывшая соседка угощала нас двумя вкусными блюдами из тыквы, и даже приучила нас так, что мать стала тоже их делать. И сейчас мы с женой периодически покупаем тыкву и делаем из неё что-нибудь.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Geoalex

Damaskin

Цитата: Geoalex от 26 июня 2022, 12:39Оладьи из тыквы хороши.

Делал оладьи из яблок, кабачков, картофеля. Из тыквы пока не рискую - как-то не по душе мне этот плод...
Я обидчивый и не в себе, упрямый, поэтому я бьюсь головой о кирпичную стену.

Poirot

"Kao da je vrijeme stalo za mene, gubi mi se tlo pod nogama,
Ponekad se pitam, dal' si bio tu ili sam te samo sanjala" (c)

Александра А

taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Awwal

Что такое "тыквенная каша" в чистом виде я, кажется, и не знаю. Пшённая каша с тыквой оставила довольно благоприятные впечатления.

Рокуэлл

Цитата: Awwal от 26 июня 2022, 13:55Что такое "тыквенная каша" в чистом виде я, кажется, и не знаю.
Да просто тыква нарезается да элементарно тушится в кастрюле до однородной массы. Это даже я умею делать, при всей своей кулинарной малоосведомлённости (ещё умею:  картошка варёная, картошка жареная, яйца варёные, яичница, салат из огурцов с помидорами. Помню, рыбу умел жарить, но давно этого не делал. Ещё колбаса нарезанная).

Awwal

Цитата: Рокуэлл от 26 июня 2022, 14:29Да просто тыква нарезается да элементарно тушится в кастрюле до однородной массы.
Нет, что она собой представляет, я, конечно, догадываюсь.  :) Я в том смысле, что не пробовал я её, только с пшеном.

Damaskin

Цитата: Рокуэлл от 26 июня 2022, 14:29Это даже я умею делать, при всей своей кулинарной малоосведомлённости (ещё умею:  картошка варёная, картошка жареная, яйца варёные, яичница, салат из огурцов с помидорами. Помню, рыбу умел жарить, но давно этого не делал. Ещё колбаса нарезанная).

Однообразный у вас рацион  ;)

Рокуэлл

Цитата: Damaskin от 26 июня 2022, 14:36
Цитата: Рокуэлл от 26 июня 2022, 14:29Это даже я умею делать, при всей своей кулинарной малоосведомлённости (ещё умею:  картошка варёная, картошка жареная, яйца варёные, яичница, салат из огурцов с помидорами. Помню, рыбу умел жарить, но давно этого не делал. Ещё колбаса нарезанная).

Однообразный у вас рацион  ;)
Да не, у меня жена искушённая в кулинарии.

Damaskin

Цитата: Рокуэлл от 26 июня 2022, 14:38Да не, у меня жена искушённая в кулинарии.

Понятно. Стимула нет :)

Александра А

Цитата: Awwal от 26 июня 2022, 13:55Что такое "тыквенная каша" в чистом виде я, кажется, и не знаю. Пшённая каша с тыквой оставила довольно благоприятные впечатления.
Да, я подумала про пшённую кашу с тыквой, и голосовала про ненависть к пшённой каше с добавленной тыквой. Так было принято делать, я помню с детства.

При этом, если пшённая каша сама по себе, на воде, без ничего - её можно кушать, никаких плохих эмоций она не вызывает. Хотя и не особо вкусная, удовольствия особого не приносит. Но добавление тыквы - портит всё, окончательно и бесповоротно! Против этого смешения проса и тыквы - мой голос ненависти.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Рокуэлл

Цитата: Александра А от 26 июня 2022, 15:16Против этого смешения проса и тыквы - мой голос ненависти.
Ненависть всегда слепа.  :smoke: 

Ola

Что за тыквенная каша? Пшенную кашу с тыквой ела давно. Просто запеченную тыкву тоже. Ну как, нейтрально, съесть могу, гадостью не считаю, просто нет в привычке такое употреблять регулярно.

From_Odessa

Я вот не знаю, что готовила моя бабушка, а она достаточно часто делала эту кашу (кабаковую, как мы ее называем, тыквенной у нас дома ее никто никогда не называл). Я думал, что она чисто из тыквы, но вполне вероятно, что была как раз с пшеном. Вряд ли это была каша сугубо из тыквы. Судя по тому, что прочел сейчас в сети, тыквенной и называют кашу из другой крупы (не только пшеной) с добавлением мякоти тыквы.

Python

Считал, что тыквенная каша — это пшенная каша с тыквой. Бывает и тыквенная каша без пшена (это точно каша?)?

Из тыквенных блюд, помню, мне когда-то повидло понравилось. Остальные — не особо.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр