30-летие Dendy!

Автор From_Odessa, 17 декабря 2022, 21:30

« назад - далее »

From_Odessa

Цитата: Витамин Ц от 20 декабря 2022, 23:22раʒ
Удивительная ловкость! Вот так мне и надо на ачивку...

Цитата: Витамин Ц от 20 декабря 2022, 23:22два 
А вот уже реально вообще фантастика! :o

From_Odessa

Цитата: Poirot от 21 декабря 2022, 00:08Помню, когда учились классе в 6-м или 7-м у одного из одноклассников была портативная японская игрушка. Там был экранчик, а внизу две кнопки. На экранчике в море падали парашютисты, которых должен был ловить мужик на лодке. Кнопками нужно было двигать лодку влево и вправо. Набрать надо было 999 очков. Потом, как утверждал хозяин игрушки, будет показан какой-то прикольный мультик. Я таки набил 999 очков (взял у одноклассника игрушку на пару дней), но никакого мультика не было. Было обидно.
Если японская, то это редчайший, думаю, случай для СССР, и Вам повезло, что Вы такую видели вживую. Эти игры производила всё та же "Nintendo", серия игр называлась "Game & Watch". В Советском Союзе производился аналог под под маркой "Электроника", и мало кто знал, что это не нечто оригинальное, а сделано на базе идеи "Нинтендо" (по сути, плагиат, как я понимаю. Самой популярной была "Ну, погоди!", сделанная на основе одной из нинтендовских. И в народе действительно ходил миф о том, что при наборе тысячи очков будет показан мультик "Ну, погоди!". Хотя, если бы человек подумал, то понял бы, что на таком устройстве это вряд ли возможно :) Я несколько лет назад скачал аналог для планшета и играл. Причем в детстве мне удавалось набрать максимум 973 очка, а тут получилось пройти, кажется, аж три круга подряд до тысячи! Не понимаю, почему: игра вроде бы такая же.
У меня была еще одна, где зонд ловит метеориты. Вообще, там почти все игры совершенно однотипные.




From_Odessa

Цитата: Витамин Ц от 21 декабря 2022, 00:21Ну в тетрисы и геймбои рубиʌось не маʌо народу.
У меня был "тетрис" на десять игр, кажется. А вот геймбоя я никогда вживую не видел.

_Swetlana

Цитата: Leo от 18 декабря 2022, 21:03
Цитата: Poirot от 18 декабря 2022, 20:34
Цитата: Рокуэлл от 18 декабря 2022, 20:31Я кроме этих играл в тысячу, польского дурака, кинга, а в детстве ещё в разиню и пьяницу.
В кинга и пьяницу тоже играл. Кинг вроде была интересная игра, но уже не помню, в чём смысл. Очень давно это было.
кинга тоже подзабыл
А в игральные кости в школе не играл? Вот сейчас пытаюсь вспомнить, как мы играли. И что мы называли "стрит". Какой-то у нас был упрощённый покер.

Витамин Ц

Цитата: From_Odessa от 03 января 2023, 00:56У меня была еще одна, где зонд ловит метеориты. Вообще, там почти все игры совершенно однотипные.
Кроме автосʌаʌома. Вот у меня и быʌо 2 игры: автосʌаʌом и Ну погоди. Остаʌьные не покупаʌи.

From_Odessa

Цитата: Витамин Ц от 03 января 2023, 01:36Кроме автосʌаʌома
Да, вот он отличался. Я его вроде видел разок, может, даже пробовал играть, но совсем чуть-чуть.

Leo

Цитата: _Swetlana от 03 января 2023, 01:23
Цитата: Leo от 18 декабря 2022, 21:03
Цитата: Poirot от 18 декабря 2022, 20:34
Цитата: Рокуэлл от 18 декабря 2022, 20:31Я кроме этих играл в тысячу, польского дурака, кинга, а в детстве ещё в разиню и пьяницу.
В кинга и пьяницу тоже играл. Кинг вроде была интересная игра, но уже не помню, в чём смысл. Очень давно это было.
кинга тоже подзабыл
А в игральные кости в школе не играл? Вот сейчас пытаюсь вспомнить, как мы играли. И что мы называли "стрит". Какой-то у нас был упрощённый покер.
в игральные нет, в пробки, в монеты. стрит это пять подряд разной масти у нас был

_Swetlana

Цитата: Leo от 03 января 2023, 03:22
Цитата: _Swetlana от 03 января 2023, 01:23
Цитата: Leo от 18 декабря 2022, 21:03
Цитата: Poirot от 18 декабря 2022, 20:34
Цитата: Рокуэлл от 18 декабря 2022, 20:31Я кроме этих играл в тысячу, польского дурака, кинга, а в детстве ещё в разиню и пьяницу.
В кинга и пьяницу тоже играл. Кинг вроде была интересная игра, но уже не помню, в чём смысл. Очень давно это было.
кинга тоже подзабыл
А в игральные кости в школе не играл? Вот сейчас пытаюсь вспомнить, как мы играли. И что мы называли "стрит". Какой-то у нас был упрощённый покер.
в игральные нет, в пробки, в монеты. стрит это пять подряд разной масти у нас был
Ага. Значит, пять кубиков было в стаканчике и нужно было выкинуть 1,2,3,4,5 или 2,3,4,5,6.

В кинга в школе играла. Потом, когда поступила, до картошки третьего курса держалась! отказывалась учиться в преферанс играть. Но на картошке всё. Играла в преферанс каждую ночь с двумя одногруппниками-поэтами))
Но самая любимая игра у меня была "Эрудит". Я была в общаге чемпионом 18 этажа  ;D 

Витамин Ц

Чел спидранит одновременно две контры на одном джойстике!!! Как такое в голову пришло :swoon:
Правда проходит только 3 уровня, дальше видео обрывается.


Awwal

Это не спидран, это скорее ран фор йер лайф...  ;D

Poirot

"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Быстрый ответ

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр