Что собой представляло объединение ФРГ и ГДР?

Автор From_Odessa, 20 декабря 2022, 12:45

« назад - далее »

Рокуэлл

Цитата: From_Odessa от 03 января 2023, 17:10
ЦитироватьЭто настолько глупый лозунг применительно к России, что я сомневаюсь либо в искренности приверженцев этой идеи, либо в их русскости, либо в адекватности их головного мозга.
На мой взгляд, ты очень сильно недооцениваешь глупость, недалекость и подверженность глубинным родоплеменным реакциям многих людей.
Я их дооцениваю, и ясно написал, упомянув их неадекватность. Вопрос в другом: а сколько таковых в процентном соотношении? Я вот, например, хоть убей не вижу массовости этого лозунга; зато на вражьих форумах его выставляют едва ли не как главный лозунг подавляющего большинства русских. Уж извини, но с этим я никак не могу согласиться, и тебе не советую.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Рокуэлл

Цитата: From_Odessa от 03 января 2023, 17:17
ЦитироватьА вот это совсем не факт, чтО рождается раньше. Впрочем, может у тебя какие-то особые связи и информаторы в самых разных мировых сферах, что ты знаешь это на сто процентов, я уж и не знаю прям...
Я не знаю на сто процентов. Я предполагаю это, как наиболее вероятный вариант, его и описываю.
Хорошо, что признаёшь, что не знаешь на сто процентов. А то сегодня ты так непривычно уверенно вещаешь, что я думал, что знаешь...
 Я не знаю, какой вариант наиболее вероятный, склоняюсь к противоположному выводу на основе, между прочим, собственного обдумывания (или тоже произнесёшь настое...вший мем про "зомбоящик", который некоторые повторяют, как попугаи?), но не могу быть столь же категоричным, как ты.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

From_Odessa

Цитата: Рокуэлл от 03 января 2023, 17:31Я вот, например, хоть убей не вижу массовости этого лозунга;
Смотря, что понимать под массовостью. Это точно не относится к большинству русских россиян и русских вообще. Но это и не один человек на десять тысяч. Их больше.

Цитата: Рокуэлл от 03 января 2023, 17:31зато на вражьих форумах его выставляют едва ли не как главный лозунг подавляющего большинства русских. Уж извини, но с этим я никак не могу согласиться, и тебе не советую.
Совет, конечно, хороший, но не по адресу, ибо я такого ни разу не говорил даже и в помине :) И не думал тоже.

Рокуэлл

Цитата: Poirot от 03 января 2023, 17:06
Цитата: Leo от 03 января 2023, 17:04"хватит кормить кавказ" - разве не было лозунга?
Для вас новость, что в России есть националисты? Но это, к счастью, не большинство населения и тем более не политика действующей власти.

Вот у меня в реале нет и никогда не было ни единого знакомого русского националиста среди самых разных возрастов; а знакомых у меня очень много. А почитаешь некоторые форумы - так Россия ими буквально кишит.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Рокуэлл

Цитата: From_Odessa от 03 января 2023, 17:37Смотря, что понимать под массовостью. Это точно не относится к большинству русских россиян и русских вообще. Но это и не один человек на десять тысяч. Их больше.
Как ты подсчитал? Я вот считаю, что их гораздо меньше, но я не подсчитывал; сужу чисто интуитивно по всем своим знакомым как в реале, так и в инете.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Leo

Цитата: Рокуэлл от 03 января 2023, 17:40
Цитата: Poirot от 03 января 2023, 17:06
Цитата: Leo от 03 января 2023, 17:04"хватит кормить кавказ" - разве не было лозунга?
Для вас новость, что в России есть националисты? Но это, к счастью, не большинство населения и тем более не политика действующей власти.

Вот у меня в реале нет и никогда не было ни единого знакомого русского националиста среди самых разных возрастов; а знакомых у меня очень много. А почитаешь некоторые форумы - так Россия ими буквально кишит.
то же самое и с Украиной

Рокуэлл

Цитата: From_Odessa от 03 января 2023, 17:37Совет, конечно, хороший, но не по адресу, ибо я такого ни разу не говорил даже и в помине
уфф, отлегло
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Leo

Цитата: Рокуэлл от 03 января 2023, 17:25
Цитата: Leo от 03 января 2023, 17:04"хватит кормить кавказ" - разве не было лозунга?
Это ничуть не менее глупый лозунг. И кто первым его запустил - неизвестно.
Цитата: Leo от 03 января 2023, 17:04или "квартира сдаётся только лицам славянской национальности"
А вот здесь не политика и не расизм. Из рассказов квартиросдатчиков я лично слышал, как лица кое-каких национальностей кидали хозяев, или загаживали квартиру, особенно в девяностые. Собственно, мы сами въехали в такую квартиру: предыдущие жильцы сделали из квартиры чёрт-те что; один лишь запах мочи на кухне мы устраняли несколько месяцев (почему они ссали на кухне, прямо в угол - вопрос не ко мне). Если бы нам  не была нужна именно эта квартира - мы бы её сроду не заняли бы.
Сейчас-то приезжают поприличнее, а тогда кто только не пёрся к нам.
я и говорю - у моих родственников квартиру загадил коренной русак . Я сам видел . Меня больше всего убили коврики прибитые гвоздями прямо к паркетному полу

forest

Цитата: Рокуэлл от 03 января 2023, 17:25
Цитата: Leo от 03 января 2023, 17:04"хватит кормить кавказ" - разве не было лозунга?
Это ничуть не менее глупый лозунг. И кто первым его запустил - неизвестно.
Цитата: Leo от 03 января 2023, 17:04или "квартира сдаётся только лицам славянской национальности"
А вот здесь не политика и не расизм. Из рассказов квартиросдатчиков я лично слышал, как лица кое-каких национальностей кидали хозяев, или загаживали квартиру, особенно в девяностые. Собственно, мы сами въехали в такую квартиру: предыдущие жильцы сделали из квартиры чёрт-те что; один лишь запах мочи на кухне мы устраняли несколько месяцев (почему они ссали на кухне, прямо в угол - вопрос не ко мне). Если бы нам  не была нужна именно эта квартира - мы бы её сроду не заняли бы.
Сейчас-то приезжают поприличнее, а тогда кто только не пёрся к нам.
НА ютюбе зайдёшь примерно то же самое говорят про россиян в Казахстане , наверно в других тоже говорят просто я специально не искал.  А так если послушать истории , где то да местные правы , а где то наоборот слушаешь этго квартиросдатчика и думаешь что за пургу ты несёшь .

From_Odessa

Цитата: Рокуэлл от 03 января 2023, 17:36Хорошо, что признаёшь, что не знаешь на сто процентов
Я это просто подчеркнул, а так я уже столько раз говорил о том, что мало что знаю на сто процентов о том, как сомневаюсь в разных вещах и так далее, что не думаю, что мне нужно это каждый раз подчеркивать. Тем более, я все равно делаю это регулярно.

Цитата: Рокуэлл от 03 января 2023, 17:36но не могу быть столь же категоричным, как ты.
Я не категоричен. Если считать то, как я сказал, категоричностью, то и ты, и большинство здесь присутствующих архикатегоричны, потому что в основном в рассуждениях не подчеркивается, что человек точно не знает и т.д. Но зачастую и так понятно, что он не может быть уверен на все сто, просто излагает то, что ему кажется верным на данный момент.
И, к тому же, когда я подчеркиваю, что не уверен, на меня нередко через это же начинают давить в дискуссии те люди, которые в своих представлениях убеждены гораздо больше. У меня нет желания всякий раз подвергаться этому давлению, потому я не делаю максимальных оговорок. Думаю, для любого разумного собеседника и так очевидно, что я не могу знать многих вещей на сто процентов. А если собеседник меня более-менее хорошо знает, то он понимает и то, что я сам это сознаю, без всяких оговорок. А здесь, на НЛ, меня все знают неплохо.

Цитата: Рокуэлл от 03 января 2023, 17:36Я не знаю, какой вариант наиболее вероятный
Если говорить вообще, то я неправильно выразился. Надо было сказать не какой вариант наиболее вероятный, а какой вариант я считаю чаще встречающимся.
Если про "Россию для русских", то тут да, считаю вариант стихийного зарождения более вероятным. Полагаю так в связи с тем, что там, где проживают представители разных народов (если рас, то тем более), характерно возникновение подобных представлений, которые распространяются среди определенного количества населения, и у этого заметны объективные причины, которые уходят корнями в культурные различия и ксенофобические инстинкты. Поэтому не думаю, что данный случай особый в этом смысле. А то, что это подогревается теми силами, которым надо нанести вред России, и они считают, что этим они способны ей навредить, - так это наверняка. В политике давным-давно присутствует куча слоев, на части из которых конкуренты самого разного уровня и масштаба стремятся максимально ослабить друг друга, при возможности - убрать со своего пути окончательно. И такие вещи непременно используются.

Цитата: Рокуэлл от 03 января 2023, 17:36Я не знаю, какой вариант наиболее вероятный, склоняюсь к противоположному выводу на основе, между прочим, собственного обдумывания
Ну вот и хорошо, мы как раз обсуждаем это, приводим разные мысли из обдумываний :)

Цитата: Рокуэлл от 03 января 2023, 17:36или тоже произнесёшь настое...вший мем про "зомбоящик", который некоторые повторяют, как попугаи?
А?

Рокуэлл

Цитата: Leo от 03 января 2023, 17:43я и говорю - у моих родственников квартиру загадил коренной русак .
Мои родственники сдавали комнату уже множеству людей; как-то получилось, что все русские. Никто их ни разу не кинул и комнату не загадил. Так что я сужу обо всём по собственному опыту и опыту родственников и знакомых, больше я ни по чему судить не могу.
А вообще мы чё-то запёрлись куда-то не туда.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Рокуэлл

А вообще, ребята, то, куда мы в последнее время запёрлись в нескольких темах, выглядит откровенной политикой. Так как я всегда был рьяным сторонником деполитизированности этого форума, мне сейчас даже неудобно перед некоторыми софорумчанами, что я проявил слабость и поддался общему вектору этой темы.
 Исправляю свою ошибку и прекращаю. А вы как хотите.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

From_Odessa

Рокки, напоследок (раз ты уходишь из этого обсуждения, имею в виду) отмечу, что я вообще не понял, о каком меме про зомбоящик идет речь :)

Рокуэлл

Цитата: From_Odessa от 03 января 2023, 17:58Рокки, напоследок (раз ты уходишь из этого обсуждения, имею в виду) отмечу, что я вообще не понял, о каком меме про зомбоящик идет речь :)
Очень (очень-очень!) часто приверженцы определённых взглядов тупо отвечают буквально на всё высказанное оппонентами в том духе, что мозги собеседника промыты "зомбоящиком". Ну, надо сказать, ты такого не скажешь, но я же не знаю, чтО ты при этом думаешь.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Poirot

Цитата: From_Odessa от 03 января 2023, 17:58что я вообще не понял, о каком меме про зомбоящик идет речь
В некоторых кругах, но не будем говорить каких, считается хорошим тоном сказать таким менторским тоном: "Я не смотрю телевизор" или "У меня нет телевизора".
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Damaskin

Цитата: Рокуэлл от 03 января 2023, 18:14Очень (очень-очень!) часто приверженцы определённых взглядов тупо отвечают буквально на всё высказанное оппонентами в том духе, что мозги собеседника промыты "зомбоящиком". Ну, надо сказать, ты такого не скажешь, но я же не знаю, чтО ты при этом думаешь.

Зомбоящика нет, а рептилоиды есть?  :???
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Рокуэлл

Цитата: Damaskin от 03 января 2023, 18:17
Цитата: Рокуэлл от 03 января 2023, 18:14Очень (очень-очень!) часто приверженцы определённых взглядов тупо отвечают буквально на всё высказанное оппонентами в том духе, что мозги собеседника промыты "зомбоящиком". Ну, надо сказать, ты такого не скажешь, но я же не знаю, чтО ты при этом думаешь.

Зомбоящика нет, а рептилоиды есть?  :???
Насчёт рептилоидов не знаю, не встречал, а вот зомбоящика у меня точно нет. А вот телевизоров два.
Если вы, конечно, об этом.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

From_Odessa

Цитата: Рокуэлл от 03 января 2023, 18:14Очень (очень-очень!) часто приверженцы определённых взглядов тупо отвечают буквально на всё, что мозги собеседника промыты "зомбоящиком". Ну, надо сказать, ты такого не скажешь, но я же не знаю, чтО ты при этом думаешь.
А, об этом речь. Понял :) Я не сомневаюсь, что ты свою информацию, если и черпаешь из телевизора, то только частично, и этот процент вряд ли велик. Кстати, "из телевизора" - это тоже слишком общая фраза, на самом деле. Ведь каналов много, передач на них тоже полно. И одно дело смотреть политическое ток-шоу, скажем, на центральном украинском или федеральном российском канале, другое - какую-нибудь передачу на научно-популярном канале, который смотрят только те, кто специально его подключают себе. И при этом ты человек умный и явно говоришь не просто то, что услышал/прочитал, а то, что ты в итоге на базе этого подумал. Короче говоря, про "зомбоящик" я даже не задумывался :) А о том, что им промыты мозги, можно подумать разве что в том случае, если человек буквально транслирует всё, что там преподнесено в наиболее примитивных формах, и искренне верит в это, даже не подозревая, что есть какие-то другие данные и взгляды. Вот тогда похоже, что его именно из телевизора обработали.

А в целом-то обработка идет не только по "зомбоящику", а по разным информационным каналам. Причем она, предполагаю, как торт - многослойная. Для людей разного уровня интеллекта, разной степени скептичности. И ты этой обработке подвергаешься, и я. Вопрос в том, насколько нам удается ей сопротивляться и насколько мы самостоятельны в наших измышлениях. Этого я не знаю, могу только предполагать. Естественно, влияют еще и опыт, личные предпочтения и просто особенности характера. А также и случайность: на изучение всего и вся времени, мягко говоря, не хватит, потому частично взгляды, идеи, ход мыслей определяются тем, какие источники попались, а какие прошли мимо.

Рокуэлл

Цитата: Poirot от 03 января 2023, 18:14
Цитата: From_Odessa от 03 января 2023, 17:58что я вообще не понял, о каком меме про зомбоящик идет речь
В некоторых кругах, но не будем говорить каких, считается хорошим тоном сказать таким менторским тоном: "Я не смотрю телевизор" или "У меня нет телевизора".
О да. И они как-то при этом не думают о том, что у них зато есть вдоволь зомбоСМИ, зомбосетей и вообще зомбоинтернета.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Damaskin

Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Рокуэлл

Цитата: From_Odessa от 03 января 2023, 18:21И при этом ты человек умный и явно говоришь не просто то, что услышал/прочитал, а то, что ты в итоге на базе этого подумал.
Не знаю насчёт своего ума (меня тут, как выяснилось, считают "незатейливым", и, может, они и правы; не мне судить), но то, что обдумываю всё прежде чем повторять по-попугайски, и что всё хотя бы на некоторое время подвергаю сомнению (даже сводки МО!), и что стараюсь по возможностям незатейливого умишки зрить в корень (причём стараюсь зрить в этот корень как можно глубже, и часто по развитию событий вижу, что кое-что из корней узрил), а не объяснять всё по-простецки, что "этот деятель просто сошёл с ума, а тот просто дурак" (как на одном известном нам форуме) - это факт.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Рокуэлл

Цитата: Damaskin от 03 января 2023, 18:33
Цитата: Рокуэлл от 03 января 2023, 18:21Насчёт рептилоидов не знаю, не встречал

Зато постоянно о них пишете.
Правда? Я как-то не заметил. Во всяком случае, всерьёз я о них не писал НИКОГДА. Может, у вас сегодня внезапный проблеск хорошего настроения и вы решили таким образом пошутить?
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Damaskin

Цитата: Рокуэлл от 03 января 2023, 18:37Правда? Я как-то не заметил. Во всяком случае, всерьёз я о них не писал НИКОГДА.

Да ну? А кто тут писал, что, мол, русские люди хорошо жили, пока им пропагандисты не напели в уши, и они пошли делать революцию?
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Рокуэлл

Цитата: From_Odessa от 03 января 2023, 18:21если и черпаешь из телевизора, то только частично
Я черпаю ОТОВСЮДУ; из телевизора как раз меньше всего.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Рокуэлл

Цитата: Damaskin от 03 января 2023, 18:41
Цитата: Рокуэлл от 03 января 2023, 18:37Правда? Я как-то не заметил. Во всяком случае, всерьёз я о них не писал НИКОГДА.

Да ну? А кто тут писал, что, мол, русские люди хорошо жили, пока им пропагандисты не напели в уши, и они пошли делать революцию?
Пропагандисты же, а не рептилоиды. И вы опять всё исказили. Вы ВСЕГДА всё искажаете, из-за чего у меня всё меньше и меньше желания с вами общаться.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Быстрый ответ

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр