Что собой представляло объединение ФРГ и ГДР?

Автор From_Odessa, 20 декабря 2022, 12:45

« назад - далее »

Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Damaskin

Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Рокуэлл

Цитата: Damaskin от 03 января 2023, 18:50
Цитата: Рокуэлл от 03 января 2023, 18:43Пропагандисты же, а не рептилоиды.

А пропагандисты кто? Рептилоиды жеж.
Ну если так, то да, рептилоидов я периодически упоминаю и, мало того, придаю большое значение рептилоидности, причём не только чужой рептилоидности, но и нашей рептилоидности, отечественной.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Рокуэлл

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Poirot

Большой спец по рептилоидам Пелевин. В каком-то из его романов там целая теория была изложена. Я читал и смеялся. Умеет же этот автор похохмить.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Рокуэлл

Цитата: Poirot от 03 января 2023, 18:54Большой спец по рептилоидам Пелевин. В каком-то из его романов там целая теория была изложена. Я читал и смеялся. Умеет же этот автор похохмить.
Я как-то его не очень. Читал только два романа, впечатления не произвели, ничего не запомнилось и больше не хочется.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Poirot

Цитата: Рокуэлл от 03 января 2023, 18:57
Цитата: Poirot от 03 января 2023, 18:54Большой спец по рептилоидам Пелевин. В каком-то из его романов там целая теория была изложена. Я читал и смеялся. Умеет же этот автор похохмить.
Я как-то его не очень. Читал только два романа, впечатления не произвели, ничего не запомнилось и больше не хочется.
Он не особо кучно работает. На один удачный роман приходится обычно пяток неудачных. Например, последние три романа мне не понравились.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Рокуэлл

Цитата: Poirot от 03 января 2023, 18:58
Цитата: Рокуэлл от 03 января 2023, 18:57
Цитата: Poirot от 03 января 2023, 18:54Большой спец по рептилоидам Пелевин. В каком-то из его романов там целая теория была изложена. Я читал и смеялся. Умеет же этот автор похохмить.
Я как-то его не очень. Читал только два романа, впечатления не произвели, ничего не запомнилось и больше не хочется.
Он не особо кучно работает. На один удачный роман приходится обычно пяток неудачных. Например, последние три романа мне не понравились.
Какой вам больше всего понравился? А то, может, попробую.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Poirot

Наверное этот - "Лампа Мафусаила, или Крайняя битва чекистов с масонами"
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

forest

Цитата: Damaskin от 03 января 2023, 15:35
Цитата: Leo от 03 января 2023, 15:33на эту тему есть неплохой роман мамина сибиряка , вроде майя название

Зачем романы? Мы сами видели, как красные проиграли гражданскую войну в 1991-м.

Мне кажется что красные к 1991 году уже умерли , так что они никак не могли проиграть в 1991 . Они проиграли где то раньше , когда не смогли передать своё знамя , тем кто не родился до 1917 .

forest

Цитата: Рокуэлл от 03 января 2023, 17:15
Цитата: From_Odessa от 03 января 2023, 17:10Но рождаются такие вещи зачастую не за счет их распространения вражескими силами, а под влиянием берущей верх ксенофобии, ложных и полуложных стереотипов и неправильного понимания истории, когда от нее только ошметки знаний.
А вот это совсем не факт, чтО рождается раньше. Впрочем, может у тебя какие-то особые связи и информаторы в самых разных мировых сферах, что ты знаешь это на сто процентов, я уж и не знаю прям...
Не , рождается он раньше , а вот вражеские силы его могут уже взращивать . Твоя задача наоборот , если не убить этот корень , то хотя бы сделать так чтоб он не распространился широко .

forest

Цитата: From_Odessa от 03 января 2023, 17:17
Цитата: Рокуэлл от 03 января 2023, 17:15А вот это совсем не факт, чтО рождается раньше. Впрочем, может у тебя какие-то особые связи и информаторы в самых разных мировых сферах, что ты знаешь это на сто процентов, я уж и не знаю прям...
Я не знаю на сто процентов. Я предполагаю это, как наиболее вероятный вариант, его и описываю.

Если говорить вообще о всех случаях, то думаю, что одного типа рождения не существует. Иногда рождаются стихийно, иногда создаются с целью забрасывания в общество для формирования определенных настроений.

Что будет если кинуть горящую спичку на мокрый асфальт , и что если кинуть в сухое сено ?

forest

Цитата: Рокуэлл от 03 января 2023, 17:31
Цитата: From_Odessa от 03 января 2023, 17:10
ЦитироватьЭто настолько глупый лозунг применительно к России, что я сомневаюсь либо в искренности приверженцев этой идеи, либо в их русскости, либо в адекватности их головного мозга.
На мой взгляд, ты очень сильно недооцениваешь глупость, недалекость и подверженность глубинным родоплеменным реакциям многих людей.
Я их дооцениваю, и ясно написал, упомянув их неадекватность. Вопрос в другом: а сколько таковых в процентном соотношении? Я вот, например, хоть убей не вижу массовости этого лозунга; зато на вражьих форумах его выставляют едва ли не как главный лозунг подавляющего большинства русских. Уж извини, но с этим я никак не могу согласиться, и тебе не советую.

Ну так , на то они вражьи , работа у них такая . Это скорее работа на свою аудиторию .

forest

Цитата: Рокуэлл от 03 января 2023, 17:40
Цитата: Poirot от 03 января 2023, 17:06
Цитата: Leo от 03 января 2023, 17:04"хватит кормить кавказ" - разве не было лозунга?
Для вас новость, что в России есть националисты? Но это, к счастью, не большинство населения и тем более не политика действующей власти.

Вот у меня в реале нет и никогда не было ни единого знакомого русского националиста среди самых разных возрастов; а знакомых у меня очень много. А почитаешь некоторые форумы - так Россия ими буквально кишит.
Может вы с ними просто по разному понимаете кто националист , а кто нет ?

forest

Цитата: Poirot от 03 января 2023, 18:14
Цитата: From_Odessa от 03 января 2023, 17:58что я вообще не понял, о каком меме про зомбоящик идет речь
В некоторых кругах, но не будем говорить каких, считается хорошим тоном сказать таким менторским тоном: "Я не смотрю телевизор" или "У меня нет телевизора".
Ерунда это . Как будто в инете нельзя заражаться всякой хренью , было бы желание .

KW

Цитата: Рокуэлл от 03 января 2023, 17:57А вообще, ребята, то, куда мы в последнее время запёрлись в нескольких темах, выглядит откровенной политикой.
Дык, эта тема изначально политическая: от том, как рептилоиды воссоединили Германию, не особо интересуясь мнением самих немцев на этот счёт. Логичным следствием из этого будут и другие подобные вопросы

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

forest

Цитата: Poirot от 03 января 2023, 18:54Большой спец по рептилоидам Пелевин. В каком-то из его романов там целая теория была изложена. Я читал и смеялся. Умеет же этот автор похохмить.
Это фамилия Валентина ?

KW

Цитата: forest от 03 января 2023, 19:47
Цитата: Poirot от 03 января 2023, 18:14
Цитата: From_Odessa от 03 января 2023, 17:58что я вообще не понял, о каком меме про зомбоящик идет речь
В некоторых кругах, но не будем говорить каких, считается хорошим тоном сказать таким менторским тоном: "Я не смотрю телевизор" или "У меня нет телевизора".
Ерунда это . Как будто в инете нельзя заражаться всякой хренью , было бы желание .
Интернет можно использовать как телевизор. А можно как газету (но только для чтения).
В целом, при чтении лучше распознаются манипулятивные техники, чем при просмотре/прослушивании.
Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

Poirot

Цитата: KW от 03 января 2023, 19:49Дык, эта тема изначально политическая:
Думаю, что она задумывалась ТС как историческая, но он не мог не предполагать, что она неизбежно скатится в политику.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Leo

Цитата: Poirot от 03 января 2023, 20:17
Цитата: KW от 03 января 2023, 19:49Дык, эта тема изначально политическая:
Думаю, что она задумывалась ТС как историческая, но он не мог не предполагать, что она неизбежно скатится в политику.
 
мне кажется те кто выступали против политики уже сюда не заходят

forest

Цитата: Poirot от 03 января 2023, 13:50
Цитата: KW от 03 января 2023, 12:33
Цитата: From_Odessa от 03 января 2023, 12:27Церковнославянский - это даже не древнерусский.
Но всё же использовался в своё время в качестве официального языка. Велись даже дискуссии, можно ли считать ситуацию того времени на Москве реальным двуязычием (русский/церковнославянский).

Почему «на» Москве? Или вы про реку?
У Олеария город называется Musscow, а река Mussca

Poirot

Цитата: forest от 03 января 2023, 22:55У Олеария город называется Musscow, а река Mussca
Не знаю, кто такой Олеарий и к чему он тут. У русских людей везде Москва.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Leo

Цитата: Poirot от 03 января 2023, 22:56
Цитата: forest от 03 января 2023, 22:55У Олеария город называется Musscow, а река Mussca
Не знаю, кто такой Олеарий и к чему он тут. У русских людей везде Москва.

значит Юрий Долгорукий нерусь. Он писал : Приди ко мне брате в Московь

Poirot

Цитата: Leo от 03 января 2023, 23:16
Цитата: Poirot от 03 января 2023, 22:56
Цитата: forest от 03 января 2023, 22:55У Олеария город называется Musscow, а река Mussca
Не знаю, кто такой Олеарий и к чему он тут. У русских людей везде Москва.

значит Юрий Долгорукий нерусь. Он писал : Приди ко мне брате в Московь
Да русь он. Но сейчас бы так не написал. А Москов это вообще по-таджикски.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

forest

Цитата: Poirot от 03 января 2023, 23:21
Цитата: Leo от 03 января 2023, 23:16
Цитата: Poirot от 03 января 2023, 22:56
Цитата: forest от 03 января 2023, 22:55У Олеария город называется Musscow, а река Mussca
Не знаю, кто такой Олеарий и к чему он тут. У русских людей везде Москва.

значит Юрий Долгорукий нерусь. Он писал : Приди ко мне брате в Московь
Да русь он. Но сейчас бы так не написал. А Москов это вообще по-таджикски.
Таджикоязычный русь  ;)

Быстрый ответ

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр