Что собой представляло объединение ФРГ и ГДР?

Автор From_Odessa, 20 декабря 2022, 12:45

« назад - далее »

Рокуэлл

Цитата: Leo от 28 января 2023, 17:59наверно так долго я не проживу пока до нее доберутся
Я тоже когда-то не думал, что доживу до краха социализма и распада СССР. Дожил. Уже скоро 33 года как.
А уж такая антиутопия, как война с ..., вообще в голову никогда не приходила. Живём вот.
Поэтому допускаю ВСЁ. Даже войну за независимость (или гражданскую?.. ) в Аотеароа. Причём в ближайшее время.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Рокуэлл

Цитата: Leo от 28 января 2023, 18:00я на редкость ядовит , неужели за стока лет не заметили ?
Нет, не заметил. Мне кажется, я и то ядовитее порой.
Да и знают маори способы детоксикации. Ну там типа вымачивания мяса в воде, и всё такое.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Leo

Цитата: Рокуэлл от 28 января 2023, 18:10
Цитата: Leo от 28 января 2023, 17:59наверно так долго я не проживу пока до нее доберутся
Я тоже когда-то не думал, что доживу до краха социализма и распада СССР. Дожил. Уже скоро 33 года как.
А уж такая антиутопия, как война с ..., вообще в голову никогда не приходила. Живём вот.
Поэтому допускаю ВСЁ. Даже войну за независимость (или гражданскую?.. ) в Аотеароа. Причём в ближайшее время.

помню году в 1988 или 1989 звали в Питер какого-то злостного белоэмигранта . Типа на примирение . Он сказал приеду когда произойдет переименование Ленинграда в санкт Петербург . Отвечанты смеялись , мол до такого и его внуки не доживут . На нет , чуть меньше двух лет прошло

Leo

Цитата: Рокуэлл от 28 января 2023, 18:12
Цитата: Leo от 28 января 2023, 18:00я на редкость ядовит , неужели за стока лет не заметили ?
Нет, не заметил. Мне кажется, я и то ядовитее порой.
Да и знают маори способы детоксикации. Ну там типа вымачивания мяса в воде, и всё такое.
Джек Лондон описывал правда не маори а кого то из меланезийцев а может фиджийцев : медленно и аккуратно чтобы раньше времени не помер переломать все кости и суставы и положить в студеную проточную пресную воду на мелководье . Через несколько часов мясо нежнейшее . Но съедаемый во время этой процедуры не должен помереть

_Swetlana

Цитата: Leo от 28 января 2023, 18:15
Цитата: Рокуэлл от 28 января 2023, 18:12
Цитата: Leo от 28 января 2023, 18:00я на редкость ядовит , неужели за стока лет не заметили ?
Нет, не заметил. Мне кажется, я и то ядовитее порой.
Да и знают маори способы детоксикации. Ну там типа вымачивания мяса в воде, и всё такое.
Джек Лондон описывал правда не маори а кого то из меланезийцев а может фиджийцев : медленно и аккуратно чтобы раньше времени не помер переломать все кости и суставы и положить в студеную проточную пресную воду на мелководье . Через несколько часов мясо нежнейшее . Но съедаемый во время этой процедуры не должен помереть
Помереть можно от болевого шока, а студёная вода как раз обезболивает.

Leo

Цитата: Рокуэлл от 28 января 2023, 18:12
Цитата: Leo от 28 января 2023, 18:00я на редкость ядовит , неужели за стока лет не заметили ?
Нет, не заметил. Мне кажется, я и то ядовитее порой.
Да и знают маори способы детоксикации. Ну там типа вымачивания мяса в воде, и всё такое.
вы то душевнейший человек. Всегда удивлялся что соседи против вас имеют :)

Leo

Цитата: _Swetlana от 28 января 2023, 18:16
Цитата: Leo от 28 января 2023, 18:15
Цитата: Рокуэлл от 28 января 2023, 18:12
Цитата: Leo от 28 января 2023, 18:00я на редкость ядовит , неужели за стока лет не заметили ?
Нет, не заметил. Мне кажется, я и то ядовитее порой.
Да и знают маори способы детоксикации. Ну там типа вымачивания мяса в воде, и всё такое.
Джек Лондон описывал правда не маори а кого то из меланезийцев а может фиджийцев : медленно и аккуратно чтобы раньше времени не помер переломать все кости и суставы и положить в студеную проточную пресную воду на мелководье . Через несколько часов мясо нежнейшее . Но съедаемый во время этой процедуры не должен помереть
Помереть можно от болевого шока, а студёная вода как раз обезболивает.
видимо искуснейшие повара не допускают шока :)

Рокуэлл

Цитата: Leo от 28 января 2023, 18:12помню году в 1988 или 1989 звали в Питер какого-то злостного белоэмигранта . Типа на примирение . Он сказал приеду когда произойдет переименование Ленинграда в санкт Петербург . Отвечанты смеялись , мол до такого и его внуки не доживут . На нет , чуть меньше двух лет прошло
Я часто мысленно возвращаю себя в семидесятые - начало восьмидесятых, и будто ко мне, тогдашнему молодому человеку, является пришелец из будущего и рассказывает о развитии событий. Попробуйте сами, ощущения потрясающие.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Рокуэлл

Цитата: Leo от 28 января 2023, 18:15Джек Лондон описывал правда не маори а кого то из меланезийцев а может фиджийцев : медленно и аккуратно чтобы раньше времени не помер переломать все кости и суставы и положить в студеную проточную пресную воду на мелководье . Через несколько часов мясо нежнейшее . Но съедаемый во время этой процедуры не должен помереть
И яды все выйдут.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Leo

Цитата: Рокуэлл от 28 января 2023, 18:17
Цитата: Leo от 28 января 2023, 18:12помню году в 1988 или 1989 звали в Питер какого-то злостного белоэмигранта . Типа на примирение . Он сказал приеду когда произойдет переименование Ленинграда в санкт Петербург . Отвечанты смеялись , мол до такого и его внуки не доживут . На нет , чуть меньше двух лет прошло
Я часто мысленно возвращаю себя в семидесятые - начало восьмидесятых, и будто ко мне, тогдашнему молодому человеку, является пришелец из будущего и рассказывает о развитии событий. Попробуйте сами, ощущения потрясающие.
так на эту тему тысячи разно - (в основном мало-)талантливых романов и фильмов о попаданцах, типа найти Андропа и рассказать всю правду мать  ;D .
Меня в то время мучила мысль как бы отсюда побезболезненней свалить

Leo

#485
Цитата: Рокуэлл от 28 января 2023, 18:19
Цитата: Leo от 28 января 2023, 18:15Джек Лондон описывал правда не маори а кого то из меланезийцев а может фиджийцев : медленно и аккуратно чтобы раньше времени не помер переломать все кости и суставы и положить в студеную проточную пресную воду на мелководье . Через несколько часов мясо нежнейшее . Но съедаемый во время этой процедуры не должен помереть
И яды все выйдут.

всего лишь рецепт :donno:

Рокуэлл

Цитата: Leo от 28 января 2023, 18:17вы то душевнейший человек. Всегда удивлялся что соседи против вас имеют
Соседи имеют против ВСЕХ, даже друг против друга (имею в виду их тесный костячок), как я недавно обнаружил. Характеры такие.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Рокуэлл

Цитата: Leo от 28 января 2023, 18:22так на эту тему тысячи разно - (в основном мало-)талантливых романов и фильмов о попаданцах,
Нет, мне гораздо интереснее именно ощущения меня прежнего при взгляде из прошлого на сегодняшний день.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Leo

Цитата: Рокуэлл от 28 января 2023, 18:25
Цитата: Leo от 28 января 2023, 18:22так на эту тему тысячи разно - (в основном мало-)талантливых романов и фильмов о попаданцах,
Нет, мне гораздо интереснее именно ощущения меня прежнего при взгляде из прошлого на сегодняшний день.

а вдруг бы подумали что чекистская провокация

Poirot

Цитата: Leo от 28 января 2023, 18:12помню году в 1988 или 1989 звали в Питер какого-то злостного белоэмигранта . Типа на примирение . Он сказал приеду когда произойдет переименование Ленинграда в санкт Петербург . Отвечанты смеялись , мол до такого и его внуки не доживут
Ни разу в Ленинграде не был. А вот в Петербурге был раза 3.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Leo

Цитата: Poirot от 28 января 2023, 18:27
Цитата: Leo от 28 января 2023, 18:12помню году в 1988 или 1989 звали в Питер какого-то злостного белоэмигранта . Типа на примирение . Он сказал приеду когда произойдет переименование Ленинграда в санкт Петербург . Отвечанты смеялись , мол до такого и его внуки не доживут
Ни разу в Ленинграде не был. А вот в Петербурге был раза 3.
так это были вы ?:)

Poirot

Цитата: Leo от 28 января 2023, 18:28
Цитата: Poirot от 28 января 2023, 18:27
Цитата: Leo от 28 января 2023, 18:12помню году в 1988 или 1989 звали в Питер какого-то злостного белоэмигранта . Типа на примирение . Он сказал приеду когда произойдет переименование Ленинграда в санкт Петербург . Отвечанты смеялись , мол до такого и его внуки не доживут
Ни разу в Ленинграде не был. А вот в Петербурге был раза 3.
так это были вы ?:)
Зихер нихьт.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Рокуэлл

Цитата: Leo от 28 января 2023, 18:26
Цитата: Рокуэлл от 28 января 2023, 18:25
Цитата: Leo от 28 января 2023, 18:22так на эту тему тысячи разно - (в основном мало-)талантливых романов и фильмов о попаданцах,
Нет, мне гораздо интереснее именно ощущения меня прежнего при взгляде из прошлого на сегодняшний день.

а вдруг бы подумали что чекистская провокация
Не знаю, что бы я подумал о рассказчике, но к рассказу бы внимательно прислушался.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Leo

Цитата: Рокуэлл от 28 января 2023, 18:31
Цитата: Leo от 28 января 2023, 18:26
Цитата: Рокуэлл от 28 января 2023, 18:25
Цитата: Leo от 28 января 2023, 18:22так на эту тему тысячи разно - (в основном мало-)талантливых романов и фильмов о попаданцах,
Нет, мне гораздо интереснее именно ощущения меня прежнего при взгляде из прошлого на сегодняшний день.

а вдруг бы подумали что чекистская провокация
Не знаю, что бы я подумал о рассказчике, но к рассказу бы внимательно прислушался.
в 1980 один наш родственник уговаривал купить участки на эстонской стороне и строить там дачи, расписывал как все будет здорово и выгодно . Я задал только один вопрос, хотя был еще школьником - а ну ка эстонцы отсоединятся. Ответом был дружный смех и ласковое «фантазер»

KW

Цитата: Leo от 28 января 2023, 12:48то есть сами ещё не запаслись  :D
Так поздно запасаться! Пользуемся уже тем, что имеем (а сосед вот запасся бензогенератором, ему хорошо).
Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

Leo

Цитата: KW от 28 января 2023, 19:20
Цитата: Leo от 28 января 2023, 12:48то есть сами ещё не запаслись  :D
Так поздно запасаться! Пользуемся уже тем, что имеем (а сосед вот запасся бензогенератором, ему хорошо).
приезжайте к нам  :)

KW

Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

Leo


KW

Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

bvs

Цитата: Leo от 28 января 2023, 18:12
Цитата: Рокуэлл от 28 января 2023, 18:10
Цитата: Leo от 28 января 2023, 17:59наверно так долго я не проживу пока до нее доберутся
Я тоже когда-то не думал, что доживу до краха социализма и распада СССР. Дожил. Уже скоро 33 года как.
А уж такая антиутопия, как война с ..., вообще в голову никогда не приходила. Живём вот.
Поэтому допускаю ВСЁ. Даже войну за независимость (или гражданскую?.. ) в Аотеароа. Причём в ближайшее время.

помню году в 1988 или 1989 звали в Питер какого-то злостного белоэмигранта . Типа на примирение . Он сказал приеду когда произойдет переименование Ленинграда в санкт Петербург . Отвечанты смеялись , мол до такого и его внуки не доживут . На нет , чуть меньше двух лет прошло
В 90-м уже все были уверены, что скоро переименуют, правда не знали как - были варианты.

Быстрый ответ

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр