интересные ... продукты ???

Автор GHOST, 26 декабря 2022, 20:52

« назад - далее »

GHOST





Отзывы потребителей:

- впервые заказывала глину, очень вкусная, сытная, сливочная.
- отправили не тот сорт, без песчинок, а это для меня важно!
- очень приятный вкус бетона! и не залипает.
- хрустит приятно, ощущаются нотки земли и картона.
- не тот вкус!!! обещали прибитую пыль и асфальт!
- изумительный запах мокрого пола в подъезде, плюс ещё солёность это что-то с чем-то!
- вкус конечно не настолько насыщенный, но зато мягкий и в меру хрустящий. скорее для любителей жирных сортов.
- мел отличный, на вкус как штукатурка, то что я и хотела.
- достоинства: супруге больше всех понравилось. Недостатки: возможно она беременна???
- как акриловая краска, прелесть просто.
- чувствуется немного плесени, понравилось.
- почему то мне напомнило вкус холодильника, потом привыкла
- эта глина имеет приятный вкус миндаля и легкий аромат кореньев и водорослей.
- ну ооочень слабый вкус бетона, настолько слабый, что даже есть ради него не хочется!
- мягкая, легко откусывается. Приятный вкус пыли и сырости.
- по вкусу прям как в детстве печку облизываешь и запах тот же... Ностальгия...
- когда жена ест глину, она молчит. Это плюс.
"Мой путь непрост, но я всё-таки иду"

Витамин Ц


Poirot

"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

GHOST

"Мой путь непрост, но я всё-таки иду"

Рокуэлл

Некоторым просто требуется мел. У меня одноклассник пожирал его в школе кусками. Я попробовал - мерзее мало что есть.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

GHOST

Пробовал грызть мел в детстве. Никаких эмоций не вызывал, ни положительных, ни отрицательных.
Но занятие затягивающее, примерно как семечки. Когда нет, то и нахрен не надо вроде бы. А как начал грызть, то невозможно остановиться, пока не закончится.
"Мой путь непрост, но я всё-таки иду"

Poirot

"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Рокуэлл

Читал когда-то, что есть мел тянет тех, кому в организме чего-то не хватает. Кальция, что ли...
Мне, видно, хватало, поэтому мел мне казался мерзким на вкус.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Leo


Витамин Ц

У меня однокʌассник вороваʌ меʌ с доски дʌя гастрономических цеʌей.

Рокуэлл

Цитата: Витамин Ц от 29 декабря 2022, 14:34У меня однокʌассник вороваʌ меʌ с доски дʌя гастрономических цеʌей.
Мой вышеупомянутый одноклассник его не воровал. Он просто брал его и откусывал на виду у всех. Мы смеялись, думая, что он придуривается; но, надо сказать, он был отличник-долбёжник и совсем не был склонен к клоунаде (в отличие от многих, в том числе и от меня), и вид у него при этом оставался достаточно серьёзным. У меня сложилось впечатление, что ему просто болезненно хочется есть мел, поэтому он и ест.
 Не припомню, чтобы кто-то ещё в классе занимался этим. Я только попробовал, тут же выплюнул с отвращением и больше никогда не повторял опыта.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Витамин Ц

Щас припоминаю, что мой однокʌассник ещԑ не каждый меʌ браʌ. У нас быʌо их 2 видаԐ один беʒформенный, который хорошо писаʌ, а другой в форме чԑткого брусочка с прямоугоʌьными гранями, который пʌохо писаʌ, так вот он и и съедобностью не отʌичаʌся. Щас даже припоминаю, что оба пробоваʌ и действитеʌьно, тот "красивый" быʌ по вкусу каким-то химическими чтоʌи, ну по крайней мере мне так каʒаʌось — не ʒнаю что с ними не так.
И тут отдеʌьный вопрос: кто их научиʌ есть меʌ, мне бы никогда не пришʌо откусить то, чем рисуют на доске иʌи дорогах :donno:

Poirot

Цитата: Витамин Ц от 29 декабря 2022, 15:08один беʒформенный, который хорошо писаʌ,
Не могу представить себе бесформенный мел.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Витамин Ц

Цитата: Poirot от 29 декабря 2022, 15:25
Цитата: Витамин Ц от 29 декабря 2022, 15:08один беʒформенный, который хорошо писаʌ,
Не могу представить себе бесформенный мел.

Беʒформенным я окрестиʌ циʌиндрический :eat:


А несъедобный быʌ этот


Toman

Цитата: Poirot от 29 декабря 2022, 15:25Не могу представить себе бесформенный мел.
Бывает реально в виде камня произвольной формы. И это как раз скорее всего натуральный мел, добытый реально как камень (горная порода). Он обычно хорошо пишет и не крошится, не ломается (тем более, форма округлого "камешка" способствует прочности). Тот же, который чёткой формы - часто, а м.б. и в большинстве случаев прессованный из измельчённой крошки и пыли мела - типа, отходов производства - на каком-то непонятном связующем. Которое и может мешать писать, и делать мел несъедобным и/или невкусным.
В универе некоторые преподаватели где-то находили себе мел именно натуральный, в виде камешков произвольной формы, чтоб было удобнее писать.

Быстрый ответ

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр