Результаты переписи населения 2021 года

Автор lammik, 31 декабря 2022, 19:35

« назад - далее »

lammik

Цитата: bvs от 07 января 2023, 16:11Может часть крымских татар по ошибке записали?

Думаю всё проще. Кто-то решил подчеркнуть свою крымскую идентичность.

bvs

Цитата: Leo от 06 января 2023, 22:39Интересно почему на лф и его продолжениях уже лет более как 10 обсуждение айнского языка сводится к обсуждению сексуальных наклонностей одного из бывших участников?
Здесь не обсуждали сексуальные наклонности. А айны в РФ - это в общем призрачный народ. Носителей айнского нет, есть люди, которые возможно являются их потомками, но давно ассимилированы.

Leo

Цитата: bvs от 07 января 2023, 16:14
Цитата: Leo от 06 января 2023, 22:39Интересно почему на лф и его продолжениях уже лет более как 10 обсуждение айнского языка сводится к обсуждению сексуальных наклонностей одного из бывших участников?
Здесь не обсуждали сексуальные наклонности. А айны в РФ - это в общем призрачный народ. Носителей айнского нет, есть люди, которые возможно являются их потомками, но давно ассимилированы.
разве мало обсуждают вымерших языков ? Что мешает их обсуждать ?

bvs

Цитата: Leo от 07 января 2023, 16:17
Цитата: bvs от 07 января 2023, 16:14
Цитата: Leo от 06 января 2023, 22:39Интересно почему на лф и его продолжениях уже лет более как 10 обсуждение айнского языка сводится к обсуждению сексуальных наклонностей одного из бывших участников?
Здесь не обсуждали сексуальные наклонности. А айны в РФ - это в общем призрачный народ. Носителей айнского нет, есть люди, которые возможно являются их потомками, но давно ассимилированы.
разве мало обсуждают вымерших языков ? Что мешает их обсуждать ?
Никто не мешает, обсуждайте. Коммент был к тому, что 300 человек записались айнами.

Рокуэлл

#104
Цитата: bvs от 07 января 2023, 16:11
Цитата: lammik от 06 января 2023, 17:33С крымчаками похожая история. По переписи 2010 года их 90 человек было, в Крыму и Севастополе в 2014 году 228 человек, а вот в 2021 году аж 954.
Может часть крымских татар по ошибке записали?
Возможно, наоборот - раньше их по ошибке (или умышленно) в крымские татары записывали.
Чё-то не посмотрел насчёт караимов. Есть ли они ещё в Крыму...
Нашёл. 500 штук.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Рокуэлл

Цитата: Leo от 07 января 2023, 16:17разве мало обсуждают вымерших языков ? Что мешает их обсуждать ?
А кто у нас хоть чуть-чуть соображает в айнском? Я пас.
Вот это и мешает.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Geoalex

Цитата: Рокуэлл от 07 января 2023, 16:19
Цитата: bvs от 07 января 2023, 16:11Может часть крымских татар по ошибке записали?
Возможно, наоборот - раньше их по ошибке (или умышленно) в крымские татары записывали.
Записывают строго со слов переписываемого. Так что либо "по ошибке сами себя так назвали", либо другой вариант.

Leo

Цитата: Рокуэлл от 07 января 2023, 16:24
Цитата: Leo от 07 января 2023, 16:17разве мало обсуждают вымерших языков ? Что мешает их обсуждать ?
А кто у нас хоть чуть-чуть соображает в айнском? Я пас.
Вот это и мешает.
мне кажется вы скрываете свои знания айнского :)

Рокуэлл

Цитата: Geoalex от 07 января 2023, 16:33Записывают строго со слов переписываемого. Так что либо "по ошибке сами себя так назвали", либо другой вариант.
У нас. В 2010-м там была Украина, и кто их знает, как они там записывали.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Рокуэлл

Цитата: Leo от 07 января 2023, 16:33мне кажется вы скрываете свои знания айнского
(Да вот надо хотя бы википедию почитать. Глядишь, на фоне общего местного безрыбья и рак я за рыбу сойду.)
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Leo

Цитата: Рокуэлл от 07 января 2023, 16:41
Цитата: Leo от 07 января 2023, 16:33мне кажется вы скрываете свои знания айнского
(Да вот надо хотя бы википедию почитать. Глядишь, на фоне общего местного безрыбья и рак я за рыбу сойду.)

грамматику почитать :)

Geoalex

Цитата: Рокуэлл от 07 января 2023, 16:36
Цитата: Geoalex от 07 января 2023, 16:33Записывают строго со слов переписываемого. Так что либо "по ошибке сами себя так назвали", либо другой вариант.
У нас. В 2010-м там была Украина, и кто их знает, как они там записывали.
В 2010 там переписи не было, но была осенью 2014, когда там была уже не Украина.

Рокуэлл

Цитата: Geoalex от 07 января 2023, 16:50В 2010 там переписи не было, но была осенью 2014, когда там была уже не Украина.
А зачем там тогда приведены цифры за 2010-й? Где они их взяли?
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Geoalex

Цитата: Рокуэлл от 07 января 2023, 16:58
Цитата: Geoalex от 07 января 2023, 16:50В 2010 там переписи не было, но была осенью 2014, когда там была уже не Украина.
А зачем там тогда приведены цифры за 2010-й? Где они их взяли?
Во всей России перепись была в 2010, а в отдельно взятом Крыму, по понятным причинам, в 2014. Для простоты в таблице стоит 2010. Хотя, конечно, было бы корректно ставить примечание, что Крым дан на 2014, но вроде как все это и так знают.

Рокуэлл

Цитата: Geoalex от 07 января 2023, 17:08Хотя, конечно, было бы корректно ставить примечание, что Крым дан на 2014, но вроде как все это и так знают.
Насчёт "всех" вы сильно преувеличили. Среднестатистический россиянин (например, я) вряд ли сильно заморачивается сроками проведения переписей, тем более на Украине.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

VagneR

Цитата: Рокуэлл от 07 января 2023, 16:58
Цитата: Geoalex от 07 января 2023, 16:50В 2010 там переписи не было, но была осенью 2014, когда там была уже не Украина.
А зачем там тогда приведены цифры за 2010-й? Где они их взяли?

Цитата: lammik от 02 января 2023, 10:26— по Крыму для 2002 года использованы результаты Всеукраинской переписи населения 2001 года, а для 2010 года — результаты переписи 2014 года;

— по Пермскому краю для 2002 года использованы объединённые данные по Пермской области + КПАО;

— по Тюменской области для 2002 года использованы данные за вычетом ХМАО и ЯНАО;

— по Иркутской области для 2002 года использованы объединённые данные по Иркутской области + УОАО;

— по Забайкальскому краю для 2002 года использованы объединённые данные по Читинской области + АБАО;

— по Камчатскому краю для 2002 года использованы объединённые данные по Камчатской области + КАО.

Geoalex

Цитата: Рокуэлл от 07 января 2023, 17:19Насчёт "всех" вы сильно преувеличили. Среднестатистический россиянин (например, я) вряд ли сильно заморачивается сроками проведения переписей, тем более на Украине.
Здесь, всё-таки, не среднестатистические собрались.

lammik

На Украине перепись была в 2001 году, с ужасным качеством. Теперь, вероятно, не скоро будет.

Рокуэлл

Цитата: Geoalex от 07 января 2023, 17:35
Цитата: Рокуэлл от 07 января 2023, 17:19Насчёт "всех" вы сильно преувеличили. Среднестатистический россиянин (например, я) вряд ли сильно заморачивается сроками проведения переписей, тем более на Украине.
Здесь, всё-таки, не среднестатистические собрались.
В вопросах переписи? А какие же ещё, кроме вас и Ламмика.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Geoalex

Цитата: Рокуэлл от 07 января 2023, 17:53В вопросах переписи? А какие же ещё, кроме вас и Ламмика.
Языки → этничность → перепись. Всё близко.  :)

Рокуэлл

Цитата: Geoalex от 07 января 2023, 18:02
Цитата: Рокуэлл от 07 января 2023, 17:53В вопросах переписи? А какие же ещё, кроме вас и Ламмика.
Языки → этничность → перепись. Всё близко.  :)
Интерес к численности, конечно, есть. Но вот сроки проведения... У меня, например, они вылетают из головы мгновенно. Главное - знать, что перепись проведена в ближайшие лет так 20, а точнее - ни к чему. Думаю, я не один тут такой.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

lammik

Цитата: Leo от 03 января 2023, 15:14А есть данные по родному языку ?

Родной язык сам по себе ни о чём не говорит. В переписи есть данные о числе владеющих языками. И впервые появился вопрос об использовании языков.

Leo

Цитата: lammik от 07 января 2023, 21:46
Цитата: Leo от 03 января 2023, 15:14А есть данные по родному языку ?
https://novalingua.net/Smileys/koloboks/smiley.gif
Родной язык сам по себе ни о чём не говорит. В переписи есть данные о числе владеющих языками. И впервые появился вопрос об использовании языков.

какая то это лажа. понятно что бенинский и ангольский просто переписано с гражданства. а что такое азиатский или кельтский? или литургический, смешанный или советский? это просто профанация. кто то даже этрусский знает. а почему тасманийского нет?

forest

Цитата: Leo от 07 января 2023, 22:29
Цитата: lammik от 07 января 2023, 21:46
Цитата: Leo от 03 января 2023, 15:14А есть данные по родному языку ?
https://novalingua.net/Smileys/koloboks/smiley.gif
Родной язык сам по себе ни о чём не говорит. В переписи есть данные о числе владеющих языками. И впервые появился вопрос об использовании языков.

какая то это лажа. понятно что бенинский и ангольский просто переписано с гражданства. а что такое азиатский или кельтский? или литургический, смешанный или советский? это просто профанация. кто то даже этрусский знает. а почему тасманийского нет?
да просто некоторые люди говорили от балды .


Быстрый ответ

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр