Результаты переписи населения 2021 года

Автор lammik, 31 декабря 2022, 19:35

« назад - далее »

forest

Цитата: Рокуэлл от 26 мая 2023, 18:58
Цитата: Geoalex от 24 мая 2023, 14:38
Цитата: Рокуэлл от 24 мая 2023, 14:13
Цитата: Geoalex от 10 мая 2023, 17:57Кабардино-Балкария: ... Статистически исчезли осетины
А это-то почему?
Предположу, что у кабардинцев выше рождаемость. И вполне возможен отток осетин из КБР в титульную республику.
Там, насколько я помню, было несколько осетинских сёл, в частности, дигорских. Неужто бросили и уехали?
Вроде там одно крупное осетинское село . Озрек .

Leo

я только слышал что тамошние осетины под влиянием кабардинцев перешли в ислам

Рокуэлл

Цитата: Leo от 26 мая 2023, 19:19ну раз это кому то надо то сделают и насильно
"Если звёзды зажи осетин переписывают в кабардинцы и балкарцы, значит, это кому-нибудь нужно".
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Рокуэлл

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Витамин Ц

Цитата: forest от 26 мая 2023, 18:00При желании , при таком подходе , можно лишить гражданства уже тех кто родился на месте .
Это как именно?

forest

Цитата: Витамин Ц от 26 мая 2023, 21:32
Цитата: forest от 26 мая 2023, 18:00При желании , при таком подходе , можно лишить гражданства уже тех кто родился на месте .
Это как именно?
Обыкновенно , найти нарушение у вашего предка который получил гражданство , если он получил незаконно , то соответственно и вы не законны.

Poirot

Цитата: forest от 26 мая 2023, 22:09
Цитата: Витамин Ц от 26 мая 2023, 21:32
Цитата: forest от 26 мая 2023, 18:00При желании , при таком подходе , можно лишить гражданства уже тех кто родился на месте .
Это как именно?
Обыкновенно , найти нарушение у вашего предка который получил гражданство , если он получил незаконно , то соответственно и вы не законны.
Думаю, что такая зависимость не работает.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Витамин Ц

Цитата: forest от 26 мая 2023, 22:09Обыкновенно , найти нарушение у вашего предка который получил гражданство , если он получил незаконно , то соответственно и вы не законны.
Это так не работает  :no:

forest


Poirot

"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

forest

Цитата: Poirot от 27 мая 2023, 00:22
Цитата: forest от 26 мая 2023, 22:46Наивные люди . Было бы желание. .
Я рассматривал ситуацию в правовом поле.

А что не так с правовым полем . Допустим ваши родители получили гражданство , вы уже родились после . Выясняется что ваши родители получили гражданство незаконно . Если бы они не получили гражданства , то вы не были бы гражданином по рождению . А так как они получили гражданство незаконно , то и ваше гражданство по рождению незаконно .

Leo

Цитата: forest от 27 мая 2023, 00:30
Цитата: Poirot от 27 мая 2023, 00:22
Цитата: forest от 26 мая 2023, 22:46Наивные люди . Было бы желание. .
Я рассматривал ситуацию в правовом поле.

А что не так с правовым полем . Допустим ваши родители получили гражданство , вы уже родились после . Выясняется что ваши родители получили гражданство незаконно . Если бы они не получили гражданства , то вы не были бы гражданином по рождению . А так как они получили гражданство незаконно , то и ваше гражданство по рождению незаконно .
у всякого правонарушения есть срок давности

true

Цитата: forest от 27 мая 2023, 00:30Если бы они не получили гражданства , то вы не были бы гражданином по рождению . А так как они получили гражданство незаконно , то и ваше гражданство по рождению незаконно .
В некоторых государствах за  сам факт рождения в этой стране дается гражданство.

Hellerick

Мой отец -- не крещенный. Но он стал крестным отцом для одной девочки.
Означает ли это, что души всех крестных детей, внуков и пр. этой девочки теперь отправятся прямиком в ад?

forest

Цитата: Hellerick от 27 мая 2023, 06:04Мой отец -- не крещенный. Но он стал крестным отцом для одной девочки.
Означает ли это, что души всех крестных детей, внуков и пр. этой девочки теперь отправятся прямиком в ад?
ИМХО . Грех на том кто крестил.

Vesle Anne

Цитата: Hellerick от 27 мая 2023, 06:04Мой отец -- не крещенный. Но он стал крестным отцом для одной девочки.
Означает ли это, что души всех крестных детей, внуков и пр. этой девочки теперь отправятся прямиком в ад?
Нет. Девочка была крещена. Если ваш отец не сказал священнику что не крещен, то это его грех, насколько я понимаю.

Awwal

Цитата: Vesle Anne от 27 мая 2023, 16:52
Цитата: Hellerick от 27 мая 2023, 06:04Мой отец -- не крещенный. Но он стал крестным отцом для одной девочки.
Означает ли это, что души всех крестных детей, внуков и пр. этой девочки теперь отправятся прямиком в ад?
Нет. Девочка была крещена. Если ваш отец не сказал священнику что не крещен, то это его грех, насколько я понимаю.
Как минимум это означает, что он элементарно не сможет выполнять функции крестного отца.
Что до таинства, то наличие крестных родителей не является ему имманентным, хотя они и прописаны в чине крещения.

Vesle Anne

ЦитироватьКак минимум это означает, что он элементарно не сможет выполнять функции крестного отца.
Не сможет. Но на действительности крещения это не сказывается никак. Я так поняла,  вопрос был в этом

Awwal

Цитата: Vesle Anne от 27 мая 2023, 20:09
ЦитироватьКак минимум это означает, что он элементарно не сможет выполнять функции крестного отца.
Не сможет. Но на действительности крещения это не сказывается никак.
Ну дык.

Валер

Цитата: Awwal от 27 мая 2023, 20:07
Цитата: Vesle Anne от 27 мая 2023, 16:52
Цитата: Hellerick от 27 мая 2023, 06:04Мой отец -- не крещенный. Но он стал крестным отцом для одной девочки.
Означает ли это, что души всех крестных детей, внуков и пр. этой девочки теперь отправятся прямиком в ад?
Нет. Девочка была крещена. Если ваш отец не сказал священнику что не крещен, то это его грех, насколько я понимаю.
Как минимум это означает, что он элементарно не сможет выполнять функции крестного отца.
Что за функции?..

forest

Цитата: Geoalex от 24 мая 2023, 15:12
Цитата: Poirot от 24 мая 2023, 15:11
Цитата: Geoalex от 24 мая 2023, 14:38в титульную республику.
Их 2.
Ну, в Южную в здравом уме никто не поедет.
В Южную не знаю , но к нам ездят. "Патриоты" бьют тревогу. 

Awwal

Дык у вас море, вина, вся фигня...
Цитата: forest от 31 мая 2023, 11:33В Южную не знаю , но к нам ездят. "Патриоты" бьют тревогу. 
А деньги патриоты из тумбочки берут?..

Awwal


Рокуэлл

Цитата: forest от 31 мая 2023, 11:33
Цитата: Geoalex от 24 мая 2023, 15:12
Цитата: Poirot от 24 мая 2023, 15:11
Цитата: Geoalex от 24 мая 2023, 14:38в титульную республику.
Их 2.
Ну, в Южную в здравом уме никто не поедет.
В Южную не знаю , но к нам ездят. "Патриоты" бьют тревогу. 
Кто ездит? Осетины? Мы же об осетинах говорили.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Poirot

"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Быстрый ответ

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр