Языки и общение

Автор cetsalcoatle, 27 июня 2022, 22:38

« назад - далее »

Awwal

Цитата: cetsalcoatle от 10 июля 2022, 01:37У меня это мнение оформилось в российской армии.
Не стоит забывать, что русские в российской армии - в значительной части маргиналы. К нацменьшинствам это относится в меньшей степени (а зачастую вообще никак).

Poirot

У нас, в погранвойсках СССР, я среди русских маргиналов  не наблюдал. Всё-таки был отбор.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Ratatosk

Цитата: cetsalcoatle от 10 июля 2022, 01:37У меня это мнение оформилось в российской армии. Ко мне ни кавказцы, ни татары, никто вообще не относился плохо, в отличие от русских. :down:
Давно вы служили?

forest

Цитата: Awwal от 10 июля 2022, 11:43
Цитата: cetsalcoatle от 10 июля 2022, 01:37У меня это мнение оформилось в российской армии.
Не стоит забывать, что русские в российской армии - в значительной части маргиналы. К нацменьшинствам это относится в меньшей степени (а зачастую вообще никак).
Самокритично .  ;D

Рокуэлл

#104
Цитата: cetsalcoatle от 10 июля 2022, 01:37Какие-такие специфические слои населения? :what:
Давайте опустим этот момент: вполне возможно, что это не о вас.
Цитата: cetsalcoatle от 10 июля 2022, 01:37У меня это мнение оформилось в российской армии. Ко мне ни кавказцы, ни татары, никто вообще не относился плохо, в отличие от русских.
Ну, судить о качествах русского народа по армии, где собрались глупые, ещё по-детски агрессивные восемнадцатилетние+ пацаны, и где этих самых русских подавляющее большинство, а остальных - меньшинство, - это не очень удачная идея.
  Скажу только, что все части СА, где я служил, были ОЧЕНЬ интернациональными, и я не заметил какой-то особой говнистости русских. Скорее наоборот - по сравнению с некоторыми другими, не хочу называть, какими.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Рокуэлл

Цитата: Awwal от 10 июля 2022, 11:43Не стоит забывать, что русские в российской армии - в значительной части маргиналы. К нацменьшинствам это относится в меньшей степени (а зачастую вообще никак).
Статистику изучали? А то тут у нас в эти месяцы на дембель возвращаются сразу несколько знакомых пацанов, и все, как на грех, вполне приличные дети вполне приличных родителей..
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

cetsalcoatle


Awwal

#107
Цитата: Рокуэлл от 10 июля 2022, 18:33Статистику изучали?
Хуже: служил сам в 2000-е.  :) Конечно, по регионам ситуация может опять-таки несколько отличаться, но, несколько упрощая ситуацию, типичный контингент в среднем по больнице - это либо колхозники (не самый худший вариант, но тоже далеко не средние русские), либо тупо городская гопота. Воровской шансон устойчиво держит минимум третье место по популярности среди музыкальных жанров, откровения о том, как на гражданке срочники зарабатывали на жизнь кражей автомобильных дисков, в общем-то в порядке вещей, и т.д.

Ratatosk

Цитата: cetsalcoatle от 10 июля 2022, 21:362014
Интересно. Знакомые ребята, которые служили в разное время где-то с 2012-го, плохо отзывались отнюдь не о русских.

Awwal

Цитата: Ratatosk от 11 июля 2022, 00:21Интересно. Знакомые ребята, которые служили в разное время где-то с 2012-го, плохо отзывались отнюдь не о русских.
Северокавказцы объективно представляют в армии большую проблему. При одном условии: когда в части велика их доля.

Ratatosk

Цитата: Awwal от 11 июля 2022, 00:24Северокавказцы объективно представляют в армии большую проблему. При одном условии: когда в части велика их доля.
Еще тувинцев упоминали.

Awwal

Цитата: Ratatosk от 11 июля 2022, 00:27Еще тувинцев упоминали.
Ну, тувинцы - это по меркам российской армии всё же экзотика, на порядок более редкая.

cetsalcoatle

Цитата: Ratatosk от 11 июля 2022, 00:21Интересно. Знакомые ребята, которые служили в разное время где-то с 2012-го, плохо отзывались отнюдь не о русских.
А где они служили?

Ratatosk

Цитата: cetsalcoatle от 11 июля 2022, 10:00А где они служили?
Ставрополье, Подмосковье, Волгоградская и Иркутская области. Вроде так. :???

cetsalcoatle

Цитата: Awwal от 11 июля 2022, 00:28
Цитата: Ratatosk от 11 июля 2022, 00:27Еще тувинцев упоминали.
Ну, тувинцы - это по меркам российской армии всё же экзотика, на порядок более редкая.
Когда я служил уже нет. У них всех поголовно какая-то мания всё затачивать.

cetsalcoatle

Цитата: Ratatosk от 11 июля 2022, 13:38
Цитата: cetsalcoatle от 11 июля 2022, 10:00А где они служили?
Ставрополье, Подмосковье, Волгоградская и Иркутская области. Вроде так. :???
У меня Подмосковье, Владимирская и Ростовская области.

Awwal

Цитата: cetsalcoatle от 12 июля 2022, 03:45Когда я служил уже нет. У них всех поголовно какая-то мания всё затачивать.
Что значит "нет"? Всех тувинцев в России не наберется и 300 тысяч.

forest

Цитата: Awwal от 10 июля 2022, 21:42
Цитата: Рокуэлл от 10 июля 2022, 18:33Статистику изучали?
Хуже: служил сам в 2000-е.  :) Конечно, по регионам ситуация может опять-таки несколько отличаться, но, несколько упрощая ситуацию, типичный контингент в среднем по больнице - это либо колхозники (не самый худший вариант, но тоже далеко не средние русские), либо тупо городская гопота. Воровской шансон устойчиво держит минимум третье место по популярности среди музыкальных жанров, откровения о том, как на гражданке срочники зарабатывали на жизнь кражей автомобильных дисков, в общем-то в порядке вещей, и т.д.
Когда я служил , у нас в принципе не сильно отличалось от вашего описания .Правда это было более 20 лет назад , сейчас не знаю как .

VagneR

Цитата: Awwal от 12 июля 2022, 07:36
Цитата: cetsalcoatle от 12 июля 2022, 03:45Когда я служил уже нет. У них всех поголовно какая-то мания всё затачивать.
Что значит "нет"? Всех тувинцев в России не наберется и 300 тысяч.
На востоке страны их концентрация значительно выше. Кроме того, у них выше процент молодежи призывного возраста. Моему старшему племяннику "повезло" служить в Хабаровском крае.

cetsalcoatle

Цитата: Awwal от 12 июля 2022, 07:36Что значит "нет"? Всех тувинцев в России не наберется и 300 тысяч.
У меня в части их хватало.

cetsalcoatle

Цитата: forest от 12 июля 2022, 11:26Когда я служил , у нас в принципе не сильно отличалось от вашего описания .Правда это было более 20 лет назад , сейчас не знаю как .
Да так же.

cetsalcoatle

Цитата: Awwal от 11 июля 2022, 00:24Северокавказцы объективно представляют в армии большую проблему. При одном условии: когда в части велика их доля.
Сейчас их "фильтруют". Впрочем был у меня забавный случай: приехали к нам призывники из Ингушетии, я на тот момент уже полгода отслужил. Стоят группкой, один из них включает лезгинку на телефоне и начинается примерно такой диалог:
- танцуй для ингуша!
- тебя как зовут?
- Умар.
- сколько тебе лет?
- 19.
- во-первых, я тебя старше, а, во-вторых, прослужил дольше, проявляй элементарное уважение.

Он мне слова после этого не сказал, вообще никто из них. Потом даже нормально общаться стали.
Впрочем это было в Московской области, куда проверки ездили почти каждый день, поэтому видимо туда кого-попало не отправляли.

Awwal

Цитата: VagneR от 12 июля 2022, 15:20Кроме того, у них выше процент молодежи призывного возраста.
Вряд ли сильно выше, чем на Кавказе. Где населения в десять раз больше.

Рокуэлл

Цитата: cetsalcoatle от 12 июля 2022, 19:02приехали к нам призывники из Ингушетии, я на тот момент уже полгода отслужил. Стоят группкой, один из них включает лезгинку на телефоне и начинается примерно такой диалог:
- танцуй для ингуша!
Нифига себе, оборзел салобон.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

VagneR

Цитата: Awwal от 12 июля 2022, 20:20
Цитата: VagneR от 12 июля 2022, 15:20Кроме того, у них выше процент молодежи призывного возраста.
Вряд ли сильно выше, чем на Кавказе. Где населения в десять раз больше.
Я ориентировалась на то, что в Тыве низкая продолжительность жизни, поэтому доля молодых больше, чем стариков. Про Кавказ, к примеру, этого сказать нельзя. В целом же, конечно, тувинцев мало. Но почему-то не в армии. Либо попадаются редко, но метко.

Быстрый ответ

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр