Смешные случаи

Автор Leo, 07 января 2023, 17:15

« назад - далее »

Leo

ᎴᎣ

Наманджигабо

Цитата: Leo от 21 сентября 2024, 22:08
Цитата: Наманджигабо от 21 сентября 2024, 22:06Никогда не опохмелялся...  :what:
почему?

Не лезет. Если перепил, смотреть на нее не могу, не то что пить. Рассол могу  :)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Leo

Цитата: Наманджигабо от 21 сентября 2024, 22:10
Цитата: Leo от 21 сентября 2024, 22:08
Цитата: Наманджигабо от 21 сентября 2024, 22:06Никогда не опохмелялся...  :what:
почему?

Не лезет. Если перепил, смотреть на нее не могу, не то что пить. Рассол могу  :)
у меня примерно так же. не понимаю, как люди пивом похмеляются. хотя был у меня раз в жизни случай: приехал в Россию, а друг один просил, захвати типа джина хорошего. привёз ему английского. он в холодильник убрал, мол на потом. а мы взяли всяких водок вкусных, у него ещё самогонка была наварена...
утром встали - плохо. он говорит: щас. достал тот джин и разлил грамм по 150. хватанули. меня сразу отпустило, как будто ничего и не было. ещё поехал дел всяких поделал... вот один раз в жизни такое было
ᎴᎣ

Наманджигабо

Цитата: Leo от 21 сентября 2024, 22:18
Цитата: Наманджигабо от 21 сентября 2024, 22:10
Цитата: Leo от 21 сентября 2024, 22:08
Цитата: Наманджигабо от 21 сентября 2024, 22:06Никогда не опохмелялся...  :what:
почему?

Не лезет. Если перепил, смотреть на нее не могу, не то что пить. Рассол могу  :)
у меня примерно так же. не понимаю, как люди пивом похмеляются. хотя был у меня раз в жизни случай: приехал в Россию, а друг один просил, захвати типа джина хорошего. привёз ему английского. он в холодильник убрал, мол на потом. а мы взяли всяких водок вкусных, у него ещё самогонка была наварена...
утром встали - плохо. он говорит: щас. достал тот джин и разлил грамм по 150. хватанули. меня сразу отпустило, как будто ничего и не было. ещё поехал дел всяких поделал... вот один раз в жизни такое было
Не, я такого много видел. Опохмелятся люди, водные процедуры совершат - и как ни в чем не бывало. Это у меня организм такой наверное. Я иногда даже завидую тем, кто может быстро перестать страдать.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Leo

Цитата: Наманджигабо от 21 сентября 2024, 22:24
Цитата: Leo от 21 сентября 2024, 22:18
Цитата: Наманджигабо от 21 сентября 2024, 22:10
Цитата: Leo от 21 сентября 2024, 22:08
Цитата: Наманджигабо от 21 сентября 2024, 22:06Никогда не опохмелялся...  :what:
почему?

Не лезет. Если перепил, смотреть на нее не могу, не то что пить. Рассол могу  :)
у меня примерно так же. не понимаю, как люди пивом похмеляются. хотя был у меня раз в жизни случай: приехал в Россию, а друг один просил, захвати типа джина хорошего. привёз ему английского. он в холодильник убрал, мол на потом. а мы взяли всяких водок вкусных, у него ещё самогонка была наварена...
утром встали - плохо. он говорит: щас. достал тот джин и разлил грамм по 150. хватанули. меня сразу отпустило, как будто ничего и не было. ещё поехал дел всяких поделал... вот один раз в жизни такое было
Не, я такого много видел. Опохмелятся люди, водные процедуры совершат - и как ни в чем не бывало. Это у меня организм такой наверное. Я иногда даже завидую тем, кто может быстро перестать страдать.
у меня такой же. вот правда ещё случай был. пришли ко мне гости, стали все выпивать звкусывать, ну и чувствую перебрал. в голове мутно. пошёл на балкон подышать, а как раз морозец стал прихватывать. вижу банка стоит с соком кислой капусты, литра два. думаю, замёрзнет, надо б убрать. взял в руки и машинально отпил, чувствую голова проясняется, стал ещё пить, и прямо за секунды хмель уходит. допил всю и вышел с балкона трезвый :)
ᎴᎣ

bvs

Цитата: BormoGlott от 20 сентября 2024, 08:16
Цитата: Leo от 13 сентября 2024, 20:29КОГДА-ТО У ЕВРЕЕВ НЕ БЫЛО ФАМИЛИЙ....
НО ВОТ  ОДНАЖДЫ БЫЛИ НАЗНАЧЕНЫ ЧИНОВНИКИ, ПРИСВАИВАВШИЕ ЕВРЕЯМ  ФАМИЛИИ.
А правда, что евреи, репатрианты из Советского Союза, должны были принять еврейские имена и отречься от отчества?
Раньше как правило евреи-репатрианты отказывались от фамилии, а иногда и "гойского" имени и принимали ивритское. Но в последнее время чаще сохраняют. Не слышал, что это было обязательным.

Leo

В Ленинграде на конкурсе фоторабот на тему "Финский залив" победила фотография, на которой изображен финн, стоящий на Невском проспекте и пьющий водку из горлышка.
ᎴᎣ

Витамин Ц

Цитата: Leo от Вчера в 19:47В Ленинграде на конкурсе фоторабот на тему "Финский залив" победила фотография, на которой изображен финн, стоящий на Невском проспекте и пьющий водку из горлышка.

А откуда известно, что на фото финн?

Рокуэлл

Цитата: Витамин Ц от Вчера в 19:54
Цитата: Leo от Вчера в 19:47В Ленинграде на конкурсе фоторабот на тему "Финский залив" победила фотография, на которой изображен финн, стоящий на Невском проспекте и пьющий водку из горлышка.

А откуда известно, что на фото финн?
Потому что он Райво Хаапасало.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Poirot

Цитата: Leo от Вчера в 19:47В Ленинграде на конкурсе фоторабот на тему "Финский залив" победила фотография, на которой изображен финн, стоящий на Невском проспекте и пьющий водку из горлышка.

:D
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

H_N

Цитата: Leo от Вчера в 19:47В Ленинграде на конкурсе фоторабот на тему "Финский залив" победила фотография
Странно... В Сети этот текст проходит как "Анекдот №-10032491".
Да и города такого давно нет.

Leo

Цитата: Витамин Ц от Вчера в 19:54
Цитата: Leo от Вчера в 19:47В Ленинграде на конкурсе фоторабот на тему "Финский залив" победила фотография, на которой изображен финн, стоящий на Невском проспекте и пьющий водку из горлышка.

А откуда известно, что на фото финн?
корвенкоска в руках
ᎴᎣ

Leo

Цитата: H_N от Вчера в 20:05
Цитата: Leo от Вчера в 19:47В Ленинграде на конкурсе фоторабот на тему "Финский залив" победила фотография
Странно... В Сети этот текст проходит как "Анекдот №-10032491".
Да и города такого давно нет.

основное условие публикации анекдота в моем блоге это то что он должен нравиться мне . Всё остальное нерелевантно
ᎴᎣ

Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)


Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

forest


Utgarda Loki

Цитата: forest от Вчера в 22:39
Цитата: Poirot от Вчера в 22:15
Цитата: Leo от Вчера в 21:32корвенкоска в руках
Шо в руках?
Наверно какая финская водка
Есть финская водка Koskenkorva, со вкусом черники и можжевельника. У Лео явно слоги переставлены.

Наманджигабо

Цитата: Utgarda Loki от Вчера в 22:57.. Ю Есть финская водка Koskenkorva, со вкусом черники и можжевельника. У Лео явно слоги переставлены.

Такая гадость... 🤢
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Utgarda Loki

Цитата: Наманджигабо от Вчера в 23:01
Цитата: Utgarda Loki от Вчера в 22:57.. Ю Есть финская водка Koskenkorva, со вкусом черники и можжевельника. У Лео явно слоги переставлены.
Такая гадость... 🤢
Не пробовал. Просто видел в продаже в Перекрёстке.
Если уж пить беленькую (а мне вера... не рекомендует), я бы выбрал привычную с детства горилку "Хортиця", которую земляки делают. :-[

Leo

ᎴᎣ

Leo

Цитата: Utgarda Loki от Вчера в 22:57
Цитата: forest от Вчера в 22:39
Цитата: Poirot от Вчера в 22:15
Цитата: Leo от Вчера в 21:32корвенкоска в руках
Шо в руках?
Наверно какая финская водка
Есть финская водка Koskenkorva, со вкусом черники и можжевельника. У Лео явно слоги переставлены.
шютка
ᎴᎣ

Leo

Цитата: Наманджигабо от Вчера в 23:01
Цитата: Utgarda Loki от Вчера в 22:57.. Ю Есть финская водка Koskenkorva, со вкусом черники и можжевельника. У Лео явно слоги переставлены.

Такая гадость... 🤢
да, но суаминты любят  :)
ᎴᎣ

Leo

Цитата: Utgarda Loki от Вчера в 23:08
Цитата: Наманджигабо от Вчера в 23:01
Цитата: Utgarda Loki от Вчера в 22:57.. Ю Есть финская водка Koskenkorva, со вкусом черники и можжевельника. У Лео явно слоги переставлены.
Такая гадость... 🤢
Не пробовал. Просто видел в продаже в Перекрёстке.
Если уж пить беленькую (а мне вера... не рекомендует), я бы выбрал привычную с детства горилку "Хортиця", которую земляки делают. :-[
хортиця когда появилась?
ᎴᎣ

Utgarda Loki

Цитата: Leo от Сегодня в 00:39хортиця когда появилась?
Как бренд? Думаю, где-то в конце 90-х. Но точно не знаю. А завод-то и в советское время был, просто делал те несколько марок водки, что и все. Ну, плюс горилку с перцем. Кажись, в те времена она "Славутич" называлась. Сейчас так называют пиво Запорожского пивзавода.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр