Недавно я узнал

Автор Poirot, 27 июня 2022, 23:39

« назад - далее »

Poirot

Яснее всё равно не стало. Я в курсе, что "Лента" это сетевой русский магазин.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)


Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Витамин Ц

#1053
Цитата: Poirot от 18 января 2023, 21:23А, так вы про телефон?
Нет, я про монитор. А ʌенты веʒде одинаково вертикаʌьные, и дʌинные сообщения в гориʒонтаʌьный экран не вʌеʒают.
Вы никогда ʌенту вконтакта иʌи теʌеги не крутиʌи? ? ?
https://t.me/s/wargonzo

Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Utgarda Loki

Цитата: Poirot от 18 января 2023, 20:13
Цитата: Витамин Ц от 18 января 2023, 18:38Чтоб повернуть экран надо нажать контроʌ + аʌьт + стреʌку.
Зачем его поворачивать?
У меня, например, один из двух мониторов (старый, 4:3) поворачивается на 90°. Правда, если он правильно распознан ОС, он сам ей сообщает, что повёрнут из альбомной в книжную ориентацию, и система сама поворачивает изображение на 90°. Но если с этим проблемы, указанным сочетанием клавиш можно заставить ОС повернуть изображение принудительно.

Витамин Ц

Вы попробуйте с мышкой совладать в таком режиме :eat:

Наманджигабо

Цитата: Витамин Ц от 18 января 2023, 18:38Чтоб повернуть экран надо нажать контроʌ + аʌьт + стреʌку.
...
Однажды отошёл от ноута, а когда пришёл, то экран был именно в описанном положении. На клавиатуре кошка дремала мирно. Как она своими лапами умудрилась эту комбинацию нажать, никто не понял :)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

forest

 Слова "Золото,болото,долото" отличаются не только первым звуком .

Рокуэлл

Цитата: forest от 20 января 2023, 18:04Слова "Золото,болото,долото" отличаются не только первым звуком .
Наверно, вы произносили не только "долото́", но и "золото́" и "болото́"...
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

forest

Цитата: Рокуэлл от 20 января 2023, 18:40
Цитата: forest от 20 января 2023, 18:04Слова "Золото,болото,долото" отличаются не только первым звуком .
Наверно, вы произносили не только "долото́", но и "золото́" и "болото́"...
Я просто не обращял внимание.

Витамин Ц

контроʌ+b ʒапощивает тэг [b][/b]
контроʌ+i — [i][/i]
контроʌ+u — [u][/u]

Utgarda Loki

Цитата: Витамин Ц от 20 января 2023, 20:40контроʌ+b ʒапощивает тэг [b][/b]
контроʌ+i — [i][/i]
контроʌ+u — [u][/u]
Видимо, зависит от браузера. У меня первое открывает меню закладок, второе — информацию о странице, третье — исходный код страницы.

Витамин Ц

Цитата: Utgarda Loki от 20 января 2023, 21:28третье — исходный код страницы
Провериʌ, посʌеднее у меня тоже, а коды постятся, когда курсор в поʌе ответа.

KW

Цитата: forest от 20 января 2023, 18:04Слова "Золото,болото,долото" отличаются не только первым звуком .
А вот фамилии Золотов, Болотов, Долотов скорее всего только первым и будут отличаться.
Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

forest

что на литературном армянском "филе" будет "суки"

Poirot

Цитата: forest от 22 января 2023, 22:12что на литературном армянском "филе" будет "суки"
А на нелитературном?
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

forest

Цитата: Poirot от 22 января 2023, 22:13
Цитата: forest от 22 января 2023, 22:12что на литературном армянском "филе" будет "суки"
А на нелитературном?
Не знаю как будет именно "филе " , на сколько знаю говорят просто " мягкое мясо " или "мясо без костей " , на армянском естественно .

Leo

как то увидел в большом тигринском словаре что колбаса будет на тигринском либо сыджык либо соссидж. Спросил знающих эритрейцев как на самом деле. ответили, что никак. в Эритрее нет колбасы от слова совсем и поэтому её обозначения тоже никто не знает 

Наманджигабо

Цитата: Leo от 23 января 2023, 01:25как то увидел в большом тигринском словаре что колбаса будет на тигринском либо сыджык либо соссидж. Спросил знающих эритрейцев как на самом деле. ответили, что никак. в Эритрее нет колбасы от слова совсем и поэтому её обозначения тоже никто не знает 
То есть просто заимствовали?

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Hellerick

Цитата: Наманджигабо от 23 января 2023, 12:07Оджибве колбасу и сосиски зовут просто "кишка" на своем родном оджибвемовине
В чеченском — аналогично ("йоьхь").

Toman

Сравнительно недавно (с неделю-полторы назад) из схемы, висевшей в каком-то автобусе, внезапно узнал, что, оказывается, ночной маршрут автобуса, идущий в Митино, идёт не прямо по Волоколамке мимо м. "Тушинская", а через ул. Свободы проезжает мимо Сходненской. А это значит, что этот маршрут несколько более пригоден для меня, чтобы ночью ездить в Химки, чем я думал. Хотя, конечно, шереметьевский ночной автобус подвозит заметно ближе. Но если по каким-то причинам стоит задача уехать из центра как можно скорее на первом возможном автобусе - то тогда можно уезжать и на митинском, и не пересаживаться (в первый из двух раз ночных поездок в Химки я из центра драпал как раз на митинском, и уже на Соколе пересаживался на шереметьевский - а вот оказывается, что можно было бы и не пересаживаться, по сути дела, и это было бы, скорее всего, гораздо комфортнее, т.к. в шереметьевском часто едут толпы каких-то стрёмных людей).

Geoalex

"Этого п...а в Химках видал, деревянными членами торгует". Простите, навеяло.

Damaskin

Цитата: Geoalex от 23 января 2023, 23:05"Этого п...а в Химках видал, деревянными членами торгует". Простите, навеяло.

τοῦτον τόν παιδεραστήν ἐν τῷ Χίμκι εἶδον, τούς φαλλούς τούς ξυλίνους πωλεῖ.

Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

forest

 Узнал что основатель дома Фолькунгов кастрировал лошадей зубами .

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр