Недавно я узнал

Автор Poirot, 27 июня 2022, 23:39

« назад - далее »

VagneR

Цитата: Наманджигабо от 25 августа 2022, 16:56
Цитата: VagneR от 25 августа 2022, 16:13...
Эта площадка, по моему видению, плавно перемещается сюда.
Таки да. Два варианта вижу: полный её запрет (трудно, почти невозможно) или закрытый раздел, клуб по интересам, на который участники форума подписываются по своему усмотрению, а гостям вход запрещен. И мне не видно будет, и желающим пообсуждать психологические аспекты противных личностей полная воля для выпуска пара.
Я думаю, что надо оставить всё как есть. Толерантнее, что ли, быть. И к Япу, и к пончикам.  ::)

Рокуэлл

Цитата: VagneR от 25 августа 2022, 18:21
Цитата: Рокуэлл от 25 августа 2022, 17:36Блюю уже пончиками.
Приличная беседа. Никто не обижен, включая автора пончиковой темы.  :)
Так я же не протестую против этого обсуждения (хоть и блюю)! Пусть обсуждают на здоровье, чё.
А вот нам с Лео упоминать интересный нам объект пытаются запретить.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Leo

Цитата: forest от 25 августа 2022, 18:07
Цитата: Leo от 25 августа 2022, 15:42что должно произойти, чтобы люди вдруг стали ненавидеть и убивать соседей, бывших одноклассников, одноклубников
Появилась возможность . Вы же не думаете что раз они соседи , одноклассники , то они до этого друг друга искренне любили , а тут вдруг возненавидели .

ну обычно с большинством соседей хорошие отношения , если они не слушают музыку всю ночь и не заливают стены :)

VagneR


Цитата: Damaskin от 25 августа 2022, 18:10
Цитата: VagneR от 25 августа 2022, 18:10Для чего?

Дабы этот начальничек не слишком зарывался.
В профилактических целях, что ли? И почему уничижительно - начальничек? Я  понять хочу. Это пока не претензии, если вам могло это показаться.


Рокуэлл

Цитата: Наманджигабо от 25 августа 2022, 16:56или закрытый раздел, клуб по интересам, на который участники форума подписываются по своему усмотрению, а гостям вход запрещен. И мне не видно будет
Чтобы мне не видно было пончики, я поступаю элементарно: не захожу в тему. И совершенно не требую ни от кого ничего.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Leo

Цитата: VagneR от 25 августа 2022, 18:41
Цитата: Damaskin от 25 августа 2022, 18:10
Цитата: VagneR от 25 августа 2022, 18:10Для чего?

Дабы этот начальничек не слишком зарывался.
В профилактических целях, что ли? И почему уничижительно - начальничек? Я  понять хочу. Это пока не претензии, если вам могло это показаться.


то не уничижительно , а любя. Начальничечек наш  :-[

Damaskin

Цитата: VagneR от 25 августа 2022, 18:41В профилактических целях, что ли?

Можно сказать и так.

Цитата: VagneR от 25 августа 2022, 18:41И почему уничижительно - начальничек?

Вы ждете от меня уважительного отношения к этому субъекту? С какой стати?
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Leo

Цитата: Рокуэлл от 25 августа 2022, 18:43
Цитата: Наманджигабо от 25 августа 2022, 16:56или закрытый раздел, клуб по интересам, на который участники форума подписываются по своему усмотрению, а гостям вход запрещен. И мне не видно будет
Чтобы мне не видно было пончики, я поступаю элементарно: не захожу в тему. И совершенно не требую ни от кого ничего.
мне пончики чужды как класс. в нашем говоре их не было. пончики это расчеловеченные пышки  :) 

VagneR

Цитата: Damaskin от 25 августа 2022, 18:23
Цитата: VagneR от 25 августа 2022, 18:21Никто не обижен, включая автора пончиковой темы.

Про пончики разговор завел я. Но я не обижен  :)
Я даже думаю, вы несколько обрадованы таким поворотом.  :)

Damaskin

Цитата: VagneR от 25 августа 2022, 18:41Это пока не претензии, если вам могло это показаться.

Слово "пока" воодушевляет  :)
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

VagneR

Цитата: Рокуэлл от 25 августа 2022, 18:40А вот нам с Лео упоминать интересный нам объект пытаются запретить.
Уже пытались? Я просто пропустила этот момент.
Рокки, земляк мой эмоциональный, просто подумайте, почему одни, когда им что-то не нравится, блюют, а другие нет.

Leo

Цитата: VagneR от 25 августа 2022, 18:52
Цитата: Рокуэлл от 25 августа 2022, 18:40А вот нам с Лео упоминать интересный нам объект пытаются запретить.
Уже пытались? Я просто пропустила этот момент.
Рокки, земляк мой эмоциональный, просто подумайте, почему одни, когда им что-то не нравится, блюют, а другие нет.
от пресыщения?

Poirot

Цитата: Damaskin от 25 августа 2022, 18:45Вы ждете от меня уважительного отношения к этому субъекту? С какой стати?
Ну как бы Авваль сей форум создал и отчасти смог собрать "беженцев" с ЛФ.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Damaskin

Цитата: Poirot от 25 августа 2022, 18:55Ну как бы Аввал сей форум создал и отчасти смог собрать "беженцев" с ЛФ.

И что с того?
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

_Swetlana

Цитата: Leo от 25 августа 2022, 18:45
Цитата: Рокуэлл от 25 августа 2022, 18:43
Цитата: Наманджигабо от 25 августа 2022, 16:56или закрытый раздел, клуб по интересам, на который участники форума подписываются по своему усмотрению, а гостям вход запрещен. И мне не видно будет
Чтобы мне не видно было пончики, я поступаю элементарно: не захожу в тему. И совершенно не требую ни от кого ничего.
мне пончики чужды как класс. в нашем говоре их не было. пончики это расчеловеченные пышки  :) 
Вот давно бы так. Ну какие пончики. Пышки, посыпанные сахарной пудрой, наше всё.
 
В Москве рядом с Третьяковской галереей была пышечная. Мы с подружкой, с той самой, которая не поступила на биофак и работала на карандашной фабрике, ходили в Третьяковку на вечерние лекции. Собственно, это подружка про эти лекции узнала и нас обеих туда записала. Вели эти лекции искусствоведы, кандидаты наук, лекции были бесплатны. По нынешним временам даже и не верится, что так можно было. Правда, нужно было каждый раз покупать билет в музей. Мы  полгода ходили на эти лекции. А после лекции мы шли в пышечную, потому что подруга приезжала сразу после рабочего дня, не успев поужинать. До чего же вкусные были эти пышки, и запивали мы их горячим какао :)

VagneR

Цитата: Damaskin от 25 августа 2022, 18:45Вы ждете от меня уважительного отношения к этому субъекту? С какой стати?
Я не жду, но мне хотелось бы, чтобы люди относились друг к другу по-людски. Понимаю, что на практике это неисполнимо.  :(

Poirot

Цитата: Damaskin от 25 августа 2022, 18:56
Цитата: Poirot от 25 августа 2022, 18:55Ну как бы Аввал сей форум создал и отчасти смог собрать "беженцев" с ЛФ.

И что с того?
Ну лично мне это важно.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Poirot

Цитата: _Swetlana от 25 августа 2022, 18:57В Москве рядом с Третьяковской галереей была пышечная.
Именно "пышечная"?
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Наманджигабо

Цитата: VagneR от 25 августа 2022, 18:26
Цитата: Наманджигабо от 25 августа 2022, 16:56
Цитата: VagneR от 25 августа 2022, 16:13...
Эта площадка, по моему видению, плавно перемещается сюда.
Таки да. Два варианта вижу: полный её запрет (трудно, почти невозможно) или закрытый раздел, клуб по интересам, на который участники форума подписываются по своему усмотрению, а гостям вход запрещен. И мне не видно будет, и желающим пообсуждать психологические аспекты противных личностей полная воля для выпуска пара.
Я думаю, что надо оставить всё как есть. Толерантнее, что ли, быть. И к Япу, и к пончикам.  ::)
Я толерантен. До того, что некоторые (я об очно знакомых) это бесхребетностью считают. Дело не во мне. Дело в том, что я видел слишком много последствий публичного выплеска негатива. Он заразнее ковида, побеждает любую толерантность и превращает милых людей сначала в ежей настороженных, а потом в котов взъерошенных. Сначала меняется атмосфера общения, потом кидаться друг на друга начинают, подозревая каждого в желании сказать или сделать гадость и толкуя самое безобидное в негативном ключе.
С этим сделать нельзя ничего. Я предлагаю негатив запереть в одном месте. Те, кто его сторонится, будут иметь возможность с ним не сталкиваться.

Вы видите развитие ситуации на последних страницах: недовольство Аввалем, переход на его личность, подтягивание красной тряпки (япа), рассуждения на тему мы/они... А что будет, если несколько человек выскажутся в защиту Авваля? Уверен, найдутся те, кто с обвинениями в его адрес не согласен, а оскорбления в его адрес считают недопустимыми. Мы/они появятся здесь. И сколько останется до того же япа? Нисколько. То, что ФромОдесса считает, что здесь люди какие-то другие, делу не поможет. Люди одинаковые везде. И все проблемы начинаются с негатива.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

VagneR

Цитата: Damaskin от 25 августа 2022, 18:51
Цитата: VagneR от 25 августа 2022, 18:41Это пока не претензии, если вам могло это показаться.

Слово "пока" воодушевляет  :)
Я старалась. Без "пока" тема могла бы и затухнуть.  :)

_Swetlana

Цитата: Poirot от 25 августа 2022, 18:58
Цитата: _Swetlana от 25 августа 2022, 18:57В Москве рядом с Третьяковской галереей была пышечная.
Именно "пышечная"?
Нет, Пышечная называлось подобное заведение в моём городе. Как называлась московская пышечная - не помню. Но кроме пышек и какао там вроде ничего и не было.

Рокуэлл

Цитата: VagneR от 25 августа 2022, 18:52
Цитата: Рокуэлл от 25 августа 2022, 18:40А вот нам с Лео упоминать интересный нам объект пытаются запретить.
Уже пытались? Я просто пропустила этот момент.
Рокки, земляк мой эмоциональный, просто подумайте, почему одни, когда им что-то не нравится, блюют, а другие нет.
Ну например, Наманджигабо видит два варианта, один из которых - полный запрет. См. выше.
Ну и реакция создателя (и, наверно, владельца?) форума очень негативная. А от негативной реакции создателя (и владельца) форума к самым диким запретам - один шаг: у нас у всех в этом году случился такой печальный опыт.
Насчёт последнего вашего предложения ("подумайте, почему.......): не понял его смысла. При чём тут это?
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Рокуэлл

Цитата: VagneR от 25 августа 2022, 18:57
Цитата: Damaskin от 25 августа 2022, 18:45Вы ждете от меня уважительного отношения к этому субъекту? С какой стати?
Я не жду, но мне хотелось бы, чтобы люди относились друг к другу по-людски.   :(
Дамаскин, ну действительно ведь, ни к чему совсем эта ваша демонстрация неуважения.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

VagneR

Цитата: Leo от 25 августа 2022, 18:53
Цитата: VagneR от 25 августа 2022, 18:52
Цитата: Рокуэлл от 25 августа 2022, 18:40А вот нам с Лео упоминать интересный нам объект пытаются запретить.
Уже пытались? Я просто пропустила этот момент.
Рокки, земляк мой эмоциональный, просто подумайте, почему одни, когда им что-то не нравится, блюют, а другие нет.
от пресыщения?
Надо попросить отправить тебя в баню, чтобы не мешал вести светскую беседу своими глупыми предположениями.

Рокуэлл

Цитата: Наманджигабо от 25 августа 2022, 19:00Я предлагаю негатив запереть в одном месте.
Первым делом назначить Главного Отличителя негатива от позитива. Дать ему диктаторские полномочия.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр