Недавно я узнал

Автор Poirot, 27 июня 2022, 23:39

« назад - далее »

Hellerick

Знать бы ещё, что в XVI веке называлось блинами.

Leo


forest

Цитата: Hellerick от 19 сентября 2023, 20:32Знать бы ещё, что в XVI веке называлось блинами.
Не знаю , да и это всё таки перевод , наверно с немецкого . Это я вычитал у Генриха Штадена .

zwh

Цитата: Рокуэлл от 19 сентября 2023, 20:03
Цитата: Poirot от 19 сентября 2023, 18:15
Цитата: forest от 19 сентября 2023, 15:30Что при Иване Грозном заключенные в тюрьме вынуждены были есть блины .
Суров был Иван Васильевич.
Мало того - он ещё заставлял их эти блины в сметану макать. Изверг.
Хорошо хоть картошку есть не заставлял. Но это только потому, что ее тогда даже в Париже еще не было. А вот Николай I применил армию и артиллерию -- и дело пошло.

Витамин Ц

Помните шамана Александра Габышева, который пешком пошёл из Сибири в Москву изгонять Путина? Его потом в психушку посадили.
Оказывается у него и у певца Шамана днюхи в один день: 22 ноября.

Vesle Anne

Цитата: Рокуэлл от 19 сентября 2023, 20:03
Цитата: Poirot от 19 сентября 2023, 18:15
Цитата: forest от 19 сентября 2023, 15:30Что при Иване Грозном заключенные в тюрьме вынуждены были есть блины .
Суров был Иван Васильевич.
Мало того - он ещё заставлял их эти блины в сметану макать. Изверг.
блин,  захотелось блинов со сметаной. Надо испечь

Leo

Цитата: Vesle Anne от 20 сентября 2023, 23:20
Цитата: Рокуэлл от 19 сентября 2023, 20:03
Цитата: Poirot от 19 сентября 2023, 18:15
Цитата: forest от 19 сентября 2023, 15:30Что при Иване Грозном заключенные в тюрьме вынуждены были есть блины .
Суров был Иван Васильевич.
Мало того - он ещё заставлял их эти блины в сметану макать. Изверг.
блин,  захотелось блинов со сметаной. Надо испечь
а вы умеете?  :)

Vesle Anne


Leo


Hellerick

У меня блины тонкими никогда не получаются.
Ну, главное, что они вкусными получаются.

Ratatosk

Цитата: Hellerick от 21 сентября 2023, 08:00У меня блины тонкими никогда не получаются.
Ну, главное, что они вкусными получаются.
Поговаривают, что Иван Грозный пытал заключенных толстыми блинами...

zwh

Цитата: Ratatosk от 21 сентября 2023, 12:52
Цитата: Hellerick от 21 сентября 2023, 08:00У меня блины тонкими никогда не получаются.
Ну, главное, что они вкусными получаются.
Поговаривают, что Иван Грозный пытал заключенных толстыми блинами...
Навеяло из "Федота":

Утром мажу бутерброд --
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот.

Poirot

Что на Северном Кавказе есть этническая группа армян с названием "черкесогаи".
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Витамин Ц


forest

Цитата: Витамин Ц от 21 сентября 2023, 19:39Интересная статья о политике депопуляции в Иране.
А что Саддам Хусейн проамериканец был ?

Витамин Ц

Цитата: forest от 21 сентября 2023, 20:21
Цитата: Витамин Ц от 21 сентября 2023, 19:39Интересная статья о политике депопуляции в Иране.
А что Саддам Хусейн проамериканец был ?
Видимо, они им как-то манипулировали :???

forest

Цитата: Витамин Ц от 21 сентября 2023, 20:29
Цитата: forest от 21 сентября 2023, 20:21
Цитата: Витамин Ц от 21 сентября 2023, 19:39Интересная статья о политике депопуляции в Иране.
А что Саддам Хусейн проамериканец был ?
Видимо, они им как-то манипулировали :???
Это не серьёзные рассуждения  . Я думал они дружили , потом рассорились .

Leo

Цитата: forest от 21 сентября 2023, 20:33
Цитата: Витамин Ц от 21 сентября 2023, 20:29
Цитата: forest от 21 сентября 2023, 20:21
Цитата: Витамин Ц от 21 сентября 2023, 19:39Интересная статья о политике депопуляции в Иране.
А что Саддам Хусейн проамериканец был ?
Видимо, они им как-то манипулировали :???
Это не серьёзные рассуждения  . Я думал они дружили , потом рассорились .
они его наняли разгромить режим аятолл от обиды за все унижения. потом что то пошло не так (Америка занялась более жирным гусём в виде СССР) и они с ним не расплатились. тогда он в счёт долга занял Кувейт и вот тогда они рассорились, поскольку Америка Кувейт крышует.

true

Цитата: zwh от 21 сентября 2023, 13:08Навеяло из "Федота":
Вот кстати, от ашхабадского парнишки я бы ожидал чего-то вроде "Сказа о мергене" :green:

Hellerick

Цитата: Leo от 22 сентября 2023, 00:55они с ним не расплатились

По моим воспоминаниям, ему выставили долг, который перед этим Хуссейн не рассчитывал всерьез отдавать.
Примерно как сейчас руководство одной причерноморской державы набирает колоссальные долги, предполагая, что потом они сами куда-нибудь денутся.

zwh

Цитата: forest от 21 сентября 2023, 20:33
Цитата: Витамин Ц от 21 сентября 2023, 20:29
Цитата: forest от 21 сентября 2023, 20:21
Цитата: Витамин Ц от 21 сентября 2023, 19:39Интересная статья о политике депопуляции в Иране.
А что Саддам Хусейн проамериканец был ?
Видимо, они им как-то манипулировали :???
Это не серьёзные рассуждения  . Я думал они дружили , потом рассорились .
Да вроде ж он раньше ЦРУшным агентом был (как и бен Ладен), а потом вышел из повиновения, за это и замочили его.

Poirot

Цитата: Leo от 22 сентября 2023, 00:55они его наняли разгромить режим аятолл от обиды за все унижения.
Аятоллы вроде в Иране.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

zwh

Цитата: Leo от 22 сентября 2023, 00:55
Цитата: forest от 21 сентября 2023, 20:33Это не серьёзные рассуждения  . Я думал они дружили , потом рассорились .
они его наняли разгромить режим аятолл от обиды за все унижения. потом что то пошло не так (Америка занялась более жирным гусём в виде СССР) и они с ним не расплатились. тогда он в счёт долга занял Кувейт и вот тогда они рассорились, поскольку Америка Кувейт крышует.
Причем когда он намекал амерам, что хочет аншлюссировать Кувейт как историческую иракскую территорию, те ответили ему -- мол, всё нормалёк, no problem, мы не против. Ну, в общем, только последние лохи верят джентльменам на слово (да и не на слово тоже).

zwh

Цитата: Poirot от 22 сентября 2023, 10:11
Цитата: Leo от 22 сентября 2023, 00:55они его наняли разгромить режим аятолл от обиды за все унижения.
Аятоллы вроде в Иране.
Видимо, про ирано-иракскую войнушку речь.

Geoalex

Цитата: Hellerick от 22 сентября 2023, 05:57Примерно как сейчас руководство одной причерноморской державы набирает колоссальные долги, предполагая, что потом они сами куда-нибудь денутся.
У африканских и подобных им стран такая тактика вполне работает. Научился тамошний президент говорить "права человека", "коммунизм" или "многополярность" - на тебе пару миллиардов; причём все знают, что он их никогда не вернёт.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр