Недавно я узнал

Автор Poirot, 27 июня 2022, 23:39

« назад - далее »

From_Odessa

Цитата: Damaskin от 25 августа 2022, 19:45
Цитата: From_Odessa от 25 августа 2022, 19:44И в ком он подозревал Ваших клонов?

Был один человек с ЛФ, которого он забанил после первых двух сообщений.

Я совсем пропустил эту историю. Вы знаете, кто это был?  Можете, пожалуйста, сказать, что это были за сообщения?

Damaskin

Цитата: _Swetlana от 25 августа 2022, 19:00Но кроме пышек и какао там вроде ничего и не было.

Так водку вы, наверное, с собой приносили и под столиком разливали.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Leo

Цитата: Damaskin от 25 августа 2022, 19:45
Цитата: From_Odessa от 25 августа 2022, 19:44И в ком он подозревал Ваших клонов?

Был один человек с ЛФ, которого он забанил после первых двух сообщений.
известный?

Leo

Цитата: Damaskin от 25 августа 2022, 19:47
Цитата: _Swetlana от 25 августа 2022, 19:00Но кроме пышек и какао там вроде ничего и не было.

Так водку вы, наверное, с собой приносили и под столиком разливали.
водку брали у таксистов

Damaskin

Цитата: From_Odessa от 25 августа 2022, 19:47Вы знаете, кто это был? 

Я знаю, но не помню, под каким ником он был на ЛФ. Вряд ли вы его знаете, он писал только в корейском разделе.

Цитата: From_Odessa от 25 августа 2022, 19:47Можете, пожалуйста, сказать, что это были за сообщения?

Насколько помню - о корейской иероглифике.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Damaskin

Цитата: Leo от 25 августа 2022, 19:47известный?

Не сказал бы. Он не любитель общаться в и-нете. Но кое-что писал на ЛФ, а до того еще на Полушарии.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

From_Odessa

Дамаскин, спасибо. А как Авваль мотивировал бан, если мотивировал?

_Swetlana

Цитата: Leo от 25 августа 2022, 19:48
Цитата: Damaskin от 25 августа 2022, 19:47
Цитата: _Swetlana от 25 августа 2022, 19:00Но кроме пышек и какао там вроде ничего и не было.

Так водку вы, наверное, с собой приносили и под столиком разливали.
водку брали у таксистов
В вечернее время водку брали у швейцара ресторана "Университетский". Даёшь 10 рублей, получаешь аккуратно завёрнутую в газету бутылку пшеничной со штампом ресторана на этикетке.

forest

Цитата: _Swetlana от 25 августа 2022, 19:00
Цитата: Poirot от 25 августа 2022, 18:58
Цитата: _Swetlana от 25 августа 2022, 18:57В Москве рядом с Третьяковской галереей была пышечная.
Именно "пышечная"?
Нет, Пышечная называлось подобное заведение в моём городе. Как называлась московская пышечная - не помню. Но кроме пышек и какао там вроде ничего и не было.
какаочная  ;D

Damaskin

Цитата: From_Odessa от 25 августа 2022, 19:49А как Авваль мотивировал бан, если мотивировал?

Насколько помню, мотивировал тем, что там что-то неправильное про иероглифы написано, по его мнению. Он же большой знаток всех языков...
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

_Swetlana

Цитата: From_Odessa от 25 августа 2022, 19:49Дамаскин, спасибо. А как Авваль мотивировал бан, если мотивировал?
Кажется, догадалась. Авваль решил, что этот знаток корейского - клон Дамаскина.
К нам, наконец, пришёл специалист, и тут же был забанен  ;D 

From_Odessa

Авваль, если будете здесь, то хочу попросить Вас разъяснить ту истоиию с баном и вопрос о клонах Дамаскина (говорили ли Вы это, если да, то почему).

From_Odessa

Цитата: Damaskin от 25 августа 2022, 19:53
Цитата: From_Odessa от 25 августа 2022, 19:49А как Авваль мотивировал бан, если мотивировал?

Насколько помню, мотивировал тем, что там что-то неправильное про иероглифы написано, по его мнению. Он же большой знаток всех языков...
Даже, если неправильно, это явно не повод для бана. Хотел бы узнать видение самого Авааля.

Poirot

Цитата: _Swetlana от 25 августа 2022, 19:00Нет, Пышечная называлось подобное заведение в моём городе
Наверное "пончиковая".
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Наманджигабо

Цитата: From_Odessa от 25 августа 2022, 19:26Наманджигабо,  Вы, вероятно, меня не поняли. Да, я считаю, что общий состав участников здесь не такой как на ЯП в плане отношений между собой и т.д. И атмосферы, аналогичной ЯПу здесь, считаю, не будет. Именно аналогичной ему, подчеркну. Но я при этом абсолютно не считаю, что на НЛ можно разрешить открытое обсуждение политики. Ни в коем случае! ...
Вы считаете, что здесь состав участников отличается от япа. Хорошо. А я считаю, что люди вообще все обладают набором сходных качеств, которые при определенных обстоятельствах проявляются тоже одинаково. То есть, я считаю, что если здесь допустить  идеологию деления на мы/они, неважно по какому принципу, здешний форум принципиально ничем не будет отличаться от япа.

Где я Вас не понял? Я просто с Вами не согласен.

Цитата: From_Odessa от 25 августа 2022, 19:26П. С.  Личное. Почему-то так получается, что Вы меня часто неправильно понимаете. Причем даже тогда, когда я говорю то же, что и Вы. Были такие случаи. А еще у меня еще на ЛФ возникло чувство, что у Вас сложилось обо мне какое-то превратное впечатление... А что с этим поделать, не знаю. Как-то даже хотел с Вами лично поговорить, но мне кажется, что Вы вряд ли этого захотите.
Из вышенаписанного следует, что я понимаю таки правильно. Если Вам кажется, что неправильно, и если Вас это как-то задевает, просто переспросите в каждом конкретном случае. Я растолкую свои слова, что я имел в виду, почему и так далее. Это самое простое решение. Вот то, что я выше написал, Вам понятно? Вы убедились, что поняты правильно?
А разговоры на тему "что ты про меня думаешь?" с интернет-знакомыми мне действительно неинтересны. Вообще со всеми интернет-знакомыми. Мы тут все составляем друг о друге мнение, которое в подавляющем количестве случаев будет отличаться от реальности. Поэтому в интернете я общаюсь. Без составления психологических портретов, без анализа собеседников, без переживаний, кто что обо мне подумает. Стараюсь быть вежливым и тактичным. Думаю, этого вполне достаточно.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Leo

вброс от Ромы:
ЦитироватьСпасибо, Ап, за форум, спасибо за возможность обсуждать не только помидоры и пончики.  :yahoo: А хейтеры пусть хейтят, пауки в банке уже начали грызться между собой. Запасаемся попкорном :pop: >o<

Слава Украине!

Poirot

Цитата: _Swetlana от 25 августа 2022, 19:51Даёшь 10 рублей, получаешь аккуратно завёрнутую в газету бутылку пшеничной со штампом ресторана на этикетке.
Эвона как. Я почему-то был уверен, что вы далеки от водки.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Leo

Цитата: Poirot от 25 августа 2022, 20:00
Цитата: _Swetlana от 25 августа 2022, 19:51Даёшь 10 рублей, получаешь аккуратно завёрнутую в газету бутылку пшеничной со штампом ресторана на этикетке.
Эвона как. Я почему-то был уверен, что вы далеки от водки.

что ж Светлана студенткой не была  :) 

Damaskin

Цитата: From_Odessa от 25 августа 2022, 19:56Даже, если неправильно, это явно не повод для бана. Хотел бы узнать видение самого Авааля.

Вспомнил. Awwal решил, что это бот. Ну, у человека такая манера несколько странная. Он в интернете не столько общается, сколько выкладывает информацию. А поскольку похожую информацию он уже выкладывал на Полушарии, то Awwal пришел к такому выводу. А поскольку человека пригласил я и, естественно, поинтересовался, за что его забанили, то Awwal решил, что это мой клон. И пошел жаловаться на ЯП.  :)
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Leo

Цитата: Damaskin от 25 августа 2022, 20:03
Цитата: From_Odessa от 25 августа 2022, 19:56Даже, если неправильно, это явно не повод для бана. Хотел бы узнать видение самого Авааля.

Вспомнил. Awwal решил, что это бот. Ну, у человека такая манера несколько странная. Он в интернете не столько общается, сколько выкладывает информацию. А поскольку похожую информацию он уже выкладывал на Полушарии, то Awwal пришел к такому выводу. А поскольку человека пригласил я и, естественно, поинтересовался, за что его забанили, то Awwal решил, что это мой клон. И пошел жаловаться на ЯП.  :)
яп прямо арбитраж  :)

_Swetlana

Цитата: Poirot от 25 августа 2022, 19:58
Цитата: _Swetlana от 25 августа 2022, 19:00Нет, Пышечная называлось подобное заведение в моём городе
Наверное "пончиковая".
О господи. В Москве пышечные назывались "пончиковыми". Вроде, эта пышечная была на Пятницкой улице, стала гуглить и нагуглила другую пончиковую
ссылка

Damaskin

Цитата: Leo от 25 августа 2022, 19:59пауки в банке уже начали грызться между собой

Мы разве грыземся? Но да, эти найдут, чем себя утешить :green:
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

From_Odessa

Наманджигабо, как бы там ни было, думаю, мы с Вами одинаково мыслим в смысле того, что открытого обсуждения политики на НЛ допускать нельзя. Вы ведь тоже так думаете? Или нет?

Только вот у меня большие сомнения вызывает и вариант с закрытым разделом. Потому что там вполне может возникнуть острота, а если и нет, то между некоторыми участниками может сформироваться плохой фон, и это вполне может проступать тем или иным образом и за пределами политраздела и будет ощущаться и другими. Плюс скопившийся негатив может начать выплескиваться в виде резких ответов по другим темам незаметно даже для самих людей. А еще споры в политике могут кого-то заставить уйти с форума или заходить куда реже. В общем, я не думаю, что закрытый раздел - это панацея. Вряд ли получится запереть негатив там полностью.
Вариант же с клубом, набираемым голосованием, чреват обидами и появлением яда вследствие этого.

Poirot

"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Leo

Цитата: Poirot от 25 августа 2022, 20:06
Цитата: Leo от 25 августа 2022, 19:59вброс от Ромы:
Кабр одами букрӣро дуруст мекунад.
Кабр одами камбарро ислох мекунад

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр