Недавно я узнал

Автор Poirot, 27 июня 2022, 23:39

« назад - далее »

From_Odessa

Дамаскин, каждый оценивает ситуацию по-своему. Я не вижу вообще никакого погружения в болото. Как и не согласен с тем, что тут почти только кулинарные темы. Была небольшая вспышка, но за последние дни, например, самой активной темой был топик про "Битлз". Я вижу отличное позитивное общение приятной для меня компании людей на самые разные темы (что во многом происходило и на ЛФ, хотя отличия есть, но я сейчас не о них). Я не вижу причин, по которым нужно что-то резко менять, тем более делать то, что с немалой вероятностью превратит форум в токсичное место и перессорит здесь некоторых людей. А если и не перессорит, то повесит между ними неприятный фон. И если уж на то пошло, то без политики хватает других тем для разговоров, их просто море. Даже океан. Я понимаю, что Вам некомфортно, и Вы хотите чего-то другого. Мне жаль, что Вы испытываете эти чувства. Но как Вам в этом помочь, я не знаю. Разрешать обсуждение политики, тем более, не в отдельном закрытом разделе - это будет шаг против части форумчан, и при этом вполне возможно, что Вам тоже результат не понравится. А повернуть все вспять будет затруднительно. Ладно бы еще был другой исторический момент, но сейчас он такой, что политические разговоры с большой вероятностью сведутся к специальным оперативным, а эта тема просто горит и взрывается.

Damaskin

Цитата: From_Odessa от 25 августа 2022, 21:34Как и не согласен с тем, что тут почти только кулинарные темы. Была небольшая вспышка, но за последние дни, например, самой активной темой был топик про "Битлз".

Вот это и есть "почти".

Цитата: From_Odessa от 25 августа 2022, 21:34Я не вижу причин, по которым нужно что-то резко менять

Я не предлагаю ничего резко менять. Я предлагаю Awwal'у уняться и не вырезать вполне нормальные, взаимоуважительные обсуждения.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Vesle Anne

Цитата: Damaskin от 25 августа 2022, 21:27Нынешнее погружение в болото в любом случае хуже.
В любом случае лучше.

Damaskin

Цитата: Vesle Anne от 25 августа 2022, 21:43В любом случае лучше.

И чем лучше? Ну разбежится народ от зеленой тоски, когда устанет от обсуждения пончиков. Будет хорошо?
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Poirot

Цитата: Damaskin от 25 августа 2022, 21:46
Цитата: Vesle Anne от 25 августа 2022, 21:43В любом случае лучше.

И чем лучше? Ну разбежится народ от зеленой тоски, когда устанет от обсуждения пончиков. Будет хорошо?
Я бы предпочёл, чтобы тут языки в первую очередь обсуждали, а не пончики. Тем не менее, ничего не имею против тем о пончиках, тамбурах, картинах, музыке и т.д.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Vesle Anne

Цитата: Damaskin от 25 августа 2022, 21:46И чем лучше?
Всем.
ЦитироватьНу разбежится народ от зеленой тоски, когда устанет от обсуждения пончиков. Будет хорошо?
Да

From_Odessa


Damaskin

Цитата: Poirot от 25 августа 2022, 21:54Тем не менее, ничего не имею против тем о пончиках, тамбурах, картинах, музыке и т.д.

Я тоже ничего не имею против тем о пончиках.
К сожалению, обсуждение картин, музыки, а равно книг и фильмов здесь минимально. То же самое - с языками. И это объективный факт, который нельзя игнорировать.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Damaskin

Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Poirot

Цитата: Damaskin от 25 августа 2022, 21:59К сожалению, обсуждение картин, музыки, а равно книг и фильмов здесь минимально.
У меня лежит стопка непросмотренных фильмов. Всё никак не выберу время посмотреть.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Damaskin

Цитата: Poirot от 25 августа 2022, 22:05У меня лежит стопка непросмотренных фильмов. Всё никак не выберу время посмотреть.

Дело же не в том, чтобы отчитаться о просмотренных фильмах, а в том, чтобы их обсудить. А с книгами/фильмами дело обстоит так - чтобы их обсуждать, нужно, чтобы их смотрело достаточно большое количество человек. Такое случается редко.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Vesle Anne


VagneR

Цитата: Наманджигабо от 25 августа 2022, 19:00То, что ФромОдесса считает, что здесь люди какие-то другие, делу не поможет. Люди одинаковые везде. И все проблемы начинаются с негатива.
Насчёт одинаковых людей. В целом, скорее всего, да. Но. В нашем случае эта неоднородная масса прошла некоторую сепарацию и разделилась минимум на четыре слоя, каждый из которых отличается определёнными свойствами. Поэтому тут я согласна с Фром_Одессой, что повторения ситуации Япа ожидать не стоит, по крайней мере, пока форум в таком составе. Все ли проблемы начинаются с негатива, ещё надо подумать.

VagneR

Цитата: From_Odessa от 25 августа 2022, 19:15
Цитата: VagneR от 25 августа 2022, 18:16
Цитата: From_Odessa от 25 августа 2022, 17:38В чем не соглашусь с Вагнер, так это с тем, что ЯП перемещается сюда.
Я не имею в виду то, что имеете в виду вы.  :)

Тогда прошу прощения :)  А что Вы имели в виду?
Что процессы те же. Естественно, в разных средах они будут протекать по-разному. Но понаблюдать тоже есть за чем.

Leo

Цитата: Damaskin от 25 августа 2022, 21:46
Цитата: Vesle Anne от 25 августа 2022, 21:43В любом случае лучше.

И чем лучше? Ну разбежится народ от зеленой тоски, когда устанет от обсуждения пончиков. Будет хорошо?

и Рома того же мнения
ЦитироватьМеня забавляет грызня на Базаре и я уверен, что их форум построенный на напускной фальши и года не протянет. Уже активисты заскучали, скоро начнется хлопание дверьми. Оно и не удивительно, форум о пончиках изначально не для кондитеров-профессионалов не имеет ни цели, ни логики, ни будущего. А наш форум и вас переживет, пупсик

forest

Цитата: VagneR от 25 августа 2022, 22:17В нашем случае эта неоднородная масса прошла некоторую сепарацию и разделилась минимум на четыре слоя, каждый из которых отличается определёнными свойствами.
Интересно что за слои такие  :???

Leo

Цитата: forest от 25 августа 2022, 22:26
Цитата: VagneR от 25 августа 2022, 22:17В нашем случае эта неоднородная масса прошла некоторую сепарацию и разделилась минимум на четыре слоя, каждый из которых отличается определёнными свойствами.
Интересно что за слои такие  :???

тоже бы узнал. Вагнер, не молчи :)

VagneR

Цитата: From_Odessa от 25 августа 2022, 19:37Вагнер, если честно, атмосфера на последних трех страницах этой темы мне тоже не по душе. Или даже больше, чем на трех. Хотя на ЯП это совсем не похоже, как по мне.
Атмосфера мне кажется нормальной. Мне не нравится, что одни люди говорят плохо о других людях, что наводит на определённые мысли.

Leo

Цитата: VagneR от 25 августа 2022, 22:32
Цитата: From_Odessa от 25 августа 2022, 19:37Вагнер, если честно, атмосфера на последних трех страницах этой темы мне тоже не по душе. Или даже больше, чем на трех. Хотя на ЯП это совсем не похоже, как по мне.
Атмосфера мне кажется нормальной. Мне не нравится, что одни люди говорят плохо о других людях, что наводит на определённые мысли.
чисто информативно. подготовить хороших людей к встрече с плохими

Damaskin

Цитата: VagneR от 25 августа 2022, 22:32Мне не нравится, что одни люди говорят плохо о других людях, что наводит на определённые мысли.

По-моему, здесь плохо говорил только я и только об Awwal'е. Но я о нем всегда плохо говорю.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

forest

Цитата: Damaskin от 25 августа 2022, 22:37
Цитата: VagneR от 25 августа 2022, 22:32Мне не нравится, что одни люди говорят плохо о других людях, что наводит на определённые мысли.

По-моему, здесь плохо говорил только я и только об Awwal'е. Но я о нем всегда плохо говорю.
Типа пора бы же привыкнуть и не обращать внимания ?  ;D

Leo

Цитата: Damaskin от 25 августа 2022, 22:37
Цитата: VagneR от 25 августа 2022, 22:32Мне не нравится, что одни люди говорят плохо о других людях, что наводит на определённые мысли.

По-моему, здесь плохо говорил только я и только об Awwal'е. Но я о нем всегда плохо говорю.
Он тоже человек и может заблуждаться. В принципе положительное в нём на порядки перевешивает отрицательное (прости Боже что сужу другого человека)

VagneR

Цитата: Damaskin от 25 августа 2022, 19:37
Цитата: From_Odessa от 25 августа 2022, 19:32Что касается обвинений в адрес Авваля, то я ими удивлен
...ко всем относитесь уважительно.  ;)
Если бы так поступали все, у человечества проблем было бы на порядок меньше.

Damaskin

Цитата: forest от 25 августа 2022, 22:38Типа пора бы же привыкнуть и не обращать внимания ?

Типа можно разрешать политику, можно не разрешать, я все равно буду говорить об Awwal'е плохо  ;)
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр