Недавно я узнал

Автор Poirot, 27 июня 2022, 23:39

« назад - далее »

Vesle Anne


forest

Цитата: Vesle Anne от 31 января 2024, 23:38
Цитата: Наманджигабо от 31 января 2024, 21:04Кто не выпил, тот не русский
где здесь записывают в нерусские?  :-[
Так вы и так уже пару лет как нерусская по классификации моего первого зятя .

Leo

Цитата: KW от 31 января 2024, 21:39
Цитата: Наманджигабо от 31 января 2024, 21:04Что сегодня - день рождения русской водки.
Кто не выпил, тот не русский  :green:
Я выпил, но не водку. Кто я?
горилку?

Vesle Anne

Цитата: forest от 31 января 2024, 23:42
Цитата: Vesle Anne от 31 января 2024, 23:38
Цитата: Наманджигабо от 31 января 2024, 21:04Кто не выпил, тот не русский
где здесь записывают в нерусские?  :-[
Так вы и так уже пару лет как нерусская по классификации моего первого зятя .
а почему не наоборот?

Leo

Цитата: Наманджигабо от 31 января 2024, 22:18
Цитата: Poirot от 31 января 2024, 22:04...Вообще-то я русский (чистокровный), но не выпил.

У меня все наоборот. Я совсем не чистокровный и не русский. Но выпил.
мы с тобой русскими стали  ;up:

Вы тоже — пострадавшие,
А значит — обрусевшие


forest

Цитата: Vesle Anne от 31 января 2024, 23:57
Цитата: forest от 31 января 2024, 23:42
Цитата: Vesle Anne от 31 января 2024, 23:38
Цитата: Наманджигабо от 31 января 2024, 21:04Кто не выпил, тот не русский
где здесь записывают в нерусские?  :-[
Так вы и так уже пару лет как нерусская по классификации моего первого зятя .
а почему не наоборот?
не матриархат же .

bvs

Цитата: forest от 31 января 2024, 23:32
Цитата: bvs от 30 января 2024, 22:52
Цитата: Leo от 30 января 2024, 22:49
Цитата: forest от 30 января 2024, 22:15
Цитата: Leo от 30 января 2024, 22:11
Цитата: forest от 30 января 2024, 22:00
Цитата: Витамин Ц от 30 января 2024, 21:32
Цитата: Валер от 30 января 2024, 20:58Пожалуй. Но вот множество людей это едят, едят, а потом уже и не помнят что не сами это до всего допёрли.
Но факт есть факт: в сокращение населения вкладывают невероятные деньги. И делают это совершенно разные государства почти синхронно.
И какие же ? Посмотрел гегемон уменьшил своё население за 30 лет на 80 млн с 250млн до 330 млн . 
так иммиграция ж. очевидцы говорят что на мексиканской границе это выглядит как нескончаемая очередь в мавзолей
Думаете только с мексиканской . Но вопрос в принципе не в этом . Если гегемон в своём доме так сокращает население то что тогда говорить о намереном сокращении во всём мире .
ну а как они у себя сократят? их афамы порвут. если белых сокращать так они скоро в габон превратятся
Если у себя - то именно белых они и сокращают. Особенно представители Демпартии.
Я постоянно слышу с российской стороны точно такие же страшилки про русских . Ага чёрные виноваты что белые плохо плодятся . Не надо ныть , надо плодится и рамножаться , если конечно оно действительно так волнует белых , а не просто по ныть .
Это так просто не работает, у населения, у которого уже произошел демографический переход, рождаемость обратно не поднять. Интересно кстати посмотреть этнорасовый состав ЛГБТ в США, тамошние правые конспирологи считают, что пропаганда ЛГБТ в первую очередь направлена на белых.

KW

Цитата: Leo от 31 января 2024, 23:52
Цитата: KW от 31 января 2024, 21:39
Цитата: Наманджигабо от 31 января 2024, 21:04Что сегодня - день рождения русской водки.
Кто не выпил, тот не русский  :green:
Я выпил, но не водку. Кто я?
горилку?
Коньяк. С салом. Как Штирлиц.
Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

Vesle Anne

Цитата: forest от 01 февраля 2024, 00:10
Цитата: Vesle Anne от 31 января 2024, 23:57
Цитата: forest от 31 января 2024, 23:42
Цитата: Vesle Anne от 31 января 2024, 23:38
Цитата: Наманджигабо от 31 января 2024, 21:04Кто не выпил, тот не русский
где здесь записывают в нерусские?  :-[
Так вы и так уже пару лет как нерусская по классификации моего первого зятя .
а почему не наоборот?
не матриархат же .
подумаешь, мелочь какая.

Leo

Цитата: KW от 01 февраля 2024, 00:16
Цитата: Leo от 31 января 2024, 23:52
Цитата: KW от 31 января 2024, 21:39
Цитата: Наманджигабо от 31 января 2024, 21:04Что сегодня - день рождения русской водки.
Кто не выпил, тот не русский  :green:
Я выпил, но не водку. Кто я?
горилку?
Коньяк. С салом. Как Штирлиц.
со щами?

Leo

Цитата: bvs от 01 февраля 2024, 00:11Это так просто не работает, у населения, у которого уже произошел демографический переход, рождаемость обратно не поднять. Интересно кстати посмотреть этнорасовый состав ЛГБТ в США, тамошние правые конспирологи считают, что пропаганда ЛГБТ в первую очередь направлена на белых.
так белые там с жиру и бесятся. местные конечно. Почему там любят заграничных инженеров, программистов, врачей... - местные на такие места не идут, они предпочитают искусство: художники, поэты, скульпторы... модерновые конечно

Наманджигабо

Цитата: Leo от 01 февраля 2024, 00:09
Цитата: Наманджигабо от 31 января 2024, 22:18
Цитата: Poirot от 31 января 2024, 22:04...Вообще-то я русский (чистокровный), но не выпил.

У меня все наоборот. Я совсем не чистокровный и не русский. Но выпил.
мы с тобой русскими стали  ;up:

Вы тоже — пострадавшие,
А значит — обрусевшие


Я не пострадавший :) Но обрусевший точно. Потому что по менталитету, поведению, привычкам, реакциям ничем от русских по крови не отличаюсь.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Наманджигабо

"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Awwal

#3138
Цитата: bvs от 01 февраля 2024, 00:11Это так просто не работает, у населения, у которого уже произошел демографический переход, рождаемость обратно не поднять.
В обозримом будущем она, подозреваю, поднимется обратно сама. Потому что жить для себя, конечно, прикольно, но любая пенсия обеспечивает в среднем нормальную старость только до тех пор, пока вокруг есть достаточное количество молодых, желательно - собственных детей и внуков. В ином случае она начинает в итоге лавинообразно обесцениваться, т.к. при более-менее постоянной производительности труда доля работоспособного населения снижается, а доля реально работающих снижается ещё сильнее, т.к. очень многие люди к старости объективно начинают требовать плотного ухода, и их дети оказываются в лучшем случае выдернуты из экономики (а в худшем, конечно, счастливого обладателя пенсии сдают в какой-нибудь недорогой дом престарелых, создавая живую мотивацию для всех прочих заводить и нормально воспитывать детей).

Правда, атеистам, наверное, будет проще активно пропагандировать суицид, либеральное применение эвтаназии и пр. (т.е. в конечном счёте прямо или косвенно устранять стариков и неработоспособных физически для поддержания среднего уровня жизни, перекладывая при этом ответственность за бедственное положение остальных на них же: ну, раз хочешь жить, значит, сам виноват). Тот красноречивый случай, когда в отсутствие жестких моральных максим экономика настойчиво толкает культуру в сторону людоедства.

KW

Цитата: Leo от 01 февраля 2024, 01:00местные на такие места не идут, они предпочитают искусство: художники, поэты, скульпторы... модерновые конечно
Хреновые, причём - даже не потому что модерновые. У европейцев в этом плане ещё что-то родится достойное, а у американцев - вроде бывает и умело выполнено, но как-то эмоционально пусто при этом.
Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

Poirot

Цитата: Awwal от 01 февраля 2024, 09:07Тот красноречивый случай, когда в отсутствие жестких моральных максим экономика настойчиво толкает культуру в сторону людоедства.
Какую страшную картину вы нарисовали.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Leo

Цитата: KW от 01 февраля 2024, 10:05
Цитата: Leo от 01 февраля 2024, 01:00местные на такие места не идут, они предпочитают искусство: художники, поэты, скульпторы... модерновые конечно
Хреновые, причём - даже не потому что модерновые. У европейцев в этом плане ещё что-то родится достойное, а у американцев - вроде бывает и умело выполнено, но как-то эмоционально пусто при этом.
у нас тоже полюбили бредопамятники. Типа памятник мусору памятник туалету и т д или некие скульптуры непонятно каких существ отображающие причем люди видят в этом особую красоту - ощущение сказки - романа Джанни Родари

Geoalex

Цитата: Leo от 01 февраля 2024, 01:00так белые там с жиру и бесятся. местные конечно. Почему там любят заграничных инженеров, программистов, врачей... - местные на такие места не идут, они предпочитают искусство: художники, поэты, скульпторы... модерновые конечно
Белые там о-о-очень разные, от миллионной армии бомжей до "деятелей искусства". А между ними и простые работяги, и армия чиновников, и десятки миллионов прочих разных.

Toman

Цитата: Awwal от 01 февраля 2024, 09:07Тот красноречивый случай, когда в отсутствие жестких моральных максим экономика настойчиво толкает культуру в сторону людоедства.

Я бы сказал, не экономика вообще - а установка "что угодно, лишь бы не коммунизм" и "лишь бы не сокращение бюрократии". Т.е. капиталистическая догма, что по умолчанию все должны работать (а если осмысленных работ недостаточно, так загрузить всех бессмысленными) и быть включены в пирамиду статусов/власти. Так-то уже давно нехватки рабочих рук для производства не наблюдается - просто большинство трудоспособного населения занимается в основном бюрократией и статусными играми, и на это уходит более 90% "рабочего" времени в развитых странах. Тут сколько молодого поколения ни рожай, уровень жизни не поднимется, если почти всех потенциальных работников будет поглощать бюрократия.

Leo

Цитата: Geoalex от 01 февраля 2024, 10:13
Цитата: Leo от 01 февраля 2024, 01:00так белые там с жиру и бесятся. местные конечно. Почему там любят заграничных инженеров, программистов, врачей... - местные на такие места не идут, они предпочитают искусство: художники, поэты, скульпторы... модерновые конечно
Белые там о-о-очень разные, от миллионной армии бомжей до "деятелей искусства". А между ними и простые работяги, и армия чиновников, и десятки миллионов прочих разных.
среди чиновников полно чернокожих - полностью используют принцип положительной дискриминации , опять же в частных фирмах им трудно конкурировать

zwh

Наткнулся в немецком на слово "ungern" ([унгéрн] неохотно, нехотя). Конечно, мне сразу вспомнился барон У́нгерн, и возник недоуменный вопрос, почему я сразу не распознал в его фамилии приставку "ун" ("не") и корень "gern" ("охотно"). Видимо, из-за ударения на "у"...

Leo

Цитата: Наманджигабо от 01 февраля 2024, 06:14
Цитата: Leo от 01 февраля 2024, 00:09
Цитата: Наманджигабо от 31 января 2024, 22:18
Цитата: Poirot от 31 января 2024, 22:04...Вообще-то я русский (чистокровный), но не выпил.

У меня все наоборот. Я совсем не чистокровный и не русский. Но выпил.
мы с тобой русскими стали  ;up:

Вы тоже — пострадавшие,
А значит — обрусевшие


Я не пострадавший :) Но обрусевший точно. Потому что по менталитету, поведению, привычкам, реакциям ничем от русских по крови не отличаюсь.
мимикрия  :green:

Poirot

Цитата: zwh от 01 февраля 2024, 10:26Наткнулся в немецком на слово "ungern" ([унгéрн] неохотно, нехотя). Конечно, мне сразу вспомнился барон У́нгерн, и возник недоуменный вопрос, почему я сразу не распознал в его фамилии приставку "ун" ("не") и корень "gern" ("охотно"). Видимо, из-за ударения на "у"...
Знавал одного немца по фамилии Unruh.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

KW

Цитата: Leo от 01 февраля 2024, 10:11Типа памятник мусору памятник туалету и т д или некие скульптуры непонятно каких существ отображающие причем люди видят в этом особую красоту - ощущение сказки - романа Джанни Родари
Напомнило


Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

Leo


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр