Недавно я узнал

Автор Poirot, 27 июня 2022, 23:39

« назад - далее »

Awwal

Цитата: Vesle Anne от 01 февраля 2024, 17:57
Цитата: Awwal от 01 февраля 2024, 17:16Конечно, государство должно создать такие условия, чтобы от заведения двух детей у среднего человека не возникал неиллюзорный риск сдохнуть прямо здесь и сейчас.
Вот с этого надо начать.
По-моему, это тот случай, когда А и Б по отдельности бессмысленны, с чего из них ни начинай. Система нужна...

Vesle Anne

Цитата: Валер от 01 февраля 2024, 18:06
Цитата: Vesle Anne от 01 февраля 2024, 17:57
Цитата: Awwal от 01 февраля 2024, 17:16Конечно, государство должно создать такие условия, чтобы от заведения двух детей у среднего человека не возникал неиллюзорный риск сдохнуть прямо здесь и сейчас.
Вот с этого надо начать.
И люди захотят рожать только поэтому? И многие ли?
как минимум многие у кого один, не откажутся от второго.

Наманджигабо

"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Geoalex

Цитата: Vesle Anne от 01 февраля 2024, 19:41
Цитата: Валер от 01 февраля 2024, 18:06
Цитата: Vesle Anne от 01 февраля 2024, 17:57
Цитата: Awwal от 01 февраля 2024, 17:16Конечно, государство должно создать такие условия, чтобы от заведения двух детей у среднего человека не возникал неиллюзорный риск сдохнуть прямо здесь и сейчас.
Вот с этого надо начать.
И люди захотят рожать только поэтому? И многие ли?
как минимум многие у кого один, не откажутся от второго.
Вот тут интересно. Раньше маткапитал давали только за второго и это многих стимулировало. Теперь же его дают за первого, а первого и так все рожают. А вторых теперь будут рожать меньше.

Leo

Цитата: Geoalex от 01 февраля 2024, 20:12
Цитата: Vesle Anne от 01 февраля 2024, 19:41
Цитата: Валер от 01 февраля 2024, 18:06
Цитата: Vesle Anne от 01 февраля 2024, 17:57
Цитата: Awwal от 01 февраля 2024, 17:16Конечно, государство должно создать такие условия, чтобы от заведения двух детей у среднего человека не возникал неиллюзорный риск сдохнуть прямо здесь и сейчас.
Вот с этого надо начать.
И люди захотят рожать только поэтому? И многие ли?
как минимум многие у кого один, не откажутся от второго.
Вот тут интересно. Раньше маткапитал давали только за второго и это многих стимулировало. Теперь же его дают за первого, а первого и так все рожают. А вторых теперь будут рожать меньше.
надо доплата и за второго и последующих

Geoalex

Цитата: Leo от 01 февраля 2024, 20:24надо доплата и за второго и последующих
Надо, чтобы за второго и третьего выплата была намного больше, чем за первого. После третьего выплаты вновь должны уменьшаться.

Vesle Anne

Цитата: Geoalex от 01 февраля 2024, 20:12Вот тут интересно. Раньше маткапитал давали только за второго и это многих стимулировало. Теперь же его дают за первого, а первого и так все рожают. А вторых теперь будут рожать меньше.
Вот тут сложно. Мое мнение, что тем, кого маткапитал может стимулировать рожать второго и первого то не надо бвло рожать. Вы за год на младенца столько же и потратите

Vesle Anne

Цитата: Geoalex от 01 февраля 2024, 20:33
Цитата: Leo от 01 февраля 2024, 20:24надо доплата и за второго и последующих
Надо, чтобы за второго и третьего выплата была намного больше, чем за первого. После третьего выплаты вновь должны уменьшаться.
за второго есть доплата, правда небольшая относительно самого маткапитала. 

KW

Цитата: Geoalex от 01 февраля 2024, 20:33После третьего выплаты вновь должны уменьшаться.
А вот этого не понял.
Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

Leo

Цитата: Geoalex от 01 февраля 2024, 20:33
Цитата: Leo от 01 февраля 2024, 20:24надо доплата и за второго и последующих
Надо, чтобы за второго и третьего выплата была намного больше, чем за первого. После третьего выплаты вновь должны уменьшаться.
а как же матери героини ?

Leo

Цитата: KW от 01 февраля 2024, 20:44
Цитата: Geoalex от 01 февраля 2024, 20:33После третьего выплаты вновь должны уменьшаться.
А вот этого не понял.
видимо чтобы не рожали детей с целью повесить их на общество

KW

Цитата: Leo от 01 февраля 2024, 20:47
Цитата: KW от 01 февраля 2024, 20:44
Цитата: Geoalex от 01 февраля 2024, 20:33После третьего выплаты вновь должны уменьшаться.
А вот этого не понял.
видимо чтобы не рожали детей с целью повесить их на общество
Ну так требуются же обществу. Если кто-то может, пускай рожает за себя и за того парня.
Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

Geoalex

Цитата: Vesle Anne от 01 февраля 2024, 20:38Вот тут сложно. Мое мнение, что тем, кого маткапитал может стимулировать рожать второго и первого то не надо бвло рожать. Вы за год на младенца столько же и потратите
Т.е. детские пособия/выплаты надо отменить?

Geoalex

Цитата: KW от 01 февраля 2024, 20:44
Цитата: Geoalex от 01 февраля 2024, 20:33После третьего выплаты вновь должны уменьшаться.
А вот этого не понял.
Многодетные семьи-инкубаторы ну такое себе. Дети там очень нечасто хорошее образование и воспитание получают.

Geoalex

Цитата: KW от 01 февраля 2024, 20:48Если кто-то может, пускай рожает за себя и за того парня.
Пускай рожает, но стимулироваться это не должно.

Vesle Anne

Цитата: Geoalex от 01 февраля 2024, 20:51
Цитата: Vesle Anne от 01 февраля 2024, 20:38Вот тут сложно. Мое мнение, что тем, кого маткапитал может стимулировать рожать второго и первого то не надо бвло рожать. Вы за год на младенца столько же и потратите
Т.е. детские пособия/выплаты надо отменить?
нет, конечно. Не вижу связи

Витамин Ц

Цитата: Geoalex от 01 февраля 2024, 20:53Многодетные семьи-инкубаторы ну такое себе. Дети там очень нечасто хорошее образование и воспитание получают
А вы знаете что такое косинус?

Geoalex

Цитата: Витамин Ц от 01 февраля 2024, 21:07
Цитата: Geoalex от 01 февраля 2024, 20:53Многодетные семьи-инкубаторы ну такое себе. Дети там очень нечасто хорошее образование и воспитание получают
А вы знаете что такое косинус?
Да, а что?

Geoalex

Цитата: Vesle Anne от 01 февраля 2024, 21:04
Цитата: Geoalex от 01 февраля 2024, 20:51
Цитата: Vesle Anne от 01 февраля 2024, 20:38Вот тут сложно. Мое мнение, что тем, кого маткапитал может стимулировать рожать второго и первого то не надо бвло рожать. Вы за год на младенца столько же и потратите
Т.е. детские пособия/выплаты надо отменить?
нет, конечно. Не вижу связи
Тогда я я вас не понял. Почему тем, кого маткапитал стимулировал на второго, не стоило рожать первого?

Vesle Anne

Цитата: Geoalex от 01 февраля 2024, 21:18Тогда я я вас не понял. Почему тем, кого маткапитал стимулировал на второго, не стоило рожать первого?
Ну у меня таких знакомых нет, но наш бухгалтер рассказывала, что как ввели маткапитал на второго, у них в городе побежала плодиться алкашня. Потому что приличным людям 500 тыс конечно, подспорье, но не аргумент, а этим пофиг на детей, зато бабло - ух

Geoalex

Цитата: Vesle Anne от 01 февраля 2024, 21:41Ну у меня таких знакомых нет, но наш бухгалтер рассказывала, что как ввели маткапитал на второго, у них в городе побежала плодиться алкашня. Потому что приличным людям 500 тыс конечно, подспорье, но не аргумент, а этим пофиг на детей, зато бабло - ух
Это тоже имеет место быть (поэтому-то я и написал выше, что после третьего размер пособия надо уменьшать). Только не следует забывать, что маткапитал можно потратить на строго определённые вещи, и не сразу, а через 3 года, во всяком случае первоначально было так, сейчас не уверен.

Валер

Цитата: Наманджигабо от 01 февраля 2024, 20:08
Цитата: Валер от 01 февраля 2024, 18:17
Цитата: Наманджигабо от 01 февраля 2024, 18:15Нет. Не только поэтому.
Ну так и?..
И ну так что?
Мы определились с мат. условиями, программой минимум. Но там нет решения вопроса.

Валер

Цитата: Vesle Anne от 01 февраля 2024, 19:41
Цитата: Валер от 01 февраля 2024, 18:06
Цитата: Vesle Anne от 01 февраля 2024, 17:57
Цитата: Awwal от 01 февраля 2024, 17:16Конечно, государство должно создать такие условия, чтобы от заведения двух детей у среднего человека не возникал неиллюзорный риск сдохнуть прямо здесь и сейчас.
Вот с этого надо начать.
И люди захотят рожать только поэтому? И многие ли?
как минимум многие у кого один, не откажутся от второго.
Возможно, но будет ли этого достаточно..

Vesle Anne

#3198
Цитата: Geoalex от 01 февраля 2024, 21:53
Цитата: Vesle Anne от 01 февраля 2024, 21:41Ну у меня таких знакомых нет, но наш бухгалтер рассказывала, что как ввели маткапитал на второго, у них в городе побежала плодиться алкашня. Потому что приличным людям 500 тыс конечно, подспорье, но не аргумент, а этим пофиг на детей, зато бабло - ух
Это тоже имеет место быть (поэтому-то я и написал выше, что после третьего размер пособия надо уменьшать). Только не следует забывать, что маткапитал можно потратить на строго определённые вещи, и не сразу, а через 3 года, во всяком случае первоначально было так, сейчас не уверен.
всегда есть способы это обойти, не особо легальные, конечно, но маргиналам зачастую все равно. К тому же это щас все знают, что маткапитал не обналичить, а когда его только ввели, то они могли подумать, что им наличкой дадут, как пособия. Там потом большая информационно-разъяснительная компания была, я помню. Типа "на что можно потратить маткапитал".
Вообще, моя изначальная мысль была, что и маткапитал и пособия всякие, особенно многодетным - это хорошо и правильно, но у среднестатистического более-менее среднего класса (а мы ж его в первую очередь хотим приумножать по идее) это помощь, но никак не основная мотивация.  А те, у кого это основная мотивация - живущие на пособия маргиналы - от них экономике все равно никакой пользы.

Vesle Anne

Цитата: Валер от 01 февраля 2024, 21:54Возможно, но будет ли этого достаточно.
скорее всего - нет. Но это необходимое условие.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр