Недавно я узнал

Автор Poirot, 27 июня 2022, 23:39

« назад - далее »

VagneR

Цитата: Leo от 25 августа 2022, 19:45
Цитата: VagneR от 25 августа 2022, 19:05Надо попросить отправить тебя в баню, чтобы не мешал вести светскую беседу своими глупыми предположениями.
что ж за наказание баней?
Если обиделся, прости. Это было написано неискренне, исключительно для развития действия.
:-[

Leo

Цитата: Damaskin от 25 августа 2022, 22:40
Цитата: forest от 25 августа 2022, 22:38Типа пора бы же привыкнуть и не обращать внимания ?

Типа можно разрешать политику, можно не разрешать, я все равно буду говорить об Awwal'е плохо  ;)
вы ему не даёте шансов на исправление  :)

Leo

Цитата: VagneR от 25 августа 2022, 22:45
Цитата: Leo от 25 августа 2022, 19:45
Цитата: VagneR от 25 августа 2022, 19:05Надо попросить отправить тебя в баню, чтобы не мешал вести светскую беседу своими глупыми предположениями.
что ж за наказание баней?
Если обиделся, прости. Это было написано неискренне, исключительно для развития действия.
:-[
я наоборот заинтересовался. я фанат бань. езжу по городам и странам и посещаю различные бани :) я думал что-то новое

Damaskin

Цитата: Leo от 25 августа 2022, 22:47вы ему не даёте шансов на исправление 

"Раба Твоего могила исправит".
Die Arbeit kann warten, das Frühstück nicht!

Awwal

Цитата: Damaskin от 25 августа 2022, 22:37
Цитата: VagneR от 25 августа 2022, 22:32Мне не нравится, что одни люди говорят плохо о других людях, что наводит на определённые мысли.

По-моему, здесь плохо говорил только я и только об Awwal'е. Но я о нем всегда плохо говорю.
Цитата: Рокуэлл от 25 августа 2022, 20:14"«Дурень думкою радіє, нею він і багатіє".

Poirot

Цитата: Leo от 25 августа 2022, 22:49езжу по городам и странам и посещаю различные бани
Шо, и в хаммоме были, и в фюрдё?
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

VagneR

Цитата: Leo от 25 августа 2022, 22:28
Цитата: forest от 25 августа 2022, 22:26
Цитата: VagneR от 25 августа 2022, 22:17В нашем случае эта неоднородная масса прошла некоторую сепарацию и разделилась минимум на четыре слоя, каждый из которых отличается определёнными свойствами.
Интересно что за слои такие  :???

тоже бы узнал. Вагнер, не молчи :)
ЛФ, ЯП, Слово, НЛ.

Наманджигабо

Цитата: VagneR от 25 августа 2022, 22:17
Цитата: Наманджигабо от 25 августа 2022, 19:00То, что ФромОдесса считает, что здесь люди какие-то другие, делу не поможет. Люди одинаковые везде. И все проблемы начинаются с негатива.
...масса прошла некоторую сепарацию и разделилась минимум на четыре слоя, ...повторения ситуации Япа ожидать не стоит, по крайней мере, пока форум в таком составе. ...

Видите, разделилась. Я тоже не понимаю, что за четыре слоя, но главное слово - разделилась. Дальше возможен конфликт между слоями, на любой почве. Возможен? Мне кажется, что да. Деление мы/они. Возможно? Мне кажется, что да. Если деление произойдет, всё, мы=яп.
Заметьте, я говорю только о нынешнем составе форума.

Обсуждения япа здесь крутятся вокруг мы/они. Мои, например, убеждения, совершенно противоположны убеждениям многих здесь. Я легко могу попасть в "они", проявив один раз невоздержанность. А постоянно видя япяпяпяп, мне иногда хочется тоже что-то сказать. Нет, не в поддержку яп-идеологии, мне она тоже мягко говоря неприятна. Я с ЛФ по этой причине ушёл. Но то, что я скажу, будет в штыки воспринято многими здесь. Вот вам и деление. А дальше кого окажется больше и кого поддержит руководство форума. Но финал однозначен: "Нам такие не нужны". Обобщённым нам обобщенные такие. Понимаете, о чем я?
Пончики и помидоры такой опасности не несут, хотя их обсуждать далеко не так задорно, тут я согласен с Дамаскиным.

Надежда на то, что здесь люди порядочнее, рассудительнее, спокойнее - ложная. У всех свои тараканы. Никто не может предсказать, откуда и в каком количестве они вылезут.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Рокуэлл

#333
Цитата: Awwal от 25 августа 2022, 22:51
Цитата: Damaskin от 25 августа 2022, 22:37
Цитата: VagneR от 25 августа 2022, 22:32Мне не нравится, что одни люди говорят плохо о других людях, что наводит на определённые мысли.

По-моему, здесь плохо говорил только я и только об Awwal'е. Но я о нем всегда плохо говорю.
Цитата: Рокуэлл от 25 августа 2022, 20:14"«Дурень думкою радіє, нею він і багатіє".

Во-первых, это не о НЛ-чанах. А во-вторых, эта пословица очень точно отражает определённый психологический тип; к сожалению, вежливее пословицы нет, а в других языках аналог мне вообще неизвестен. Украинцы тут молодцы.
(Опять вы, Авваль, радеете о тех, кто вас отнюдь не жалует. Мазохизм какой-то.)
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

VagneR

Цитата: Leo от 25 августа 2022, 22:33
Цитата: VagneR от 25 августа 2022, 22:32
Цитата: From_Odessa от 25 августа 2022, 19:37Вагнер, если честно, атмосфера на последних трех страницах этой темы мне тоже не по душе. Или даже больше, чем на трех. Хотя на ЯП это совсем не похоже, как по мне.
Атмосфера мне кажется нормальной. Мне не нравится, что одни люди говорят плохо о других людях, что наводит на определённые мысли.
чисто информативно. подготовить хороших людей к встрече с плохими
:mda: Не прокатывает.

Наманджигабо

Цитата: VagneR от 25 августа 2022, 22:56
Цитата: Leo от 25 августа 2022, 22:28
Цитата: forest от 25 августа 2022, 22:26
Цитата: VagneR от 25 августа 2022, 22:17В нашем случае эта неоднородная масса прошла некоторую сепарацию и разделилась минимум на четыре слоя, каждый из которых отличается определёнными свойствами.
Интересно что за слои такие  :???

тоже бы узнал. Вагнер, не молчи :)
ЛФ, ЯП, Слово, НЛ.
На два с половиной, а не на четыре. Но тоже разделилась.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

VagneR

Цитата: Damaskin от 25 августа 2022, 22:37
Цитата: VagneR от 25 августа 2022, 22:32Мне не нравится, что одни люди говорят плохо о других людях, что наводит на определённые мысли.

По-моему, здесь плохо говорил только я и только об Awwal'е. Но я о нем всегда плохо говорю.
Я не могу понять, это у вас такой своеобразный флирт с ним или резкая неприязнь?

Damaskin

Цитата: Наманджигабо от 25 августа 2022, 22:57Дальше возможен конфликт между слоями, на любой почве. Возможен? Мне кажется, что да. Деление мы/они. Возможно? Мне кажется, что да. Если деление произойдет, всё, мы=яп.
Заметьте, я говорю только о нынешнем составе форума.

И пойдем мы брать ЯП штурмом?

Цитата: Наманджигабо от 25 августа 2022, 22:57Но то, что я скажу, будет в штыки воспринято многими здесь. Вот вам и деление. А дальше кого окажется больше и кого поддержит руководство форума. Но финал однозначен: "Нам такие не нужны".

Сомневаюсь я в таком финале. Здесь народ терпимый, адекватный. Разве что Светлана исключение.
Die Arbeit kann warten, das Frühstück nicht!

Damaskin

Цитата: VagneR от 25 августа 2022, 23:03Я не могу понять, это у вас такой своеобразный флирт с ним или резкая неприязнь?

Второе.
Нет, пока он мне не попадается на глаза, я к нему вполне толерантно отношусь.
Die Arbeit kann warten, das Frühstück nicht!

From_Odessa

Цитата: Damaskin от 25 августа 2022, 23:04Здесь народ терпимый, адекватный. Разве что Светлана исключение.
После этой фразы (вернее, двух фраз) у меня возникло стойкое ощущение, что Вы в этой теме на последних страницах занимаетесь троллингом и, видимо, как раз таким образом и пытаетесь создать задорность, которой Вам не хватает :)

Рокуэлл

Цитата: Наманджигабо от 25 августа 2022, 22:57Надежда на то, что здесь люди порядочнее, рассудительнее, спокойнее - ложная. У всех свои тараканы. Никто не может предсказать, откуда и в каком количестве они вылезут.
Категорически не согласен. Таких тараканов, как там, здесь НИ У КОГО НЕТ. И слава богу господу нашему.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

From_Odessa

#341
Цитата: Наманджигабо от 25 августа 2022, 22:57Мои, например, убеждения, совершенно противоположны убеждениям многих здесь
Как и мои. И вообще многих людей. На том же постоянно поминаемом ЯПе многие, если не почти все уверены, что на НЛ собрались сторонники одной политической точки зрения, и когда я там сказал, что в этом смысле здесь компания разношерстная, это вызвало сарказм и смех. А, на самом деле, это правда. На НЛ действительно представители очень разных взглядов. И с ЛФ часть людей сюда ушла вовсе не потому, что администрация Лингвофорума заняла противоположную их взглядам сторону, а потому что не приемлет сами новые подходы администрации, вне зависимости от того, с какими политическими позициями эти подходы связаны. В частности, по этой причине ЛФ покинул я, и я явно не один такой. Если бы на НЛ люди стали высказывать свои взгляды по актуальным политическим темам (особенно самой на данный момент актуальной в русскоязычном пространстве), мы бы увидели большой разброс взглядов, вплоть до практически полностью противоположных.

VagneR

Цитата: Наманджигабо от 25 августа 2022, 22:57Надежда на то, что здесь люди порядочнее, рассудительнее, спокойнее - ложная. У всех свои тараканы. Никто не может предсказать, откуда и в каком количестве они вылезут.
Да, у всех свои тараканы. А раз предсказать сложно, то и действовать надо по ситуации. То есть, когда вылезут. А так - какой смысл?

Рокуэлл

А вообще не ясно, какова цель данного обсуждения в плане япа. Разрешить ли иногда упоминать яп или приравнять эти упоминания к политике и вытравить их калёным железом? Или что мы обсуждаем? Скажите кто-нибудь чётко, пожалуйста. А то туман какой-то.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

From_Odessa

Что касается ЯПа, то я не скрываю того, что мне не нравится тамошняя атмосфера, то, как там люди общаются друг с другом, "единая линия партии", всякое отклонение от которой становится поводом для массовой травли и так далее. Я это там прямо писал. Но это мои проблемы, меня никто туда не заставляет ходить (собственно, уже и не хожу). Люди создали форум, собрались и общаются, как им хочется. Обсуждать же их самих и их форум где-то на другом месте мне лично не особо нравится, потому мне не по душе то, что ЯП тут периодически поливается грязью. И то, что на ЯПе поливают грязью НЛ, промывают косточки части местных форумчан, клевещут на них (в частности, там обо мне писали полный бред), для меня не повод делать в ответ нечто похожее. Мне это не нравится. Но это, опять же, мое личное дело.

From_Odessa

Цитата: Рокуэлл от 25 августа 2022, 23:13А вообще не ясно, какова цель данного обсуждения в плане япа. Разрешить ли иногда упоминать яп или приравнять эти упоминания к политике и вытравить их калёным железом? Или что мы обсуждаем? Скажите кто-нибудь чётко, пожалуйста. А то туман какой-то.
Я думаю, что все это обсуждение связано с вопросом о том, разрешить ли на НЛ обсуждать политику, а если да, то в каком виде это осуществить. О запрете на разговоре о ЯПе вроде речи не шло.

VagneR

Цитата: Наманджигабо от 25 августа 2022, 23:00На два с половиной, а не на четыре. Но тоже разделилась.
А вы как делили?

From_Odessa

Цитата: Рокуэлл от 25 августа 2022, 23:20Так что конкретно предлагаешь? Запрет? Или разрешение?
По ЯПу? Да я даже и не думал, что ставится какой-то вопрос по этому поводу :) Я думал, что вопрос стоит, прежде всего, о том, допустить ли на НЛ политику. А про ЯП, как мне кажется, если кто хочет, пусть обсуждает. Точно так же, как и кто-то может высказать свое мнение об этих обсуждениях. Главное, чтобы эти обсуждения не перетекли в политику и/или конфликт. А так - сколько угодно. По моему мнению. Если мне это не по душе, то это не повод запрещать. Мало ли что мне не по душе.

Наманджигабо

Цитата: Рокуэлл от 25 августа 2022, 23:13А вообще не ясно, какова цель данного обсуждения в плане япа. Разрешить ли иногда упоминать яп или приравнять эти упоминания к политике и вытравить их калёным железом? Или что мы обсуждаем? Скажите кто-нибудь чётко, пожалуйста. А то туман какой-то.
Четко про себя: я вижу аналогию с япом. Мы тут хорошие, адекватные, вежливые и здоровые. Они там казлы.
Про других не знаю.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

From_Odessa

Цитата: From_Odessa от 25 августа 2022, 23:22Если мне это не по душе
Тем более, иногда что-то сказать хочется, конечно же. Когда цитируют что-нибудь оттуда, например. В частности, вот сегодня Лео процитировал Романа, и у меня был очередной легкий шок. Причем я понимаю, что он ведь реально думает и видит так, как написал.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр