Недавно я узнал

Автор Poirot, 27 июня 2022, 23:39

« назад - далее »

Leo

Цитата: Рокуэлл от 20 февраля 2024, 19:08
Цитата: Leo от 20 февраля 2024, 19:07
Цитата: Рокуэлл от 20 февраля 2024, 19:05
Цитата: forest от 20 февраля 2024, 19:04
Цитата: Рокуэлл от 20 февраля 2024, 18:48
Цитата: forest от 20 февраля 2024, 16:19Узнал как можно понять на 90% враждебна какая то страна к  России  или нет. Если в какой либо стране спокойно можно выпить воду из под крана то на 90% эта страна  враждебная.
Где смеяться-то?
Где хотите .
Нигде не хочу, потому что чушь какая-то.
если россияне жадно пьют воду из под крана значит их спаивают
А если не жадно?
значит недоливают или разбавляют

Awwal

Цитата: forest от 20 февраля 2024, 16:19Узнал как можно понять на 90% враждебна какая то страна к  России  или нет. Если в какой либо стране спокойно можно выпить воду из под крана то на 90% эта страна  враждебная.
Судя по всему, большая часть враждебных стран - очень небольшие. :) Даже в отдельно взятой Москве конкретное качество воды из-под крана зависит от станции, времени года и, самое главное, состояния труб в конкретном доме...

Poirot

Цитата: Leo от 20 февраля 2024, 19:17никогда не рисковал пить из под крана.
А я пил регулярно. Да и сейчас бывает.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Валер

Цитата: Awwal от 20 февраля 2024, 19:29
Цитата: forest от 20 февраля 2024, 16:19Узнал как можно понять на 90% враждебна какая то страна к  России  или нет. Если в какой либо стране спокойно можно выпить воду из под крана то на 90% эта страна  враждебная.
Судя по всему, большая часть враждебных стран - очень небольшие. :) Даже в отдельно взятой Москве конкретное качество воды из-под крана зависит от станции, времени года и, самое главное, состояния труб в конкретном доме...
Когда в городе износ труб - 80 проц., сильно ли важно что там в конкретном доме?

Leo

Цитата: Poirot от 20 февраля 2024, 19:29
Цитата: Leo от 20 февраля 2024, 19:17никогда не рисковал пить из под крана.
А я пил регулярно. Да и сейчас бывает.
мне по приезду в Германию сказали что тут можно и я пил. Но потом вижу в моём чайнике (они тогда были со спиралями внутри) растут сталактиты и сталагмиты. и перестал навсегда.

Awwal

Цитата: Валер от 20 февраля 2024, 19:32Когда в городе износ труб - 80 проц., сильно ли важно что там в конкретном доме?
Вряд ли. Но в Москве далеко не 80%.

Awwal

Цитата: Poirot от 20 февраля 2024, 19:29
Цитата: Leo от 20 февраля 2024, 19:17никогда не рисковал пить из под крана.
А я пил регулярно. Да и сейчас бывает.
Я только в армии. :) Но там альтернативы особо-то и нет (хотя летом в столовых стояли бачки с кипячёной водой).

Валер

Цитата: Awwal от 20 февраля 2024, 21:24
Цитата: Валер от 20 февраля 2024, 19:32Когда в городе износ труб - 80 проц., сильно ли важно что там в конкретном доме?
Вряд ли. Но в Москве далеко не 80%.
Москва не удивила. В моём городе - 80, НЯП, и мне интересно насколько это типичная ситуация.

Poirot

Цитата: Poirot от 20 февраля 2024, 19:29
Цитата: Leo от 20 февраля 2024, 19:17никогда не рисковал пить из под крана.
А я пил регулярно. Да и сейчас бывает.
Заметил, что в отрыве от контекста эта фраза звучит забавно.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Geoalex

Вообще дело привычки к конкретной воде. В свой квартире я пью из под крана без проблем. А у бабушки, хотя её дом новее и снабжается из того же водозабора, сырая вода на меня действовала плохо.

Vesle Anne

Цитата: Geoalex от 20 февраля 2024, 21:33А у бабушки, хотя её дом новее и снабжается из того же водозабора, сырая вода на меня действовала плохо.
На меня только во Вьетнаме сырая вода подействовала плохо. В России такого в принципе не бывало

Awwal

Цитата: Vesle Anne от 20 февраля 2024, 21:50На меня только во Вьетнаме сырая вода подействовала плохо.
Ты рисковый товарищ, я посмотрю!  ;D

Vesle Anne

Цитата: Awwal от 20 февраля 2024, 21:57
Цитата: Vesle Anne от 20 февраля 2024, 21:50На меня только во Вьетнаме сырая вода подействовала плохо.
Ты рисковый товарищ, я посмотрю!  ;D
да я ее не пила, зубы почистила. Плющило меня дня три.

KW

Цитата: forest от 20 февраля 2024, 16:19Если в какой либо стране спокойно можно выпить воду из под крана то на 90% эта страна  враждебная.
А если в кране нет воды?
Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

Poirot

#3439
Вспомнился диалог из одного известного фильма, но фразы пишу по памяти, так что за точность не ручаюсь.

- В Дилижане обычный кран открываешь, вода течёт - второе место в мире занимает.
- А первое где? В Ереване?
- Нет. В Сан-Франциско.
- А "Боржом"? Думай, что говоришь.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

forest

Цитата: KW от 20 февраля 2024, 22:44
Цитата: forest от 20 февраля 2024, 16:19Если в какой либо стране спокойно можно выпить воду из под крана то на 90% эта страна  враждебная.
А если в кране нет воды?
Промолчу . ;D

forest

Цитата: Vesle Anne от 20 февраля 2024, 21:50
Цитата: Geoalex от 20 февраля 2024, 21:33А у бабушки, хотя её дом новее и снабжается из того же водозабора, сырая вода на меня действовала плохо.
На меня только во Вьетнаме сырая вода подействовала плохо. В России такого в принципе не бывало
У вас там бабушка жила ?

Vesle Anne

Какие у вас интересные обо мне представления.

Leo

Цитата: KW от 20 февраля 2024, 22:44
Цитата: forest от 20 февраля 2024, 16:19Если в какой либо стране спокойно можно выпить воду из под крана то на 90% эта страна  враждебная.
А если в кране нет воды?
помню как то Мнаше на ЛФ сказал , что любит пить воду в больших количествах . Я ему ответил что это объясняет случающуюся порой нехватку воды в кранах :)

Leo

Цитата: Poirot от 20 февраля 2024, 22:59Вспомнился диалог из одного известного фильма, но фразы пишу по памяти, так что за точность не ручаюсь.

- В Дилижане обычный кран открываешь, вода течёт - второе место в мире занимает.
- А первое где? В Ереване?
- Нет. В Сан-Франциско.
- А "Боржом"? Думай, что говоришь.
в Грузии ехали на такси по горной дороге , время от времени видны источники. Таксист смотрит и говорит : этот источник , нет этот ... Потом у одного останавливает : - это любимая вода когдатошнего первого секретаря Мжаванадзе. Попробовали. Хорошая . Но она там вся хорошая

forest

 Узнал что первую мировую в РИ называли второй отечественной .  В российской президентской библиотеке есть сборник стихов " Вторая отчественная  1914-1915" изданная в Новочеркаске  в 1915

Geoalex

Цитата: Leo от 20 февраля 2024, 23:36в Грузии ехали на такси по горной дороге , время от времени видны источники. Таксист смотрит и говорит : этот источник , нет этот ... Потом у одного останавливает : - это любимая вода когдатошнего первого секретаря Мжаванадзе. Попробовали. Хорошая . Но она там вся хорошая
В каждом уголке быв.СССР таксисты показывают "тот самый родник, откуда вода поставлялась царю/генсеку".

Валер

Цитата: forest от 21 февраля 2024, 01:16Узнал что первую мировую в РИ называли второй отечественной .  В российской президентской библиотеке есть сборник стихов " Вторая отчественная  1914-1915" изданная в Новочеркаске  в 1915
Нынешнее восприятие той войны по сути есть советское восприятие, которое не совсем восприятие. В котором, в частности, она похожа на преддверие т.н. Гражданской и Октября. Мне так кажется.

Utgarda Loki

Цитата: Валер от 21 февраля 2024, 11:23Нынешнее восприятие той войны по сути есть советское восприятие, которое не совсем восприятие.
:o
Что вы хотели этим сказать? Почему вдруг "не совсем"? :wall:

Валер

Цитата: Utgarda Loki от 21 февраля 2024, 11:34
Цитата: Валер от 21 февраля 2024, 11:23Нынешнее восприятие той войны по сути есть советское восприятие, которое не совсем восприятие.
:o
Что вы хотели этим сказать? Почему вдруг "не совсем"? :wall:
Навязываемая идеология - это восприятие? Как по мне, можно было сказать и "совсем не".

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр