Недавно я узнал

Автор Poirot, 27 июня 2022, 23:39

« назад - далее »

Авишаг

Цитата: Рокуэлл от 25 февраля 2024, 15:07
Цитата: From_Odessa от 25 февраля 2024, 15:01У меня всегда одно ожидание: ее скорейшего завершение таким образом, чтобы это не привело к бОльшим бедам и чтобы после этого люди как можно скорее могли жить в мире в широком смысле этого слова.
Можно подумать, у кого-то по-другому.
Ну тогда чё, сдаёмсу?
Кто ж тебе мешает?
Больше моего творчества тут https://t.me/napevy_dushi

Рокуэлл

Цитата: Авишаг от 25 февраля 2024, 15:27
Цитата: Рокуэлл от 25 февраля 2024, 15:07
Цитата: From_Odessa от 25 февраля 2024, 15:01У меня всегда одно ожидание: ее скорейшего завершение таким образом, чтобы это не привело к бОльшим бедам и чтобы после этого люди как можно скорее могли жить в мире в широком смысле этого слова.
Можно подумать, у кого-то по-другому.
Ну тогда чё, сдаёмсу?
Кто ж тебе мешает?
Русские не сдаются.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Leo

Цитата: Рокуэлл от 25 февраля 2024, 15:16
Цитата: Leo от 25 февраля 2024, 15:09понятно, но не припомню у себя такой ситуации
У себя лично я тоже не припомню. Лично у себя.
зачем этот мазохизм? В жизни и так полно проблем

Рокуэлл

Цитата: Leo от 25 февраля 2024, 15:32
Цитата: Рокуэлл от 25 февраля 2024, 15:16
Цитата: Leo от 25 февраля 2024, 15:09понятно, но не припомню у себя такой ситуации
У себя лично я тоже не припомню. Лично у себя.
зачем этот мазохизм? В жизни и так полно проблем
А теперь я не понял. Мазохизм-то при чём?
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Авишаг

Цитата: Рокуэлл от 25 февраля 2024, 15:28Русские не сдаются.
Иногда жизнь очень толсто намекает человеку, что он идёт не туда, отнимая возможность ходить и предоставляя возможность остановиться и подумать, но некоторые и толстые намёки отказываются понимать.
Больше моего творчества тут https://t.me/napevy_dushi

Рокуэлл

Цитата: Авишаг от 25 февраля 2024, 15:35
Цитата: Рокуэлл от 25 февраля 2024, 15:28Русские не сдаются.
Иногда жизнь очень толсто намекает человеку, что он идёт не туда, отнимая возможность ходить и предоставляя возможность остановиться и подумать, но некоторые и толстые намёки отказываются понимать.
Намекает не жизнь, а некоторые люди. Почему я должен считать этих людей умнее себя - ума не приложу.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

From_Odessa

Про пиццу я узнал отнюдь не недавно. Относительно недавно узнал, что части людей не нравятся края теста, корочки (помню, у них ещё какое-то название есть). Но это тоже было несколько лет назад.

И вот вам ещё два вопроса:

1) Как считаете, пицца может быть с майонезом? Или иначе: то, что с майонезом - это пицца?

2) По определению пицца круглая. А если делать все типичным образом, но прямоугольное - это пицца? Мы такую пекли дома. Тесто, колбаса, майонез, кетчуп, тёртое яйцо, сыр. И прямоугольное, потому что на противне. Пицца Аль не пицца?

Авишаг

Цитата: Рокуэлл от 25 февраля 2024, 15:37
Цитата: Авишаг от 25 февраля 2024, 15:35
Цитата: Рокуэлл от 25 февраля 2024, 15:28Русские не сдаются.
Иногда жизнь очень толсто намекает человеку, что он идёт не туда, отнимая возможность ходить и предоставляя возможность остановиться и подумать, но некоторые и толстые намёки отказываются понимать.
Намекает не жизнь, а некоторые люди. Почему я должен считать этих людей умнее себя - ума не приложу.
Так это не обязательно.
Люди переживут.
Больше моего творчества тут https://t.me/napevy_dushi

From_Odessa

Что узнал не так давно, так это то, что досовская версия "Принца Персии" была полнее и шире версии для NES, и на ПК, например, была битва с двойником, которой на "Денди" нет. До того я думал, что это одинаковые порты.

Рокуэлл

Цитата: Авишаг от 25 февраля 2024, 15:42Так это не обязательно.
Люди переживут.
Если б они ещё и не "намекали"...
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Leo

Цитата: Рокуэлл от 25 февраля 2024, 15:34
Цитата: Leo от 25 февраля 2024, 15:32
Цитата: Рокуэлл от 25 февраля 2024, 15:16
Цитата: Leo от 25 февраля 2024, 15:09понятно, но не припомню у себя такой ситуации
У себя лично я тоже не припомню. Лично у себя.
зачем этот мазохизм? В жизни и так полно проблем
А теперь я не понял. Мазохизм-то при чём?
а зачем дружить с тем , кто дружит с твоим неприятелем ?

Авишаг

Цитата: Рокуэлл от 25 февраля 2024, 15:44
Цитата: Авишаг от 25 февраля 2024, 15:42Так это не обязательно.
Люди переживут.
Если б они ещё и не "намекали"...
А они прямо сказали.
На случай, если вдруг услышат.
Больше моего творчества тут https://t.me/napevy_dushi

Leo

Цитата: From_Odessa от 25 февраля 2024, 15:41Про пиццу я узнал отнюдь не недавно. Относительно недавно узнал, что части людей не нравятся края теста, корочки (помню, у них ещё какое-то название есть). Но это тоже было несколько лет назад.

И вот вам ещё два вопроса:

1) Как считаете, пицца может быть с майонезом? Или иначе: то, что с майонезом - это пицца?

2) По определению пицца круглая. А если делать все типичным образом, но прямоугольное - это пицца? Мы такую пекли дома. Тесто, колбаса, майонез, кетчуп, тёртое яйцо, сыр. И прямоугольное, потому что на противне. Пицца Аль не пицца?
у нас майонез всюду кладут . В столовке недавно прямо на столе среди приправ стоял
Как раз вчера купил три прямоугольные пиццы . Какая разница ? И треугольные б купил

Рокуэлл

Цитата: Leo от 25 февраля 2024, 15:46
Цитата: Рокуэлл от 25 февраля 2024, 15:34
Цитата: Leo от 25 февраля 2024, 15:32
Цитата: Рокуэлл от 25 февраля 2024, 15:16
Цитата: Leo от 25 февраля 2024, 15:09понятно, но не припомню у себя такой ситуации
У себя лично я тоже не припомню. Лично у себя.
зачем этот мазохизм? В жизни и так полно проблем
А теперь я не понял. Мазохизм-то при чём?
а зачем дружить с тем , кто дружит с твоим неприятелем ?
Так если он близкий друг, а то и вообще родственник?
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

From_Odessa

Два дня назад узнал, что немецкий предлог "gegenüber" (напротив), судя по всему, можно употреблять точно так же, как русский. Меня учили тому, что он идёт после определяемого слова. Недавно прочел, что с существительными и так, и так, а вот если местоимение, то только после. А позавчера в больнице с одной немкой обсуждали языки (где я ещё могу поговорить о них, как не в гинекологии в полвосьмого утра), и я ее спросил не о правиле, а как она говорит. Она подумала, мы посмотрели на итоги, и получилось, что у нее "gegenüber" все время стоит до определяемого слова. После для нее тоже нормально, но, видимо, она так не говорит. И я думаю, что это не частный случай. Так что в устной и неформальной речи именно так, видимо. Лео дополнит, полагаю :)

From_Odessa

Цитата: Leo от 25 февраля 2024, 15:48
Цитата: From_Odessa от 25 февраля 2024, 15:41Про пиццу я узнал отнюдь не недавно. Относительно недавно узнал, что части людей не нравятся края теста, корочки (помню, у них ещё какое-то название есть). Но это тоже было несколько лет назад.

И вот вам ещё два вопроса:

1) Как считаете, пицца может быть с майонезом? Или иначе: то, что с майонезом - это пицца?

2) По определению пицца круглая. А если делать все типичным образом, но прямоугольное - это пицца? Мы такую пекли дома. Тесто, колбаса, майонез, кетчуп, тёртое яйцо, сыр. И прямоугольное, потому что на противне. Пицца Аль не пицца?
у нас майонез всюду кладут . В столовке недавно прямо на столе среди приправ стоял
Как раз вчера купил три прямоугольные пиццы . Какая разница ? И треугольные б купил

"Всюду" - это всюду в пиццах или вообще?

Тут в Баварии я засилья майонеза не вижу, наоборот, сказал бы, что его куда меньше, чем я встречал у нас. Вот чего гораздо больше - это уксуса. И многие наши люди быстро это замечают.

Leo

Цитата: From_Odessa от 25 февраля 2024, 15:48Два дня назад узнал, что немецкий предлог "gegenüber" (напротив), судя по всему, можно употреблять точно так же, как русский. Меня учили тому, что он идёт после определяемого слова. Недавно прочел, что с существительными и так, и так, а вот если местоимение, то только после. А позавчера в больнице с одной немкой обсуждали языки (где я ещё могу поговорить о них, как не в гинекологии в полвосьмого утра), и я ее спросил не о правиле, а как она говорит. Она подумала, мы посмотрели на итоги, и получилось, что у нее "gegenüber" все время стоит до определяемого слова. После для нее тоже нормально, но, видимо, она так не говорит. И я думаю, что это не частный случай. Так что в устной и неформальной речи именно так, видимо. Лео дополнит, полагаю :)
не хочу , бюллетеню ;)

Рокуэлл

Цитата: Авишаг от 25 февраля 2024, 15:47
Цитата: Рокуэлл от 25 февраля 2024, 15:44
Цитата: Авишаг от 25 февраля 2024, 15:42Так это не обязательно.
Люди переживут.
Если б они ещё и не "намекали"...
А они прямо сказали.
На случай, если вдруг услышат.
Так наши люди тоже прямо говорят. На случай, если вдруг услышат. И ведь некоторые слышат, во как! Жаль только, что не все.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Рокуэлл

Цитата: Leo от 25 февраля 2024, 15:48у нас майонез всюду кладут .
Ффу. Не люблю я майонез этот. Не поеду я к вам.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Leo

Цитата: From_Odessa от 25 февраля 2024, 15:51
Цитата: Leo от 25 февраля 2024, 15:48
Цитата: From_Odessa от 25 февраля 2024, 15:41Про пиццу я узнал отнюдь не недавно. Относительно недавно узнал, что части людей не нравятся края теста, корочки (помню, у них ещё какое-то название есть). Но это тоже было несколько лет назад.

И вот вам ещё два вопроса:

1) Как считаете, пицца может быть с майонезом? Или иначе: то, что с майонезом - это пицца?

2) По определению пицца круглая. А если делать все типичным образом, но прямоугольное - это пицца? Мы такую пекли дома. Тесто, колбаса, майонез, кетчуп, тёртое яйцо, сыр. И прямоугольное, потому что на противне. Пицца Аль не пицца?
у нас майонез всюду кладут . В столовке недавно прямо на столе среди приправ стоял
Как раз вчера купил три прямоугольные пиццы . Какая разница ? И треугольные б купил

"Всюду" - это всюду в пиццах или вообще?

Тут в Баварии я засилья майонеза не вижу, наоборот, сказал бы, что его куда меньше, чем я встречал у нас. Вот чего гораздо больше - это уксуса. И многие наши люди быстро это замечают.
уксус вообще просто казнь наша египетская , а майонез только смотреть надо , зазеваешься , тут же положат

Geoalex

Цитата: From_Odessa от 25 февраля 2024, 15:41Про пиццу я узнал отнюдь не недавно. Относительно недавно узнал, что части людей не нравятся края теста, корочки (помню, у них ещё какое-то название есть). Но это тоже было несколько лет назад.

И вот вам ещё два вопроса:

1) Как считаете, пицца может быть с майонезом? Или иначе: то, что с майонезом - это пицца?

2) По определению пицца круглая. А если делать все типичным образом, но прямоугольное - это пицца? Мы такую пекли дома. Тесто, колбаса, майонез, кетчуп, тёртое яйцо, сыр. И прямоугольное, потому что на противне. Пицца Аль не пицца?
Некруглая пицца нередко встречается в Италии, а они знают в этом толк.

Авишаг

Цитата: Рокуэлл от 25 февраля 2024, 15:51
Цитата: Авишаг от 25 февраля 2024, 15:47
Цитата: Рокуэлл от 25 февраля 2024, 15:44
Цитата: Авишаг от 25 февраля 2024, 15:42Так это не обязательно.
Люди переживут.
Если б они ещё и не "намекали"...
А они прямо сказали.
На случай, если вдруг услышат.
Так наши люди тоже прямо говорят. На случай, если вдруг услышат. И ведь некоторые слышат, во как! Жаль только, что не все.
:donno:
Больше моего творчества тут https://t.me/napevy_dushi

From_Odessa

Цитата: Leo от 25 февраля 2024, 15:51
Цитата: From_Odessa от 25 февраля 2024, 15:48Два дня назад узнал, что немецкий предлог "gegenüber" (напротив), судя по всему, можно употреблять точно так же, как русский. Меня учили тому, что он идёт после определяемого слова. Недавно прочел, что с существительными и так, и так, а вот если местоимение, то только после. А позавчера в больнице с одной немкой обсуждали языки (где я ещё могу поговорить о них, как не в гинекологии в полвосьмого утра), и я ее спросил не о правиле, а как она говорит. Она подумала, мы посмотрели на итоги, и получилось, что у нее "gegenüber" все время стоит до определяемого слова. После для нее тоже нормально, но, видимо, она так не говорит. И я думаю, что это не частный случай. Так что в устной и неформальной речи именно так, видимо. Лео дополнит, полагаю :)
не хочу , бюллетеню ;)

Арбайтсфэйиихькайтбешайдишь?

Как здоровье после энтлассунга, как ты вообще?

Leo

Цитата: Рокуэлл от 25 февраля 2024, 15:52
Цитата: Leo от 25 февраля 2024, 15:48у нас майонез всюду кладут .
Ффу. Не люблю я майонез этот. Не поеду я к вам.
и оливье без майонеза ешь ?

_Swetlana

Цитата: Leo от 25 февраля 2024, 15:09
Цитата: Рокуэлл от 25 февраля 2024, 14:42
Цитата: Leo от 25 февраля 2024, 14:19ничего не понял 
Ну вот представь себе, что есть у тебя знакомый, который тебя ненавидит в силу разных причин и постоянно тебе гадит и натравливает на тебя всех легковерных и агрессивных дурачков, вря им как в последний раз. А другой твой знакомый одновременно любит и тебя, и того знакомого, и легковерных дурачков тоже любит. И вот ты начинаешь коситься и на этого второго знакомого за то, что он ни хрена не понимает...
Теперь понятнее?
понятно, но не припомню у себя такой ситуации
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.



Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр