Недавно я узнал

Автор Poirot, 27 июня 2022, 23:39

« назад - далее »

Damaskin

Цитата: Наманджигабо от 25 августа 2022, 23:35Я это называю аналогией. Занимаясь тем же,чем занимается неуважаемый тобой, становишься с ним рядом. В случае форума ещё и других вовлекаешь.

А мне кажется, что минимум одна тема о ЯПе не помешала бы. Роман ведь только прикидывается крутым. На самом деле он человек довольно ранимый, с тонкой душевной организацией. Думаю, довести его до нервного срыва не так уж сложно. Так почему бы не использовать такую возможность?
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

From_Odessa


Damaskin

Цитата: From_Odessa от 25 августа 2022, 23:44И потому ее обсуждение очень легко может вызвать вспышки и неприятие. Хотя тут действительно многие неплохо знают взгляды друг друга. Но одно дело - знать, другое - когда эти взгляды начинают высказываться.

Не знаю... У меня лучший друг - убежденный либерал. И я только один раз пытался его избить, да и то быстро попросил прощения. Так что я весьма толерантен, а прочие здесь еще толерантнее меня.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

From_Odessa

Дамаскин, подозрение Вас в троллинге еще больше возросло, несмотря на Ваши слова о том, что произошло два десятка лет назад :) Может, это неосознанный троллинг, уж простите, что я такое предполагаю. Но у меня уже возникают сомнения, что есть смысл Вам серьезно отвечать в этой теме :)

From_Odessa

Цитата: Наманджигабо от 25 августа 2022, 23:35Вот же главное-то. Молодец!  :UU:  Я это называю аналогией. Занимаясь тем же,чем занимается неуважаемый тобой, становишься с ним рядом. В случае форума ещё и других вовлекаешь.
Цитата: VagneR от 25 августа 2022, 23:43Парни, я с вами.
:UU:  :UU:  :UU:

Damaskin

Цитата: From_Odessa от 25 августа 2022, 23:46А я решительно не понимаю :) откуда Вы взяли идею того, что я хочу запретить, если буквально на этой же странице выше есть следующее:

ЦитироватьЯ свое мнение высказал: считаю, что никакого запрета на обсуждение ЯПа, ЛФ и других площадок не должно быть. Если обсуждение перерастает в политику и конфликт, это надо пресекать. А само по себе обсуждение - сколько угодно

Из слов "Если обсуждение перерастает в политику и конфликт, это надо пресекать". Awwal ведь тонкостей не понимает, просто режет под корень все живое.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Damaskin

Цитата: From_Odessa от 25 августа 2022, 23:48Может, это неосознанный троллинг, уж простите, что я такое предполагаю.

Неосознанный троллинг - это вообще как?  :o
И на основании чего вы сделали вывод, что я троллю?

Цитата: From_Odessa от 25 августа 2022, 23:48Но у меня уже возникают сомнения, что есть смысл Вам серьезно отвечать в этой теме

У меня третий день отнимаются руки и ноги, поэтому меня вообще можно сбросить с парохода. Ясно, что долго я не протяну.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

From_Odessa

Дамаскин, по поводу серьезных ответов я имел в виду то, что в случае троллинга человеку нет смысла серьезно отвечать, так как он не настроен на серьезный разговор, а, наоборот, хочет, чтобы давали повод потроллить еще. Я не имел в виду, что с Вами нет смысла говорить, даже и мысли такой не было.

Что ж Вы сразу не рассказали про руки и ноги :( Что с Вами случилось? Может, Вы не хотите рассказывать, но я все-таки спрошу. Это у Вас впервые такое или нет? И с чем это связано?

From_Odessa

Цитата: Damaskin от 25 августа 2022, 23:51И на основании чего вы сделали вывод, что я троллю?
Это трудно объяснить. Просто часть Ваших фраз показались мне странными. Например, Вы написали, что люди тут терпимые, за исключением Светланы. Конечно, у нее бывают вспышки, но, по-моему, на НЛ, как минимум, есть еще один человек, достаточно легко вспыхивающий, да и не только он, на самом деле, и я считаю, что странно говорить, что Светлана нетерпимая. Я не поверил, что Вы так серьезно думаете. И предложение вызвать у Романа нервный срыв (против чего я выступаю КАТЕГОРИЧЕСКИ, и вот если это целенаправленно будет делаться, то это бы я остановил, будь моя воля) показалось мне странным, не ожидал, что Вы можете такое серьезно предлагать. Но, видимо, все мои оценки были ошибочными. Поэтому извините меня, пожалуйста.

И сейчас это уже для меня отошло на второй план, меня беспокоит, что с Вашим здоровьем.

Damaskin

Цитата: From_Odessa от 25 августа 2022, 23:54Это у Вас впервые такое или нет? И с чем это связано?

Так сильно раньше не было. Впрочем, пока они еще не совсем отнимаются, так что жить можно. Связано, видимо, с жарой. Сейчас, например, мне лучше.

Цитата: From_Odessa от 25 августа 2022, 23:54в случае троллинга человеку нет смысла серьезно отвечать, так как он не настроен на серьезный разговор, а, наоборот, хочет, чтобы давали повод потроллить еще.

Я пишу то, что думаю. Искренне. И по значимому для меня вопросу. Есть ли смысл в таких случаях отвечать - это вы уж сами решайте.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Рокуэлл

Цитата: From_Odessa от 25 августа 2022, 23:33
Цитата: Рокуэлл от 25 августа 2022, 23:28Для меня, например, весь спор СЕГОДНЯ упирается в этот самый яп.
Серьезно? Вот бы никогда не подумал. Я свое мнение высказал: считаю, что никакого запрета на обсуждение ЯПа, ЛФ и других площадок не должно быть. Если обсуждение перерастает в политику и конфликт, это надо пресекать. А само по себе обсуждение - сколько угодно. При этом точно так же кто угодно может высказать мнение о том, что ему это обсуждение не нравится и т.п.
Ясно. Ты не в курсе происходящего. Поясняю: ситуёвина такая: время от времени кто-нибудь возмущается и пишет что-то о япе (это неудивительно: там то и дело упоминают многих из нас, да ещё ВРУТ БЕЗБОЖНО, вот что раздражает). Тотчас появляется Авваль, переполненный эмоциями (особенно если это делаю я; другие его не столь сильно раздражают), и пишет нелицеприятные вещи по моему адресу (до уровня яповцев не доходит ПОКА, но...). Его тут же поддерживают несколько человек. Это случалось раньше, это случилось вчера (Авваль всё порезал), это повторилось сегодня.
В общем, я решил так. Если Высокое Собрание большинством голосов категорически запретит любые упоминания об этом злополучном форуме, я приму это, правда, с лёгким удивлением (мол, всё, началось в колхозе утро), и подчинюсь. Пока же этого не произошло, заявляю, что буду упоминать яп тогда, когда они меня вынудят это сделать, или ради поддержки инициирующих разговор Лео и других, если таковые появятся, не обращая ни малейшего внимания на чьё-то раздражение. Уж не обессудьте. Искренне Ваш Рокуэлл, эсквайр.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

From_Odessa

Цитата: Damaskin от 25 августа 2022, 23:57Я пишу то, что думаю. Искренне. И по значимому для меня вопросу. Есть ли смысл в таких случаях отвечать - это вы уж сами решайте.
Я понял. Еще раз прошу простить меня за предположение о троллинге.


From_Odessa

Геннадий Рокуэлович, как я сказал, я против такого запрета :) Так что, если я войду в состав Высокого Собрания, то буду высказываться против :) Естественно, обсуждение ЯПа должно быть в тех же рамках, что и любые другие разговоры на НЛ, но, думаю, это и так очевидно.

Damaskin

#388
Цитата: From_Odessa от 25 августа 2022, 23:56Вы написали, что люди тут терпимые, за исключением Светланы. Конечно, у нее бывают вспышки, но, по-моему, на НЛ, как минимум, есть еще один человек, достаточно легко вспыхивающий

Кто? Я пишу так, как вижу. Вероятно, я не в курсе.

Цитата: From_Odessa от 25 августа 2022, 23:56и я считаю, что странно говорить, что Светлана нетерпимая

Если Светлана терпимая, то тогда нетерпимых тут вообще нет.

Цитата: From_Odessa от 25 августа 2022, 23:56И предложение вызвать у Романа нервный срыв (против чего я выступаю КАТЕГОРИЧЕСКИ, и вот если это целенаправленно будет делаться, то это бы я остановил, будь моя воля) показалось мне странным, не ожидал, что Вы можете такое серьезно предлагать.

Почему? Могу. И даже прикидывал, как это можно сделать на Япе, но, когда забанили Лео, понял, что там это, к сожалению, неосуществимо.

Цитата: From_Odessa от 25 августа 2022, 23:56И сейчас это уже для меня отошло на второй план, меня беспокоит, что с Вашим здоровьем.

Насчет моего здоровья не беспокойтесь, прошлой осенью мне было хуже, я даже из дома иногда не мог выйти. Впрочем, умереть сейчас действительно боюсь, но я человек мнительный. 
Вы-то вообще сознание теряли, и ничего, живы до сих пор.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

From_Odessa

Цитата: Damaskin от 25 августа 2022, 23:57Так сильно раньше не было. Впрочем, пока они еще не совсем отнимаются, так что жить можно. Связано, видимо, с жарой. Сейчас, например, мне лучше.
Погодите. Пускай даже связано с жарой. Но подобная реакция на жару ненормальна. Это только повод, а причина в чем-то другом. У Вас давно такое происходит? Вы в курсе о причине? Почему Вы сказали, что долго не протянете? Только из-за этого или еще из-за чего-то? А как Вы чувствуете себя, если не считать этого ужаса?

Рокуэлл

Цитата: From_Odessa от 26 августа 2022, 00:01Естественно, обсуждение ЯПа должно быть в тех же рамках, что и любые другие разговоры на НЛ, но, думаю, это и так очевидно.
Само собой. It goes without saying.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Наманджигабо

Цитата: Damaskin от 25 августа 2022, 23:46... Думаю, довести его до нервного срыва не так уж сложно. Так почему бы не использовать такую возможность?
А зачем?
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Damaskin

Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Наманджигабо

Цитата: VagneR от 25 августа 2022, 23:38...
Один Мечтатель как раз считается. Тут дело в качестве, а не в количестве. Вот ЛФ и ЯП - возможно.
Ну тут дело в критериях оценки :)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Наманджигабо

"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

From_Odessa

Цитата: Damaskin от 26 августа 2022, 00:01Насчет моего здоровья не беспокойтесь
Это вряд ли получится :) И не думаю, что нужно не беспокоиться, когда такие проблемы. Хотя я надеюсь, что они на самом деле не такие страшные. Другое дело, что я ничем не могу помочь, вот что хреново.

Цитата: Damaskin от 26 августа 2022, 00:01но я человек мнительный.
Вот тут мы с Вами весьма похожи :)

Damaskin

Цитата: From_Odessa от 26 августа 2022, 00:03Но подобная реакция на жару ненормальна. Это только повод, а причина в чем-то другом. У Вас давно такое происходит? Вы в курсе о причине?

Примерно да. Но не совсем. Тут либо сосуды, либо жидкость в мозгу. Скорее, второе. Пью сейчас диакарб, вроде бы помогает. А реакция на жару у меня всегда тяжелая. Ну а сейчас еще пришлось поездить по городу, так что закономерно, что состояние ухудшилось.

Цитата: From_Odessa от 26 августа 2022, 00:03Почему Вы сказали, что долго не протянете? Только из-за этого или еще из-за чего-то?

Мне кажется, этого достаточно.

Цитата: From_Odessa от 26 августа 2022, 00:03А как Вы чувствуете себя, если не считать этого ужаса?

Чувствую я себя хреново, но хотя бы настроение хорошее, поскольку в кои-то веки завязался интересный разговор  :)
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

VagneR

Цитата: Damaskin от 26 августа 2022, 00:01Насчет моего здоровья не беспокойтесь, прошлой осенью мне было хуже, я даже из дома иногда не мог выйти. Впрочем, умереть сейчас действительно боюсь, но я человек мнительный. 
Были ли вы у невролога?

From_Odessa

Цитата: Damaskin от 26 августа 2022, 00:01Вы-то вообще сознание теряли, и ничего, живы до сих пор.
Помните :)
Потеря сознания сама по себе - это ерунда, если у этого нет серьезной причины. Тем более, я потерял его тогда, как понимаю, всего-то на 30-40 секунд.

Damaskin

Цитата: From_Odessa от 26 августа 2022, 00:08Хотя я надеюсь, что они на самом деле не такие страшные.

Я тоже надеюсь. Но надежды не всегда сбываются.  :)
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр