Недавно я узнал

Автор Poirot, 27 июня 2022, 23:39

« назад - далее »

forest

Цитата: KW от 02 марта 2024, 09:34Может Вы отчасти переносите российские реалии на другие страны, не знаю. Ну вот смотрите, я расскажу, как это было в наших "палестинах". Местный крупный капитал (олигархи) ориентировались на разные экономические направления, грубо, импорт и экспорт, и, соответственно, имели слегка различное внешнеполитическое ориентирование. При этом все они, конечно же прежде всего пеклись о собственном кармане, но решения конкретного текущего правительство были либо на пользу одних, либо на пользу других олигархических кланов. И они (олигархи), конечно же, вели между собой борьбу. НО! Никакое правительство они сменить не могли без одобрения Большого Белого Хозяина, по крайней мере, без его нейтральной позиции в этом вопросе. То есть, если бы при том раскладе ББХ вдруг исчез, это бы повлияло и на внутриполитический расклад в стране, что означало бы приход нового (тоже олигархического, подчёркиваю) правительства.
Примерно всё тоже самое что и у нас. Если я правильно вас понял . Вы говорите если ББХ исчезнет , появится какая новая третья власть . У нас я даже не предстваляю кто это может быть такие . Скорее будут все те же самые лица .

Витамин Ц


KW

Цитата: forest от 02 марта 2024, 18:16появится какая новая третья власть . У нас я даже не предстваляю кто это может быть такие . Скорее будут все те же самые лица .
Это могут быть те же самые лица, но в какой-то иной конфигурации, с более выгодной для них лично новой внешнеэкономической политикой, вести которую раньше им запрещал Большой Белый Хозяин, а они были вынуждены подчиняться.
Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

KW

Цитата: forest от 02 марта 2024, 18:10Отдельные люди всегда куда то переезжают , речь не об отдельных людях .
Речь о том, что отдельные люди не могут изменить государство. А сменить государство - могут.
Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

forest

Цитата: KW от 02 марта 2024, 18:27
Цитата: forest от 02 марта 2024, 18:16появится какая новая третья власть . У нас я даже не предстваляю кто это может быть такие . Скорее будут все те же самые лица .
Это могут быть те же самые лица, но в какой-то иной конфигурации, с более выгодной для них лично новой внешнеэкономической политикой, вести которую раньше им запрещал Большой Белый Хозяин, а они были вынуждены подчиняться.
У вас или где либо ещё возможно . А у нас я даже не знаю чего наши могли бы , но ББХ им запрещал .Ведь у нас внешнеэкономическая политика в основном только с ББХ . Больше похожи на драку за кормушку .

forest

Цитата: KW от 02 марта 2024, 18:32
Цитата: forest от 02 марта 2024, 18:10Отдельные люди всегда куда то переезжают , речь не об отдельных людях .
Речь о том, что отдельные люди не могут изменить государство. А сменить государство - могут.
Ключевое слово отдельные . Чтоб основная масса покинула землю которую считает землёй своего народа , для этого у неё должна умереть надежда на лучшее и появится уверенность в худшем , за своё будущее и за будущее своих детей .

Awwal

Цитата: forest от 02 марта 2024, 18:38Ключевое слово отдельные .
Ну дык. Любая политика всегда начинается с организации. Политический потенциал неорганизованного большинства (не говоря уже про отдельных лиц) действительно стремится к нулю.

Leo

Цитата: KW от 02 марта 2024, 09:46Например, вот Лео что-то не устраивало, он решил переехать - и молодец. Меня многое не устраивает - я не переезжаю, жду перемен (и надеюсь дождаться).
не устраивало просто всё. я бы не переезжал, если бы мне было отмерено лет триста...

Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

forest

Цитата: Leo от 02 марта 2024, 20:42
Цитата: KW от 02 марта 2024, 09:46Например, вот Лео что-то не устраивало, он решил переехать - и молодец. Меня многое не устраивает - я не переезжаю, жду перемен (и надеюсь дождаться).
не устраивало просто всё. я бы не переезжал, если бы мне было отмерено лет триста...
Вы наверно просто родились в понедельник .

KW

Цитата: Leo от 02 марта 2024, 20:42я бы не переезжал, если бы мне было отмерено лет триста...
А я бы может и наоборот. Сейчас уже поздно пить "Боржом".
Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

Leo

Цитата: forest от 02 марта 2024, 20:57
Цитата: Leo от 02 марта 2024, 20:42
Цитата: KW от 02 марта 2024, 09:46Например, вот Лео что-то не устраивало, он решил переехать - и молодец. Меня многое не устраивает - я не переезжаю, жду перемен (и надеюсь дождаться).
не устраивало просто всё. я бы не переезжал, если бы мне было отмерено лет триста...
Вы наверно просто родились в понедельник .
в пятницу тринадцатого

Leo

Цитата: KW от 02 марта 2024, 20:58
Цитата: Leo от 02 марта 2024, 20:42я бы не переезжал, если бы мне было отмерено лет триста...
А я бы может и наоборот. Сейчас уже поздно пить "Боржом".
Боржом пить никогда не поздно и никому не рано

KW

Цитата: Leo от 02 марта 2024, 21:06Боржом пить никогда не поздно и никому не рано
У вас там ещё за место платить придётся  :preach:
А здесь у меня пара-тройка бесплатных, в престижном месте, хорошая транспортная доступность, недалеко от церкви, все удобства короче  :smoke:
Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

Leo

Цитата: KW от 02 марта 2024, 21:14
Цитата: Leo от 02 марта 2024, 21:06Боржом пить никогда не поздно и никому не рано
У вас там ещё за место платить придётся  :preach:
А здесь у меня пара-тройка бесплатных, в престижном месте, хорошая транспортная доступность, недалеко от церкви, все удобства короче  :smoke:

а когда ложиться надо?

KW

Цитата: Leo от 02 марта 2024, 21:19а когда ложиться надо?
Пока что никто не торопит. Но и долгосрочных прогнозов уже не делаю.
Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Leo


Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Leo


Poirot

Узнал, что арабские, латинские и русские буквы имеют общее происхождение.  :o
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Leo

Цитата: Poirot от 02 марта 2024, 23:52Узнал, что арабские, латинские и русские буквы имеют общее происхождение.  :o
а еще грузинские греческие армянские индийские эфиопские .... все от египтян через финикийцев

Utgarda Loki

Цитата: Poirot от 02 марта 2024, 23:52Узнал, что арабские, латинские и русские буквы имеют общее происхождение.  :o
Финикийское письмо? Тогда стоит добавить ещё еврейские и греческие. :)

Utgarda Loki

#4023
Цитата: Leo от 02 марта 2024, 23:58
Цитата: Poirot от 02 марта 2024, 23:52Узнал, что арабские, латинские и русские буквы имеют общее происхождение.  :o
а еще грузинские греческие армянские индийские эфиопские .... все от египтян через финикийцев
Из индийских только одна историческая письменность происходит от финикийского письма (точно не помню какая, но могу поискать). Все остальные из брахми, к финикийскому письму отношения не имеющему. (Хотя "наведённое изобретение" или, как сейчас модно говорить, "реверс-инжиниринг" можно предполагать).

Leo

Цитата: Utgarda Loki от 03 марта 2024, 00:13
Цитата: Leo от 02 марта 2024, 23:58
Цитата: Poirot от 02 марта 2024, 23:52Узнал, что арабские, латинские и русские буквы имеют общее происхождение.  :o
а еще грузинские греческие армянские индийские эфиопские .... все от египтян через финикийцев
Из индийских только одна историческая письменность происходит от финикийского письма (точно не помню какая, но могу поискать). Все остальные из брахми, к финикийскому письму отношения не имеющему. (Хотя "наведённое изобретение" или, как сейчас модно говорить, "реверс-инжиниринг" можно предполагать).
Википедия не согласна

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр