Недавно я узнал

Автор Poirot, 27 июня 2022, 23:39

« назад - далее »

Витамин Ц

Родители Юрия Шевчука (который ДДТ): Фания Акрамовна Гареева, Юлиан Сосфенович Шевчук.

Geoalex

Бл... Ну договорились же без политики. Достали. Вам больше негде это обсудить?

Poirot

Узнал, что в раннем СССР встречалось женское имя Лагшмивара.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

zwh

Цитата: Poirot от 08 марта 2024, 19:34Узнал, что в раннем СССР встречалось женское имя Лагшмивара.
Мужское Лагшминаль было -- "лагерь Шмидта на льдине". А Лагшмивара... "Лагерь Шмидта в Аравии"?

Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Damaskin

Узнал выражение "дендрофекальное производство". Видимо, какой-то питерский интеллигент придумал...
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

zwh

Цитата: Damaskin от 09 марта 2024, 13:42Узнал выражение "дендрофекальное производство". Видимо, какой-то питерский интеллигент придумал...
Делают дерьмо из дерева? Или наоборот?

Geoalex


zwh

Цитата: Geoalex от 09 марта 2024, 14:12Из говна и палок же.
А-а, ну, тогда это, должно быть, исключительно крепко...

Витамин Ц

Цитата: zwh от 09 марта 2024, 22:36
Цитата: Geoalex от 09 марта 2024, 14:12Из говна и палок же.
А-а, ну, тогда это, должно быть, исключительно крепко...
Да не, брага крепкой не бывает.

Awwal

Узнал, что злосчастный Крокус-Сити действительно расположен не в Москве, а в Красногорске. Раньше как-то казалось, что Красногорск начинается только на противоположном берегу. Но при этом деревня Мякинино с отходящим в её сторону от МКАД Проектируемым проездом № 5019, переходящим в 4-ю Мякининскую ул., относится к Москве, отрезая южную часть Красногорска. Причём относится она не к району Строгино СЗАО, как можно было бы предположить, а к району Кунцево ЗАО, с которым она не соединена вообще (если не считать реки). Впрочем, Кунцево с 2012  г. вообще представляет собой тот ещё расчленённый зомби-район: относящийся к нему (к району, Карл!) "Конезавод, ВТБ" отдалён от Москвы ещё дальше, чем Зеленоград...

Poirot

#4161
Моё детство до 7 класса как раз прошло в Кунцево. Рядом ишшо была ж/д станция «Рабочий посёлок».
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Damaskin

Году в 89-м или 90-м в передаче "Вокруг света" показывали сюжеты про китайские боевые искусства. Там выступал китаист Алексей Маслов, показывали отрывки из фильма "Боевые искусства Шаолиня", а в конце звучала такая песенка:

На все вопросы рассмеюсь я тихо,
На все вопросы не будет ответа.
Ведь имя мое иероглиф,
Мои одежды залатаны ветром.

Всегда думал, что это специально для передачи написано. А сегодня смотрел передачу с Максимом Шевченко и в конце его спросили, как он относится к группе "Пикник". А тот ответил, мол, тексты у этой группы бредовые, ну вот например, что это такое, имя мое иероглиф, мои одежды залатаны ветром.
Забил в ютуб - точно, оказалась, это из песни "Пикника". Она еще и довольно известная, похоже. Так и называется "Иероглиф".

35 лет прошло...
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

KW

Цитата: Awwal от 23 марта 2024, 13:50Проектируемым проездом № 5019
Ни хрена себе в Москве проектируемых проездов!
Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

מנשה

Цитата: Poirot от 23 марта 2024, 14:08Моё детство до 7 класса как раз прошло в Кунцево.
А у меня в Кунцево прошла только свадьба :)
И ещё, за 9 месяцев до этого, моё личное принятие Торы. Тоже свадьба, можно сказать...

Leo

Цитата: מנשה от 24 марта 2024, 15:15
Цитата: Poirot от 23 марта 2024, 14:08Моё детство до 7 класса как раз прошло в Кунцево.
А у меня в Кунцево прошла только свадьба :)
И ещё, за 9 месяцев до этого, моё личное принятие Торы. Тоже свадьба, можно сказать...
хупа была ?

מנשה

Цитата: Leo от 24 марта 2024, 15:42хупа была ?
Да, причём только хуппа.
В загсе нам отказали. В те времена (ты, наверно, знаешь) у получивших разрешение на выезд сразу забирали паспорт и гражданство. Нам сказали: либо откажись от разрешения на выезд, чтобы получить обратно паспорт, либо съезди сначала в Израиль и приезжай жениться уже как гражданин Израиля.
Ну мы и забили, естественно.
Через неделю годовщина той хуппы будет, кстати. 33 года.

Leo

Цитата: מנשה от 24 марта 2024, 16:03
Цитата: Leo от 24 марта 2024, 15:42хупа была ?
Да, причём только хуппа.
В загсе нам отказали. В те времена (ты, наверно, знаешь) у получивших разрешение на выезд сразу забирали паспорт и гражданство. Нам сказали: либо откажись от разрешения на выезд, чтобы получить обратно паспорт, либо съезди сначала в Израиль и приезжай жениться уже как гражданин Израиля.
Ну мы и забили, естественно.
Через неделю годовщина той хуппы будет, кстати. 33 года.
точно , тогда эти смешные полувизы давали

Hellerick

Японская космическая программа началась 12 апреля.
1955 года.
С запуска ракеты длиной 23 см.


Vesle Anne


Damaskin

Цитата: Vesle Anne от 24 марта 2024, 20:13Наш завкафедрой был

А, ну да. В мое время он еще таких высот не достиг. Читал нам этнологию и спецкурс по чань-буддизму.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Poirot

Узнал, что у небезызвестного попа Гапона Гапон была фамилия, а не имя, как я думал.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Leo

Цитата: Poirot от 24 марта 2024, 23:24Узнал, что у небезызвестного попа Гапона Гапон была фамилия, а не имя, как я думал.
Гапон Гапон  :)

forest

Цитата: Leo от 24 марта 2024, 23:40
Цитата: Poirot от 24 марта 2024, 23:24Узнал, что у небезызвестного попа Гапона Гапон была фамилия, а не имя, как я думал.
Гапон Гапон  :)
Жориком он был .

Leo

Цитата: forest от 24 марта 2024, 23:43
Цитата: Leo от 24 марта 2024, 23:40
Цитата: Poirot от 24 марта 2024, 23:24Узнал, что у небезызвестного попа Гапона Гапон была фамилия, а не имя, как я думал.
Гапон Гапон  :)
Жориком он был .
укр из под кобеляк

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр