Недавно я узнал

Автор Poirot, 27 июня 2022, 23:39

« назад - далее »

_Swetlana

Цитата: Leo от 26 августа 2022, 01:37
Цитата: _Swetlana от 26 августа 2022, 01:32
Цитата: Damaskin от 25 августа 2022, 23:04Здесь народ терпимый, адекватный. Разве что Светлана исключение.
Не Аввалем единым  ;D
где твоя терпимость?  ;D
Я тиха и кротка как кролик. Сижу, никого не трогаю, латинскую песенку перевожу.

forest

Цитата: Damaskin от 26 августа 2022, 00:22Это мне установили еще лет тридцать назад. И запретили ездить в теплые страны. Включая черноморское побережье.
Так вы же оттуда вроде ?

Vesle Anne

@Damaskin, здоровья вам! Присоединяюсь к уже высказавшимся, вам надо бы к врачу, медицина не стоит на месте, сейчас и аппараты более чувствительные появились, причину проблемы можно установить точнее. Сходите, правда.

Vesle Anne

#428
Цитата: VagneR от 25 августа 2022, 22:40Если бы так поступали все, у человечества проблем было бы на порядок меньше
+ много
Цитата: Damaskin от 25 августа 2022, 23:04Сомневаюсь я в таком финале. Здесь народ терпимый, адекватный
Мы вроде уже наблюдали, как, казалось бы, всегда терпимые и адекватные люди становились... ээээ... другими весьма быстро. А рационализацию под это мозг всегда подведет.
Цитата: From_Odessa от 25 августа 2022, 23:16И то, что на ЯПе поливают грязью НЛ, промывают косточки части местных форумчан, клевещут на них (в частности, там обо мне писали полный бред), для меня не повод делать в ответ нечто похожее. Мне это не нравится. Но это, опять же, мое личное дело.
+ много
Цитата: From_Odessa от 25 августа 2022, 23:30Примерно так, да. Поэтому, в частности, мне и неприятны эти обсуждения ЯПа. Которые, к тому же, отнюдь не нейтральные.
+ много
Цитата: Damaskin от 25 августа 2022, 23:30Меня даже Роман раздражает не политическими взглядами, а гопническим стилем и претензиями на полиглотство
Так политические обсуждения способствуют такому стилю. Тем более, немодерируемые.
Вы мне, наверное, не поверите, но у меня хорошая память и я помню, что Роман таки умеет общаться по-человечески. Умел.  Вот и нафиг оно нам?
Цитата: Damaskin от 25 августа 2022, 23:32Один Мечтатель весь ЯП перевесит
В каком смысле? Он вроде не толстый :)
Цитата: Damaskin от 25 августа 2022, 23:46Роман ведь только прикидывается крутым. На самом деле он человек довольно ранимый, с тонкой душевной организацией. Думаю, довести его до нервного срыва не так уж сложно.
Если так, то тем более не надо. Смысл?
Цитата: Damaskin от 26 августа 2022, 00:01Если Светлана терпимая, то тогда нетерпимых тут вообще нет
Светлана вспыльчивая, но отходчивая  :UU:

VagneR

Дамаскин, не забудьте записаться к неврологу сегодня. (Извините за назойливость, но я считаю это важным.) Присоединяюсь к совету Светланы сделать МРТ головы. Продуктивнее будет на приём к специалисту идти уже с готовым результатом.

Damaskin

Цитата: forest от 26 августа 2022, 07:23Так вы же оттуда вроде ?

Интересная точка зрения  :)

Цитата: Vesle Anne от 26 августа 2022, 08:45@Damaskin, здоровья вам!

Спасибо  :)

Цитата: Vesle Anne от 26 августа 2022, 08:58Так политические обсуждения способствуют такому стилю.

Да так общаться можно о чем угодно. В том числе и о лингвистике.

Цитата: Vesle Anne от 26 августа 2022, 08:58В каком смысле? Он вроде не толстый

В духовном  :)
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Vesle Anne


Damaskin

Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Рокуэлл

Цитата: Damaskin от 26 августа 2022, 00:22Впрочем, у нас в роду все умирали зимой, так что вряд ли я помру прямо сейчас. 
Вангую и программирую: вы умрёте через много-много лет. Верьте мне свято.
А болячки рассосутся.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Damaskin

Цитата: Рокуэлл от 26 августа 2022, 12:37Вангую и программирую: вы умрёте через много-много лет. Верьте мне свято.
А болячки рассосутся.

Да, мне иногда тоже так кажется.  :)
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Damaskin

А форум, надо сказать, несколько оживился. Хотя это, может быть, временно.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Рокуэлл

Цитата: Damaskin от 26 августа 2022, 12:38А форум, надо сказать, несколько оживился. 
В основном благодаря вам.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Damaskin

Цитата: Рокуэлл от 26 августа 2022, 12:55
Цитата: Damaskin от 26 августа 2022, 12:38А форум, надо сказать, несколько оживился. 
В основном благодаря вам.

Нет, почему. From Odessa поработал, да и другие активисты тоже. И никто ни с кем пока не поссорился.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

_Swetlana

Цитата: VagneR от 26 августа 2022, 09:02Дамаскин, не забудьте записаться к неврологу сегодня. (Извините за назойливость, но я считаю это важным.) Присоединяюсь к совету Светланы сделать МРТ головы. Продуктивнее будет на приём к специалисту идти уже с готовым результатом.
Мне кажется (потому что внуку несколько раз делали обследование из-за нервного тика) отправят делать энцефалограмму и МРТ мозга, просто для начала разговора.

P.S. Внука даже в Питер возили на обследование, в Институт мозга, ничего не нашли, что могут показать приборы. Когда ему было 4 года, придурки-родители шумно разводились. Теперь ищут причину, отчего у ребёнка нервный тик. 

_Swetlana

Цитата: Damaskin от 26 августа 2022, 12:38
Цитата: Рокуэлл от 26 августа 2022, 12:37Вангую и программирую: вы умрёте через много-много лет. Верьте мне свято.
А болячки рассосутся.

Да, мне иногда тоже так кажется.  :)
Дамаскин, конечно, тоже желаю вам здоровья. И помолюсь, и в церковь схожу. Но и вы должны какие-то усилия к этому приложить.
1. Если вы до сих пор на учёте у какого-то врача, то идите к нему. Скажите про боли в глазах, про то, что отнимались руки-ноги. Врач должен вам дать направление на МРТ и другие анализы.
2. Иначе идите к терапевту, терапевт направит к специалисту по профилю, далее переход на пункт 1.

Damaskin

Цитата: _Swetlana от 26 августа 2022, 14:53Дамаскин, конечно, тоже желаю вам здоровья. И помолюсь, и в церковь схожу.

Спасибо.

Цитата: _Swetlana от 26 августа 2022, 14:531. Если вы до сих пор на учёте у какого-то врача, то идите к нему. Скажите про боли в глазах, про то, что отнимались руки-ноги. Врач должен вам дать направление на МРТ и другие анализы.
2. Иначе идите к терапевту, терапевт направит к специалисту по профилю, далее переход на пункт 1.

Я собираюсь съездить в наш ПНД. У меня мама его посещала, по-моему, там неплохие специалисты. Сегодня, слава богу, чувствую себя лучше. Видимо, помог диакарб. А там посмотрю. Ехать по жаре - не лучшая идея. Похоже, я именно такими поездками себе здоровье и расстроил.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

_Swetlana

Цитата: Damaskin от 26 августа 2022, 15:00Я собираюсь съездить в наш ПНД. У меня мама его посещала, по-моему, там неплохие специалисты. Сегодня, слава богу, чувствую себя лучше. Видимо, помог диакарб. А там посмотрю. Ехать по жаре - не лучшая идея. Похоже, я именно такими поездками себе здоровье и расстроил.
Да, это хороший вариант! В таких специализированных госучереждениях врачам приплачивают, ну и не только ради денег врачи работают. Например, у нас в онкодиспансере очень квалифицированные онкологи, некоторые даже платно нигде не принимают, прорывайся к ним, как хочешь.
У нас сейчас жара ужасная, сижу дома, только вечером выхожу (я много лет в группе риска по онкозаболеваниям, никакого солнца, никакого юга).

VagneR

Цитата: _Swetlana от 26 августа 2022, 14:45Мне кажется (потому что внуку несколько раз делали обследование из-за нервного тика) отправят делать энцефалограмму и МРТ мозга, просто для начала разговора.
В ваших краях, наверное, так. Но у меня другой опыт. Направление на МРТ получила через 11 месяцев после обращения с проблемой. Поэтому и прошу Дамаскина не откладывать и быть активнее.

_Swetlana

Цитата: VagneR от 26 августа 2022, 15:53
Цитата: _Swetlana от 26 августа 2022, 14:45Мне кажется (потому что внуку несколько раз делали обследование из-за нервного тика) отправят делать энцефалограмму и МРТ мозга, просто для начала разговора.
В ваших краях, наверное, так. Но у меня другой опыт. Направление на МРТ получила через 11 месяцев после обращения с проблемой. Поэтому и прошу Дамаскина не откладывать и быть активнее.
МРТ платно делали. А так-то направление на обычное УЗИ в районной поликлинике только через полгода люди получают.
 

_Swetlana


forest


Рокуэлл

Цитата: forest от 26 августа 2022, 18:30
Цитата: Damaskin от 26 августа 2022, 11:45Интересная точка зрения  :)
Ошибочка вышла . Перепутал вас с ФО .  :)

У вас и с ФО ошибочка вышла. Он живёт не на черноморском побережье, но наоборот в Омске.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

forest

Цитата: Рокуэлл от 26 августа 2022, 18:55
Цитата: forest от 26 августа 2022, 18:30
Цитата: Damaskin от 26 августа 2022, 11:45Интересная точка зрения  :)
Ошибочка вышла . Перепутал вас с ФО .  :)

У вас и с ФО ошибочка вышла. Он живёт не на черноморском побережье, но наоборот в Омске.
С ФО не вышло , я знаю что сейчас  он живёт в Омске . Но он же с черноморского побережья родом .

Рокуэлл

Цитата: forest от 26 августа 2022, 18:59С ФО не вышло , я знаю что сейчас  он живёт в Омске .
Ай молодца, ну всё знает.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

forest

Цитата: Рокуэлл от 26 августа 2022, 19:11
Цитата: forest от 26 августа 2022, 18:59С ФО не вышло , я знаю что сейчас  он живёт в Омске .
Ай молодца, ну всё знает.
Так это же все знают наверно .

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр