Недавно я узнал

Автор Poirot, 27 июня 2022, 23:39

« назад - далее »

forest

 С удивлением узнал что Константин Орбелян это американский и российский музыкальный деятель , а  я всю жизнь считал что он советский  музыкальный деятель .

Hellerick

У французов тоже был свой гонконг, который как и британский полагалось вернуть в 1997 году.


Витамин Ц

Цитата: Hellerick от 28 августа 2022, 20:15У французов тоже был свой гонконг, который как и британский полагалось вернуть в 1997 году.
Не вернули? А где она щас на карте?

forest

Цитата: Витамин Ц от 28 августа 2022, 20:54
Цитата: Hellerick от 28 августа 2022, 20:15У французов тоже был свой гонконг, который как и британский полагалось вернуть в 1997 году.
Не вернули? А где она щас на карте?
Написано что вернули ещё в 1946 году . Чжаньцзян провинция Гуандун .

Poirot

Что в 2023 г. Хорватия планирует переход на евро.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Damaskin

Узнал, что "Аппий Клавдий отвергал букву Z, потому что, произнося ее, мы подражаем оскалу мертвеца".
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Витамин Ц


_Swetlana

Цитата: Damaskin от 29 августа 2022, 00:01Узнал, что "Аппий Клавдий отвергал букву Z, потому что, произнося ее, мы подражаем оскалу мертвеца".
Очень своевременная мысль и нужная мысль.

Hellerick

Цитата: forest от 28 августа 2022, 22:38
Цитата: Витамин Ц от 28 августа 2022, 20:54
Цитата: Hellerick от 28 августа 2022, 20:15У французов тоже был свой гонконг, который как и британский полагалось вернуть в 1997 году.
Не вернули? А где она щас на карте?
Написано что вернули ещё в 1946 году . Чжаньцзян провинция Гуандун .

Интересно, в чем разница с Гонконгом -- англичане же досрочно прекращать "аренду" не торопились.

Просто из-за бедственного положения Франции после войны? Но ведь за Индокитай они продолжали держаться.

forest

Цитата: Hellerick от 29 августа 2022, 04:38
Цитата: forest от 28 августа 2022, 22:38
Цитата: Витамин Ц от 28 августа 2022, 20:54
Цитата: Hellerick от 28 августа 2022, 20:15У французов тоже был свой гонконг, который как и британский полагалось вернуть в 1997 году.
Не вернули? А где она щас на карте?
Написано что вернули ещё в 1946 году . Чжаньцзян провинция Гуандун .

Интересно, в чем разница с Гонконгом -- англичане же досрочно прекращать "аренду" не торопились.

Просто из-за бедственного положения Франции после войны? Но ведь за Индокитай они продолжали держаться.
Как я понял из за населения , в отличии от Гонконка , туда люди как то не очень стремились .

Toman

Цитата: Damaskin от 26 августа 2022, 15:00Я собираюсь съездить в наш ПНД. У меня мама его посещала, по-моему, там неплохие специалисты. Сегодня, слава богу, чувствую себя лучше. Видимо, помог диакарб. А там посмотрю. Ехать по жаре - не лучшая идея. Похоже, я именно такими поездками себе здоровье и расстроил

Добравшись, наконец, после возвращения из деревни, до этой здоровенной темы и прочитав о вашей проблеме с руками-ногами, да ещё в контексте некоторой, пусть и игрушечной (по сравнению с...) жары, сразу вспомнил о постах Сергея Бойко ( https://se-boy.livejournal.com/ ) о его экстренно прерванном путешествии мая 2011 года в пакистанский Кашмир и дальнейших медицинских разбирательствах, которые я читал ещё тогда (осенью 2011) по мере их публикации в ЖЖ (который я тогда читал на постоянной основе). Но сейчас не сразу удалось найти те посты - так-то хотел дать ссылки ещё вчера днём. Вот сейчас я их нашёл, наконец.

Разумеется, никак нельзя утверждать, что в вашем случае причины вообще хоть как-то сходны, и соотв. никаких гарантий, что будет действенным тот приём экстренной помощи, который там описан. Но - просто как один из вариантов того, что, наверное, стоит проверить сразу. А то с Сергеем тогда врачи долго копались и не могли понять, что у него вообще, пока не наткнулись почти случайно.

В ЖЖ:
https://se-boy.livejournal.com/125121.html
https://se-boy.livejournal.com/126212.html
https://se-boy.livejournal.com/127802.html
https://se-boy.livejournal.com/129060.html

И те же самые тексты на собственном сайте автора.
http://navostok.net/tip_death_waits/
http://navostok.net/tip_reanimation2/
http://navostok.net/tip_end_of_song/
http://navostok.net/tip_insurance/

Damaskin

Цитата: Toman от 29 августа 2022, 10:59Добравшись, наконец, после возвращения из деревни, до этой здоровенной темы и прочитав о вашей проблеме с руками-ногами, да ещё в контексте некоторой, пусть и игрушечной (по сравнению с...) жары, сразу вспомнил о постах Сергея Бойко ( https://se-boy.livejournal.com/ ) о его экстренно прерванном путешествии мая 2011 года в пакистанский Кашмир и дальнейших медицинских разбирательствах, которые я читал ещё тогда (осенью 2011) по мере их публикации в ЖЖ (который я тогда читал на постоянной основе). Но сейчас не сразу удалось найти те посты - так-то хотел дать ссылки ещё вчера днём. Вот сейчас я их нашёл, наконец.

Спасибо. Но я примерно понимаю, что у меня - все те же болячки, которыми мучаюсь давно. Пока вроде работают домашние средства, да и жара, кажется, начала спадать.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Витамин Ц


Awwal

Цитата: Toman от 29 августа 2022, 10:59Разумеется, никак нельзя утверждать, что в вашем случае причины вообще хоть как-то сходны, и соотв. никаких гарантий, что будет действенным тот приём экстренной помощи, который там описан. Но - просто как один из вариантов того, что, наверное, стоит проверить сразу.
Ну там-то не о параличах речь, а о конкретных тонических судорогах, характерных для гипокальциемии...  :donno:

Витамин Ц

Новость про увеличение атомов, никого не заинтересовала что ли?! Или об этом все знали кроме меня?!
 :what:  :donno:  :???

Рокуэлл

Цитата: Витамин Ц от 29 августа 2022, 14:00Новость про увеличение атомов, никого не заинтересовала что ли?!
Вот новость про увеличение зарплаты меня бы несомненно заинтересовала.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Awwal

Для начала никто не понял, что вы вообще хотели сказать...

Витамин Ц

Цитата: Рокуэлл от 29 августа 2022, 14:22
Цитата: Витамин Ц от 29 августа 2022, 14:00Новость про увеличение атомов, никого не заинтересовала что ли?!
Вот новость про увеличение зарплаты меня бы несомненно заинтересовала.
А мне яндекс уже пару недель предлагает операцию по увеличению груди...

Витамин Ц

Цитата: Awwal от 29 августа 2022, 14:44Для начала никто не понял, что вы вообще хотели сказать...
Что размером атома можно управлять. Теперь примерно понятно, как герои Рамаяны могли увеличиваться и уменьшаться - вот тебе и сказочки...

Damaskin

Цитата: Витамин Ц от 29 августа 2022, 20:49Что размером атома можно управлять. Теперь примерно понятно, как герои Рамаяны могли увеличиваться и уменьшаться - вот тебе и сказочки...


Да, что-то подобное я читал. Правда, не про атомы, а про электроны.

" Осветив залу,  наш  сотрудник обнаружил некое чудовище,  сидящее на  полу  близ железной массы.  Рядом с неизвестным существом лежали сложные части  разрушенного прибора,  как  бы пережженные вольтовой дугой.  Животное издавало ровный стон. Корреспондент его  сфотографировал (см.  ниже).  Наибольшая  высота  животного  -  метр. Наибольшая ширина -  около половины метра.  Цвет его тела - красно-желтый.
Общая форма - овал. Органов зрения и слуха - не обнаружено. Кверху поднята
огромная пасть  с  черными зубами,  длиною каждый по  5  -  4  сантиметра.
Имеются четыре короткие (1/4 метра) мощные лапы с налившимися мускулами; в
обхвате лапа имеет не менее полуметра; кончается лапа одним могущественным
пальцем,  в форме эластичного сверкающего копья. Животное стоит на толстом
сильном хвосте,  конец которого шевелится,  сверкая тремя зубьями.  Зубы в
отверзтой пасти имеют нарезку и вращаются в своих гнездах.  Это странное и
ужасное  существо очень  прочно  сложено  и  производит впечатление живого
куска металла.
     Шум  в  лаборатории производил гул  этого  гада:  вероятно,  животное
голодно.   Это,   несомненно,   искусственно  откормленный  и   выращенный
Кирпичниковым электрон".
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

VagneR

Цитата: Витамин Ц от 29 августа 2022, 20:49Что размером атома можно управлять. Теперь примерно понятно, как герои Рамаяны могли увеличиваться и уменьшаться - вот тебе и сказочки...
А с молекулой что в это время происходит?

Витамин Ц

Цитата: VagneR от 30 августа 2022, 13:50
Цитата: Витамин Ц от 29 августа 2022, 20:49Что размером атома можно управлять. Теперь примерно понятно, как герои Рамаяны могли увеличиваться и уменьшаться - вот тебе и сказочки...
А с молекулой что в это время происходит?
Нигде ничего не нашёл, подозреваю, что такие манипуляции проводят с отдельными атомами.
Кстати, сильно раздутые атомы крайне неустойчивы: случайный фотон своим попаданием может его "сдуть".
По идее можно бы использовать как оружие, тк при "сдувании" выделяется накачанная туда энергия. Может ли она превысить энергию ядерного взрыва, тоже не нашёл.

Awwal

Валентин, если переводить на язык нормальной физики, то вы о чем? Что электроны могут переходить на более высокие уровни, оставляя незаполненными более низкие, или что?

Витамин Ц

Цитата: Awwal от 30 августа 2022, 15:08Валентин, если переводить на язык нормальной физики, то вы о чем? Что электроны могут переходить на более высокие уровни, оставляя незаполненными более низкие, или что?
Ну да. Там связь с ядром слабнет, а вдруг древние и ядро увеличивать могли???

Awwal

Цитата: Витамин Ц от 30 августа 2022, 21:35
Цитата: Awwal от 30 августа 2022, 15:08Валентин, если переводить на язык нормальной физики, то вы о чем? Что электроны могут переходить на более высокие уровни, оставляя незаполненными более низкие, или что?
Ну да. Там связь с ядром слабнет, а вдруг древние и ядро увеличивать могли???
Я просто намекну, что:
- все соответствующие состояния (в т.ч. с электронными оболочками) сугубо нестабильны;
- при соответствующих операциях с электронными оболочками все химические связи в любом случае идут в известном направлении по определению.
А чтобы вас превратить в увеличенное впятеро облако газа, никаких особых операций, в общем-то, и так не требуется...

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр