Недавно я узнал

Автор Poirot, 27 июня 2022, 23:39

« назад - далее »

Leo

Цитата: From_Odessa от 16 мая 2024, 22:24
Цитата: Leo от 16 мая 2024, 22:23
Цитата: From_Odessa от 16 мая 2024, 22:16
Цитата: Leo от 16 мая 2024, 22:14
Цитата: From_Odessa от 16 мая 2024, 22:12
Цитата: Leo от 16 мая 2024, 22:10который не пюре
Помидорное пюре?
:???

Не-не, я уточнил, о каком именно пюре идёт речь :)
так речь о не пюре  :)

О каком пюре была речь во фразе "не пюре и не борщ"? :)
ты же про суп из помидоров упоминал?
ᎴᎣ

Ratatosk

Цитата: From_Odessa от 16 мая 2024, 22:11
Цитата: Ratatosk от 16 мая 2024, 21:13
Цитата: bvs от 16 мая 2024, 21:06О любых законах, касающихся распространения информации в интернете.
Я в новостях только про символику вижу.

Вам просто не попадались другие новости.
Мы обсуждаем конкретную новость.

From_Odessa

Цитата: Ratatosk от 16 мая 2024, 22:29
Цитата: From_Odessa от 16 мая 2024, 22:11
Цитата: Ratatosk от 16 мая 2024, 21:13
Цитата: bvs от 16 мая 2024, 21:06О любых законах, касающихся распространения информации в интернете.
Я в новостях только про символику вижу.

Вам просто не попадались другие новости.
Мы обсуждаем конкретную новость.

А, тьфу, я неправильно понял Ваш пост. Извините.

From_Odessa

@Leo , ты упомянул пюре, и я просто хотел уточнить, о каком пюре шла речь (я понял, что ты говорил о супе, который и не пюре, и не борщ. Он не является каким пюре, из чего?).

zwh

Цитата: Leo от 16 мая 2024, 22:12
Цитата: From_Odessa от 16 мая 2024, 22:07
Цитата: Leo от 16 мая 2024, 22:04
Цитата: Наманджигабо от 16 мая 2024, 21:31
Цитата: Leo от 16 мая 2024, 20:57
Цитата: Наманджигабо от 16 мая 2024, 20:45
Цитата: Leo от 16 мая 2024, 20:36...а если кто-то просто подумал про такой пост , то тоже ?
Пока нет. Думать молча можно.
всё таки тотальных запретов нет  :)
Конечно нет! Разве кто-то сомневается насчёт свободы и демократии?
нет ничего светлее и счастливее сегодняшней демократии !


кстати, если морду бить этим, обещают особо суровое наказание
"Учение Маркса всесильно, потому что оно верно", не?

Toman

Цитата: Рокуэлл от 16 мая 2024, 16:15Когда первый раз услышал про луковый суп, представил, что это суп,основной компонент которого - варёный лук. Захотелось сблевать.
 Потом по каким-то косвенным признакам понял, что там что-то посложнее. Но зачем так неаппетитно называть?
А я называю так, готовлю себе и ем именно такой суп - где основной компонент - варёный лук. Тут же вся хитрость в концентрации. Если положить этого лука мало в кучу воды, то да, будет невкусно и противно - как, собственно практически все такие жидкие супы для меня противны по этой самой причине. Но лука там гораздо больше, чем воды, с учётом испарения за время очень долгой варки можно считать, что добавленной воды вообще и нет. И тогда уже и сам варёный лук становится вполне себе вкусной субстанцией, густой и сладкой. Но, конечно, я туда добавляю ещё, как правило, плавленый сыр, часто хлеб.

Настоящий луковый суп - это, конечно, не это. Там сложнее всё делается. (И, кстати, любительницей этого, настоящего, лукового супа, которого я пока не знаю, не пробовал и не готовил ещё ни разу, является, в частности, та девушка из полиаморной тусовки, в которую я влюблён).

Витамин Ц

Цитата: Toman от 16 мая 2024, 23:52девушка из полиаморной тусовки, в которую я влюблён
В тусовку? :smoke:

Utgarda Loki

Цитата: Витамин Ц от 17 мая 2024, 01:21
Цитата: Toman от 16 мая 2024, 23:52девушка из полиаморной тусовки, в которую я влюблён
В тусовку? :smoke:
Естественно. Полиамория ж. ;)

Leo

Цитата: zwh от 16 мая 2024, 23:22
Цитата: Leo от 16 мая 2024, 22:12
Цитата: From_Odessa от 16 мая 2024, 22:07
Цитата: Leo от 16 мая 2024, 22:04
Цитата: Наманджигабо от 16 мая 2024, 21:31
Цитата: Leo от 16 мая 2024, 20:57
Цитата: Наманджигабо от 16 мая 2024, 20:45
Цитата: Leo от 16 мая 2024, 20:36...а если кто-то просто подумал про такой пост , то тоже ?
Пока нет. Думать молча можно.
всё таки тотальных запретов нет  :)
Конечно нет! Разве кто-то сомневается насчёт свободы и демократии?
нет ничего светлее и счастливее сегодняшней демократии !


кстати, если морду бить этим, обещают особо суровое наказание
"Учение Маркса всесильно, потому что оно верно", не?
верно потому что всесильно
ᎴᎣ

Hellerick

В Никарагуа нет системы адресов домов.
Вот примеры тамошних адресов:

ЦитироватьHotel Ideal 1C al Sur, 1/2C al Oeste

Что значит "От гостиницы Идеаль 1 квартал на юг и полквартала на запад".

ЦитироватьCalle Santana, Clínica Santa Fe, 20 Varas al Oeste

"По улице Сантанта от больницы Санта-Фе 20 испанских ярдов на запад.

Leo

Я в арабских странах видел на документах адреса типа : школа за мясным базаром напротив старого тополя
ᎴᎣ

zwh

Вроде в Японии нумерация домов не по улицам, а как попало (по мере их строительства, видимо). Думаю, шо теперь з Гугл-мапсами особых проблем нет, но раньше у почтальонов жизнь была архинепростой.

Poirot

Вроде как у нас в Зеленограде у улиц нет названий.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

whwmn̴

В Зеленограде у улиц есть названия, но нумерация домов с ними никак не соотносится.

Geoalex

Цитата: Leo от 17 мая 2024, 08:23Я в арабских странах видел на документах адреса типа : школа за мясным базаром напротив старого тополя
Да. Я как-то в Пакистан писал письмо по адресу типа "Пешавар, по дороге на Лахор, у выезда, сразу за полицейским участком".

Awwal

#4915
Цитата: whwmn̴ от 17 мая 2024, 09:22В Зеленограде у улиц есть названия, но нумерация домов с ними никак не соотносится.
Не только, в некоторых микрорайонах Москвы тоже (кварталы Капотни, мкр Северное Чертаново и др.).
Есть даже "Квартал Самаркандский бульвар" (sic!) с домами с трехзначной нумерацией (видимо, чтобы не перепутали с домами по Самаркандскому бульвару).

Рокуэлл

Цитата: Poirot от 17 мая 2024, 09:14Вроде как у нас в Зеленограде у улиц нет названий.
В г. Актау (Казахстан) такая ситуация. То есть пишется номер микрорайона и номер дома. Ну так-то удобно вообще-то.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

whwmn̴

Очень удобно, да. По какому принципу они нумеровали, чтобы найти нужный дом, нужно сначала разведать, ну или искать методом ненаучного тыка.
Особенно, когда "точечная застройка" добавляет дома внутри микрорайона, которые получают уже номера совершенно бессистемно.

Впрочем, в эпоху навигаторов эта проблема несколько рассасывается.

Рокуэлл

Цитата: whwmn̴ от 17 мая 2024, 14:53По какому принципу они нумеровали, чтобы найти нужный дом, нужно сначала разведать, ну или искать методом ненаучного тыка.
Никаких проблем с поиском домов я не испытывал. Микрорайоны там, насколько я помню, сравнительно небольшие (мне они показались просто большими дворами), а номера домов написаны большущими цифрами на верхней части стен домов, видно издалека. В этом они сильно отличаются в лучшую сторону от Самары, где иной раз номер дома вообще не увидишь нигде.
 Да и у нас в Н-ске всё написано маленькими циферками, обычно только с одной стороны дома.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

bvs

Цитата: Рокуэлл от 17 мая 2024, 14:24
Цитата: Poirot от 17 мая 2024, 09:14Вроде как у нас в Зеленограде у улиц нет названий.
В г. Актау (Казахстан) такая ситуация. То есть пишется номер микрорайона и номер дома. Ну так-то удобно вообще-то.
В Бишкеке такое видел.

Toman


Витамин Ц

В 1807г англичане уничтожили Копенгаген из РСЗО.

Leo

Цитата: From_Odessa от 16 мая 2024, 22:38@Leo , ты упомянул пюре, и я просто хотел уточнить, о каком пюре шла речь (я понял, что ты говорил о супе, который и не пюре, и не борщ. Он не является каким пюре, из чего?).
так из помидоров
ᎴᎣ

KW


Цитата: Виктор МараховскийВ вопросах, с которыми мы не сталкиваемся лично — мы доверчивы просто ужасающе (американский писатель Крайтон обнаружил эту доверчивость у учёных и назвал её «эффектом амнезии Гелла-Манна»: учёный читает СМИ, видит полный бред по СВОЕЙ теме и возмущается, затем перелистывает то же самое СМИ и полностью доверяет тому, что написано по теме, ему незнакомой).
Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

Витамин Ц

Жена Саморы Машела вышла потом замуж за Манделу и стала единственной в истории первой леди двух разных государств.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр