Недавно я узнал

Автор Poirot, 27 июня 2022, 23:39

« назад - далее »

zwh

Цитата: true от 05 июля 2024, 18:59
Цитата: zwh от 05 июля 2024, 10:02какие-нибудь там киргизы!
Где-то читал, что у киргизов европейской гаплогруппы поболее некоторых европейцев. Простите.
Да я-то в курсе, что по генетике наши братья совсем не сербы и болгары, а киргизы, таджики, восточные персы и индийские брахманы. И 12% арабов, по ходу, тоже.

true


Lao_Xiao

Цитата: Витамин Ц от 30 июня 2024, 22:16
Цитата: Lao_Xiao от 30 июня 2024, 16:24В чем проблема осмотреть Землю с дрона, купленного на Алике?
А что это изменит?
Спросите у него:
https://www.rbc.ru/technology_and_media/23/02/2020/5e522f209a79471b216a80fd
ЦитироватьСторонник идеи плоской Земли погиб в США при полете на самодельной ракете

zwh

Цитата: Lao_Xiao от 06 июля 2024, 08:25
Цитата: Витамин Ц от 30 июня 2024, 22:16
Цитата: Lao_Xiao от 30 июня 2024, 16:24В чем проблема осмотреть Землю с дрона, купленного на Алике?
А что это изменит?
Спросите у него:
https://www.rbc.ru/technology_and_media/23/02/2020/5e522f209a79471b216a80fd
ЦитироватьСторонник идеи плоской Земли погиб в США при полете на самодельной ракете
Ударился об небо, однозначно!

Lao_Xiao


Рокуэлл

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

zwh


From_Odessa

Цитата: Рокуэлл от 03 июля 2024, 22:28
Цитата: Geoalex от 03 июля 2024, 19:41Слово "алгоритм" происходит от топонима "Хорезм".
Ну вообще-то, следует уточнить, само слово происходит от имени "Аль-Хорезми". А уж имя да, от топонима.

О, а я это знал с 2002 года. Что происходит от имени Аль-Хорезми. В небольшой книжечке, которую написал наш университетский преподаватель информатики Александр Васильевич Свирский, которому я очень благодарен за то, что он мне, по сути, дал понять, что такое программирование, и привил интерес к нему, было во вступлении указано происхождение данного слова.

From_Odessa

Что по статистике около 60% серий пенальти в футболе выигрывается командой, которая бьёт первой. Значит, это даёт небольшое, но всё-таки преимущество. А я думал, что его нет, и интуитивно мне казалось, что если уж выбирать, то лучше бить вторым. Непонятно чего.

zwh

#5359
Цитата: true от 06 июля 2024, 04:04А украинцы?
Ну, украинцы, белорусы, поляки -- все да, у всех R1a больше половины.

Как тут Анатолий Клёсов (живет сейчас в США, если кто не знает) недавно на Ютубе рассказывал, что как-то сняли они с женой домик на Карибах, им сказали, что вон там недалеко похожий домик снимают поляки. Клёсовы пошли к ним в гости -- ну дружба там, славянское братство, все дела. В разговоре выяснилось, что те поляки с Канады. "Я, -- говорит Клёсов, -- их спрашиваю, как же вы в Канаде-то оказались? А они отвечают: 'А чтоб подальше от русских быть!'"

А вот с чехами, по словам того же Клёсова, такого братства уже не получится -- у них примесь R1b (кельты) чуть ли не треть.

true

Цитата: zwh от 07 июля 2024, 07:59они отвечают: 'А чтоб подальше от русских быть!'"
Вежливые братушки.

zwh

Цитата: true от 07 июля 2024, 08:09
Цитата: zwh от 07 июля 2024, 07:59они отвечают: 'А чтоб подальше от русских быть!'"
Вежливые братушки.
Ну да, а главное -- открыто всё говорят, честно, не как какие-нибудь японо-китайцы.

Poirot

Цитата: zwh от 07 июля 2024, 07:59Клёсовы пошли к ним в гости -- ну дружба там, славянское братство, все дела.
Вот к кому бы я точно не пошёл, так это к полякам.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Наманджигабо

Цитата: true от 07 июля 2024, 08:09
Цитата: zwh от 07 июля 2024, 07:59они отвечают: 'А чтоб подальше от русских быть!'"
Вежливые братушки.

Братушками были только болгары. Причем еще в 2012 мы это на себе ощутили. А некоторые и до неупоминаемых событий ими оставались. Еще сербы может быть. 
Остальные же славяне, особенно поляки, чехи и словаки, помнившие братские объятия СССР, никогда ими и не были. Я как-то даже отказался от мысли забронировать отель в Германии, прочитав в отзывах, что владельцы - поляки (тут же нарвался на владельцев-болгар и остался совершенно доволен :) )
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

From_Odessa

Цитата: Наманджигабо от 07 июля 2024, 10:50Братушками были только болгары. Причем еще в 2012 мы это на себе ощутили.

Я тоже вроде бы встречал употребление "братушки" только относительно болгар.

А что было в 2012м?

From_Odessa

Цитата: Наманджигабо от 07 июля 2024, 10:50Еще сербы может быть. 

Сербы относительно России и россиян и сейчас ими остаются в основной массе. В том числе и относительно сегодняшнего политического и идеологического мейнстрима РФ.

true


Наманджигабо

Цитата: true от 07 июля 2024, 12:00
Цитата: Наманджигабо от 07 июля 2024, 10:50Братушками были только болгары.
Аж в двух мировых войнах.
Это давно было :)
Люди ругаются, люди мирятся, снова ругаются... Внизу синусоиды ненависть, наверху - братство.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Leo

Цитата: Poirot от 07 июля 2024, 10:17
Цитата: zwh от 07 июля 2024, 07:59Клёсовы пошли к ним в гости -- ну дружба там, славянское братство, все дела.
Вот к кому бы я точно не пошёл, так это к полякам.
а к хорватам?

Leo

Цитата: Наманджигабо от 07 июля 2024, 10:50Остальные же славяне, особенно поляки, чехи и словаки, помнившие братские объятия СССР, никогда ими и не были. Я как-то даже отказался от мысли забронировать отель в Германии, прочитав в отзывах, что владельцы - поляки (тут же нарвался на владельцев-болгар и остался совершенно доволен :) )
было в Польше множество прорусских поляков, симпатизантов русских, в том числе и в руководстве, но Россия их всех сдала в 80е-90е. Кто то помер в тюрьме, кто то отсидел и вышел, но с Россией больше никто связываться не хочет

Наманджигабо

Цитата: Leo от 07 июля 2024, 12:10...
а к хорватам?
Жена с дочкой были в Хорватии в 2014 (вроде). Им очень понравилось. И хорваты тоже.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Наманджигабо

Цитата: Leo от 07 июля 2024, 12:15
Цитата: Наманджигабо от 07 июля 2024, 10:50Остальные же славяне, особенно поляки, чехи и словаки, помнившие братские объятия СССР, никогда ими и не были. Я как-то даже отказался от мысли забронировать отель в Германии, прочитав в отзывах, что владельцы - поляки (тут же нарвался на владельцев-болгар и остался совершенно доволен :) )
было в Польше множество прорусских поляков, симпатизантов русских, в том числе и в руководстве, но Россия их всех сдала в 80е-90е. Кто то помер в тюрьме, кто то отсидел и вышел, но с Россией больше никто связываться не хочет
Про руководство что и вспоминать, в руководство пробиваются люди особенные. На бытовом уровне. Я с поляками вживую общался мало, но даже из радиолюбительского общения почему-то сложилось мнение, что не очень они к нам расположены.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Leo

Цитата: Наманджигабо от 07 июля 2024, 12:18
Цитата: Leo от 07 июля 2024, 12:10...
а к хорватам?
Жена с дочкой были в Хорватии в 2014 (вроде). Им очень понравилось. И хорваты тоже.
отдыхать везде хорошо  :)

Leo

Цитата: Наманджигабо от 07 июля 2024, 12:21
Цитата: Leo от 07 июля 2024, 12:15
Цитата: Наманджигабо от 07 июля 2024, 10:50Остальные же славяне, особенно поляки, чехи и словаки, помнившие братские объятия СССР, никогда ими и не были. Я как-то даже отказался от мысли забронировать отель в Германии, прочитав в отзывах, что владельцы - поляки (тут же нарвался на владельцев-болгар и остался совершенно доволен :) )
было в Польше множество прорусских поляков, симпатизантов русских, в том числе и в руководстве, но Россия их всех сдала в 80е-90е. Кто то помер в тюрьме, кто то отсидел и вышел, но с Россией больше никто связываться не хочет
Про руководство что и вспоминать, в руководство пробиваются люди особенные. На бытовом уровне. Я с поляками вживую общался мало, но даже из радиолюбительского общения почему-то сложилось мнение, что не очень они к нам расположены.
в быту никогда никаких проблем. смотришь на русско польскую историю, на политику и диву даёшься

true

Недавно смотрел опрос на улицах в Польше по теме "как вы относитесь к русским". В целом, неплохое отношение, многие прямо говорили, что разделяют понятия "народ" и "правительство". Только один мужичок под пятьдесят резко был против, но его жена отвечала более примирительно.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр