Недавно я узнал

Автор Poirot, 27 июня 2022, 23:39

« назад - далее »

Leo

Цитата: bvs от 11 июля 2024, 20:29
Цитата: Geoalex от 11 июля 2024, 20:18Если говорить в среднем, то продолжительность жизни есть хороший показатель. И по этому показателю США действительно худшая из развитых стран. Если сравнивать с Россией, то в США продолжительность жизни женщин чуточку выше, чем у нас, а мужчин - намного выше. Но есть нюанс: у нас и уровень доходов несоизмеримо ниже (минималка в США в 2,5 раза выше медианной в России), и пьянство несоизмеримо выше. Так что да, по всему выходит, что медицина в США та ещё жопа.
Там еще надо учитывать расовый состав населения (негры вроде больше подвержены болезням и живут меньше) и в целом нездоровый образ жизни (процент людей с ожирением в США самый большой из развитых стран).
да, по улицам нередко встречаешь людей, напоминающих по виду большие подушки

bvs

Цитата: Geoalex от 11 июля 2024, 20:37
Цитата: bvs от 11 июля 2024, 20:29негры вроде больше подвержены болезням и живут меньше
Не потому ли, что они тупо беднее?
В том числе и поэтому, но и характерно, что в других развитых странах такого социального расслоения нет.

forest

Цитата: Geoalex от 11 июля 2024, 20:36
Цитата: bvs от 11 июля 2024, 20:27А откуда про пьянство известно, это тоже статистика, или просто ощущения?
В России и ещё ряде прилегающих стран есть колоссальный разрыв между продолжительностью жизни мужчин и женщин. Никаких внятных объяснений этому, кроме вредных привычек, не находится. И ещё: если наложить карту продолжительности жизни мужчин в разрезе субъектов РФ на карту потребления алкоголя, то получится удивительно точная корреляция. Да, сама по себе корреляция ещё не означает наличия связи, но в совокупности с другими известными факторами связь становится очевидной.
А точно нет внятных объяснений или просто их не выгодно озвучивать . Может разница от того что бабы в целом работают , а мужики в целом ишачят.

zwh

Цитата: _Swetlana от 11 июля 2024, 15:49Не знаю, кого имел в виду zwh. Может, он пояснит. Но если речь о мобилизации, то слово "бегут в Россию" звучит как-то надуманно.

В Ютубе есть про семью из Австралии, которые продали там всё и приехали на Алтай перед самой короной, потом у их были проблемы, что истекало время легального пребывания в России, а возвращаться им было некуда, дочка у них даже записывала видеобращение к Путину, в результате всё как-то утряслось, а девчонка даже получила российское гражданство. Было еще в Ютубе же про многодетную семью американцев, которые убежали в Россию от ЛГБТ-засилья у себя на родине. Кто-то говорил, что, мол, есть целые деревни немцев и французов, которые не светятся особо, но конкретно их я не видел.

_Swetlana

Цитата: zwh от 11 июля 2024, 22:34
Цитата: _Swetlana от 11 июля 2024, 15:49Не знаю, кого имел в виду zwh. Может, он пояснит. Но если речь о мобилизации, то слово "бегут в Россию" звучит как-то надуманно.

В Ютубе есть про семью из Австралии, которые продали там всё и приехали на Алтай перед самой короной, потом у их были проблемы, что истекало время легального пребывания в России, а возвращаться им было некуда, дочка у них даже записывала видеобращение к Путину, в результате всё как-то утряслось, а девчонка даже получила российское гражданство. Было еще в Ютубе же про многодетную семью американцев, которые убежали в Россию от ЛГБТ-засилья у себя на родине. Кто-то говорил, что, мол, есть целые деревни немцев и французов, которые не светятся особо, но конкретно их я не видел.
Понятно. Чего только на ютубе не увидишь  :)
P.S. Обычно такие видео не смотрю, но лет 20 тому назад смотрела видео парня-этнического финна, который с женой вернулся на историческую родину, получил социальное жильё (небольшую двухкомнатную квартиру, как у меня) и показывал с восторгом, как они там классно живут: мусорные баки с крышками, возле дома что-то электрическое для автомобиля (я в этом не разбираюсь), в подвале прачечная (точно как у нас в общаге) и сауна. 
Нам неделю назад поставили новые мусорные баки с крышками, сразу вспомнила это видео. Осталось только кошек из подвала выгнать и всякие непотребства там устроить и можно видео снимать.

forest

Цитата: zwh от 11 июля 2024, 22:34
Цитата: _Swetlana от 11 июля 2024, 15:49Не знаю, кого имел в виду zwh. Может, он пояснит. Но если речь о мобилизации, то слово "бегут в Россию" звучит как-то надуманно.

В Ютубе есть про семью из Австралии, которые продали там всё и приехали на Алтай перед самой короной, потом у их были проблемы, что истекало время легального пребывания в России, а возвращаться им было некуда, дочка у них даже записывала видеобращение к Путину, в результате всё как-то утряслось, а девчонка даже получила российское гражданство. Было еще в Ютубе же про многодетную семью американцев, которые убежали в Россию от ЛГБТ-засилья у себя на родине. Кто-то говорил, что, мол, есть целые деревни немцев и французов, которые не светятся особо, но конкретно их я не видел.
Я бы не сказал что у нас рай , но некоторые россияне к нам едут на ПМЖ . Всякое бывает .

Наманджигабо

Цитата: forest от 11 июля 2024, 23:40...
Я бы не сказал что у нас рай , но некоторые россияне к нам едут на ПМЖ . Всякое бывает .
Действительно бывает всякое. Как-то показывали док фильм про евреев, которые третий рейх поддерживали и даже воевали за него во второй мировой. Там про аж двух или трех рассказывали. А на самом-то деле в разы ж больше их было.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

zwh

Цитата: Наманджигабо от 11 июля 2024, 23:51
Цитата: forest от 11 июля 2024, 23:40...
Я бы не сказал что у нас рай , но некоторые россияне к нам едут на ПМЖ . Всякое бывает .
Действительно бывает всякое. Как-то показывали док фильм про евреев, которые третий рейх поддерживали и даже воевали за него во второй мировой. Там про аж двух или трех рассказывали. А на самом-то деле в разы ж больше их было.
Вроде несколько десятков тысяч, если не сотен.

Наманджигабо

Цитата: zwh от 12 июля 2024, 08:58
Цитата: Наманджигабо от 11 июля 2024, 23:51
Цитата: forest от 11 июля 2024, 23:40...
Я бы не сказал что у нас рай , но некоторые россияне к нам едут на ПМЖ . Всякое бывает .
Действительно бывает всякое. Как-то показывали док фильм про евреев, которые третий рейх поддерживали и даже воевали за него во второй мировой. Там про аж двух или трех рассказывали. А на самом-то деле в разы ж больше их было.
Вроде несколько десятков тысяч, если не сотен.
Во-во... Но большинство, подавляющее большинство, таки из третьего рейха бежали. Но у людей всякие странности. В РФ вон из Австралии и Германии едут единицы, а из РФ туда тысячи. Так стоит ли о единицах говорить?
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

zwh

Цитата: _Swetlana от 11 июля 2024, 23:30
Цитата: zwh от 11 июля 2024, 22:34
Цитата: _Swetlana от 11 июля 2024, 15:49Не знаю, кого имел в виду zwh. Может, он пояснит. Но если речь о мобилизации, то слово "бегут в Россию" звучит как-то надуманно.

В Ютубе есть про семью из Австралии, которые продали там всё и приехали на Алтай перед самой короной, потом у их были проблемы, что истекало время легального пребывания в России, а возвращаться им было некуда, дочка у них даже записывала видеобращение к Путину, в результате всё как-то утряслось, а девчонка даже получила российское гражданство. Было еще в Ютубе же про многодетную семью американцев, которые убежали в Россию от ЛГБТ-засилья у себя на родине. Кто-то говорил, что, мол, есть целые деревни немцев и французов, которые не светятся особо, но конкретно их я не видел.
Понятно. Чего только на ютубе не увидишь  :)
P.S. Обычно такие видео не смотрю,
То есть считаете, что на протяжении 5 лет в сотне видео всё семейство гонит пургу? Ну, это выходит даже за рамки моей фантазии.

А вот про тех амеров:


zwh

Цитата: Наманджигабо от 12 июля 2024, 09:26
Цитата: zwh от 12 июля 2024, 08:58
Цитата: Наманджигабо от 11 июля 2024, 23:51
Цитата: forest от 11 июля 2024, 23:40...
Я бы не сказал что у нас рай , но некоторые россияне к нам едут на ПМЖ . Всякое бывает .
Действительно бывает всякое. Как-то показывали док фильм про евреев, которые третий рейх поддерживали и даже воевали за него во второй мировой. Там про аж двух или трех рассказывали. А на самом-то деле в разы ж больше их было.
Вроде несколько десятков тысяч, если не сотен.
Во-во... Но большинство, подавляющее большинство, таки из третьего рейха бежали. Но у людей всякие странности. В РФ вон из Австралии и Германии едут единицы, а из РФ туда тысячи. Так стоит ли о единицах говорить?
Ну, по моимприкидкам не единицы,а десятки, сотни-то пока вряд ли, но тенденция прослеживается, и однажды эти потоки сравняются, а потом и в обратном направлениии расходиться будут.

Наманджигабо

#5511
Цитата: zwh от 12 июля 2024, 09:31
Цитата: Наманджигабо от 12 июля 2024, 09:26...
Во-во... Но большинство, подавляющее большинство, таки из третьего рейха бежали. Но у людей всякие странности. В РФ вон из Австралии и Германии едут единицы, а из РФ туда тысячи. Так стоит ли о единицах говорить?
Ну, по моимприкидкам не единицы,а десятки, сотни-то пока вряд ли, но тенденция прослеживается, и однажды эти потоки сравняются, а потом и в обратном направлениии расходиться будут.
Ну пусть десятки. Даже сотни если. По сравнению с эмиграцией - ничто. Да, я тоже очень хотел бы верить, что потоки однажды сравняются, а потом количество иммигрантов значительно превысит отъезжающих. Как сейчас в богом проклятых США и Европе с их отвратительной медициной и засильем всякого рода извращенцев, фашистов и прочего толерантного сброда. Но я до того точно не доживу. Дай бог кому-то из присутствующих дожить. Хотя бы самым молодым.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Vesle Anne

Цитата: _Swetlana от 11 июля 2024, 23:30в подвале прачечная (точно как у нас в общаге)
вот это больше всего бесило мужа в Дублине  :)

From_Odessa

Цитата: _Swetlana от 11 июля 2024, 23:30в подвале прачечная (точно как у нас в общаге) 

Там, где я сейчас живу, она тоже в подвале. Несколько стиральных машин и пару сушильных.

Leo

Цитата: From_Odessa от 12 июля 2024, 13:11
Цитата: _Swetlana от 11 июля 2024, 23:30в подвале прачечная (точно как у нас в общаге) 

Там, где я сейчас живу, она тоже в подвале. Несколько стиральных машин и пару сушильных.
а сауны нет?


Leo


From_Odessa

Цитата: Leo от 12 июля 2024, 13:13в Финляндии в подвале каждого жилого дома есть сауна

В Германии, как ты знаешь, это не так :) И это не совсем жилой дом )

Leo

Цитата: From_Odessa от 12 июля 2024, 13:15
Цитата: Leo от 12 июля 2024, 13:13в Финляндии в подвале каждого жилого дома есть сауна

В Германии, как ты знаешь, это не так :) И это не совсем жилой дом )
тем более. народ отмывать надо

zwh

Цитата: Leo от 12 июля 2024, 13:17
Цитата: From_Odessa от 12 июля 2024, 13:15
Цитата: Leo от 12 июля 2024, 13:13в Финляндии в подвале каждого жилого дома есть сауна

В Германии, как ты знаешь, это не так :) И это не совсем жилой дом )
тем более. народ отмывать надо
Там такой народ понаехал, что отмывай - не отмывай...

Leo

Цитата: zwh от 12 июля 2024, 13:26
Цитата: Leo от 12 июля 2024, 13:17
Цитата: From_Odessa от 12 июля 2024, 13:15
Цитата: Leo от 12 июля 2024, 13:13в Финляндии в подвале каждого жилого дома есть сауна

В Германии, как ты знаешь, это не так :) И это не совсем жилой дом )
тем более. народ отмывать надо
Там такой народ понаехал, что отмывай - не отмывай...
воды не хватит?  :)

From_Odessa

Цитата: zwh от 12 июля 2024, 13:26Там такой народ понаехал, что отмывай - не отмывай...

Народ приехал абсолютно разный, и это объективно понятно. Только так и возможно было. Потому тут любые общие характеристики такого толка будут неуместными, можете поверить мне на слово.

true

Цитата: Leo от 12 июля 2024, 13:13в Финляндии в подвале каждого жилого дома есть сауна
Общековая или частная?

Leo

Цитата: true от 12 июля 2024, 13:36
Цитата: Leo от 12 июля 2024, 13:13в Финляндии в подвале каждого жилого дома есть сауна
Общековая или частная?
для всех жильцов

Наманджигабо

Цитата: true от 12 июля 2024, 13:36
Цитата: Leo от 12 июля 2024, 13:13в Финляндии в подвале каждого жилого дома есть сауна
Общековая или частная?

Цитата: Leo от 12 июля 2024, 13:46...для всех жильцов

Да. Там для каждой квартиры расписано время пользования. Например в четверг с 17 до 18.30. Нормальные, кстати, сауны. Я в такой бывал у друзей в Котка.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр