Недавно я узнал

Автор Poirot, 27 июня 2022, 23:39

« назад - далее »

Poirot

Цитата: Utgarda Loki от 16 июля 2024, 11:16Ждёшь, например, неделю, а потом выясняется, что товара нет, и надо заказывать в другом месте. Время потрачено, а вещь тебе могла быть нужна "вчера".
Да, бывает такое.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Ratatosk

Цитата: Poirot от 16 июля 2024, 10:58Единственный их недостаток - это курьерская доставка. Нет возможности выбрать удобной временной интервал и надо торчать дома почти весь день, т.к. курьер "придёт в течение дня" (обычно с 12 до 21), как сантехник.
Мы из-за доставки перестали там заказывать. Сначала было все нормально, но потом начались эти переносы с доставкой и курьеры стали постоянно задерживаться (вплоть до полуночи). Заказ стали привозить помятый и побитый, а один раз все вообще было залито сиропом от консервированных ананасов.

Сейчас на Вайлдберриз сидим, там курьеры постоянные и мы можем договориться на конкретный день и время, или их просто можно попросить зайти на участок и оставить товар возле дома.

From_Odessa

Жена, кажется, на "Озоне" не раз покупала, но всегда с самовывозом.

From_Odessa

Цитата: From_Odessa от 16 июля 2024, 10:35В моей памяти гораздо лучше (а, вернее, вообще как-то, ибо про Интернет-портала кассет в конце 90х я ничего не знал) отпечатались проекты видеокассет. Одно время, похоже, это было весьма выгодным бизнесом. И мы там их не раз брали. Интересно, откуда создатели проектов изначально брали так много кассет с фильмами?

А ещё больше брали на прокат картриджей с играми на "Денди" и "Сегу". Тоже был мощный бизнес

Плюс были ещё клубы, куда люди приносили свои картриджи, сдавали, и потом можно было за дополнительную плату брать те картриджи, которые принесли другие. Такой обмен через посредников. Может быть, система была чуть сложнее, я точно уже не помню.

Geoalex

На "Озоне" пару раз покупал книги с получением в пункте выдачи. Обошлось без накладок.

Витамин Ц


From_Odessa

Цитата: Витамин Ц от 16 июля 2024, 12:53
Цитата: From_Odessa от 16 июля 2024, 10:35отпечатались проекты видеокассет
Прокаты

Угу :) Не всегда удается выловить ошибки автозамены.

_Swetlana

Бумажные книги сейчас покупаем в Лабиринте. И дешевле, чем в среднем по рынку, и доставка очень быстрая, и пункт самовывоза в ТЦ рядом с нашим домом.
Ну и скидки всякие, промкоды и т. д. Хотя это сейчас у всех.

true

Цитата: From_Odessa от 16 июля 2024, 12:56Не всегда удается выловить ошибки автозамены.
В чем преимущество автозамены? Зачем она нужна?

true

Откорм уток, из которых будут получать фуа-гра


Damaskin

Цитата: Utgarda Loki от 16 июля 2024, 11:16С курьерской доставкой я всего один раз у них покупал (сумма была, позволявшая выбрать бесплатную курьерскую доставку, и что-то достаточно большое было, за чем не хотелось тащиться на пункт выдачи). Обычно покупаю с доставкой в пункт выдачи. Обманывать (так, чтобы деньги взяли, и не вернули) не обманывали, но с базой у них точно не всё в порядке. Пару раз доставка задерживалась, и два раза не просто задерживалась, но выяснялось в конце, что товара нет (после чего они автоматом сразу возвращали деньги). Вроде, и не мошенничество, а неприятно. Ждёшь, например, неделю, а потом выясняется, что товара нет, и надо заказывать в другом месте. Время потрачено, а вещь тебе могла быть нужна "вчера".

У меня задержки с доставкой бывали перед большими праздниками, когда все подарки заказывают.
Что еще плохого сказать про Озон? В прошлом году заказал армуды, пришли битые. С тех пор остерегаюсь заказывать там стеклянное. Курьерской доставкой не пользуюсь, проще зайти в пункт доставки в удобное время, благо эти пункты сейчас на любом углу.
Лабиринтом пользовался, не понравилось. Во-первых, цены там выше, чем на Озоне. Букинистики нет (а я из книг покупаю в основном букинистику). Доставка платная. В общем, не вижу особого смысла туда ходить.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Utgarda Loki

Цитата: true от 17 июля 2024, 11:36Откорм уток, из которых будут получать фуа-гра

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
И это механизировали... :o  Одно из воспоминаний из раннего детства, как прабабушка откармливала уток кукурузой, проталкивая палочкой кукурузные зёрна, чтобы те проглотили. Держала утку так же, как в видео.

true

Пишут, что идет борьба за запрет этой самой фуа-гра. Типа, птицы очень страдают. Судя по виденным мною роликам, это действительно довольно негуманно.

forest

Цитата: true от 17 июля 2024, 12:08Пишут, что идет борьба за запрет этой самой фуа-гра. Типа, птицы очень страдают. Судя по виденным мною роликам, это действительно довольно негуманно.
Естественно . Представьте если бы вас так кормили .

Наманджигабо

Цитата: forest от 17 июля 2024, 12:20
Цитата: true от 17 июля 2024, 12:08Пишут, что идет борьба за запрет этой самой фуа-гра. Типа, птицы очень страдают. Судя по виденным мною роликам, это действительно довольно негуманно.
Естественно . Представьте если бы вас так кормили .
К тому же и фуа-гра эта - фигня какая-то. Не впечатлила. Как и хваленое французское шампанское.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

true


Наманджигабо

Цитата: true от 17 июля 2024, 12:29@Наманджигабо
А ножки лягушачьи пробовали?
Да. Вьетнамские правда, дядя оттуда привозил. На курицу похожи. Не понравилось, потому что мяса там совсем мало.
Мне во Франции понравились улитки. А остальные деликатесы как-то не впечатлили совсем. Вот арманьяк впечатлил.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Leo


Наманджигабо

Цитата: Leo от 17 июля 2024, 13:04
Цитата: Наманджигабо от 17 июля 2024, 12:38Вот арманьяк впечатлил.
а кальвадос?
А кальвадос почему-то нет. Хотя пили его где положено, в Нормандии. Но я наверное просто яблочный самогон не люблю  :donno:
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

true

Цитата: Наманджигабо от 17 июля 2024, 12:38Вьетнамские правда
Смотрите, осторожно с этими вьетнамцами. Они кошек жрут, нелюди

Awwal

#5570
Цитата: true от 17 июля 2024, 13:36
Цитата: Наманджигабо от 17 июля 2024, 12:38Вьетнамские правда
Смотрите, осторожно с этими вьетнамцами. Они кошек жрут, нелюди
Как и в большей части Юго-Восточной Азии вообще, включая южное побережье Китая. Просто вьетнамцы наиболее привержены кошатине, пожалуй.

Leo

Цитата: Наманджигабо от 17 июля 2024, 13:29
Цитата: Leo от 17 июля 2024, 13:04
Цитата: Наманджигабо от 17 июля 2024, 12:38Вот арманьяк впечатлил.
а кальвадос?
А кальвадос почему-то нет. Хотя пили его где положено, в Нормандии. Но я наверное просто яблочный самогон не люблю  :donno:
так он в основном грушевый  ;)

Наманджигабо

Цитата: Leo от 17 июля 2024, 13:40
Цитата: Наманджигабо от 17 июля 2024, 13:29
Цитата: Leo от 17 июля 2024, 13:04
Цитата: Наманджигабо от 17 июля 2024, 12:38Вот арманьяк впечатлил.
а кальвадос?
А кальвадос почему-то нет. Хотя пили его где положено, в Нормандии. Но я наверное просто яблочный самогон не люблю  :donno:
так он в основном грушевый  ;)
Блин... Значит, грушевый тоже не люблю. Хотя люблю и яблоки, и груши.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Наманджигабо

Цитата: true от 17 июля 2024, 13:36
Цитата: Наманджигабо от 17 июля 2024, 12:38Вьетнамские правда
Смотрите, осторожно с этими вьетнамцами. Они кошек жрут, нелюди
Штоо?!  :o  Ненавижу  >:D Ну я тогда, на рубеже 70-80-х, не знал про кошек. И к кошкам тогда так хорошо не относился. Но учту!
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр