Недавно я узнал

Автор Poirot, 27 июня 2022, 23:39

« назад - далее »

Рокуэлл

Цитата: Leo от 27 июля 2024, 21:40на край ойкумены, лезвие бритвы и час быка - тягомотина. не смог дочитать
Я, когда был помоложе, умел эффективно пропускать всю его занудчину, и мне все эти романы казались очень интересными. Потом я этот навык как-то утратил, стал старательно читать каждую строчку, и, когда перечитывал всё это (плюс "Туманность Андромеды"), тоже страдал.
 Но дочитывал, тем не менее.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Рокуэлл

Цитата: Leo от 27 июля 2024, 21:40уже лень 
Лень для того и даётся свыше, чтобы её превозмогать.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Рокуэлл

Цитата: Leo от 27 июля 2024, 21:40уже лень 
Лень для того и даётся свыше, чтобы её превозмогать.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Leo

Цитата: Рокуэлл от 27 июля 2024, 21:46
Цитата: Leo от 27 июля 2024, 21:40на край ойкумены, лезвие бритвы и час быка - тягомотина. не смог дочитать
Я, когда был помоложе, умел эффективно пропускать всю его занудчину, и мне все эти романы казались очень интересными. Потом я этот навык как-то утратил, стал старательно читать каждую строчку, и, когда перечитывал всё это (плюс "Туманность Андромеды"), тоже страдал.
 Но дочитывал, тем не менее.
я читал в 12 лет - пубертатный период, а там скрытая эротика - интересно, особенно в стране, где не было секса :)

Leo

Цитата: Рокуэлл от 27 июля 2024, 21:48
Цитата: Leo от 27 июля 2024, 21:40уже лень 
Лень для того и даётся свыше, чтобы её превозмогать.

лучше я языки освежу  :)

Рокуэлл

Цитата: Leo от 27 июля 2024, 21:48я читал в 12 лет - пубертатный период, а там скрытая эротика - интересно,
Да, помню, как в период созревания искали, как дурачки, такие места, и выискивали даже там, где их и в помине нет.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Leo

Цитата: Рокуэлл от 27 июля 2024, 21:51
Цитата: Leo от 27 июля 2024, 21:48я читал в 12 лет - пубертатный период, а там скрытая эротика - интересно,
Да, помню, как в период созревания искали, как дурачки, такие места, и выискивали даже там, где их и в помине нет.
ну ефремыч там время от времени женские тела описывал. кстати , лет 10 назад попалась версия без купюр, так там на удивление ещё более откровенно :)

Рокуэлл

Цитата: Leo от 27 июля 2024, 21:53
Цитата: Рокуэлл от 27 июля 2024, 21:51
Цитата: Leo от 27 июля 2024, 21:48я читал в 12 лет - пубертатный период, а там скрытая эротика - интересно,
Да, помню, как в период созревания искали, как дурачки, такие места, и выискивали даже там, где их и в помине нет.
ну ефремыч там время от времени женские тела описывал. кстати , лет 10 назад попалась версия без купюр, так там на удивление ещё более откровенно :)
Вот за это-то М-ль его и разлюбил. Увяли помидоры.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Leo

Цитата: Рокуэлл от 27 июля 2024, 21:54
Цитата: Leo от 27 июля 2024, 21:53
Цитата: Рокуэлл от 27 июля 2024, 21:51
Цитата: Leo от 27 июля 2024, 21:48я читал в 12 лет - пубертатный период, а там скрытая эротика - интересно,
Да, помню, как в период созревания искали, как дурачки, такие места, и выискивали даже там, где их и в помине нет.
ну ефремыч там время от времени женские тела описывал. кстати , лет 10 назад попалась версия без купюр, так там на удивление ещё более откровенно :)
Вот за это-то М-ль его и разлюбил. Увяли помидоры.
это хто ж

forest

Цитата: true от 27 июля 2024, 21:10Некий князь Глеб зарубил волхва, предсказавшего себе великое будущее, тем самым показав волнующейся толпе его лжепровидение. Тем не менее и через тысячу лет мы помним этого жреца. Я не знаю, какое еще великое будущее нужно человеку.
Слава Герострата . Более известен брат Глеба . "Тъй бо Олегъ мечемъ крамолу коваше и стрѣлы по земли сѣяше."

forest

Цитата: Leo от 27 июля 2024, 21:58
Цитата: Рокуэлл от 27 июля 2024, 21:54
Цитата: Leo от 27 июля 2024, 21:53
Цитата: Рокуэлл от 27 июля 2024, 21:51
Цитата: Leo от 27 июля 2024, 21:48я читал в 12 лет - пубертатный период, а там скрытая эротика - интересно,
Да, помню, как в период созревания искали, как дурачки, такие места, и выискивали даже там, где их и в помине нет.
ну ефремыч там время от времени женские тела описывал. кстати , лет 10 назад попалась версия без купюр, так там на удивление ещё более откровенно :)
Вот за это-то М-ль его и разлюбил. Увяли помидоры.
это хто ж
Мечтатель.

Leo

Цитата: forest от 27 июля 2024, 22:00
Цитата: Leo от 27 июля 2024, 21:58
Цитата: Рокуэлл от 27 июля 2024, 21:54
Цитата: Leo от 27 июля 2024, 21:53
Цитата: Рокуэлл от 27 июля 2024, 21:51
Цитата: Leo от 27 июля 2024, 21:48я читал в 12 лет - пубертатный период, а там скрытая эротика - интересно,
Да, помню, как в период созревания искали, как дурачки, такие места, и выискивали даже там, где их и в помине нет.
ну ефремыч там время от времени женские тела описывал. кстати , лет 10 назад попалась версия без купюр, так там на удивление ещё более откровенно :)
Вот за это-то М-ль его и разлюбил. Увяли помидоры.
это хто ж
Мечтатель.
никогда б не догадался  :)

Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Витамин Ц

Цитата: Рокуэлл от 27 июля 2024, 21:46Я, когда был помоложе, умел эффективно пропускать всю его занудчину, и мне все эти романы казались очень интересными.
А Что делать прочитали? Вы в прошлом году вроде собирались превозмочь.

Leo


гранитокерам

я тогда за таджикский возмусь
и хинди опять
и гуджарати
и...... шаурасени

Utgarda Loki

Цитата: Poirot от 27 июля 2024, 16:13
Цитата: From_Odessa от 27 июля 2024, 15:42
Цитата: true от 27 июля 2024, 15:31Пичалька. Таис Афинскую значит тоже не читали?

Не помню такую.
Я что-то слышал от Мечтателя вроде, но не в курсе.
Мечтатель (весьма условно) — поклонник творчества Ефремова. Я-то читал, но из всех романов Ефремова этот показался самым неудачным.

Рокуэлл

Цитата: Витамин Ц от 27 июля 2024, 22:13
Цитата: Рокуэлл от 27 июля 2024, 21:46Я, когда был помоложе, умел эффективно пропускать всю его занудчину, и мне все эти романы казались очень интересными.
А Что делать прочитали? Вы в прошлом году вроде собирались превозмочь.
Да ну её к хренам.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Рокуэлл

Цитата: Utgarda Loki от 27 июля 2024, 22:29Мечтатель (весьма условно) — поклонник творчества Ефремова.
Бывший поклонник. До прочтения его эротики. Потом всё, прошла любовь.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Utgarda Loki

Цитата: Рокуэлл от 27 июля 2024, 22:49
Цитата: Utgarda Loki от 27 июля 2024, 22:29Мечтатель (весьма условно) — поклонник творчества Ефремова.
Бывший поклонник. До прочтения его эротики. Потом всё, прошла любовь.
Так и я о том же. :)

Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Toman

Цитата: Leo от 27 июля 2024, 21:48я читал в 12 лет - пубертатный период, а там скрытая эротика - интересно, особенно в стране, где не было секса :)
Какая ж скрытая, когда самая что ни на есть открытая. Оттуда и моё дикое удивление, когда Мечтатель вдруг так резко психанул и разочаровался в писателе из-за какой-то другой эротики, ну, допустим, более ядрёной (сам я эту книгу так всё ещё и не читал - просто потому что не раздобыл) - но мне как-то по всем ранее известным произведениям было очевидно, что писатель очень повёрнут на эротике (но я в этом как раз ничего плохого не вижу), и непонятно, как можно было этого не замечать.

Цитата: Leo от 27 июля 2024, 21:53ну ефремыч там время от времени женские тела описывал. кстати , лет 10 назад попалась версия без купюр, так там на удивление ещё более откровенно :)
А, может, "скрытая" у вас - только потому, что вы изначально читали какие-то старые советские издания, более сурово зацензуренные, чем те, которые читал я? Хотя уж "Туманность Андромеды" я в детстве пытался начинать читать именно в довольно старом советском издании - но и там эротика была вполне явная.

Цитата: Utgarda Loki от 27 июля 2024, 22:29Я-то читал, но из всех романов Ефремова этот показался самым неудачным.
По мне, самый тяжёлый - "Туманность Андромеды". И нудности больше, и сама обстановка, описанная в романе, какая-то гнетущая (что как-то не сочетается с тем, что это вроде бы как утопия, типа). В детстве из-за этой гнетущей атмосферы не смог добровольно дочитать. Несколько лет назад попробовал почитать - типа, может, во взрослом возрасте будет восприниматься иначе - но нет, то же самое, ощущается какая-то гнетущая атмосфера во всём этом.

bvs

Цитата: Toman от 27 июля 2024, 23:11А, может, "скрытая" у вас - только потому, что вы изначально читали какие-то старые советские издания, более сурово зацензуренные, чем те, которые читал я? Хотя уж "Туманность Андромеды" я в детстве пытался начинать читать именно в довольно старом советском издании - но и там эротика была вполне явная.
Да вроде в советское время было одно издание, с умеренной эротикой. Я читал только советскую версию.

Utgarda Loki

Цитата: Toman от 27 июля 2024, 23:11По мне, самый тяжёлый - "Туманность Андромеды". И нудности больше, и сама обстановка, описанная в романе, какая-то гнетущая (что как-то не сочетается с тем, что это вроде бы как утопия, типа). В детстве из-за этой гнетущей атмосферы не смог добровольно дочитать. Несколько лет назад попробовал почитать - типа, может, во взрослом возрасте будет восприниматься иначе - но нет, то же самое, ощущается какая-то гнетущая атмосфера во всём этом.
Ну, у меня полностью противоположное мнение сложилось. Хотя роман не совсем ровный, главы на Земле и в глубоком космосе сильно разнятся, скажем так, вектором. Но это я понял, уже перечитывая его во взрослом возрасте. Тем не менее, считаю его самым удачным романом Ефремова.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр