Недавно я узнал

Автор Poirot, 27 июня 2022, 23:39

« назад - далее »

zwh

Цитата: Damaskin от Вчера в 18:35
Цитата: Vesle Anne от Вчера в 18:31я ж говорю - когда падает давление среды. Исторически оно было очень и очень сильно. Даже в Средневековой Европе

Давление среды - это, скорее, когда наличие любовниц осуждалось. То есть 19 - 20 века. Совершенно непоказательно. Кстати, именно это эпоха наиболее строгих сексуальных запретов, причем, похоже, не только в европейской, но и в мировой истории.
Насколько знаю, связано оно было с широким распространением в Европе сифилиса, который тогда не умели лечить. Именно тогда повысилась цена девственниц, т.к. это была тогдашняя защита от ЗППП.

Leo

Цитата: zwh от Вчера в 23:08
Цитата: Damaskin от Вчера в 18:35
Цитата: Vesle Anne от Вчера в 18:31я ж говорю - когда падает давление среды. Исторически оно было очень и очень сильно. Даже в Средневековой Европе

Давление среды - это, скорее, когда наличие любовниц осуждалось. То есть 19 - 20 века. Совершенно непоказательно. Кстати, именно это эпоха наиболее строгих сексуальных запретов, причем, похоже, не только в европейской, но и в мировой истории.
Насколько знаю, связано оно было с широким распространением в Европе сифилиса, который тогда не умели лечить. Именно тогда повысилась цена девственниц, т.к. это была тогдашняя защита от ЗППП.
цена девственниц где?

forest

Цитата: Poirot от Вчера в 23:05Что Мовсес это армянский вариант имени Моисей. Можно было и так догадаться.
а что кто не догадывался ?

From_Odessa

Цитата: forest от Вчера в 23:37а что кто не догадывался ?

Я об этом имени не знал, но, думаю, не догадался бы. И, как я понимаю, отсюда и фамилия Мовсесян.

И, наверное, Мойзес - это тоже Моисей...

Vesle Anne

Цитата: forest от Вчера в 18:41С серийностью соглашусь , с моногамностью нет .
разверните, плиз

Vesle Anne

Цитата: forest от Вчера в 19:00Мужику считается что много не надо .
"считается" тут ключевое слово

Leo

Цитата: From_Odessa от Вчера в 23:57
Цитата: forest от Вчера в 23:37а что кто не догадывался ?

Я об этом имени не знал, но, думаю, не догадался бы. И, как я понимаю, отсюда и фамилия Мовсесян.

И, наверное, Мойзес - это тоже Моисей...
на оригинальном иврите Мошé

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр