Недавно я узнал

Автор Poirot, 27 июня 2022, 23:39

« назад - далее »

Валер

Цитата: Vesle Anne от Сегодня в 17:07
Цитата: Damaskin от Сегодня в 17:02
Цитата: Vesle Anne от Сегодня в 17:00Хорошо. От какого момента вы отсчитываете "современного человека"?

Давайте возьмем с появления классового общества.
всего ничего. В классовом обществе давление среды сильно и направлено именно на то, чтобы женщины "продавали секс". То есть все эти ваши любовницы не по большой любви ими становились. А потому что жрать хотелось (иногда условно, чаще в прямом смысле слова).
В современных развитых странах чтоб пожрать не нужно продавать секс, чаще всего ресурсы удобнее добывать иным путем (тот же ваш труд). При этом отсутствует какой-либо значимый гендерный дисбаланс. По итогу имеем серийную моногамию.
Что-то может быть не нужным, но удобным и потому привлекательным. И даже это может подкрепляться культурой.

Vesle Anne

Цитата: Damaskin от Сегодня в 17:09
Цитата: Vesle Anne от Сегодня в 17:07В современных развитых странах чтоб пожрать не нужно продавать секс, чаще всего ресурсы удобнее добывать иным путем (тот же ваш труд). По итогу имеем серийную моногамию.

Современное развитое общество тоже классовое.

но большая часть общества не обременена именно конкретно выживанием. Вы ж сами писали.

Vesle Anne

Цитата: Damaskin от Сегодня в 17:09Что такое серийная моногамия?
когда в каждый конкретный момент вроде парочками, но пары длятся недолго. Допустим, раз в три года состав пар обновляется (условно говоря)

Damaskin

Цитата: Vesle Anne от Сегодня в 17:13но большая часть общества не обременена именно конкретно выживанием. Вы ж сами писали.

Выживанием не обременена. Но повышать материальный комфорт можно до бесконечности.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Damaskin

Цитата: Vesle Anne от Сегодня в 17:15когда в каждый конкретный момент вроде парочками, но пары длятся недолго. Допустим, раз в три года состав пар обновляется (условно говоря)

Это в ваших краях норма? А то у нас вроде нет. Есть у меня, конечно, знакомые, состоящие во втором или третьем браке... Но в основном как женились, так и живут.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Валер

Цитата: Damaskin от Сегодня в 17:18
Цитата: Vesle Anne от Сегодня в 17:15когда в каждый конкретный момент вроде парочками, но пары длятся недолго. Допустим, раз в три года состав пар обновляется (условно говоря)

Это в ваших краях норма? А то у нас вроде нет. Есть у меня, конечно, знакомые, состоящие во втором или третьем браке... Но в основном как женились, так и живут.
Есть вещи, которые нормировать бессмысленно. И это перестаёт работать.

Vesle Anne

Цитата: Валер от Сегодня в 17:13Что-то может быть не нужным, но удобным и потому привлекательным.
если я вас поняла (в чем неуверена) то да, это, безусловно имеет место быть, но его влияние не столь сильно

Leo

Цитата: Damaskin от Сегодня в 17:18
Цитата: Vesle Anne от Сегодня в 17:15когда в каждый конкретный момент вроде парочками, но пары длятся недолго. Допустим, раз в три года состав пар обновляется (условно говоря)

Это в ваших краях норма? А то у нас вроде нет. Есть у меня, конечно, знакомые, состоящие во втором или третьем браке... Но в основном как женились, так и живут.
говорят только первые три раза страшно, а потом ерунда  :)

Vesle Anne

#6308
Цитата: Damaskin от Сегодня в 17:18Но в основном как женились, так и живут.
шр, прям на той, с которой девственность потеряли? Позвольте не поверить
Цитата: Damaskin от Сегодня в 17:18
Цитата: Vesle Anne от Сегодня в 17:15когда в каждый конкретный момент вроде парочками, но пары длятся недолго. Допустим, раз в три года состав пар обновляется (условно говоря)

Это в ваших краях норма? А то у нас вроде нет.
посмотрите статистику по разводам в России.

Валер

Цитата: Vesle Anne от Сегодня в 17:21
Цитата: Валер от Сегодня в 17:13Что-то может быть не нужным, но удобным и потому привлекательным.
если я вас поняла (в чем неуверена) то да, это, безусловно имеет место быть, но его влияние не столь сильно
В обществе наличествует культ секса, с более-менее определённым распределением ролей. Плюс мат. блага распределены неравномерно, а хотелки в принципе неограниченны.

Damaskin

Цитата: Vesle Anne от Сегодня в 17:22шр, прям на той, с которой девственность потеряли? Позвольте не поверить

Нет, конечно.
Но Вы описываете будто бы норму жизни, хотя это, скорее, норма молодости. Потом большинству в зрелости уже не до приключений.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Vesle Anne

Цитата: Валер от Сегодня в 17:24
Цитата: Vesle Anne от Сегодня в 17:21
Цитата: Валер от Сегодня в 17:13Что-то может быть не нужным, но удобным и потому привлекательным.
если я вас поняла (в чем неуверена) то да, это, безусловно имеет место быть, но его влияние не столь сильно
В обществе наличествует культ секса, с более-менее определённым распределением ролей. Плюс мат. блага распределены неравномерно, а хотелки в принципе неограниченны.
и тем не менее, это, как говорится, другое. Профессиональные содержанки всегда товар штучный. Большинство женщин без сильной необходимости не захочет себя ломать

Vesle Anne

Цитата: Damaskin от Сегодня в 17:32
Цитата: Vesle Anne от Сегодня в 17:22шр, прям на той, с которой девственность потеряли? Позвольте не поверить

Нет, конечно.
Но Вы описываете будто бы норму жизни, хотя это, скорее, норма молодости. Потом большинству в зрелости уже не до приключений.
однако ж разводятся и пары, прожившие вместе по 20 лет.
Так раньше и такой "нормы молодости" не было

Валер

Цитата: Vesle Anne от Сегодня в 17:32
Цитата: Валер от Сегодня в 17:24
Цитата: Vesle Anne от Сегодня в 17:21
Цитата: Валер от Сегодня в 17:13Что-то может быть не нужным, но удобным и потому привлекательным.
если я вас поняла (в чем неуверена) то да, это, безусловно имеет место быть, но его влияние не столь сильно
В обществе наличествует культ секса, с более-менее определённым распределением ролей. Плюс мат. блага распределены неравномерно, а хотелки в принципе неограниченны.
и тем не менее, это, как говорится, другое. Профессиональные содержанки всегда товар штучный. Большинство женщин без сильной необходимости не захочет себя ломать
Содержанка это как-то теоретично. Но все вот эти "с милым рай и в шалаше" если на что-то и указывают, так это на свою антиреальность. Ну или на юношество.

Damaskin

Цитата: Vesle Anne от Сегодня в 17:32Большинство женщин без сильной необходимости не захочет себя ломать

Так они и не ломают. Просто при прочих равных выбирают того, кто лучше обеспечит их материально. При этом даже и не особо осознавая этого.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Vesle Anne

Цитата: Валер от Сегодня в 17:35Но все вот эти "с милым рай и в шалаше" если на что-то и указывают, так это на свою антиреальность. Ну или на юношество.
конечно. Только я не поняла, как это связано с тем, что сексятся с тем, с кем хотят, а не за ресурсы (большинство)

Damaskin

Цитата: Vesle Anne от Сегодня в 17:34однако ж разводятся и пары, прожившие вместе по 20 лет.
Так раньше и такой "нормы молодости" не было

Так раньше и жили меньше, и старились быстрей.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Vesle Anne

Цитата: Damaskin от Сегодня в 17:37
Цитата: Vesle Anne от Сегодня в 17:32Большинство женщин без сильной необходимости не захочет себя ломать

Так они и не ломают. Просто при прочих равных выбирают того, кто лучше обеспечит их материально. При этом даже и не особо осознавая этого.
что значит обеспечит? Что значит при прочих равных?

Vesle Anne

Цитата: Damaskin от Сегодня в 17:38
Цитата: Vesle Anne от Сегодня в 17:34однако ж разводятся и пары, прожившие вместе по 20 лет.
Так раньше и такой "нормы молодости" не было

Так раньше и жили меньше, и старились быстрей.
не поэтому

_Swetlana

Цитата: Vesle Anne от Сегодня в 16:35Праздность для человека более естественное состояние, чем труд
Верное замечание! Надо будет внуку сказать, вовремя ориентировать, так сказать. Как раз завтра придет питоном заниматься))

Валер

Цитата: Vesle Anne от Сегодня в 17:37
Цитата: Валер от Сегодня в 17:35Но все вот эти "с милым рай и в шалаше" если на что-то и указывают, так это на свою антиреальность. Ну или на юношество.
конечно. Только я не поняла, как это связано с тем, что сексятся с тем, с кем хотят, а не за ресурсы (большинство)
Женятся учитывая материальное, а левак существует как параллельная реальность. Если я верно понял о чём речь.

Vesle Anne

Цитата: _Swetlana от Сегодня в 17:39
Цитата: Vesle Anne от Сегодня в 16:35Праздность для человека более естественное состояние, чем труд
Верное замечание! Надо будет внуку сказать, вовремя ориентировать, так сказать. Как раз завтра придет питоном заниматься))
программисты вообще ленивые люди. Че только не придумывают, лишь бы не работать  ;)

Рокуэлл

Цитата: Awwal от Сегодня в 13:59
Цитата: Рокуэлл от Сегодня в 11:29Вообще-то penki, насколько я знаю, читается как "пянки"
В Wiktionary написано "пеньки".  :donno:
Ну может быть, я чего-то не понимаю. Ну что ж, никогда не изучал литовский хоть сколько-нибудь серьёзно..
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Vesle Anne

Цитата: Валер от Сегодня в 17:40
Цитата: Vesle Anne от Сегодня в 17:37
Цитата: Валер от Сегодня в 17:35Но все вот эти "с милым рай и в шалаше" если на что-то и указывают, так это на свою антиреальность. Ну или на юношество.
конечно. Только я не поняла, как это связано с тем, что сексятся с тем, с кем хотят, а не за ресурсы (большинство)
Женятся учитывая материальное, а левак существует как параллельная реальность. Если я верно понял о чём речь.
и как это противоречит сказанному мной?

Damaskin

Цитата: Vesle Anne от Сегодня в 17:38
Цитата: Damaskin от Сегодня в 17:38
Цитата: Vesle Anne от Сегодня в 17:34однако ж разводятся и пары, прожившие вместе по 20 лет.
Так раньше и такой "нормы молодости" не было

Так раньше и жили меньше, и старились быстрей.
не поэтому

Знаете, Анна, мне уже надоели Ваши ответы в таком стиле. Так что, пожалуй, разговор я продолжать не буду. У меня других дел много.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр