Недавно я узнал

Автор Poirot, 27 июня 2022, 23:39

« назад - далее »

Наманджигабо

Цитата: Leo от 24 сентября 2024, 10:37
Цитата: Наманджигабо от 24 сентября 2024, 10:15@Leo! Опять из-за тебя тему заблокировали!  :green:
не везёт темам со мной  :)

Ни с тобой, ни с любовью... Не везет им.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Utgarda Loki

Цитата: Авишаг от 24 сентября 2024, 06:39
Цитата: Vesle Anne от 24 сентября 2024, 06:35
Цитата: Авишаг от 24 сентября 2024, 06:08
Цитата: Vesle Anne от 24 сентября 2024, 02:19в принципе форесту на такой вопрос ответила бы
Почему?
а почему нет?
Ты ж не написала безлично, что на такой вопрос готова ответить.
Ты выделила человека.
Значит, есть определённые причины, почему так.
Я так понимаю, что лично этому человеку ответила бы, потому что именно он поинтересовался. Может, и кому другому ответила бы, но не интересуются.

Авишаг

Цитата: Utgarda Loki от 24 сентября 2024, 10:56
Цитата: Авишаг от 24 сентября 2024, 06:39
Цитата: Vesle Anne от 24 сентября 2024, 06:35
Цитата: Авишаг от 24 сентября 2024, 06:08
Цитата: Vesle Anne от 24 сентября 2024, 02:19в принципе форесту на такой вопрос ответила бы
Почему?
а почему нет?
Ты ж не написала безлично, что на такой вопрос готова ответить.
Ты выделила человека.
Значит, есть определённые причины, почему так.
Я так понимаю, что лично этому человеку ответила бы, потому что именно он поинтересовался. Может, и кому другому ответила бы, но не интересуются.
Может, и так.
Больше моего творчества тут https://t.me/napevy_dushi

Vesle Anne

Цитата: Наманджигабо от 24 сентября 2024, 10:20Блин... Но судя по всему не выдержал и сознался. Потому что если б так и умер под пытками христианином, то Ане пришлось бы становиться иудейкой.
ну здрассти приехали! Еще со времен моей учебы в институте (а также первого визита в Израиль) все вокруг знали, что Анина духовная родина - Израиль  ;D  ничего нового

Наманджигабо

Цитата: Vesle Anne от 24 сентября 2024, 15:31
Цитата: Наманджигабо от 24 сентября 2024, 10:20Блин... Но судя по всему не выдержал и сознался. Потому что если б так и умер под пытками христианином, то Ане пришлось бы становиться иудейкой.
ну здрассти приехали! Еще со времен моей учебы в институте (а также первого визита в Израиль) все вокруг знали, что Анина духовная родина - Израиль  ;D  ничего нового
Ну я ж не знал  :) Теперь знаю :)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Leo

Цитата: Vesle Anne от 24 сентября 2024, 15:31
Цитата: Наманджигабо от 24 сентября 2024, 10:20Блин... Но судя по всему не выдержал и сознался. Потому что если б так и умер под пытками христианином, то Ане пришлось бы становиться иудейкой.
ну здрассти приехали! Еще со времен моей учебы в институте (а также первого визита в Израиль) все вокруг знали, что Анина духовная родина - Израиль  ;D  ничего нового
ешиву заканчивали ? :)
ᎴᎣ

forest

Цитата: Leo от 24 сентября 2024, 09:19
Цитата: Hellerick от 24 сентября 2024, 07:00Убитый чехословацкими диверсантами генерал СС Рейнхард Гейдрих был председателем Интерпола.
наверно устав интерпола позже поменяли. Интерполу запрещено заниматься политикой, а Гейдрих был одним из руководителей политической полиции
Просто Интерпол придумали в Австрии то президент Интерпола  бы из Австрии, а так как случился аншлюс,то президентами Интерпола стали рейховцы . Кальтенбрунер тоже был президентом интерпола

Poirot

Цитата: Leo от 24 сентября 2024, 16:13
Цитата: Vesle Anne от 24 сентября 2024, 15:31
Цитата: Наманджигабо от 24 сентября 2024, 10:20Блин... Но судя по всему не выдержал и сознался. Потому что если б так и умер под пытками христианином, то Ане пришлось бы становиться иудейкой.
ну здрассти приехали! Еще со времен моей учебы в институте (а также первого визита в Израиль) все вокруг знали, что Анина духовная родина - Израиль  ;D  ничего нового
ешиву заканчивали ? :)
Шо?
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Leo

Цитата: Poirot от 24 сентября 2024, 16:34
Цитата: Leo от 24 сентября 2024, 16:13
Цитата: Vesle Anne от 24 сентября 2024, 15:31
Цитата: Наманджигабо от 24 сентября 2024, 10:20Блин... Но судя по всему не выдержал и сознался. Потому что если б так и умер под пытками христианином, то Ане пришлось бы становиться иудейкой.
ну здрассти приехали! Еще со времен моей учебы в институте (а также первого визита в Израиль) все вокруг знали, что Анина духовная родина - Израиль  ;D  ничего нового
ешиву заканчивали ? :)
Шо?
Ешива
ᎴᎣ

Vesle Anne

Цитата: Utgarda Loki от 24 сентября 2024, 10:56Я так понимаю, что лично этому человеку ответила бы, потому что именно он поинтересовался. Может, и кому другому ответила бы, но не интересуются.
типа того. Форесту бы ответила. Авишаг бы тоже ответила :) вам бы ответила :) в принципе, наверное, много кому бы ответила на такой вопрос, но в публичном доступе писать бы не стала. Заходят сюда всякие, ну их в баню...

Авишаг

#6410
Цитата: Vesle Anne от 24 сентября 2024, 16:54
Цитата: Utgarda Loki от 24 сентября 2024, 10:56Я так понимаю, что лично этому человеку ответила бы, потому что именно он поинтересовался. Может, и кому другому ответила бы, но не интересуются.
типа того. Форесту бы ответила. Авишаг бы тоже ответила :) вам бы ответила :) в принципе, наверное, много кому бы ответила на такой вопрос, но в публичном доступе писать бы не стала. Заходят сюда всякие, ну их в баню...
Какая ты скорая — без всякий выяснений сразу в баню :)
Авишаг обсуждение женской сексуальности интересует только в контексте пары или разбора проблем.
Больше моего творчества тут https://t.me/napevy_dushi

Vesle Anne

Цитата: KW от 24 сентября 2024, 07:49То есть, всё это гиперстимулы для вызова у мужчин полового влечения
ага, тарелка в губе тоже  :) и ведь работает на местных мужиках

Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Vesle Anne


Авишаг

Больше моего творчества тут https://t.me/napevy_dushi

Leo

Цитата: Авишаг от 24 сентября 2024, 17:00
Цитата: Vesle Anne от 24 сентября 2024, 16:54
Цитата: Utgarda Loki от 24 сентября 2024, 10:56Я так понимаю, что лично этому человеку ответила бы, потому что именно он поинтересовался. Может, и кому другому ответила бы, но не интересуются.
типа того. Форесту бы ответила. Авишаг бы тоже ответила :) вам бы ответила :) в принципе, наверное, много кому бы ответила на такой вопрос, но в публичном доступе писать бы не стала. Заходят сюда всякие, ну их в баню...
Какая ты скорая — без всякий выяснений сразу в баню :)
Авишаг обсуждение женской сексуальности интересует только в контексте пары или разбора проблем.
Авишаг, в бане тоже очень интересно  :)
ᎴᎣ

Авишаг

Цитата: Leo от 24 сентября 2024, 18:38
Цитата: Авишаг от 24 сентября 2024, 17:00
Цитата: Vesle Anne от 24 сентября 2024, 16:54
Цитата: Utgarda Loki от 24 сентября 2024, 10:56Я так понимаю, что лично этому человеку ответила бы, потому что именно он поинтересовался. Может, и кому другому ответила бы, но не интересуются.
типа того. Форесту бы ответила. Авишаг бы тоже ответила :) вам бы ответила :) в принципе, наверное, много кому бы ответила на такой вопрос, но в публичном доступе писать бы не стала. Заходят сюда всякие, ну их в баню...
Какая ты скорая — без всякий выяснений сразу в баню :)
Авишаг обсуждение женской сексуальности интересует только в контексте пары или разбора проблем.
Авишаг, в бане тоже очень интересно  :)
Допускаю.
Больше моего творчества тут https://t.me/napevy_dushi

forest

Цитата: Авишаг от 24 сентября 2024, 09:55Обсуждалось, является ли христианином один из форумчан.
Аня сказала тогда, что если он — христианин, то она — иудейка
Интересно , а он это кто ? Если не тайна . Вроде не я .  :)

Авишаг

Цитата: forest от 24 сентября 2024, 19:25
Цитата: Авишаг от 24 сентября 2024, 09:55Обсуждалось, является ли христианином один из форумчан.
Аня сказала тогда, что если он — христианин, то она — иудейка
Интересно , а он это кто ? Если не тайна . Вроде не я .  :)
Не Вы.
Если человек захочет, он назовётся.
Больше моего творчества тут https://t.me/napevy_dushi

Витамин Ц

Цитата: Авишаг от 23 сентября 2024, 22:42Смотрели мы как-то фильм про орудия труда, которыми даже некоторые муравьи пользуются, не говоря уж о воронах и обезьянах
А муравьи чем пользуется?

Авишаг

Цитата: Витамин Ц от 24 сентября 2024, 19:35
Цитата: Авишаг от 23 сентября 2024, 22:42Смотрели мы как-то фильм про орудия труда, которыми даже некоторые муравьи пользуются, не говоря уж о воронах и обезьянах
А муравьи чем пользуется?
По-моему, палочками.
Но уже забыла :(
Больше моего творчества тут https://t.me/napevy_dushi

Валер

Цитата: Авишаг от 24 сентября 2024, 19:38
Цитата: Витамин Ц от 24 сентября 2024, 19:35
Цитата: Авишаг от 23 сентября 2024, 22:42Смотрели мы как-то фильм про орудия труда, которыми даже некоторые муравьи пользуются, не говоря уж о воронах и обезьянах
А муравьи чем пользуется?
По-моему, палочками.
Но уже забыла :(
Да вроде можно видеть как они всякие соломинки таскают.

Витамин Ц

10-й президент США Джон Тайлер родился в 1790 г (когда в России ещё сидела на троне Екатерина II Великая). В 1853-м, когда президенту было 63 года, у него родился сын Лайон. В 1928-м, когда Лайону было 75 лет, у него родился сын Харрисон. Харрисону Раффину Тайлеру сейчас 95  лет. Он живой внук Джона Тайлера из 18 века.

From_Odessa

Цитата: Валер от 24 сентября 2024, 19:40Да вроде можно видеть как они всякие соломинки таскают.

Их они могут для строительства, укрепления и т.д. использовать, а не как орудие (в смысле, если таскают, ещё не значит, что используют в качестве орудия).

zwh

Цитата: Авишаг от 23 сентября 2024, 22:42
Цитата: zwh от 23 сентября 2024, 16:50
Цитата: Damaskin от 23 сентября 2024, 16:30
Цитата: zwh от 23 сентября 2024, 16:26Сначала труд, а затем и вместе с ним членораздельная речь явились двумя самыми главными стимулами, под влиянием которых мозг обезьяны постепенно превратился в человеческий мозг, который, при всем своем сходстве с обезьяньим, далеко превосходит его по величине и совершенству.

Где здесь про добровольность?
Про добровольность ничего, да. По сути ж вопроса дело, по-моему, в другом. Так-то и все (ну, почти все) животные вынуждены искать жратву и место ночлега и партера для спаривания (а некоторые еще и выделываться любят). Ключевое же то, что у человека эта деятельность орудийная, что у прочих животных редкость. А если орудие уже есть, его можно доработать рашпилем слегка улучшить, а дальше понеслось -- до адронного коллайдера.
Смотрели мы как-то фильм про орудия труда, которыми даже некоторые муравьи пользуются, не говоря уж о воронах и обезьянах.
Муравьи пользуются неосознанно, чисто на автомате (можно разве что попытаться говорить про их "коллективный разум", но это лучше к маравьёлогам). Обезьяны -- ну да, родня как бы, и если бы им дать примерно десять миллионов лет и достаточно жесткие (но не смертельные для вида!) условия, то, может быть, из них бы тоже что-то разумное выросло. Но при наличии такого агрессивного соседа как гомо сапиенс, это нереально. У ворон это, скорее всего тупик, потому что 1) у птиц вообще нет фронтальной коры (это в которой люди мозгами "шевелят"), а вся организация мозга у них своя, на млекопитающих непохожая; 2) один клюв существенно менее удобен для манипулирования предметами, чем две руки у приматов; необходимость максимальной экономии веса для сохранения способности к полету накладывает существенные ограничения на размеры мозга; 4) яйцо с жесткой скорлупой -- это тоже эволюционный тупик на пути увеличения размеров мозга.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр