Недавно я узнал

Автор Poirot, 27 июня 2022, 23:39

« назад - далее »

Leo

Что в начале 19 века , после отступления турок и татар , на территории будущей одесской области создавались поселения приглашенных христиан. Усилиями воспитателя императора Лагарпа среди приглашенных были и выходцы из Швейцарии, часть из которых говорила на франкопровансальском языке. Этот язык сохранялся в данной местности ещё сто лет, до начала 20 века
ᎴᎣ


Poirot

Что самый пьющий регион в России это Карелия.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Валер

Цитата: Poirot от 16 октября 2024, 15:24Что самый пьющий регион в России это Карелия.
Что-то сомнительно...

Наманджигабо

"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

From_Odessa

Цитата: Poirot от 16 октября 2024, 15:24Что самый пьющий регион в России это Карелия.
Там ошибка, он самый банный :)))

Utgarda Loki

Цитата: From_Odessa от 16 октября 2024, 15:57
Цитата: Poirot от 16 октября 2024, 15:24Что самый пьющий регион в России это Карелия.
Там ошибка, он самый банный :)))
Ну так а в банях что делают? ;D

zwh

Цитата: Utgarda Loki от 16 октября 2024, 16:19
Цитата: From_Odessa от 16 октября 2024, 15:57
Цитата: Poirot от 16 октября 2024, 15:24Что самый пьющий регион в России это Карелия.
Там ошибка, он самый банный :)))
Ну так а в банях что делают? ;D
Может, они еще на рыбалку часто ходят?

Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Наманджигабо

Цитата: Utgarda Loki от 16 октября 2024, 16:19
Цитата: From_Odessa от 16 октября 2024, 15:57
Цитата: Poirot от 16 октября 2024, 15:24Что самый пьющий регион в России это Карелия.
Там ошибка, он самый банный :)))
Ну так а в банях что делают? ;D

В банях парятся, моются, радуются жизни. Пьют в банях или идиоты, или те, кто туда выпить ходит.

А вообще да, подтверждаю, что Карелия - самый пьющий регион РФ.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Валер

Цитата: Poirot от 16 октября 2024, 18:01
Цитата: Валер от 16 октября 2024, 15:27
Цитата: Poirot от 16 октября 2024, 15:24Что самый пьющий регион в России это Карелия.
Что-то сомнительно...
За что купил.
Само собой. Просто вроде такое говорилось обычно про что-нибудь вроде Чукотки... Но факты вещь меняющаяся.

Витамин Ц

Перечень плагиата и ремейков Киркорова⁠⁠ :o  :o  :o
И ведь он не полный, там в каментах ещё добавили. И я от себя могу добавить, что он плагиатил/ремейчил гагу.

Utgarda Loki

Цитата: Наманджигабо от 16 октября 2024, 18:10Пьют в банях или идиоты, или те, кто туда выпить ходит.
Мне из-за сосудов и сердца париться всегда было противопоказано. Но вот шурин обожает. И, как я вижу, через раз ходит туда с пивом (особенно, когда не в одиночестве).
Но вообще шутку я написал из-за знаменитой комедии Рязанова. :)

Utgarda Loki

Цитата: zwh от 16 октября 2024, 17:58
Цитата: Utgarda Loki от 16 октября 2024, 16:19
Цитата: From_Odessa от 16 октября 2024, 15:57
Цитата: Poirot от 16 октября 2024, 15:24Что самый пьющий регион в России это Карелия.
Там ошибка, он самый банный :)))
Ну так а в банях что делают? ;D
Может, они еще на рыбалку часто ходят?
Баня была в "Особенностях национальной охоты" (кажись, где-то в Карелии действо происходит). В "Рыбалке" бани, вроде, нет. Но много спиртного и там, и там. ;D

Наманджигабо

Цитата: Utgarda Loki от 16 октября 2024, 20:24
Цитата: Наманджигабо от 16 октября 2024, 18:10Пьют в банях или идиоты, или те, кто туда выпить ходит.
Мне из-за сосудов и сердца париться всегда было противопоказано. Но вот шурин обожает. И, как я вижу, через раз ходит туда с пивом (особенно, когда не в одиночестве).
Но вообще шутку я написал из-за знаменитой комедии Рязанова. :)

Пиво после бани отлично. И писярик после бани отлично. Но в бане - ни-ни!
Шуток про баню и алкоголь много, но везде пьют после. Как мне помнится. У Рязанова тоже после. Вроде бы  :)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Utgarda Loki

Цитата: Наманджигабо от 16 октября 2024, 20:45Пиво после бани отлично. И писярик после бани отлично. Но в бане - ни-ни!
Шуток про баню и алкоголь много, но везде пьют после. Как мне помнится. У Рязанова тоже после. Вроде бы  :)
Так шурин тоже после. Но... "не отходя от кассы", как говорится. Не через полчаса (а то и смысл тащить пиво в предбанник, если можно и в доме?).

Leo

Цитата: Наманджигабо от 16 октября 2024, 20:45
Цитата: Utgarda Loki от 16 октября 2024, 20:24
Цитата: Наманджигабо от 16 октября 2024, 18:10Пьют в банях или идиоты, или те, кто туда выпить ходит.
Мне из-за сосудов и сердца париться всегда было противопоказано. Но вот шурин обожает. И, как я вижу, через раз ходит туда с пивом (особенно, когда не в одиночестве).
Но вообще шутку я написал из-за знаменитой комедии Рязанова. :)

Пиво после бани отлично. И писярик после бани отлично. Но в бане - ни-ни!
Шуток про баню и алкоголь много, но везде пьют после. Как мне помнится. У Рязанова тоже после. Вроде бы  :)

при приличной бане обычно ресторанчик . Там можно выпить пивка между ходками
ᎴᎣ

Awwal

Цитата: Leo от 16 октября 2024, 22:01при приличной бане обычно ресторанчик .
Приличная баня - это, как правило, своя собственная, и ресторанчиков на них не напасешься.:)

Наманджигабо

Цитата: Awwal от 16 октября 2024, 22:10
Цитата: Leo от 16 октября 2024, 22:01при приличной бане обычно ресторанчик .
Приличная баня - это, как правило, своя собственная, и ресторанчиков на них не напасешься.:)

Золотые слова!  ;up:
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Наманджигабо

"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Наманджигабо

Цитата: Utgarda Loki от 16 октября 2024, 21:53
Цитата: Наманджигабо от 16 октября 2024, 20:45Пиво после бани отлично. И писярик после бани отлично. Но в бане - ни-ни!
Шуток про баню и алкоголь много, но везде пьют после. Как мне помнится. У Рязанова тоже после. Вроде бы  :)
Так шурин тоже после. Но... "не отходя от кассы", как говорится. Не через полчаса (а то и смысл тащить пиво в предбанник, если можно и в доме?).

Это можно. Не возбраняется при отсутствии возражений со стороны организма.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

KW

язык – небольшой член (Иак.3:5)

Geoalex

Цитата: Awwal от 16 октября 2024, 22:10
Цитата: Leo от 16 октября 2024, 22:01при приличной бане обычно ресторанчик .
Приличная баня - это, как правило, своя собственная, и ресторанчиков на них не напасешься.:)
Откуда у них в нимечиннах своя собственная? Только общественные.  :)

Leo

ᎴᎣ

Leo

ᎴᎣ

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр