Картина дня

Автор _Swetlana, 28 июня 2022, 14:15

« назад - далее »

_Swetlana

Цитата: Geoalex от 13 сентября 2022, 20:57У Р. Бёрнса в переводе Маршака есть такое:
Лучший парень наших лет,
Славный парень,
Славный парень,
На плече он носит плед,
Славный горский парень.

Цитата: _Swetlana от 13 сентября 2022, 20:29Интересно, у них все пледы были зелёные?
Расцветка пледа, вроде бы, у каждого клана была своя.
Вот тут оч. познавательно
https://vita-colorata.livejournal.com/638656.html

_Swetlana


_Swetlana

Зелёных больше, видимо, зелёного красителя было в избытке


VagneR


_Swetlana

Так. Если среди нас нет шотландцев и масонов, то носить плед с расцветкой тартан имеет право только Валентин!
Потому что Питер в 2011 г. получил свой тартан. Если его теперь только шотландцы не забрали:


Awwal

Только какое отношение Валентин (опять) имеет к Питеру?..  :what:

Витамин Ц

Цитата: _Swetlana от 13 сентября 2022, 21:27Так. Если среди нас нет шотландцев и масонов, то носить плед с расцветкой тартан имеет право только Валентин!
:what:

_Swetlana

Я думала, что Валентин из Питера. Видимо, это распространённое заблуждение  :)

Витамин Ц

Цитата: _Swetlana от 14 сентября 2022, 20:24Я думала, что Валентин из Питера. Видимо, это распространённое заблуждение  :)
Я не ИЗ Питера, я В Питер..... когда-нибудь, но не сейчас :(

Damaskin

Франсиско Понс Арнау (1886 - 1955)
"Девочка с персиком"


Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Utgarda Loki


forest

Цитата: Utgarda Loki от 15 сентября 2022, 00:24Вампиры персики, вроде, не едят. :)
кКо вам сказал такую глупость ? Вампиры питаются исключительно персиками .


VagneR

Суриков Василий Иванович.
Просто понравилось. Лаконичностью, естественностью, сдержанной выразительностью.

Damaskin

Цитата: Utgarda Loki от 15 сентября 2022, 00:24Вампиры персики, вроде, не едят.

Разве у испанцев есть вампиры? Это же дьявол, принявший облик девочки, чтобы совращать праведников.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Utgarda Loki

Цитата: Damaskin от 15 сентября 2022, 14:34Разве у испанцев есть вампиры?
https://inmaculada777.livejournal.com/9105.html
В  "Рукописи, найденной в Сарагосе" тоже упоминаются вампиры. Но это можно было бы списать на то, что автор романа поляк, а главный герой француз, если бы не легенда по ссылке выше.

Damaskin

Цитата: Utgarda Loki от 16 сентября 2022, 02:51В  "Рукописи, найденной в Сарагосе" тоже упоминаются вампиры. Но это можно было бы списать на то, что автор романа поляк, а главный герой француз, если бы не легенда по ссылке выше.

Не помню. "В этих неприступных горах... жили контрабандисты, разбойники и небольшое количество цыган, о которых шел слух, что они пожирают трупы убитых путников. Отсюда, может быть, возникла испанская пословица: Las gitanas de Sierra-Morena quieren carne de hombres". (День первый). 
Эмпуза упоминается, но со ссылкой на Филострата ("История Мениппа-ликийца", день одиннадцатый), то есть к Испании эта история отношения не имеет.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Damaskin

Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Damaskin

Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Awwal


VagneR

Цитата: Awwal от 16 сентября 2022, 18:32
Цитата: Damaskin от 16 сентября 2022, 10:07Илья Глазунов "Утро" (1956 г.)
Да что ж у них у всех с анатомией-то...
Насчёт анатомии ничего не скажу, разве у правой руки героя какой-то неясный выверт, а вот гематомы на телах меня сильно смущают.

GHOST

Цитата: VagneR от 16 сентября 2022, 18:38гематомы на телах меня сильно смущают.
Видать, ночка была страстная :)
"Мой путь непрост, но я всё-таки иду"

Utgarda Loki

Цитата: Damaskin от 16 сентября 2022, 09:49
Цитата: Utgarda Loki от 16 сентября 2022, 02:51В  "Рукописи, найденной в Сарагосе" тоже упоминаются вампиры. Но это можно было бы списать на то, что автор романа поляк, а главный герой француз, если бы не легенда по ссылке выше.
Не помню.

ЦитироватьУдивительные  вещи  рассказывают  о  двух  повешенных  братьях.  Их  не называют прямо оборотнями, но утверждают, что  часто  по  ночам  тела  их, оживленные нечистой силой,  сходят  с  виселиц  и  преследуют  живых.  Эта история почитается столь  достоверной,  что  один  богослов  из  Саламанки написал обширный трактат, где доказывал, что  висельники  являются  чем-то вроде вампиров,  что  подтверждается  многочисленными  примерами,  которые убедили в конце концов даже самых недоверчивых.

ЦитироватьПрекрасная Эмина и очаровательная Зибельда покорили меня в мавританских одеждах, а теперь в этом новом наряде показались мне еще восхитительнее. Я заметил только, что на этот раз уста их искривляет коварная, насмешливая улыбка, хоть и естественная у цыганских гадалок, однако говорящая о том, что девушки готовят мне новые козни под этим новым неожиданным обличьем.
Замок каббалиста был заперт со всех сторон; хозяин держал ключи при себе, так что я не мог спуститься вниз, к цыганкам. Но, пройдя подземельем, выходившим к руслу потока и кончавшимся железной решеткой, я мог видеть их на близком расстоянии и даже с ними разговаривать, оставаясь не замеченным обитателями замка. Я воспользовался этим тайным проходом, и вскоре только поток отделял меня от плясуний. Но это были совсем не мои родственницы. Они показались мне даже несколько вульгарными, что вполне соответствовало их положению.
Устыдившись своей ошибки, я медленно вернулся на террасу. Опять поглядел и опять совершенно отчетливо узнал своих родственниц. И они тоже как будто узнали меня: расхохотались и убежали в шатры.
Я возмутился. "Господи! - подумал я. - Может ли быть, чтобы два таких милых, прелестных создания были злыми духами, которые привыкли издеваться над смертными, принимая всевозможные обличья, либо колдуньями, или, что еще страшней, вампирами, получившими от неба позволенье оживить отвратительные трупы висельников из долины Лос-Эрманос?" До сих пор я полагал, что сумею объяснить себе эти явления обычным способом, но теперь уж сам не знал, чему верить...

Damaskin

Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Damaskin

Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр