Картина дня

Автор _Swetlana, 28 июня 2022, 14:15

« назад - далее »

Awwal

Цитата: Geoalex от 14 июня 2024, 10:11Кто их знает, эти обычаи XIX в.
Не думаю, что средний класс из подлого сословия ел с чаем кольца кальмаров...

Geoalex

Цитата: Awwal от 14 июня 2024, 10:22
Цитата: Geoalex от 14 июня 2024, 10:11Кто их знает, эти обычаи XIX в.
Не думаю, что средний класс из подлого сословия ел с чаем кольца кальмаров...
Скучные вы все какие...

_Swetlana


_Swetlana


true


KW

Цитата: Damaskin от 13 июня 2024, 21:20Леонид Соломаткин. Вечеринка у приказчика

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


Похоже, художник вдохновлялся работами Брейгеля.

Мне очевидна отсылка к работе Вильяма Хогарта

Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

Utgarda Loki

Интересно. Гравюра, несомненно, сделана с картины, но зеркально отражена, ужата по горизонтали, и некоторые детали перерисованы (вместо собаки горшок, и т. д.).



KW

Цитата: Utgarda Loki от 01 сентября 2024, 18:41Интересно. Гравюра, несомненно, сделана с картины, но зеркально отражена
Для гравюры в общем-то неудивительна зеркальность. 
Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

Utgarda Loki

Цитата: KW от 01 сентября 2024, 18:48
Цитата: Utgarda Loki от 01 сентября 2024, 18:41Интересно. Гравюра, несомненно, сделана с картины, но зеркально отражена
Для гравюры в общем-то неудивительна зеркальность. 
Ну, он-то, как автор, мог бы и перевернуть. Но это, конечно, больше работы. Часы, выглядевшие бы странно при зеркальном отображении, он и так перерисовал, перенеся их на стенку. А остальное не принципиально. Получилось правда, что все держат курительные трубки левой рукой. Зато пунш наливает правой, тот, кто наливает. :)

Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр