Новости

Автор Hellerick, 30 июня 2022, 16:48

« назад - далее »

forest

Цитата: bvs от 20 апреля 2024, 22:12
Цитата: forest от 19 апреля 2024, 07:08
Цитата: Рокуэлл от 18 апреля 2024, 23:05
Цитата: Витамин Ц от 18 апреля 2024, 18:17
Цитата: Hellerick от 18 апреля 2024, 08:42Помню, ДаркМакс на ЛФ таким был. Он был русскоязычным, его родители были русскоязычными. Но родным языком вдруг оказался украинский.
Помню, с какого-то момента он стал писать исключительно на украинском.
И сейчас так пишет на япе.
заглянул последняя запись три дня назад на русском . хотя да в основном по украински сейчас пишет . в отличии от остальных . может влияет то что он из русскоязычного региона .  :donno: 
От кого остальных, там Solowhoff и Даркмакс пишут на украинском, Алант чаще на русском вроде, больше украинцев нет.
Аплайнер вроде тоже на русском пишет или он не украинец. А впрочем какая разница на каком .Раз понимают наверно все.

forest

Цитата: Leo от 20 апреля 2024, 22:27
Цитата: bvs от 20 апреля 2024, 22:12
Цитата: forest от 19 апреля 2024, 07:08
Цитата: Рокуэлл от 18 апреля 2024, 23:05
Цитата: Витамин Ц от 18 апреля 2024, 18:17
Цитата: Hellerick от 18 апреля 2024, 08:42Помню, ДаркМакс на ЛФ таким был. Он был русскоязычным, его родители были русскоязычными. Но родным языком вдруг оказался украинский.
Помню, с какого-то момента он стал писать исключительно на украинском.
И сейчас так пишет на япе.
заглянул последняя запись три дня назад на русском . хотя да в основном по украински сейчас пишет . в отличии от остальных . может влияет то что он из русскоязычного региона .  :donno: 
От кого остальных, там Solowhoff и Даркмакс пишут на украинском, Алант чаще на русском вроде, больше украинцев нет.
repl ещё
Такого не знаю и даже не видел там.

Poirot

Цитата: forest от 20 апреля 2024, 22:06Это как если бы в Москве Волжское шоссе ( если оно было,есть)
Нету у нас такого шоссе.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

forest

Цитата: KW от 17 апреля 2024, 09:18
Цитата: Awwal от 17 апреля 2024, 09:06это нормально.  :donno:
Для примера, естественным вариантом формирования разных наций из одного этноса я считаю Северную и Южную Кореи. Пропаганда-то там в общем и целом чисто политэкономическая с обеих сторон, при взаимном признании друг друга одним народом. Но вот именно разный экономический уклад сам по себе и определяет в данном случае формирование двух наций, а не одной - вне всякой пропаганды.
Про Корею говорить рано .

forest

Цитата: Poirot от 20 апреля 2024, 22:43
Цитата: forest от 20 апреля 2024, 22:06Это как если бы в Москве Волжское шоссе ( если оно было,есть)
Нету у нас такого шоссе.
А Донское ?

forest

Цитата: KW от 18 апреля 2024, 08:32И ещё, о статистике.
О статистике . Если смотреть на перепись 1989 года то получается из 37 млн украинцев Украины около 10 млн не знало русский язык и около 2 млн не знало украинский  язык.

bvs

Цитата: Leo от 20 апреля 2024, 22:27
Цитата: bvs от 20 апреля 2024, 22:12
Цитата: forest от 19 апреля 2024, 07:08
Цитата: Рокуэлл от 18 апреля 2024, 23:05
Цитата: Витамин Ц от 18 апреля 2024, 18:17
Цитата: Hellerick от 18 апреля 2024, 08:42Помню, ДаркМакс на ЛФ таким был. Он был русскоязычным, его родители были русскоязычными. Но родным языком вдруг оказался украинский.
Помню, с какого-то момента он стал писать исключительно на украинском.
И сейчас так пишет на япе.
заглянул последняя запись три дня назад на русском . хотя да в основном по украински сейчас пишет . в отличии от остальных . может влияет то что он из русскоязычного региона .  :donno: 
От кого остальных, там Solowhoff и Даркмакс пишут на украинском, Алант чаще на русском вроде, больше украинцев нет.
repl ещё
Он вроде забанен, давно не пишет.

KW

Цитата: forest от 20 апреля 2024, 22:44
Цитата: KW от 17 апреля 2024, 09:18
Цитата: Awwal от 17 апреля 2024, 09:06это нормально.  :donno:
Для примера, естественным вариантом формирования разных наций из одного этноса я считаю Северную и Южную Кореи. Пропаганда-то там в общем и целом чисто политэкономическая с обеих сторон, при взаимном признании друг друга одним народом. Но вот именно разный экономический уклад сам по себе и определяет в данном случае формирование двух наций, а не одной - вне всякой пропаганды.
Про Корею говорить рано .
Не время! :tss:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


Но я как раз и имел в виду, что естественным путём отдельная нация из отделившейся части единого народа формируется за весьма продолжительное время ~ лет за 100 наверное.
Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

KW

Цитата: forest от 20 апреля 2024, 22:51
Цитата: KW от 18 апреля 2024, 08:32И ещё, о статистике.
О статистике . Если смотреть на перепись 1989 года то получается из 37 млн украинцев Украины около 10 млн не знало русский язык и около 2 млн не знало украинский  язык.
И о чём это говорит? Украинский изучали в школе. Знание его не означало, что он был родным. К слову, всего было 52 миллиона населения.
Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

Leo

Цитата: bvs от 20 апреля 2024, 22:57
Цитата: Leo от 20 апреля 2024, 22:27
Цитата: bvs от 20 апреля 2024, 22:12
Цитата: forest от 19 апреля 2024, 07:08
Цитата: Рокуэлл от 18 апреля 2024, 23:05
Цитата: Витамин Ц от 18 апреля 2024, 18:17
Цитата: Hellerick от 18 апреля 2024, 08:42Помню, ДаркМакс на ЛФ таким был. Он был русскоязычным, его родители были русскоязычными. Но родным языком вдруг оказался украинский.
Помню, с какого-то момента он стал писать исключительно на украинском.
И сейчас так пишет на япе.
заглянул последняя запись три дня назад на русском . хотя да в основном по украински сейчас пишет . в отличии от остальных . может влияет то что он из русскоязычного региона .  :donno: 
От кого остальных, там Solowhoff и Даркмакс пишут на украинском, Алант чаще на русском вроде, больше украинцев нет.
repl ещё
Он вроде забанен, давно не пишет.
может быть, не отслеживал . Он почему то Макса троллил

forest

Цитата: KW от 20 апреля 2024, 23:08
Цитата: forest от 20 апреля 2024, 22:44
Цитата: KW от 17 апреля 2024, 09:18
Цитата: Awwal от 17 апреля 2024, 09:06это нормально.  :donno:
Для примера, естественным вариантом формирования разных наций из одного этноса я считаю Северную и Южную Кореи. Пропаганда-то там в общем и целом чисто политэкономическая с обеих сторон, при взаимном признании друг друга одним народом. Но вот именно разный экономический уклад сам по себе и определяет в данном случае формирование двух наций, а не одной - вне всякой пропаганды.
Про Корею говорить рано .
Не время! :tss:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


Но я как раз и имел в виду, что естественным путём отдельная нация из отделившейся части единого народа формируется за весьма продолжительное время ~ лет за 100 наверное.
И сколько там прошло от Батыя до Хмельницкого как минимум ? А от Батыя до разделов Польши . А от Батыя до раздела Польши? Не могу понять одно , ладно пусть создали искуственным путём , но зачем было создавать две нации ? И вообще даже если она отделилась естественым путём или искуственным , вы хотите засунуть ребёнка обратно в п..ду ?

forest


Poirot

Цитата: forest от 20 апреля 2024, 22:46
Цитата: Poirot от 20 апреля 2024, 22:43
Цитата: forest от 20 апреля 2024, 22:06Это как если бы в Москве Волжское шоссе ( если оно было,есть)
Нету у нас такого шоссе.
А Донское ?
Тоже нет.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

KW

Цитата: forest от 20 апреля 2024, 23:36Не могу понять одно , ладно пусть создали искуственным путём , но зачем было создавать две нации ?
Не понял вопроса.

Могу добавить ещё и то, что скорее всего будет непонятно уже вам: существует достаточно авторитетное мнение, что сами украинцы (украинские украинцы, не русские) являют собой как минимум три нации (не этноса, нации как политического конструкта). Но за заявления о том, что происходящее ныне вна является гражданской войной, установлена уголовная ответственность. А я ничего такого и не говорил никогда.  8-)
Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

forest

Цитата: Poirot от 20 апреля 2024, 23:40
Цитата: forest от 20 апреля 2024, 22:46
Цитата: Poirot от 20 апреля 2024, 22:43
Цитата: forest от 20 апреля 2024, 22:06Это как если бы в Москве Волжское шоссе ( если оно было,есть)
Нету у нас такого шоссе.
А Донское ?
Тоже нет.
москвичи не уважают волгу и дон ?

Leo

Могу только касательно политиков и генералов без разбора национально государственной принадлежности сказать как в одной старой книге ;
Побросать бы их всех в нужник и нехай там и воюють и ворують ...

forest

Цитата: KW от 20 апреля 2024, 23:46Не понял вопроса.
Зачем из части русских создали две нации украинцев и белорусов . Да ещё чтоб одно было антирусское , а другое прорусское . Не логично ли было создать одну нацию ?
Цитата: KW от 20 апреля 2024, 23:46Могу добавить ещё и то, что скорее всего будет непонятно уже вам: существует достаточно авторитетное мнение, что сами украинцы (украинские украинцы, не русские) являют собой как минимум три нации (не этноса, нации как политического конструкта). Но за заявления о том, что происходящее ныне вна является гражданской войной, установлена уголовная ответственность. А я ничего такого и не говорил никогда.
Три это какие ? Мы с вами как я понимаю понимает гражданскую войну по разному . Впрочем для меня гражданская война в США не является гражданской , хоть её так и называют , а гражданская война в России является гражданской .

Poirot

Цитата: forest от 20 апреля 2024, 23:51москвичи не уважают волгу и дон ?
Вы какие-то странные выводы делаете.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

forest

Цитата: KW от 20 апреля 2024, 23:11И о чём это говорит? Украинский изучали в школе.
Что два млн украинцев не изучало украинский язык и десять млн украинцев не изучало русский язык .
Цитата: KW от 20 апреля 2024, 23:11Знание его не означало, что он был родным.
Таких согласно переписи было два с половиной млн .
Цитата: KW от 20 апреля 2024, 23:11К слову, всего было 52 миллиона населения.
Я знаю . Но речь вроде шла об украинцах Украины а не о населении Украины. Или я не так понял.


Toman

Цитата: forest от 20 апреля 2024, 23:51москвичи не уважают волгу и дон ?
Донская у нас есть улица к югу от центра - почти от Садового кольца (от Калужской пл.) немножко на юг идёт. Правда, она названа по Донскому монастырю, т.е. косвенно. На реку Волга от Москвы азимуты покрывают почти 2/3 горизонта - где-то около 220 градусов - всё кроме запада, юго-запада и юга. Однако в "советском" поясе Москвы (между Московской Окружной ж.д. и МКАД) имеется Волжский бульвар, например.

KW

#1245
Цитата: forest от 21 апреля 2024, 00:16
ЦитироватьК слову, всего было 52 миллиона населения.
Я знаю . Но речь вроде шла об украинцах Украины а не о населении Украины. Или я не так понял.
Из приведенной Вами статистики можно более-менее уверенно сказать лишь то, что для примерно 10 млн человек из 52 общего населения украинский был родным. Про всех остальных достоверно сказать нельзя, украинский мог был выученным в школе (в брежневский период, когда лично я учился в школе, отказаться от изучения украинского было весьма затруднительно, даже если ты не украинец по национальности; в другие периоды могло быть немного иначе; в Крыму тоже было иначе).
Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

KW

Цитата: forest от 20 апреля 2024, 23:58Не логично ли было создать одну нацию ?
Давайте попробуем рассмотреть ситуацию на армянах. Вот армяне в Армении, говорящие на восточноармянском, это условно "русские". А армяне в Абхазии или где ещё, говорящие на западноармянском, это условно "украинцы". Так вот, те и другие армяне - это две нации или одна? А можно сделать одну? А можно сделать две? А от чего зависит тот или иной вариант? Я думаю, здесь нужно искать, кому выгодно, и кто на местах будет претворять в жизнь тот или другое.
Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

Awwal

Цитата: KW от 21 апреля 2024, 06:35Так вот, те и другие армяне - это две нации или одна?
А армяне в Абхазии - точно нация (хоть какая-то), для начала?..  :???

Damaskin

Цитата: KW от 21 апреля 2024, 06:35Так вот, те и другие армяне - это две нации или одна? А можно сделать одну? А можно сделать две? А от чего зависит тот или иной вариант? Я думаю, здесь нужно искать, кому выгодно, и кто на местах будет претворять в жизнь тот или другое.

Вот была бы Великая Армения, а потом Западная Армения от нее отделилась, и местная элита объявила бы, что на востоке - ненастоящие армяне, деградировавшие под властью персов, что они угнетали западных армян, которые дружили с крестоносцами и являются носителями европейских ценностей. Потому как иначе непонятно, зачем эта элита вообще нужна, чем она лучше той, которая в Ереване. А часть интеллигенции, имея в том вполне материальный интерес, это бы все обосновала и пропагандировала... У народа тоже, видимо, свой интерес был бы, поэтому он охотно велся бы на эту пропаганду. Вот и сложились бы две нации.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Рокуэлл

Цитата: Damaskin от 21 апреля 2024, 10:53и местная элита объявила бы, что на востоке - ненастоящие армяне,
и вообще не армяне, а мокшане мидяне, укравшие у настоящих армян армянский язык и самоназвание.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр