Новости

Автор Hellerick, 30 июня 2022, 16:48

« назад - далее »

Валер

Цитата: Рокуэлл от 14 июля 2024, 12:58
Цитата: Валер от 14 июля 2024, 11:16
Цитата: H_N от 14 июля 2024, 11:12
Цитата: Poirot от 14 июля 2024, 10:10Фигасе. Тут одному заморскому кандидату в ... ухо прострелили. Повеяло 1963-м годом.
Прецедент с президентом в той же заокеании был в 1865 году.

Вроде, там этих прецедентов было немало. Но даже в стране бережёных генсеков был 69-й.
Ну вы нашли что сравнить: какую-то там страну бережёных генсеков и Великий Сияющий Град на Холме!
Почему он у Рокки всё время сияет?

Hellerick

Цитата: Витамин Ц от 14 июля 2024, 13:19Фотограф NYTimes снимал Трампа с редкой для неспортивных событий выдержкой камеры в 1/8000 секунды и запечатлел след от пули в воздухе.
Эка он сейчас сожалеет, что Трампа не убили.
Тогда это была бы фотография века.

Наманджигабо

Цитата: Витамин Ц от 14 июля 2024, 13:19Фотограф NYTimes снимал Трампа с редкой для неспортивных событий выдержкой камеры в 1/8000 секунды и запечатлел след от пули в воздухе.


Сдается мне, что фото - фейк. Вот скрины видео (я сам скринил). Трам говорит, через секунду Трамп держится за ухо. Ракурс тот же. Но на записи толпа есть, а на фото нет.

Screenshot_20240714_163103_Chrome.jpg

Screenshot_20240714_163156_Chrome.jpg 
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Hellerick

Цитата: Наманджигабо от 14 июля 2024, 16:37Сдается мне, что фото - фейк. Вот скрины видео (я сам скринил). Трам говорит, через секунду Трамп держится за ухо. Ракурс тот же. Но на записи толпа есть, а на фото нет.

Вторая и третья фотографии сделаны длиннофокусным объективом с высокой точки, и люди на самом деле находятся на большом расстоянии от Трампа.

Первая фотография сделана с нижней точки (что заметно по трапециедальности таблички) короткофокусным объективом -- люди не попали в кадр, потому что находятся ниже линии зрения.

Наманджигабо

Цитата: Hellerick от 14 июля 2024, 17:22
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Вторая и третья фотографии сделаны ...

Первая фотография ...

Да. Посмотрел на сайте NYT, там это фото есть. Не думаю, чтобы они такой фейк прогоняли. Похоже, что я ошибся, а фото правильное.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Рокуэлл

Цитата: Валер от 14 июля 2024, 15:45Почему он у Рокки всё время сияет?
Он сияет не у Рокки.
Например, у Рейгана:
ЦитироватьI have quoted John Winthrop's words more than once on the campaign trail this year—for I believe that Americans in 1980 are every bit as committed to that vision of a shining city on a hill, as were those long ago settlers ...
(это элементарно отсюда: https://en.wikipedia.org/wiki/City_upon_a_Hill#Further_reading
А что вам, собственно,не нравится? По-вашему, этот град вовсе не сияющий?
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Валер

Цитата: Рокуэлл от 14 июля 2024, 18:13
Цитата: Валер от 14 июля 2024, 15:45Почему он у Рокки всё время сияет?
Он сияет не у Рокки.
Например, у Рейгана:
ЦитироватьI have quoted John Winthrop's words more than once on the campaign trail this year—for I believe that Americans in 1980 are every bit as committed to that vision of a shining city on a hill, as were those long ago settlers ...
(это элементарно отсюда: https://en.wikipedia.org/wiki/City_upon_a_Hill#Further_reading
А что вам, собственно,не нравится? По-вашему, этот град вовсе не сияющий?
Я не американец.

Рокуэлл

Цитата: Валер от 14 июля 2024, 18:17Я не американец.
Ну а я-то по аватарке американец. Вот он у меня и сияет, сей град.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Рокуэлл

#1609
В общем, как были полудикие ковбои Дикого Запада, так и остались ими. Как уж там в известной песне поётся:
"Tommy had come
 Equipped with a gun
 To shoot off the ear
 Of Joe's rival".
(Томас  Мэтью Крукс - имя стрелявшего в Трампа.
Пуаро поймёт.)
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Poirot

Цитата: Рокуэлл от 14 июля 2024, 20:13Пуаро поймёт.
Разумеется, я понял. Хотя песня в оригинале как бы про вас.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Hellerick

В общем, пока я шел на работу, я проанализировал все факты и понял, что это была постановка. А дело было так:

— Мистер Трамп, мы придумали, как вас переизбрать!
— Да? И как?
— У нас тут есть парниша способный, — Эй, Томми, помаши ручкой! — и с расстояния 140 метров отстрелит вам ухо.
— И что, попадет?
— Мы ему шесть патронов дадим, хоть с одного да попадет. А потом мы его самого грохнем. План надежный, как швейцарские часы!
— Сам придумал?
— Да тут пара каких-то русских мужиков идейку подкинула. Вот такие ребята!

Poirot

Вполне и такой вариант мог быть. Но у меня пара вопросов к нему. Первый - стрелок просто виртуоз. Так ли это? Второй - у данного кандидата вроде и так шансы неплохие. Зачем ему такой огород городить?
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Awwal

Цитата: Hellerick от 14 июля 2024, 17:22
Цитата: Наманджигабо от 14 июля 2024, 16:37Сдается мне, что фото - фейк. Вот скрины видео (я сам скринил). Трам говорит, через секунду Трамп держится за ухо. Ракурс тот же. Но на записи толпа есть, а на фото нет.

Вторая и третья фотографии сделаны длиннофокусным объективом с высокой точки, и люди на самом деле находятся на большом расстоянии от Трампа.

Первая фотография сделана с нижней точки (что заметно по трапециедальности таблички) короткофокусным объективом -- люди не попали в кадр, потому что находятся ниже линии зрения.
Как же приятно читать на форуме человека, немного смыслящего в фотографии. :)
Цитата: Hellerick от 15 июля 2024, 04:07В общем, пока я шел на работу, я проанализировал все факты и понял, что это была постановка.
В чем сравнительные преимущества с версией, что это не постановка?
Недостатки, по-моему, самоочевидны.

Awwal

Цитата: Poirot от 15 июля 2024, 09:41Первый - стрелок просто виртуоз. Так ли это? Второй - у данного кандидата вроде и так шансы неплохие. Зачем ему такой огород городить?
Шансы всегда не повредит улучшить. Но играть ради этого в сына Вильгельма Телля, когда видимость покушения можно создать гораздо менее рискованным образом - так себе стратегия, прямо скажем. Я уже не говорю про то, что в случае раскрытия замысла это была бы вообще полная катастрофа. Трамп, конечно, мужик рисковый, но, как всякий нормальный бизнесмен, он пойдет только на хорошо рассчитанный оправданный риск.

Awwal

Так что логический вывод только один - Бог на данном этапе заметно заинтересован в Трампе, которого с очень большой вероятностью с нами могло бы сейчас и не быть.

true

#1616
Сель в Оше, Киргизия. Пишут о четверых пропавших


Видимо, это тот же дождь, что давеча накрыл Ашхабад.

H_N

ЦитироватьФотограф NYTimes снимал Трампа с редкой для неспортивных событий выдержкой камеры в 1/8000 секунды и запечатлел след от пули в воздухе.
Где ошибка?
Размер головы человека на фото приблизительно 25 см. Тогда длина трека, порождённого пулей на том же фото, около 30 см. Отсюда скорость пули: (длина/время) = (0,3 м/0,000125 сек) = 2,4 км/сек. Такую скорость пуля не имеет даже на выходе из ствола. Обычно на порядок меньше, — 200...800 м/сек.
Первая версия: время выдержки указано неверно.
Ещё?
Иное?

Витамин Ц

В этой тн постановке имеется 2 трупа и 2 раненых.
Хочу напомнить, что Трамп НЕ президент на данный момент, и за убийство можно присесть на электростул. Был бы он действующим президентом, такое можно было допустить.

Ну и конечно, никто стрелять ему в ухо не стал бы, он сам себе мог его раскрасить, когда схватился.

Awwal

Цитата: H_N от 15 июля 2024, 11:31Первая версия: время выдержки указано неверно.
Она же основная. (Причем это вполне может быть МИНИМАЛЬНЫМ временем выдержки данной камеры.)
Вторая - фотограф занимается подтасовками для хайпа. Маловероятная.

Damaskin

Цитата: Витамин Ц от 15 июля 2024, 11:32Хочу напомнить, что Трамп НЕ президент на данный момент, и за убийство можно присесть на электростул. Был бы он действующим президентом, такое можно было допустить.

В США разрешено убивать действующих президентов?
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Leo

Цитата: Damaskin от 15 июля 2024, 23:32
Цитата: Витамин Ц от 15 июля 2024, 11:32Хочу напомнить, что Трамп НЕ президент на данный момент, и за убийство можно присесть на электростул. Был бы он действующим президентом, такое можно было допустить.

В США разрешено убивать действующих президентов?
это такой элемент выборов :)

Витамин Ц

Цитата: Damaskin от 15 июля 2024, 23:32
Цитата: Витамин Ц от 15 июля 2024, 11:32Хочу напомнить, что Трамп НЕ президент на данный момент, и за убийство можно присесть на электростул. Был бы он действующим президентом, такое можно было допустить.

В США разрешено убивать действующих президентов?
Это вы к чему-с?

From_Odessa

Инсценировка покушения - известный ход, и в других условиях его можно было бы предположить. Но уже сам факт того, что попали в ухо, делает эту версию маловероятной. Очевидно, что риск убить в таком случае, если даже будешь специально так целиться, ну очень велик. Не говоря уж об остальных сопутствующих обстоятельствах. Так что я бы остановился на том, что покушение настоящее. Честно говоря, это шокирующая вещь, вряд ли можно было сейчас ожидать настоящую попытку убить кандидата в президенты США.

Если уж анализировать ситуацию, то самый интересный вопрос: кто мог организовать это покушение. Версия, что Байден и Ко напрашивается, однако это совсем необязательно так. Да и ещё неизвестно, с чем бы столкнулись действующий президент и его силы, если бы Трамп погиб. Впрочем, естественно, эта версия остаётся одной из основных.

Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр