Новости

Автор Hellerick, 30 июня 2022, 16:48

« назад - далее »

_Swetlana

Цитата: Leo от 16 июля 2024, 00:34
Цитата: From_Odessa от 16 июля 2024, 00:32Но, конечно, те, кто покушались на Трампа, в итоге сделали вероятность его победы на выборах очень высокой. Вопрос, не будут ли покушаться еще. Однако теперь и охрана будет серьезней.
сейчас Бидону надо для повышения рейтинга чтобы на него тоже покусились  ;) 
Собака кусила?

Ratatosk

Цитата: Leo от 16 июля 2024, 00:34сейчас Бидону надо для повышения рейтинга чтобы на него тоже покусились  ;) 
Для него каждая лестница как покушение.

Наманджигабо

Цитата: Leo от 16 июля 2024, 13:24...кстати, очень нравятся в США индейские сувенирные лавки
Индейцам тоже нравится, когда их сувенирные лавки нравятся  :yes:
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Валер

Цитата: From_Odessa от 16 июля 2024, 00:31
Цитата: Валер от 14 июля 2024, 15:45Почему он у Рокки всё время сияет?

Рокки просто иногда не может или не хочет удержаться от сарказма на тему "ну да, ну да, вы говорите, что у нас тут дикая и страшная страна, а там благословенная демократия, дурачки", хотя вряд ли на форуме есть хоть один человек, мыслящий такими категориями, потому Гена непонятно куда это направляет :)
Мы все направляем от себя и к себе же.

Leo

Цитата: _Swetlana от 16 июля 2024, 15:49
Цитата: Leo от 16 июля 2024, 00:34
Цитата: From_Odessa от 16 июля 2024, 00:32Но, конечно, те, кто покушались на Трампа, в итоге сделали вероятность его победы на выборах очень высокой. Вопрос, не будут ли покушаться еще. Однако теперь и охрана будет серьезней.
сейчас Бидону надо для повышения рейтинга чтобы на него тоже покусились  ;) 
Собака кусила?
или упор упал

Leo

Цитата: Ratatosk от 16 июля 2024, 15:54
Цитата: Leo от 16 июля 2024, 00:34сейчас Бидону надо для повышения рейтинга чтобы на него тоже покусились  ;) 
Для него каждая лестница как покушение.
передвигается в строгой горизонтали

Leo

Цитата: Наманджигабо от 16 июля 2024, 16:07
Цитата: Leo от 16 июля 2024, 13:24...кстати, очень нравятся в США индейские сувенирные лавки
Индейцам тоже нравится, когда их сувенирные лавки нравятся  :yes:
вот индейцев среди продавцов не видал

Наманджигабо

#1657
Цитата: Leo от 16 июля 2024, 17:01
Цитата: Наманджигабо от 16 июля 2024, 16:07
Цитата: Leo от 16 июля 2024, 13:24...кстати, очень нравятся в США индейские сувенирные лавки
Индейцам тоже нравится, когда их сувенирные лавки нравятся  :yes:
вот индейцев среди продавцов не видал
Тогда тебе понравились не индейские лавки, а лавки с индейским. А-ля индейским. Для туриста, в принципе, разницы нет  :)

Индейцы в резервациях торгуют. И делают много на продажу. Даже у меня на ключах от машины что-то из бисера висит, оджибвеи прислали.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Leo

Цитата: Наманджигабо от 16 июля 2024, 17:04
Цитата: Leo от 16 июля 2024, 17:01
Цитата: Наманджигабо от 16 июля 2024, 16:07
Цитата: Leo от 16 июля 2024, 13:24...кстати, очень нравятся в США индейские сувенирные лавки
Индейцам тоже нравится, когда их сувенирные лавки нравятся  :yes:
вот индейцев среди продавцов не видал
Тогда тебе понравились не индейские лавки, а лавки с индейским. А-ля индейским. Для туриста, в принципе, разницы нет  :)

Индейцы в резервациях торгуют. И делают много на продажу. Даже у меня на ключах от машины что-то из бисера висит, оджибвеи прислали.
я в резервациях не бывал . Один приятель давно звал - работает врачом в какой то резервации в Аризоне - но так и не доехал

Наманджигабо

Цитата: Leo от 16 июля 2024, 17:08...Один приятель давно звал - работает врачом в какой то резервации в Аризоне - но так и не доехал
А чего ты? Съезди, интересно же! В Аризоне и апачи, и навахо, и пуэбло всех сортов... Интересно.
Меня оджибве звали на Великие Озера. Но мне никак пока. А было б как, съездил бы.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Damaskin

Цитата: Наманджигабо от 16 июля 2024, 17:17Меня оджибве звали на Великие Озера. Но мне никак пока. А было б как, съездил бы.

Могли бы повторить Серую Сову.  :)
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Рокуэлл

Цитата: From_Odessa от 16 июля 2024, 00:31
Цитата: Валер от 14 июля 2024, 15:45Почему он у Рокки всё время сияет?

Рокки просто иногда не может или не хочет удержаться от сарказма на тему "ну да, ну да, вы говорите, что у нас тут дикая и страшная страна, а там благословенная демократия, дурачки", хотя вряд ли на форуме есть хоть один человек, мыслящий такими категориями, потому Гена непонятно куда это направляет :)
Странный взгляд. Ты всегда все свои комментарии направляешь на кого-то конкретного? "Вот это я направлю на Лео, а вот это на Валера, а уж вот это, вот это - на него, на самого Аввалюшку..."  :donno:
 Серёжа, у тебя, по-моему, не в первый раз эта странная мысль проскальзывает. Так вот объясняю, коли так не понимаешь: направляю в пространство, совершенно не думая о конкретных людях на этом форуме. Надеюсь, что на этот раз поймёшь.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Наманджигабо

Цитата: Damaskin от 16 июля 2024, 19:22
Цитата: Наманджигабо от 16 июля 2024, 17:17Меня оджибве звали на Великие Озера. Но мне никак пока. А было б как, съездил бы.

Могли бы повторить Серую Сову.  :)
Арчибальд, понимаете ли, Белэйни (или как он там пишется), Вэнджиганожин короче, пусть останется единственным и неповторимым... Неповторяемым в смысле... Ну, в смысле я его повторять не буду  :)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Damaskin

Цитата: Наманджигабо от 16 июля 2024, 20:11Арчибальд, понимаете ли, Белэйни (или как он там пишется), Вэнджиганожин короче, пусть останется единственным и неповторимым... Неповторяемым в смысле... Ну, в смысле я его повторять не буду

Он разве единственный? Я думал, что просто самый известный.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Наманджигабо

Цитата: Damaskin от 16 июля 2024, 20:40...

Он разве единственный? Я думал, что просто самый известный.
Да нет конечно. Были еще и есть еще белые, которые и индейские имена носят, и живут в согласии с племенами. И ученые, и просто любители быть поближе к природе. Я не помню, Арчибальд был в племя принят или нет.

Я насчёт единственного и неповторимого словоблудил :) Не мог же я просто сказать "нет". Тема-то некий трёп подразумевает :)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Leo

Цитата: Наманджигабо от 16 июля 2024, 17:17
Цитата: Leo от 16 июля 2024, 17:08...Один приятель давно звал - работает врачом в какой то резервации в Аризоне - но так и не доехал
А чего ты? Съезди, интересно же! В Аризоне и апачи, и навахо, и пуэбло всех сортов... Интересно.
Меня оджибве звали на Великие Озера. Но мне никак пока. А было б как, съездил бы.
так если б какая специальная экскурсия, а так не на улице ж туземцев ловить

Наманджигабо

Цитата: Leo от 16 июля 2024, 21:16
Цитата: Наманджигабо от 16 июля 2024, 17:17
Цитата: Leo от 16 июля 2024, 17:08...Один приятель давно звал - работает врачом в какой то резервации в Аризоне - но так и не доехал
А чего ты? Съезди, интересно же! В Аризоне и апачи, и навахо, и пуэбло всех сортов... Интересно.
Меня оджибве звали на Великие Озера. Но мне никак пока. А было б как, съездил бы.
так если б какая специальная экскурсия, а так не на улице ж туземцев ловить
Так если приятель с ними работает, он наверняка знает, к кому просто так пойти, не к попсовым.

Я б на специальную экскурсию к оджибвеям бы и не поехал. Всякие перья с вышивками я и в интернете посмотрю.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Leo

Цитата: Наманджигабо от 16 июля 2024, 21:27
Цитата: Leo от 16 июля 2024, 21:16
Цитата: Наманджигабо от 16 июля 2024, 17:17
Цитата: Leo от 16 июля 2024, 17:08...Один приятель давно звал - работает врачом в какой то резервации в Аризоне - но так и не доехал
А чего ты? Съезди, интересно же! В Аризоне и апачи, и навахо, и пуэбло всех сортов... Интересно.
Меня оджибве звали на Великие Озера. Но мне никак пока. А было б как, съездил бы.
так если б какая специальная экскурсия, а так не на улице ж туземцев ловить
Так если приятель с ними работает, он наверняка знает, к кому просто так пойти, не к попсовым.

Я б на специальную экскурсию к оджибвеям бы и не поехал. Всякие перья с вышивками я и в интернете посмотрю.
так он их лечит. ну попаду на приём, послушаю, как о болячках рассказывают. обычно, если научная экскурсия, то приглашают специалистов и пожилых людей данного народа и они вещают  :)

Наманджигабо

Цитата: Leo от 16 июля 2024, 21:31
Цитата: Наманджигабо от 16 июля 2024, 21:27
Цитата: Leo от 16 июля 2024, 21:16
Цитата: Наманджигабо от 16 июля 2024, 17:17
Цитата: Leo от 16 июля 2024, 17:08...Один приятель давно звал - работает врачом в какой то резервации в Аризоне - но так и не доехал
А чего ты? Съезди, интересно же! В Аризоне и апачи, и навахо, и пуэбло всех сортов... Интересно.
Меня оджибве звали на Великие Озера. Но мне никак пока. А было б как, съездил бы.
так если б какая специальная экскурсия, а так не на улице ж туземцев ловить
Так если приятель с ними работает, он наверняка знает, к кому просто так пойти, не к попсовым.

Я б на специальную экскурсию к оджибвеям бы и не поехал. Всякие перья с вышивками я и в интернете посмотрю.
так он их лечит. ну попаду на приём, послушаю, как о болячках рассказывают. обычно, если научная экскурсия, то приглашают специалистов и пожилых людей данного народа и они вещают  :)
Не, я про то, что он наверняка знает главу администрации резервации (его до сих пор вождем называют). И мог бы тебе индивидуальную экскурсию организовать. Сходил бы в гости к уважаемым людям. Наверняка там музей какой-нибудь есть. Наверняка есть те, кто хранит обычаи... Если конечно это не спившаяся резервация, где язык и традиции поменяны на бухло и траву. Таких, увы, тоже много.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Leo

Цитата: Наманджигабо от 16 июля 2024, 21:36
Цитата: Leo от 16 июля 2024, 21:31
Цитата: Наманджигабо от 16 июля 2024, 21:27
Цитата: Leo от 16 июля 2024, 21:16
Цитата: Наманджигабо от 16 июля 2024, 17:17
Цитата: Leo от 16 июля 2024, 17:08...Один приятель давно звал - работает врачом в какой то резервации в Аризоне - но так и не доехал
А чего ты? Съезди, интересно же! В Аризоне и апачи, и навахо, и пуэбло всех сортов... Интересно.
Меня оджибве звали на Великие Озера. Но мне никак пока. А было б как, съездил бы.
так если б какая специальная экскурсия, а так не на улице ж туземцев ловить
Так если приятель с ними работает, он наверняка знает, к кому просто так пойти, не к попсовым.

Я б на специальную экскурсию к оджибвеям бы и не поехал. Всякие перья с вышивками я и в интернете посмотрю.
так он их лечит. ну попаду на приём, послушаю, как о болячках рассказывают. обычно, если научная экскурсия, то приглашают специалистов и пожилых людей данного народа и они вещают  :)
Не, я про то, что он наверняка знает главу администрации резервации (его до сих пор вождем называют). И мог бы тебе индивидуальную экскурсию организовать. Сходил бы в гости к уважаемым людям. Наверняка там музей какой-нибудь есть. Наверняка есть те, кто хранит обычаи... Если конечно это не спившаяся резервация, где язык и традиции поменяны на бухло и траву. Таких, увы, тоже много.
да, именно так. может ещё сложится, иншаълла  :)

Наманджигабо

Цитата: Leo от 16 июля 2024, 21:45...может ещё сложится, иншаълла  :)
Мано го да-иживебад!  :yes:
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Leo

У Мая две основные линии в произведениях - приключения среди индейцев и приключения на ближнем востоке , но как я понимаю музей только про индейцев

Наманджигабо

Цитата: Leo от 16 июля 2024, 23:26У Мая две основные линии в произведениях - приключения среди индейцев и приключения на ближнем востоке , но как я понимаю музей только про индейцев
Если у него приключения на ближнем Востоке такие же, как среди индейцев, то я окончательно не понимаю его популярности.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Leo

Цитата: Наманджигабо от 17 июля 2024, 07:14
Цитата: Leo от 16 июля 2024, 23:26У Мая две основные линии в произведениях - приключения среди индейцев и приключения на ближнем востоке , но как я понимаю музей только про индейцев
Если у него приключения на ближнем Востоке такие же, как среди индейцев, то я окончательно не понимаю его популярности.
наверно ты фильмы про виннету смотрел не оторвать было?  :)

Наманджигабо

Цитата: Leo от 17 июля 2024, 07:16... наверно ты фильмы про виннету смотрел не оторвать было?  :)
Не оторвать меня было от Гойко Митича. А Виннету как-то уже хуже воспринимался. Какой-то он был сюсявый.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр